в Иркутске 04:55, Апр. 20    
Поход в одиночкуclosed
13.06.14 13:39
#1065540
Андрей В.
Последнее время глубоко ощущаю актуальность присутствия крекеров и сгущенки к чаю в различных хождениях по среднепересеченной местности.
Боле можно ничего не жрать.
Эк завернул то.
13.06.14 19:29
#1065584
Alexey Kolgan
Dizel [1065508]: во! , наконец таки интересный пост по теме, а не про цвет стринг и мазь ))
Ну и ты внимательно посмотри: greenlex [1064591]: ощущения, опыт и выводы и тут еще повнимательнее greenlex [1064591] ...Интересно ИХ ОТНОШЕНИЕ к безопасности....
Иван, то есть лично меня интересовала психология современных одиночек. А не снаряга, шалаши, пилы и прочая бытовуха, описанная тобой. Об этом даже не заикались. Это ваще другая тема. Если ты все это умеешь - ты бооольшоой молодец! ))

Dizel [1065508]: Классификация greenlex [1064868]: отчасти справедлива исключительно для городских мажоров. - категорически с тобой согласен! :-)) Так вроде про них и речь... Других, на подобии промысловиков или конюховых тут на форуме как бы не видать.
Dizel [1065508]: Так чего мусолить то? ....а ты где это видишь ? Люди высказались, те кто ходит один (довольно разнообразно), и те кто с толпой, выяснили "ху из ху", политические взгляды так сказать, вот и все - скоро пора теме на покой... Чего так нервничать-то? всего то 5 страниц - куда им до 30 всего об одной покатушке "ВелоАршан" например :-))
13.06.14 22:28
#1065620
Василий Савенков
Иркутск
Не кормите тролля :)
14.06.14 02:32
#1065675
алексей lanzz
шелехов
что лично меня, то не пошел бы в долгий поход в одного. а на пару дней если не далеко от дороги-тропы людной....

мало ли как она (судьба) повернется- вывих какой или здоровье, будет хоть кому за помощью сходить...
14.06.14 04:20
#1065681
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
greenlex [1065584]: Других, на подобии промысловиков или конюховых тут на форуме как бы не видать. " - Суслика видишь? - Нет. - А он есть!" (с) ДМБ
Кстати, не обижай конников, так искажая слово: bsand [69680]:
Вообще создать клише на одиночников не получиться: уж слишком широк диапазон мотивов, особенно у "мажоров".
Кстати ты совсем не прав, упуская из виду "снарягу" - это немаловажный фактор одиночного мажорского похода: ну как не "испытать" крутой спальник аль боты? А нож? Ну ведь от "такого ножа" все медведи замертво упадут при одном виде! Ну и т.д. Короче тут ещё долго жить можно ;-)
14.06.14 12:45
#1065717
Alexey Kolgan
Dizel [1065681]: не обижай конников ...кони? откуда здесь конники? ))....вообще то там написано конюховых... Федор Конюхов вам известен?
Dizel [1065681]: Кстати ты совсем не прав, упуская из виду "снарягу" .. ну сказали же, что эт другая тема. Что не угомонишься то?
14.06.14 17:45
#1065757
Андрей Тарасов
Иркутск
Dizel [1065681]: Иван, что-то тебе нож покоя не даёт, походу это как раз твой "пунктик", а не мажоров :))). Простого Викторинокса достаточно для любого мажорского похода. И что плохого в "крутом спальнике"? Нодью (так топор тогда али пилу надо, ась?) и шалаш я тоже умею, но нафига это на прогулке 2-3 дня?

(кормлю)
14.06.14 18:44
#1065773
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
greenlex [1065717]: Игра словами - это троллить троля :-) Низачёт!
Кстати! Я вот чего й - то не видал твоего отзыва о твоих одиночных походах, как то: мотивы, подготовка, снаряжение, продолжительность, осЧусчения и т.п.?

Overclock [1065757]: Неее, я вона, батыйа сделал и счастлив поуши, типерича и мне мажориться можна! Шоба нодью замутить ни пилы не топора не нать в принципе то, сушняк на болтинках и в распадках и так свалить можно, желание было б. Викторинокс брать с собой, када батыйа имеется - не солидно, что ли... В крутом спальнике ничего, окромя цены, плохого нет :-) ежели к нему приманьдячить крутую палатку, крутую грелку, крутой котелок, крутую кружку, крутую ложку ну и пожрать слегонца, то о каких трудностях похода вообще речь может идти, а?
14.06.14 21:10
#1065794
Илья Киселев
Иркутск
Dizel [1065773]: каких трудностях похода вообще речь может идти, а
а зачем они? или это из оперы "дурная голова ногам покоя не даёт"?
14.06.14 21:58
#1065804
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
hardrain [1065794]: А чего ты меня то спрашиваешь? Ты топикастера спроси, али, вона, Kolgan"а ;-) Я как раз за то, что всё просто, не напряжно и вполне безопасно, коли с головой дружить.
Мои посты - это не отвержение всего того, что придумано умными трУристами, я просто говорю о том, что ходить/ездить и плавать возможно БЕЗ всего этого, было бы желание. Ну а коли Фортуна распорядилась так, что все новинки по карману - то глупо от них отказываться. Я понятно выразился?
14.06.14 23:45
#1065833
* Max *
Irkutsk
КБЖД при желании можно за 2-3 дня пройти, я в свое время взял палаточку и не торопясь неделю шел (туристы с дального востока, поезд с Москвы до порта Байкал, знакомство и общение с егерем, музей Рериха, туристы на байдарках и причаливший теплоход недолеко от Листвянки, вообщем, в одиночку как-то и не получилось пройти), одни приятные впечатления от "прогулки" если б время позволяло с удовольствием и две недели потратил, много разных и интересных животных встречались, крики чаек по утру, тунели, исторческие места.
- Также можно до Больших котов прогуляться, а обратно на ракете приплыть, по пути в Большие коты песчаный пляж есть, можно искупаться))
15.06.14 00:54
#1065857
Alexey Kolgan
Dizel [1065773]:ох уж эта назойливая невнимательность ))
зырь сюда greenlex [1063657]:
И никто кроме тебя тут на форуме про подготовку, снаряжение, продолжительность не говорил. Как говорится, сам придумал, сам и разбирайся... )
И да, заколебал этот флуд, если есть чего сказать интересного лично - пиши в личку. Всего доброго! :-)
15.06.14 01:51
#1065871
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
greenlex [1065857]: Ты, походу, тут сам себе тоже многого надумал;-) Ежели назойливость в твоём понимании это отвечать на задаваемые вопросы, то у тебя явное искажение понятий и терминов. Ну а коли ты решил завернуть красиво-оскорбительную фразу, то "не в коня овёс". Далее, про "внимательность"... Посмотрел я пристальнее на дело рук твоих :-) И что увидел? Общего ответа "какие мотивы подвигли" - нету, да его и быть то не может даже для одного человека. Статья твоя... Ну, 6-ть сбивчивых абзацев, да пара десятков фото с большей частью банальными для Байкала пейзажами, за почти 2-е недели, на философский вопрос темы тоже ответа как бэ не дают. Тем не менее ты пытаешься меня упрекнуть в невнимательности? Разберись в себе, для начала, уверен, что потом перестанешь пытаться разбираться за других ;-) Ответ на вопрос "почему человек ходит соло" может дать лишь сам человек, причем исключительно для конкретного выхода. Классифицировать людей в этом свете, типа greenlex [1064868]: - довольно глупо. Этим постом ты скорее всего изложил большей частью личные мотивы.
А чтоб понять, в общем, походы "соло", для начала, давай разберём "фундамент" одиночного похода? Ну исключая пока психологию. Так вот, пред тем, как топать одному, чел осмысляет собственные возможности, как то: физическая подготовка, минимальный уровень комфорта, время. Коль физ подготовка высока, уровень минимального комфорта низок, а времени - условно неограниченно, то можно и шарик земной несколько раз под ногами прокрутить. Далее исключаем время, как переменный фактор. Недостаточная физуха ставит ребром вопрос безопасности, недостаток в личном комфорте, часто исключает повторяемость процесса или его логичное завершение (это конечно весьма грубо). Всё, конечно же преодолимо, когда на характере, когда на амбициях и тщеславии, когда на банальном упрямстве, а это уже проклёвываются психологические аспекты. Вот, после всего этого и уместно помянуть снаряжение, ибо оно позволяет частично компенсировать недостатки в базовых составляющих.
А мысли? Чего о них говорить? В процессе их банально формирует обстановка. А "на грани" они почему-то достаточно спокойные.
15.06.14 09:34
#1065885
Иван Воложин
Ангарск
greenlex [1065489]:Создайте уже наконец себе тему типа "Klizma, Stringy & Hamar-Daban" и делитесь своим опытом и ощущениями отдельно от этой и других тем... Думаю, пару единомышленников себе найдете... ))
+100500
15.06.14 11:26
#1065895
Эдуард .
Иркутск
Срач
15.06.14 18:02
#1065992
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
DoctorZorro [1065885]: Ты так радуешься месту "в паре единомышленников"? :-)))
gorbiy [1065895]: Хоть топор вешай?
18.06.14 20:19
#1067233
Александр Головин
Иркутск
Во! Наткнулся тут-)
8 причин отправиться в путешествие в одиночку - http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/8-prichin-otpravitsya-v-puteshestv...

Кратко и популярно приводятся наиболее частые причины ухода в одиночное плавание.

Правда, это опять же, в большей степени, касается матрасных прогулок ;)
В дебрях Хамар-Дабана "МеДвеД" вряд ли оценит тонкую конструкцию вашей души)))
18.06.14 21:09
#1067245
Игорь Борисенко
Иркутск
Кстати, да. При встрече с медведем шансы выжить возрастают пропорционально числу человек в группе. ;)
18.06.14 21:16
#1067248
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
borisigor [1067245]: Да! А ещё есть мыши! Злые и прожорливые полевые мыши!!!
19.06.14 01:51
#1067326
Константин Суханов
Иркутск
Dizel [1067248]: Если уж на то пошло, то на тропе туриста часто подстерегает клещ, с которым вот уж точно в одиночку не справиться...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: