в Иркутске 02:10, Апр. 20    
Вопрос о закаливании
16.09.11 10:18
#602239
Владимир Кузьмин
Иркутск
MbIW [602213]: А у тебя разве нет толстых подружек? Ты посмотри как они мёрзнут, не хуже тебя. Человек не тюлень.
19.09.11 19:25
#603894
Vita Fludy's
Иркутск
kv [602239]: нету, да и откуда? тем более такие, чтобы мерзли у меня на глазах :)
19.09.11 19:32
#603900
Юрий Михайличенко
Иркутск
MbIW [603894]: Выйди зимой на остановку - там полно мерзнущих теток и не все твоей комплекции.
19.09.11 20:06
#603920
денис чернигов
Иркутск
Да, блин Вы всё гоните!).
В случае Мыша, надо начинать с хвоста.
В расскалённое масло, потом в холодную воду!).

При этом, параллельно, сделать иньекцию мозга в голову!).
И ещё скормить за раз киллограм сала!).
19.09.11 20:12
#603924
Vita Fludy's
Иркутск
homka [603920]: Хома, начнем с сала, ладно? :)
19.09.11 20:37
#603936
денис чернигов
Иркутск
Вот. Видимо инекцию в мозг уже сделала).
01.10.12 20:36
#798151
Igor Dodonov
Иркутск
Нужно выйти в лунную ночь на берег замерзшего озера. Обязательно должна стоять полная луна. Прочитать мысленно упанишаду о вреде жирной пищи для детей Эфиопии. Впитать позвоночником энергетику луны и в прорубь...

Слишком много условностей. Короче, встаете утром, у кого есть комплекс упражнений прямо в постели хорошо, у кого нет - не важно. Идете под душ. Включаете где то посредине между горячей или холодной (какая получиться, не существенно, лишь бы не теплая). Пару минут обливаетесь. Затем вытираете волосы у кого короткие, у кого длинные - лучше вообще не мочить. Еще вытираете интимные места. Оставшуюся воду на коже разгоняете руками по телу в течении пары минут. Придерживаясь этого принципа, мне безразлично, отключат ли горячую воду, в холодной тоже комфортно. Да, еще нужно несколько раз прополоскать водой нос, это важно. Прямо под душем.

Все. Да, и никаких камланий производить не нужно :)
И дворников раздражать. Они тоже люди, хоть и не русские...
01.10.12 21:44
#798189
Елена Бакунова
Ангарск
dim4444 [139678]: Дима, закаливание - это образ жизни. Мы ребенка стали закалять, когда почитали статьи доктора Е.Комаровского (правда, это детский врач). Нет никакого толку в закаливании, если ты обливаешься вечером холодной водой, а потом идешь в теплую комнату, надеваешь теплые носки и с чувством выполненного долга ставишь галочку о проделанной работе... Открытая дверь в ванну, постепенное понижение градуса в ванне, не обтираясь выходишь из ванны - это тоже очень хорошее закаливание. Постепенно ввести обтирание снегом, но во всем знать меру... Мы ребенка купаем в прохладной воде с открытой дверью в ванную. И это помогает - тьфу-тьфу - не болеет. Но очень страшен сухой воздух, т.е. в идеале дома должен быть у каждого увлажнитель воздуха. Один минус закаливания заметила - сыну становится не по себе в душном помещении...
01.10.12 21:51
#798200
Владимир Кузьмин
Иркутск
Angarchanka [798189]: постепенное понижение градуса

Что то новое. Все советуют идти по пути повышения градуса и водку пивом не запивать.
01.10.12 21:52
#798202
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [798200]: ...правда, это детский врач - в этом всё дело.
01.10.12 21:58
#798211
Елена Бакунова
Ангарск
kv [798200]: Речь вроде не о водке с пивом (тьфу, какая гадость) ... но у каждого свое понимание понятия "понижение градуса" =)

yumiha [798202]: Как оказалось, детский педиатр лично мне помог больше, чем любой банальный терапевт в поликлинике. Думаю, прежде чем блеснуть эрудицией, стоило почитать и ознакомиться с фамилией врача.
01.10.12 23:34
#798285
Владимир Кузьмин
Иркутск
Angarchanka [798211]: Почему то закаливание всегда ассоциируют с воздействием холодом, но моржевание, как крайняя форма закаливания, очень вредно для организма и ведет к преждевременной смерти. Долгожителей среди моржей не найдешь.
Видимо правильнее заботиться о тренировке терморегуляции организма, т.е. и холодовое и тепловое воздействие. Что б на холоде эффективно включался "обогрев", т.е. усиливалось кровообращение, а на жаре "охлаждение", т.е. теплоотдача с потом - расширение капиляров кожи, раскрытие пор.
01.10.12 23:50
#798295
Елена Бакунова
Ангарск
Да, да, да, я и говорю, что закаливание - это образ жизни. В смысле не один раз окунулся в воду минус 20, а немного "понизить градус" жизни вообще (открытые форточки, прохладная ванна и многое другое). ))) Блин, надо учиться излагать свои мысли точно. То есть организм нужно приучить к тому, чтобы он правильно реагировал на холод? И на жару тоже? В этом смысл закаливания? ... А то мы сына к холоду приучили, а к жаре нет...
07.12.12 21:15
#827175
Юлия Миронова
Иркутск
Я обливаюсь утром 2 ведрами холодной воды. Может я и не закаляюсь, и не получает мой организм пользы. Но теперь это как наркотик, чтобы утром привести себя мгновенно в живое состояние. Научили детишки из реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков. Я была у них на практике. Они так помогают себе бороться с желанием употребить наркоту. Помогает, знаете ли. Многие так и продолжают дальше, во время ремиссии. А я стала обливаться после того, как стала замечать, что по утрам я уже встаю злая на весь свет. Теперь у меня с утра великолепное настроение.Моя соседка обливалась 20лет. Как только бросила, сразу болячки проявились, старость догонять стала. А обливалась по всем правилам Парфирия Иванова. Может он и психически не нормальный. ТОлько вспомните, как в совдепии легко было попасть в психушку, тем более мужику, бегающему в трусах по городу...Для меня обливание - это удовольствие. Особенно, когда понимаешь, что это тоже силу воли закаляет. И у соседа, с которым начинали эксперимент, ее нет, а у тебя есть...
17.10.17 11:22
#1342071
Алексей Никифоров
Расскажу про свой опыт.
Я время от времени практиковал контрастный душ и изредка по случаю лазил в холодную воду на водоемах, ну и плюс купание на крещение. Простуды были, как и у всех, каждую зиму.
В прошлом году пришел в компанию, купающуюся по субботам на Юности. Без какой-либо подготовки окунулся в Ангару, выскочил сразу и бегом в машину одеваться и греться. Ощущений и адреналина море. Это в конце декабря было. А в январе по городу вирус ходил, у всех от него горло болело долго. Я чувствую, начинает горло болеть и у меня. Думаю, надо клин клином вышибать - забрался в воду и кружочек небольшой проплыл. С того момента, как из воды вышел, про боль в горле и прочую простуду забыл.
Потом услышал про клуб Иркутских моржей и его предводителя Андрея Бугая. Они в Листвянке по воскресеньям собирались. Пришел в клуб. Каждое воскресенье доезжали до причала "Рогатка" (на въезде в Листвянку), плавали в открытой воде, а потом ехали в центр Листвянки в баню. Из бани окунались в прорубь и делали забеги в купальниках по льду.
С той поры за более, чем полгода, я про простуды забыл полностью. Плюс холод стал переностить более комфортно, хотя тепло очень люблю. Ну и компания в клубе Прибайкальцы мне очень нравится.
А сейчас, буквально в прошлые выходные, мы клубом открыли в Листвянке свой центр закаливания со своей баней. И каждый член клуба за символическую плату имеет возможность выходные проводить в бане на самом берегу Байкала.
Мы приглашаем в клуб новых членов - приходите, пробуйте, закаляйтесь, плавайте, грейтесь в бане. Доставка из Иркутска и обратно организована.
Кому интерестно, контакты и подробности есть на сайте клуба Прибайкальцы.рф
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.