в Иркутске 20:12, Апр. 20    
Война, Армия, Что делать?
19.08.08 23:38
#131429
Илья Иванович
Иркутск
Comanche [131425]: А ссылку можно,ага тока матери еще 45 лет
19.08.08 23:39
#131430
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Упс закрыл уже... Ищи в яндексе по словам отсрочка родители инвалид
19.08.08 23:39
#131431
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [131413]: "Запретный плод сладок"
Все, ящичек пандоры уже открылся и Америка уже ничего не сможет как ни старается сделать с тем, что чем сильнее она будет стремиться не дать кому то ядерное оружие тем сильнее и изощреннее к нему будут стремиться те кто им еще не обладает. Так что в этом ключе война была бессмыслена еще до ее начала. Отсрочили на год или два. А в результате оружие будет, но не просто будет, а будет у людей еще и озлобленных на Америку и на ее союзников. А все потому что не запрещать нужно было и отнимать, а воспитывать новое мышление что в такой войне погибнут все! Все же понимают что обладание ядерным потенциалом дает шанс на БЕЗОПАСНОСТЬ! Поэтому все крупные страны понимают, нет у тебя оружия - с тобой не считаются! Есть - считаются. Америка не привыкла что говорить нужно на равных и уважать чужое мнение! Как бы нам всем не пришлось заплатить слишком дорогую цену за обучение Америки, что в мире все Свободны Равны и Братья. а не только граждане США.
19.08.08 23:41
#131433
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Bjakins [131431]: Угу в конце августа американский флот входит в Чморе. Если наши недодумают - Илье Ивановичу не стоит беспокоиться, что его пристрелят из стрелкового оружия :D
19.08.08 23:44
#131434
Илья Иванович
Иркутск
Напомним, отсрочки от армии были отменены 12 июля 2007 года, когда был подписан закон "О внесении изменений в федеральный закон "О воинской обязанности и воинской службе". Согласно этому закону с 2008 года отсрочек лишились не только призывники, имеющие детей до трех лет, детей-инвалидов, беременных жен, а также молодые люди, на содержании которых находятся нетрудоспособные родители. Противники отмены отсрочки считают, это нововведение прямым нарушением статьи 38 Конституции РФ (о равном праве родителей на воспитание детей и об обязанности заботиться о нетрудоспособных родителях), а также статьи 7, которой утверждается, что Россия - это социальное государство, в котором поддерживаются "семья, материнство, отцовство и детство".
Государству на всех На...рать
19.08.08 23:50
#131435
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Так... Сколько деньгов есть? Говоришь копил. Судя по всему, на отмазку не хватает. В армии тебе деньги не понадобятся. Делишь на 12, отдаешь матери. приходишь - идешь работать и копить дальше.
если сейчас начнется заваруха - выживут только тараканы :D Так что не переживай - все там будем
19.08.08 23:50
#131436
Виталий Бутаков
Иркутск
ilya6669 [131426]: нам в прикол что ты врешь , если бы ты вправду так думал как на 5й странице ты бы так сразу в теме и начал: мать инвалид 2й группы на моем содержании, но меня всеравно хотят призвать в армию, помогите как не оставть мать одну? А что ты тут писал? Тебе все твои тексты собрать в месте? Только из уважения к твоей матери я не пишу что я про тебя думаю.
Для меня и мордовцы и осетины и даже грузины и евреи все русские если живут в моей стране любят ее и являются ее гражданами. Между прочим чечены тоже. И странно что ты себя считаешь русским , помнишь что ты по роду мордвин, а других русских по роду осетин завешь хачами.
19.08.08 23:54
#131437
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [131431]: что в мире все Свободны Равны и Братья. а не только граждане США - вот это советский штамп. У американцев изначально свобода и права человека значительно более сильно у башку вколочены, чем у нас. (Не говорю хорошо это или плохо!).
С Америкой считаются все - это факт, и дипломатия у них вовсе не такая плохая, как у нас принято думать.

Все же понимают что обладание ядерным потенциалом дает шанс на БЕЗОПАСНОСТЬ - не все у нас помнят, что еще есть такое священное право, как право погибнуть за правое дело во имя Аллаха.

Тут вообще интересное дело, сейчас экономические рычаги очень сильны.
Государству достаточно просто держать других на одно технологическое поколение позади, и это уже само по себе обеспечивает немалый выигрыш и стабильность.
Более технологическая армия позволяет при меньших затратах контролировать нужные районы, на разницу в профиците можно прикупать "мозги" и на них же обеспечивать свой потенциал.
19.08.08 23:55
#131438
Илья Иванович
Иркутск
Bjakins [131436]: может уже заткнетесь?
19.08.08 23:57
#131439
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [131437]: ))))))) не это американский штамп у них 1я конституция с этих слов и начиналась: СВОБОДА РАВЕНСТВО И БРАТСТВО ))) правда они тоггда забыли туда слово негр-тоже наверно человек внести . Еще это Французкий штамп со времен Великой французкой революции
Совковый штамп звучит так ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ))) Двойка вам Макс по истории
19.08.08 23:58
#131441
Виталий Бутаков
Иркутск
ilya6669 [131438]: не хами мальчик
19.08.08 23:59
#131442
Илья Иванович
Иркутск
и ты деда не хами
20.08.08 00:00
#131443
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
ilya6669 [131438]: А чем вам не нравится вариант Comanche [131435]: ? :D
20.08.08 00:04
#131444
Илья Иванович
Иркутск
Comanche [131443]: в армию не пойду точняк мать верещит как сирена не пущу застрелют
так что мазаться буду любыми способами денег на отмаз нет народными способами буду
а там все точно будем кто то ранее ктото позжже
20.08.08 00:04
#131445
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [131439]: Там я имел ввиду не сам слова, а способ их применения, если так можно сказать.
Что они думают так-то и так-то это штамп. Я имел возможность пообщаться с жителями Западного побережья непосредственно на том самом побережье и могу сказать, что думают они не так, как мы привыкли считать.
Не лучше и не хуже, а просто мозги иначе срабатывают.
20.08.08 00:05
#131446
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [131437]: кстати про аллаха: мусульманская религия моложе христианской лет на 500 кажется. согласно этого значит более агрессивная и ортодоксальная. Ничего удивительного, что она очень агрессивно пробивает себе место под солнцем.И всякое желание обуздать извне моджахедов будет только укреплять в глазах мусульманского мира их как мученников и борцов за веру. обуздать их смогут только разумно мыслящие единоверцы. Поэтому политика Европейцев и России направленная на сближение с мусульманским миром более продуктивна чем политика и дипломатия американцев.
Да американская дипломатия в тактическом плане более успешна чем наша, но какова ее цена? Они дипломатию делают как рекламу в нее веришь пока не попробуешь первый раз . Один раз надкусишь и плюешся всю жизнь. В стратегическом плане они проигрывают даже нам ведущим себя как медведь в посудной лавке. Уж если стоит учиться чьей дипломатии то это только Английской. Сколько я знаю мы почти всегда в стратегической дипломатии проигрывали именно Англи но ни как не американцам
20.08.08 00:06
moderator
#131447
Moderator
ilya6669 [131444]: ilya6669 [131442]: ilya6669 [131438]: Логин закрыт.

Если желаете общаться на нашем форуме, то прочитайте его правила и напишите письмо на info@angara.net, что будете их соблюдать.
20.08.08 00:08
#131448
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
ilya6669 [131444]: народными способами буду
ну чтож - попутного ветра в... как говорится. Про указательный палец вам уже советовали. Один взмах топором и вы дома
20.08.08 00:10
#131449
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Упс. А я только начал готовиться к очередной холиваре на n-цать страниц :)
Илья, не теряйся, поедешь в часть, скинь на аську (она в профайле) сообщение - я тут озвучу :)
20.08.08 00:10
#131450
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [131445]: у меня друг преподает в америке в университете математику. Я с ним пол года как потерял контакт. Жалко, сейчас бы его сюда пообщаться ))
Да, действительно сколько я с ним на эту тему не говорил он так и писал простые американцы думают по разному, но по внешнеполитическим темам чаще всего как им пресса скажет так и считают. Но не так воинственны как их президенты это точно. У них как и у нас матери, жены и они тоже хотят жить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.