в Иркутске 06:36, Мар. 29    
Финальный этап Кубка Триал Спорта Восточной сибири по Кросс-кантри состоится 28 сентября в Ершах.closed
29.08.08 15:54
#133243
Dmitry Shindyakin
Восточно-сибирский центр развития спорта Равновесие и инициативная группа Baikal TeamBikers учли некоторые недочеты в организации 3го этапа и было решено перенести мероприятие на неделю раньше. Даунхил состоится в прежние сроки.
29.08.08 16:00
#133245
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Круто! Ждем положение.
Вы кстати в курсе что финал Улан-Уде перенесен (или еще только собираются) на 20-21.09.2008г.?
И еще вопрос: если набрано одинаковое количество очков, что тогда?
29.08.08 16:20
#133251
Сергей Кукушкин
Little-girlie [133245]: Если набрано одинаковое количество очков, то побеждает тот, кто набрал больше очков на последнем этапе.
29.08.08 18:27
#133274
Tatiana Kukushkina
Irkutsk-Moscow
Этап, кстати, в Ершах будет
29.08.08 19:30
#133283
Сергей Кукушкин
Интересует несколько вопросов... Последние старты показали, что по подготовленными нами трассам могут ездить в основном подготовленные спортсмены и любители, для многих трассы кажутся очень тяжелыми. Есть предложение провести гонку с раздельными стартами для категорий любителей и спортсменов. Сначала сделать старт по сложной трассе, чтобы все могли посмотреть гонку в исполнении сильных спортсменов. После завершения этого заезда дать старт категориям любителей. Или наоборот, сначала запустить любителей, а потом спортсменов.
Кто и как на это смотрит? Мы бы хотели сделать условия для всех желающих участвовать.
29.08.08 20:19
#133288
Вика Турчанинова
Иркутск
Endemix [133283]: Полностью поддерживаю идею раздельных стартов для элиты и любителей!
29.08.08 23:48
#133320
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [133283]: Триал так уже делал в 2006 году на 3 этапе. На любители тогда заявилось 4 человека. Однако на данный момент в элите уже существенно меньше народа. Так что идея очень хорошая, но не новая.
30.08.08 00:30
#133341
Максим Белоголов
Иркутск
Endemix [133283]: Контраргументы против разделения дистанций:
1) Усложнение организации, которое неизбежно влечет за собой задержку стартов и путаницу при прохождении трассы (например если трасса любителей будет представлять модифицированную трассу элиты).
2) Последнее время в любители стало заявляться много таких людей, у которых есть чему поучиться даже элите в плане прохождения сложных участков трассы.
3)Разумный компромис при выборе трассы позволит неопытным любителям реально поучиться у элиты прохождению дистанции с одной стороны, и избавит от беспредела, при котором представителей элиты со сломанными руками и ногами уносят с трассы - с другой стороны.
Кстати, а как в таком случае делить женщин - на 2 + 3 по категориям или для них тоже делать отдельную трассу и отдельный заезд.
Мое мнение сводится к тому, что при том количестве участников, которое собирают региональные соревнования надо по возможности упрощать организацию заездов, а трассы планировать так, чтобы на круге были ярко выраженные участки повышенной и пониженной сложности, чтобы неопытный участник мог в процессе гонки прийти в себя, а опытный получить удовольствие от преодоления трудных участков.
30.08.08 15:52
#133394
Олег Васильев
Иркутск
Endemix [133283]: mb [133341]: Кста, попробуйте взять вариант организации ДХ трасс - есть реально корявые места, которые проезжает в пределах 5и человек из элиты, но сделаны объезжалки, съехать по которым в принципе реально практически любому. Естественно объезжалки добавляют время прохождения дистанции. Йа против раздельных стартов - времени ппц надо, да и кубка любителей нет, народ нужно завлекать в начеле, а не в конце сезона, имхо. Сииильно сомневаюсь что на свой первый старт осенью приедет больше двух человек(если приедет вообще ;) ).
Старты любителей логично проводить стабильно хотя-бы раза три в году с чёткой системой перехода в элиту(имхо). А организовать в ершах участки предельно проезжаемой сложности с доступными, но длинными объездами совсем не сложно, + к этому решится проблема, когда новички реально держат наезжающих их на круг участнигов на техничных участках. Мест для обгона на спуске 3го этапа не было и это, с учётом потери времени, однозначно косяк.
01.09.08 15:11
#133735
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
По поводу облегчения трассы, я лично против, т.к. у нас (Иркутск, Ангарск) гонок с техничными трассами ОЧЕНЬ мало. А идея с объезжалками очень даже подходящая для такого количества народу, которое имеется.
Вообще получается так, что главной проблемой разделения стартов является малое количество участников, т.е. надо как-то завлекать «новую кровь» и делать это не только в начале или конце сезона, а систематически, только вот как? Если у кого-то есть идеи и предложения, могу посодействовать в свободное от работы время.
01.09.08 15:31
#133737
Юлия Хлебникова
Иркутск
Little-girlie [133735]: надо как-то завлекать «новую кровь» и делать это не только в начале или конце сезона, а систематически, только вот как? А из каких источников народ получает информацию о предстоящих соревнованиях кроме как с этого сайта? Многие, думаю, даже и не знают его, я вот тоже, пока в декрет не пошла, заходила сюда редко редко, просто ездила в своё удовольствие и даже не думала о каких-то стартах.
Думаю проблема в информационной ограниченности.
01.09.08 16:50
#133758
Максим Белоголов
Иркутск
Little-girlie [133735]: Проблема разделения стартов связана не только с малым количеством участников, но и с малым количеством организаторов, которые не успевают по времени обслуживать большое количество заездов. В результате теряется мотивация как у участников, так и у организаторов. Трассы упрощать не надо - надо упрощать организацию. А для решения проблемы техучастков для элиты здесь уже было предложено целых три варианта: объезжалки, разделение круга на четко выраженные технически сложные и технически простые отрезки и подготовка достаточно большого круга с крупными формами рельефа, на котором результат в одинаковой степени зависит и от физической подготовки и от технических навыков.

Predstud [133737]: Катаясь на веле, часто встречаю незнакомых велосипедистов. Иногда разговариваем. Действительно - в девяти из десяти случаев встреченные велосипедисты не знают о существовании сайта Angara.Net!
01.09.08 17:08
#133761
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Little-girlie [133735]: mb [133758]:
Я уже как-то писал, о том, что можно затратив 2-3 вечера и небольшую сумму денег можно обеспечить замечательную массовку на соревнованиях:

2-3 друзей велосипедистов раздают приглашения на контест проезжающим по плотине велосипедистам и велосипедисткам. Деньги легко отбиваются оргвзносом. Активно катающихся "не знающих" - там пруд пруди.
01.09.08 17:15
#133762
Юлия Хлебникова
Иркутск
coinman [133761]: Я хотела упомянуть о том, что было такое предложение, но в рамках данной темы (с возможным развитием обсуждения этой проблемы) подумала, что это уже оффтоп. И второе-это прерогатива организаторов.А вообще предложение замечательное.
12.09.08 23:54
#135983
Александр Рыков
Иркутск
Polosatiy [133243]: Скоро уж 2 недели с последнего сообщения:(
Такое впечатление, буд-то все передумали этот этап проводить, а меж тем народ ждет положения и жаждет участвовать:)))

Endemix [133251]: Да кстати, ес я в предыдущих этапах не участвовал, то я туда могу только покататься туда прийти или шансы занять призовое место хотя бы среди любителей тоже есть?!
Хотя если честно, для меня главное участие:)))
13.09.08 10:27
#136006
Dmitry Shindyakin
AlexiR [135983]: Скоро все будет :)
Категория Любители как раз и создана для того, чтобы участники без опыта сразу не перегорели. У нас в иркутске хоть и нет пока настоящих про, но многим в первые разы с элитой сложно тягаться.
Что касается твоего распределения мест в какой либо категории, то это все просто зависит от уровня подготовки.. :)
А не от того, что тебе Endemix скажет. :)
25.09.08 20:52
#139190
Dmitry Shindyakin
Трасса приготовлена, осталось только разметить. Сегодня была опробована Рыжих Натальей. Наташа практически везде проехала. Ждем всех на соревновании :).
26.09.08 00:14
#139259
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
Polosatiy [139190]: Наташа практически везде проехала. - Это, что тест на нетехничность или как?
26.09.08 00:21
#139262
Dmitry Shindyakin
Да. Как раз это :). Только стоит отметить, что девушка сия может проехать там, где начинающие мужики не смогут. :)
26.09.08 09:43
#139308
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Вопрос на засыпку. Скажем так, из чистого любопытства. Когда вы принимаете решение строить трассу, на какие аспекты вы опираетесь?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: