в Иркутске 17:13, Мар. 29    
Сбор подписей в защиту лыжной трассы в ИСХИclosed
03.06.14 08:23
#1062149
Константин Суханов
Иркутск
sozertzanie [1062079]: "Вот меня что больше всего волнует - почему сложившуюся годами планировку и землепользование без учета мнения жителей города разрушают, ведь взамен не предложены альтернативные варианты лыжных трасс (которые летом являются и велосипедными, и беговыми) с аналогичными свойствами."

Разрушают потому, что власть не то что бы не видит в этом проблемы, нет, - чиновникам и в голову не приходит, что могут быть у людей иные интересы, кроме хлеба насущного. А если и приходит, то такие интересы в чиновничьем мозге имеют вес не больший, чем, скажем, интересы геев или наркоманов, которые десятилетиями пользовали в своих целях вон тот лесок, где коттеджи строить собрались. Добавим сюда кумовство, коррупционный и финансовый интерес - это же сколько денег надо для комплексного освоения новой территории. Дешевле и выгоднее внедрить бизнес-центр в готовую инфраструктуру на раскрученной уже территории; о непроектной нагрузке на коммуникации и автодороги никто не думает. Кроме того, при вводе нового жилья, возникает излишняя нагрузка на детские сады, школы, общественный а\транспорт, магазины, почту, и т. п. - что тоже не учитывается.
Вывод: администрация города больна давно и безнадёжно.
Выход: Владимира Белова продвигаем в мэры (это не шутка, если что).
03.06.14 13:25
#1062276
Петр Мехоношин
Иркутск
sozertzanie [1062064]: Прочитайте ответ Западно-Байкальской прокуратуры. Участки в водоохранной зоне могут выделяться, но не в собственность. На что я и сделал акцент.
03.06.14 14:17
#1062303
Владимир Белов
Шелехов
papako [1062149]: Лучше в Шелехове, там роднее и проще порядок навести ))
03.06.14 14:21
#1062305
Владимир Белов
Шелехов
Лозунги предложил только Петр Мехоношин. Давайте еще варианты.
Пикет успеваем провести теперь не раньше 9 июня! Володя Морозов спрашивает на какое число заявку подавать?
03.06.14 16:18
#1062365
Who is it?
R-EX [1062305]: Решите сами с учётом прогноза погоды. Хоть 9-го.
03.06.14 19:30
#1062426
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [1062303]: "Лучше в Шелехове, там роднее и проще порядок навести ))"
А Максима Модина куда девать будем? Нормальный же парень.
03.06.14 20:53
#1062459
: )
Иркутск
papako [1062149]: Это, конечно, всё имеется. Сама непосредственно со всем этим сталкиваюсь. Но если подумать, тут и взятки давать не нужно (зачем так себя подставлять). Все власть имущие участки и разбирают (декларации почитайте, имен называть не буду). А другие - просто хорошо разбираются в законодательстве. Моя мысль изначально была в том, что обвинять в коррупции - это гиблое дело (это про лозунги). Всё делается так, что по закону не подкопаешься.
papako [1062426]: Когда я с ним работала, мне он совсем не понравился. Ничего человеческого, даже по отношению к тем людям, кто его в администрацию на работу пригласил. Но это тоже не тема для этого форума. В любой власти есть некто, кто под себя гребет. Не нам судить их :-) Я тоже многим не нравлюсь, наверное :-)
Кто хозяйственный и достоин быть в управлении, быть мэром почему-то не хочет.
Extremal_Peter [1062276]: Земельное законодательство так быстро меняется и имеет столько дыр, что сегодня вы строите дом, а завтра уже оформляете участок в собственность. Чем все и заняты.
Я не просто так сказала про земли за Южным - это земли с/х назначения мамоновские. Их просто разметили и строят, а сейчас законодательство гибкое и позволяет их оформить в собственность (правда, говорят, только у некоторых их всё же отберут).
Повторюсь, не надо никому ничего давать. Дают обычно за услуги оформления третьим лицам, но это добровольное дело каждого.
Пойду тоже что ли участок прихвачу :-)
03.06.14 21:38
#1062481
: )
Иркутск
R-EX [1062305]:
Великой стране - здоровая молодежь.
Со здоровьем не шутят: у него нет чувства юмора.
Лыжи! Так Доктор прописал.
ГДЕ кататься на лыжах всей семьей?
Здравый смысл и образ жизни – противовес вредным привычкам.
Прогулки на лыжах на свежем воздухе - часть жизни нашей семьи.
Мы - за активный образ жизни с раннего возраста до глубокой старости.
Физическая инертность - серьезная проблема растущих больших городов и фактор высокой смертности их населения.
"Банка пива, сигарета в руке, любовь за деньги — мир катится по наклонной. От всей души хочется, чтобы модно было иметь ребёнка, быть естественным и вести здоровый образ жизни." Майк Тайсон.
03.06.14 22:19
#1062498
Петр Мехоношин
Иркутск
sozertzanie [1062459]: В любой власти есть некто, кто под себя гребет. Не нам судить их :-) Я тоже многим не нравлюсь, наверное :-)
Извините, а Вы также представитель власти?
Судя по высказыванию: земли за Южным - это земли с/х назначения мамоновские. Их просто разметили и строят - нет. Перед тем, как "просто разметить" существует долгая процедура выделения земли, и скорее всего это было сделано через выделение в натуре колхозных паев. Просто разметить и строить - это самозахват.
sozertzanie [1062481]: Надо акцент в лозунгах делать именно на трассе в ИСХИ, за которую мы боремся, и которую у нас хотят отнять. Просто лозунги за ЗОЖ могут вызвать удивление - что в городе трасс мало? Катайтесь где-нибудь ещё!
03.06.14 22:25
#1062501
Александр Гранин
Irkutsk
Extremal_Peter [1062498]: Просто лозунги за ЗОЖ могут вызвать удивление - что в городе трасс мало? Катайтесь где-нибудь ещё! например на тренажере в фитнес центре?
03.06.14 22:33
#1062505
Петр Мехоношин
Иркутск
axti [1062501]: Это я к тому, что просто телезрителям и прохожим, которые увидят лозунги, было понятно, за какую именно трассу мы боремся. А не просто за здоровый образ жизни.
03.06.14 22:52
#1062510
: )
Иркутск
Вступая в дискуссию я предложила настаивать на том, чтобы некоторые участки в ирк.районе со сложившимися условиями землепользования росчерком пера закрепили под лыжные трассы и не трогали ни под какую застройку. И написала возможную стратегию на основании земельного и градостроительного законодательства. Потому что под угрозой все участки вокруг города. Таким образом, народу с подписями было бы больше, я бы поучаствовала в этом. Но я сама на лыжной трассе исхи ни разу не каталась, т.к. живу в другом конце города и мне проще до Огоньков доехать, чем до исхи.
Мое твердое мнение, что большее удивление вызовут лозунги про коррупцию (хотя этим никого не удивишь). Но если у нас столь противоположные мнения, то я удаляюсь. К тому же, с 2015 года минэкономразвитие планирует земельную реформу - часть вторая. Надо настаивать не на незаконном выделении земли, а на законных правах граждан и объединений в участии в градостроительной деятельности и пиарить тему здорового поколения. К тому же - активную физическую активность на свежем воздухе - лыжи, велосипед - рекомендации педиатров, ВОЗ. Я на лыжах кататься стала не за рекорды, а из-за того, что это отлично укрепило мой иммунитет и просто здорово, чем сидеть дома и в помещениях заниматься.
Да, я работала раньше в органах гос.власти, но мне не понравилось, что там творится. С тех пор работаю в науке и коммерческой сфере.
Напоследок ссылочка: http://www.rg.ru/2014/02/21/zemla.html
Делайте выводы.
03.06.14 22:58
#1062513
Петр Мехоношин
Иркутск
sozertzanie [1062510]: если у нас столь противоположные мнения, то я удаляюсь.
Не обижайтесь, пожалуйста. В конструктивном споре рождается истина. Обидеть Вас я не хотел.
03.06.14 23:19
#1062520
: )
Иркутск
Extremal_Peter [1062513]: Всё в порядке, в форумах всегда сложно всю нить отследить. Да пока пишу, еще раз обдумываю. Я просто искренне хочу, чтобы у вас всё получилось. Но с органами власти надо вести цивилизованный диалог. Мы идем к ним просить трассу и тут же говорим, да вы тут все воры. Они же не испугаются, потому что с их стороны все законно. А когда права граждан нарушают, то тут уже и в конституционный суд можно обратиться. Объединения граждан - это сила, которую гос-во наше не терпит, и всё делают для того, чтобы граждане не объединялись. Однако всё то, что уже сделано, это важно и полезно. Любой документ - хорошая зацепка.
Про свои предложения лозунгов мне надо было написать, что если все их выставить, конечно, Вы правы, будут непонятны наши требования. Надо выборочно - например, семья с ребенком держат табличку про семью на лыжах, пожилой гражданин в шапке "лыжня россии 2014" тоже про здоровье, а молодой спортивный человек - про трассу как место для тренировки шрифтом покрупнее. Как-то так.
Ну я всё сказала, если что сдвинется, то подключусь.
03.06.14 23:32
#1062524
Константин Суханов
Иркутск
sozertzanie [1062481]: "Мы - за активный образ жизни с раннего возраста до глубокой старости. "
Про глубокую старость - хорошо сказано!

sozertzanie [1062520]: "...пожилой гражданин в шапке "лыжня россии 2014" тоже про здоровье..."
Осталось мне только шапку найти...
03.06.14 23:42
#1062531
: )
Иркутск
Если с лыжами всем прийти посреди лета на пикет, то не примут за вооруженное сопротивление? Если согласуют, то почему бы и нет?
03.06.14 23:49
#1062535
Константин Суханов
Иркутск
sozertzanie [1062531]: "...не примут за вооруженное сопротивление?"
Примут; лыжи - холодное оружие, согласно N 150-ФЗ от 13.12.1996 г. (в редакции от 02.04.2014 г.).
И тогда сидеть всем лыжникам - не пересидеть...
04.06.14 00:20
#1062547
Евгений Рензин
Иркутск
sozertzanie [1062510]: Таким образом, народу с подписями было бы больше, я бы поучаствовала в этом. Но я сама на лыжной трассе исхи ни разу не каталась

Я сейчас собираю подписи. Пока ни один человек, к которому я обратился, мне не отказал. При этом 90% подписавших вообще на лыжах не катаются.
04.06.14 00:20
#1062548
Петр Мехоношин
Иркутск
papako [1062535]: Нет, холодное оружие - это лыжные палки, особенно с твердосплавным наконечником. Хорошее средство в борьбе с пешеходниками на трассе :)
04.06.14 00:37
#1062554
Константин Суханов
Иркутск
Extremal_Peter [1062548]: "...холодное оружие - это лыжные палки, особенно с твердосплавным наконечником. Хорошее средство в борьбе с пешеходниками на трассе :)"

О, это да!
Горб по лыжне потоптался зимой.
Крики "Хоп-хоп!" услыхал за спиной.
Горбий с лыжни не ушёл - очень жалко:
В оппе качается лыжная палка!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: