в Иркутске 13:52, Мар. 19    
Трубочный табакclosed
21.08.08 09:04
#131633
Алексей Орлов
Иркутск
Хотел обратиться к форумчанам, кто курит трубку - какие табаки вы предпочитаете? Возле костра после трудного похода не хочется портить настроение каким-нибудь неверно подобранным составом... :) Сразу поясняю - сигареты я не курю, и не переношу запаха сигаретного дыма.

У меня есть свой рейтинг табаков, сорта которых я больше всего предпочитаю:
1. Датский трюффельный табак (Orlik tobacco company, Danish truffles/truffles mix) - обалденный табак! С ароматом бенедиктцианского бренди, ванили и французского шоколада. Недостатки: цена, сложно достать, и еще раз цена.
2. Наш погарский табак, смесь №4 - по составу очень напоминает датский трюффельный, но технология приготовления здесь другая (погарский табак - листовой резаный). Просто отличная смесь! Браво, Погарская табачная фабрика г.Брест!
3. Skandinavik Mixture - по сути, вообще без ароматизаторов.
4. Mac Barren Mixture - очень похож на предыдущий табак, даже состав один.
5. Mac Barren Cube silver - с фруктовым ароматом. Иногда курится в охотку, но иногда, право, вызывает отвращение.

Остальные сорта табака как-то "не пошли" - то чересчур крепкие, то чересчур отдают химией (потому не люблю табак с запахом вишни, чернослива и т.п.).
21.08.08 10:11
#131646
Эраст Бутаков
Иркутск
Есмть у меня и трубка и какой-то табак к ней, но почему-то трубку я курить не могу. А вот сигарку попыхать, когда доберешься до главной точки похода - милое дело. Так что, можно расширить тему и, если автор не возражает, поговорить и о сортах сигар. Для иллюстрации (и чтобы похвастоваться, конечно) покажу снимок, как приятно пыхнуть сигаркой, достигнув цель!)
Файл: [196 kb].jpg
21.08.08 10:16
#131648
Юрий Михайличенко
Иркутск
Может сразу и водочку обсудим? :)
21.08.08 10:18
#131650
Эдуард .
Иркутск
И баб, баб - без этого ж ни покурить ни выпить.
21.08.08 10:22
#131651
Алексей Орлов
Иркутск
erast [131646]: да сигары тоже "как-то" не катят, хотя доводилось пробовать достойные, по словам знатоков, экземпляры... Основная причина: сигары, как и сигареты - высушиваются, а трубочный табак, наоборот, должен быть влажным. Потому и у сигарет, и у сигар, по моему мнению, очень неприятный сухой и удушливый дым. Но это опять же - личные ощущения.
yumiha [131648]: gorbiy [131650]: смешно, действительно смешно :))) только нужные четкие названия, рецепты, марки табака; если предложенные вами вещи действительно улучшат сорта табака, то, пожалуйста, сообщите состав, пропорции (ха!) и т.п.
21.08.08 10:27
#131652
Эдуард .
Иркутск
Ну и к делу сразу:
Хотел обратиться к форумчанам, кто любит баб - каких баб вы предпочитаете? Возле костра после трудного похода не хочется портить настроение какой-нибудь неверно подобранной бабой... :) Сразу поясняю - мужиков я не люблю, и не переношу их запаха.

У меня есть свой рейтинг баб, сорта которых я больше всего предпочитаю:
1. Иркутские простые (Oral babba company) - обалденные бабы! С ароматом пива "Берег Байкала", бреда, ванили. Достоинства: цена, несложно достать, и еще раз цена.
2. Наши туристкие бабы, смесь №4 - по составу очень напоминает Иркутские простые, но технология приготовления здесь другая (готовы в лесу обычно). Просто отличная смесь! Браво, Иркутские туристкие бабы, г.Иркутск
3. Skandinavik Mixture BABBA- по сути, бабы без ароматизаторов.
4. Mac Babben Mixture - очень похожы на предыдущих, даже состав один.
5. Mac Babben Cube silver - бабы с фруктовым ароматом. Иногда идут в охотку, но иногда, право, вызывают отвращение.

Остальные сорта баб, как-то "не пошли" - то чересчур крепкие, то чересчур отдают химией (потому не люблю баб с запахом вишни, чернослива, картофеля, соленых огурцов и т.п.).
21.08.08 10:28
#131653
Алексей Орлов
Иркутск
gorbiy [131652]: "...так трагедия стала фарсом, а потом и анекдотов насочиняли..." (с)
млин. :(
21.08.08 10:30
#131654
Юрий Михайличенко
Иркутск
gorbiy [131652]: Сразу поясняю - мужиков я не люблю, и не переношу их запаха - а если помыть? Встречаются очень даже ничего экземпляры...)
21.08.08 10:32
#131655
Юрий Михайличенко
Иркутск
Prapor [131653]: Рано начали: тема-то пятничная...
21.08.08 10:35
#131657
Иван Дворцов
Иркутск
Prapor [131633]: на вкус и цвет - фламастеры разные ;-)
я предпочитаю МакБаррен классический - вкус табака + нотка чернослива, МакБаррен микстуру - вкус описан выше =) WO'Larsen classic (в красной такой баночке) - вкус оч похож на МакБарен классический...
датский табак можно достать в т.ц. Иркутский.
наш погарский табак вкусом напоминает траву какую-то жутко вонючую. мы его называем "бамбук" =))) ещё оч похож на погарски - Brebbia - ужаснее его я курил только чёрного капитана... отвратительнийшие табаки, да ещё и трубку прожигают своей сухостью!
эксперементировал с различными табаками со вкусом всяких экзотических фруктов, араматов и всякой подобной херью - не впечатлило! для них нужно вторую трубку, дабы не портить ароматами трубку, в которой курю классические табаки.

кстати, практически все табаки имеют запах чернослива =)
21.08.08 10:37
#131658
Иван Дворцов
Иркутск
ыы... без стёба не обошлось ((
21.08.08 10:37
#131659
Эдуард .
Иркутск
yumiha [131654]: Мужиков пусть бабы обсуждают, и моют тоже.
21.08.08 10:40
#131660
Алексей Орлов
Иркутск
MAGik [131657]: про погарский табак - поподробнее можно?
дело в том, что у погара есть две линейки: старая (в таких больших желто-коричневых банках, и где табак упакован аскетично в полиэтилен) и новая (в разноцветных банках, где табак упакован по принципу консерв). Так вот, я говорю про старый табак, т.к. 3-4 сорта из новой линейки, которые я пробовал, просто жутко кислые.

Вот он, просто отличнейший погарский табак, смесь №4 http://www.mirtabaka.ru/Tabak-trubochnii-Pogarskii-Smesi-p-5265.html

А в Иркутске, по сути, только одна точка, где выбор трубочного табака более-менее - как раз в ТЦ Иркутский. И там того датского трюффельного табака сроду не было.
21.08.08 10:42
#131661
Эдуард .
Иркутск
Ещё о сортах баб в Иркутске:
"Vam Dam original"
"Babba-Dura, mix"
"Dinamo-machine, exclusive"
и финские сорта - "Tokka nev Poppu - lights"
21.08.08 10:51
#131665
Иван Дворцов
Иркутск
Prapor [131660]: да, я про старый говорю... именно в коричнево-жёлтых баночках с полиэтиленовыми пакетиками.. пробовали несколько сортов этих смесей, даже свою из них собирали, думая, что вкуснее будет, но нет! вкуснее он от этого не стал...
а датский табак был года два назад, но тогда цена вопроса решала беольше, нежели вкус =)

gorbiy [131661]: yumiha [131654]: децкей сат на прогулке =)))
21.08.08 10:58
#131668
Алексей Орлов
Иркутск
MAGik [131665]: из старых погарских в ТЦ Иркутский продавалась куча смесей. ВСЕГДА :))) в наличии была смесь №9 (скучная смесь). А вот смесь №4 - была большой редкостью, и я договаривался с продавщицей, чтобы когда эта смесь приходила, она заныкивала для меня и для моих камрадов (которые тоже курят трубки) по 3-5 баночек. :)
Может, именно поэтому Вы не имели возможность попробовать смесь №4, а доводилось пробовать №9, №3 и №1 (если не ошибаюсь, именно они чаще всего представляли погарские смеси в ТЦ Иркутский и по вкусу ни один нам не нравился).
21.08.08 11:00
#131671
Эдуард .
Иркутск
И ещё вспомнил норвежские сорта:
"Ustalla"
"Dostalla"
"Triraza Nedalla"
"Zarazilla"
"Obeshalla-nedalla"
"Ras Tolstella"
21.08.08 11:09
#131674
Иван Дворцов
Иркутск
Prapor [131668]: в полне возможно =) но точно помню, что №4 был у нас, даже баночка осталась, в ней сейчас болтики валяются =)
кстати, эта самая мадама нам и предложила попробовать новое поступление, мотивировав это тем, что №4 улетает оч быстро...

ну и сейчас мы остановились на 2-х сортах МакБаррена (классик и микстура) и на WO'Larsen classic, последний оч советую попробовать - влажность табака хорошая, сохраняется долго, и вкус приятный, особенно с кружечкой кофе эспрессо =)

gorbiy [131671]: "И ещё вспомнил норвежские сорта " - и все уже удалось попробовать?
21.08.08 11:22
#131675
Алексей Орлов
Иркутск
MAGik [131674]: ок, спасибо. Думаю, Ваши советы - тот результат, который я хотел получить, даже ценою gorbiy [131661]: gorbiy [131671]: :)

На самом деле, Эдуард, Ваши сообщения забавны (действительно), только "несколько" неуместны ;)
Сами подумайте, задается вопрос в серьезной форме, Вы же начинаете просто высмеивать тему, изощряясь в остроумии. Как-то не по-мужски, честно говоря...
21.08.08 11:31
#131677
Эдуард .
Иркутск
Пардон, не смог удержаться. Тема уж больно обширная.
Почему только не по-мужски-то? О бабах ведь.

И ещё (последний раз):
Сорт баб выдержанный - "ZafftraDamus"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: