в Иркутске 10:11, Апр. 19    
Ночная супер-мега-вело-покатушка-2008 с 6 на 7 сентябряclosed
07.09.08 15:18
#134889
Павел Воробьёв
Иркутск
petal [134885]: Ну не надо уж про 18-20 летние мальчики-девочки :) Если у человека все нормально с головой и он не считает, что он такой крутой, что с ним никогда ничего не случится, а так же помнит, что дорога - территория повышенной опасности, то своим умом дойдет до необходимости аптечки и соблюдения ПДД. И для этого не на сайт нужно ринуться, а изучить соответствующий раздел ПДД, а желательно вообще все разделы. В противном случае, независимо от возраста, будет всем доказывать, что велосипед - это свобода, "как хочу так и езжу, и вам меня не остановить!". Это уже прошли в здешних темах.
07.09.08 16:00
#134891
Alexandr Ivanischev
IKT
Dizel [134870]: Да не вас они боялись, тебя конкретно они боялись :) Если бы боялись вас, то не офоршмачили бы Алексея.
07.09.08 16:05
#134892
Дмитрий Богатов
Иркутск
Dark-IS [134888]: Было бы неплохо если бы выложил архивом на какой-нибудь общедоступный сервак типа рапиды =) Вобщем если будешь выкладывать архивом - отпишись.
ЗЫ: У меня фоток получилось немного, всё самое нормальное выложил по вышеуказанной ссылке, если что-нибудь нужно могу тоже выложить архивом.
07.09.08 17:00
#134894
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
07.09.08 17:28
#134897
Никита Несмиянов
г. Иркутск
Афигительная покатушка была! :) Спасибо всем кто участвовал! Если будут что-нить подобное - примчусь в первых рядах :))
Неприятно, конечно, от замеса рядом с баргузином, но впечатления в целом остались позитивные.
Harier [134886], [134892] ivan_ski [134894]: Фотки (общий архив со всех мыльниц) предлагаю выложить всё-таки не в контакте и не на обменниках, а на чьём-нибудь серваке (Dark-IS, вроде, изъявил желание :) ), ибо по одной фотке с контакта качать - долго, на обменниках есть иск, что архив удалят, да и скорость заливки в один поток не впечатляет. К тому же возможности докачать в случае чего нет. Имхо, стоит передать получившиеся снимки со всех мыльниц Dark-IS'y дабы он залил их на сервак на работе.
07.09.08 19:11
#134898
D V
Irk
http://www.nightfight.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=1181
загружаем только в путь, сайт свой
07.09.08 19:13
#134899
D V
Irk
кстати загружать можно оптом - фотки в зип и этот файл закидывать
только пожмите, а то ждать замучитесь - 3хмеговые фото в диких разрешениях большинству не нужны :)
08.09.08 01:32
#134914
Max Bogdanov
Irkutsk
пусто пока (
08.09.08 02:03
#134915
Вадим Зайнутдинов
Иркутск
Было хорошо. Да что хорошо, было великолепно.
Что разочаровало:
- Очень неприятен случай на Баргузине, но там в итоге все обошлось. Лех, извини я как-то тебя потерял в толпе и рванул в первых рядах, потому узнал о происшествии только в Академгородке :(. После этого пропал настрой и с Академгородка уехал домой. Для следующих покатух надо определить команду из десяти человек (а не одного) завершающих таких, которые готовы к подобным ситуациям и могут адекватно, а главное оперативно реагировать. Собственно я хотел бы катать в их числе.
- По поводу катания по всей дороге, а не только по правой ее части - нужно парочка направляющих за которых нельзя заезжать, хотя вряд ли это поможет не думаю что те кто катал по центу дороги делали это из-за потери чувства правой полосы.
- Куски колючей проволоки на газонах возле ЗАГСА. Не знаю что за маньяк отвечает за чистоту газонов возле фонтанов, но на месте велосипедов могут оказаться и маленькие дети и счастливые жених с невестой, которых часто загоняют в траву для проведения фотосессий.
- Местами изгаженная площадь перед цирком. Наверное поэтому там особо никого кроме нас и не было :)
- Так и не удалось одновременно переключить скорость, хрусть должен был бы быть незабываемым :)) Но ведь это не последний раз. Может в следующем году нас будет уже три сотни :)
Что порадовало:
- Порадовали ребята из Red bull. Отреагировали оперативно на событие, если честно было приятно получить баночку энергетика.
- Порадовала тактичность в общении с милицией у огня. Да и вообще тактичность со всеми с кем довелось встречаться по ходу движения: бешенный бегун в начале движения, несколько автомобилистов, гопота у памятника царю, баргузинская гопота...
- Порадовала улица Карла Маркса в месте концентрации байкеров и стритрейсеров. Воздух гудел от позитива!
- Наконец порадовало то, что не смотря ни на что была создана такая компания в которой каждый уважает другого, в которой не сговариваясь поддерживают друг друга - незабуду момент когда после прокола, который частично мне помогли устранить совсем незнакомые люди, я выезжая на Карла Либкнехта обнаружил, что нас ждут, пусть не все но все равно много. Это было чень приятно. Я даже заорал что всех люблю :))))
Друзья, было очень приятно провести с вами этот вечер.Так давно хотелось поучаствовать в чем то подобном и вот наконец случилось. Спасибо тем кто организовал и тем кто поддержал событие. Надеюсь не в последний раз так встречаемся. СПАСИБО.
08.09.08 07:28
#134925
Никита нету
по-моему, надо чаще всречаться, тогда ,может, мы и будем за друг другом смотреть и потдерживать в трудную минуту.
08.09.08 09:14
#134936
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Хорошо скатали... Ничего не скажешь... Особенно, хорошего...
08.09.08 09:27
#134938
Дима Иркутский
Иркутск
vpv [134854]: Паша, давно пора привыкнуть, что трепаться языком все мастаки! Как петух клюнет, сразу разбегаются... сам на мероприятии не был (читаю ветку) и даж тут становится неприятно. Хотя, Дизель и один бы приложил пару тройку гопят... Заметь! гопы кучкуются, а эта толпа в 40 человек зассала! Фуууууу уроды! Почти уверен, что завязалась бы мясня - все эти трепачи свалили бы пальцы на форумах и контакт`ах загибать.
всем, (не гопам а "велосипедистам") которые прятались в кустах - плювок в рожу!
08.09.08 09:39
#134940
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Dmitriy [134938]: Никто в кустах не прятался, просто возникла некая непонятка, а именно: когда догнали убегавших, то велосипедистов вокруг было много, потом беглецов повели на опознание, закончившееся отрицательно, после чего их отпустили. Затем я услышал, что у кого-то вел забирают и пошли парня отбивать, там завязалась новая "беседа". Парня отбили и народ разошелся видимо по причине сознания исчерпанного конфликта, видимо просто я увлекся. Не надо судить на расстоянии и по собственным домыслам. Поддержка от участников была хорошая.
08.09.08 10:12
#134944
Alexander Popov
Иркутск
Мысли...

1. Столько двухколёсной техники с их хозяевами в сёдлах доведётся увидеть не каждый день и, думаю, даже не каждый год. Хотя уже сейчас можно прогнозировать, что количество велосипедистов (не люблю слово "байкер", какой-то оно мотоциклетное) будет из года в год расти. Куча народу пересаживается на велотранспорт для доставки себя на работу и домой, что не может не радовать. Сегодня, кстати, появилась информация о прекращении в России производства 92-го бензина. Это, надеюсь, также озадачит людей на тему "А так ли нужен в Иркутске автомобиль?". Ведь весь город от одного края до другого даже неподготовленный человек может пересечь за час.
2. Теперь можно в течение некоторого времени спокойно, не смотря "под ноги", кататься по улицам Карла Маркса, Дзержинского, Карла Либкнехта, Советской, Байкальской, Лермонтова, по верхнему ангарскому мосту... Все стекла, острые металлические и прочие предметы благополучно собраны.
3. Из неприятного: думаю, пойдёт резонанс в ГИБДД... К сожалению, большую группу на Академгородке узрел недовольный экипаж ДПС. Обязательно доложат руководству, ждём новостей... По большому счёту такие массовые перемещения должны производиться с разрешения ГИБДД и с сопроводением. Но кто ж знал, что мероприятие получится НАСТОЛЬКО массовым?!
4. Очень интересует марка того шлема, который выдержал удары по нему гитарой с размаху. Хочу такой. И, наверное, не только я. =)
5. Выяснилось, что после бессонной ночи ноги тянут с большим трудом. Вместо обычного часа до Новоленино добирался полтора.
6. Порадовало соблюдение ПДД большинством участников. Думал, что будет хуже. Не понравилось несоблюдение ПДД некоторыми автомобилистами. Но по большому счёту мы сами ехали одним большим нарушением ПДД. Сколько там людей максимально должна содержать одна группа?

Вцелом всё понравилось, кроме полностью проспанного воскресенья. )
08.09.08 10:16
#134946
Alexander Popov
Иркутск
Dmitriy [134938]: "всем, (не гопам а "велосипедистам") которые прятались в кустах - плювок в рожу!"

Дмитрий, ты немного неп онял ситуации. Пострадавший был замыкающим последней группы. То есть из сотни людей минимум 2/3 в момент происшествия уже уехали на мост. На академе при мне стояла достаточно большая группа примерно из 50-70 человек, которая вообще не знала о произошедшем.
08.09.08 10:35
#134950
Иван Дворцов
Иркутск
Dizel [134940]: ага, увлёкся немного ;-) лишним словечком ты гопера только раздразнил...
я попытался собрать народ тебе в поддержку, но, не дай бог, начался бы замес - я уверен, что половина "наших" разбежалась бы =( у гоперов с чувством коллективизма как-то поорганизованей будет... хотя это единственное, до чего они доросли...
а вообще: молодцы ребята, Иван ака Dizel и Жека ака Mineral !!! респект вам !!!

Diagrun: чтож, снимаю таки шляпу! сумел собрать народ и доказать, что ночная покатуха может быть большой, хотя это слово не совсем подходит ;-) покатуха ночная была ОГРОМНОЙ =)
Дим, как думаешь, соберём ещё одну в следующем сезоне?

Народ, будьте собраней! Ведь не зря организаторы сначала речь говорили! Соблюдайте хотябы минимум - ПДД, уж не говоря о возможном отпоре ночных безпредельщиков!
08.09.08 10:43
#134951
Дмитрий Зырянов
Иркутск
жалею что вот так всё самое интересное и без меня. Думаю что будь я в хвосте с замыкающими (а так оно и было бы) никому бы уйти безнаказанно не удалось.
Вот так всегда - ремонт может помешать велопразднику.
Но всё равно очень рад тому, что нас собралось так много и то, что смог прийти хотя на старт сего действа.
08.09.08 11:02
#134959
В. К.
Иркутск
Кстати, все мы дружно нарушили ПДД, собравшись у вечного огня, куда въезд на велосипедах запрещён знаком как со стороны Ленина, так и Сухэ-Батора.
И про скорость, везде ехал в голове колонны, хотя больше 20-23 км/ч на ровных участках не разгонялся, никакой почему-то "гонки" не заметил.
08.09.08 11:32
#134963
Дмитрий Диагран
Иркутск
Почитав отзывы и в особенности проанализировав отрицательные мнения пришел к выводу, что были следующие "узкие места" в организации такой массовой покатушки:

1. Мало сильных замыкающих, которые бы поддерживали отстающих (возможно с оружием)
2. Недостаточная информированность участников. Думаю, что при старте было бы неплохо всем участникам раздать памятки с указанием маршрута и основами поведения велосипедиста на дороге
3. Отсутствие направляющих на маршруте, то есть тех, кто бы прикрикивал на выезжающих за пределы полосы.
4. Возможно, что для такого мероприятия неплохо было бы пригласить ДПС (но как это делается совершенно не представляю)
5. Недостаточная укомплектованность участников запасными камерами и насосами и отсутствие у большинства навыков быстрой замены камеры.

Минусы, которые были на прошлых покатушках и которые удалось устранить
1. Маршрут (раньше катали без определенной цели)
2. Промежуточные остановки (раньше через 30 секунд после начала вся толпа оказывалась в минимаркете в гост. Ангара и все 20-30 участников в течении получаса, а то и больше закупались)
3. Костер (не пришлось бегать в поисках дров, но это не моя заслуга, т.к. я привез не так уж и много дров, а той компании, к которой мы присоединились)
4. Магазин (удалось избежать гигантской очереди велосипедистов из-за того, что участники из Академа выезжали порциями)

Инцидент у Баргузина конечно подпортил впечатление, из-за него пришлось ждать тех, кто там задержался, а потом и ждать тех, кто из задержавшейся группы прокололся, поэтому у настроение у тех, кто приехал к академгородку первым сильно раздражались отсутствием движухи. Но зато мы избежали ДТП, что для такой группы и с таким поведением отдельных личностей на дороге несомненная удача

Выкладывайте же скорее фоточки
08.09.08 11:34
#134964
Alexander Popov
Иркутск
Scartys [134959]: А мы типа въехали все на мостик со стороны нижней набережной, а знаки увидели, только когда выезжали. ;)

Diagrun [134963]: кто приехал к академгородку первым сильно раздражались отсутствием движухи
Ничего подобного. Мы занимались рекламой ресурса "ангара.нет" и общались. =)

Ещё к минусам - люди запутались при выезде с верхнего моста на академгородок. По идее правильнее было ехать прямо в сторону Университетского и разворачиваться у заправки, чем пробираться дворами со старокузьмихинской или перекидывать велы через ограждение.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: