в Иркутске 23:22, Мар. 29    
Некоторые аспекты использования чужого зимовья в коммерческом туризме
19.08.08 13:57
#131321
Константин Суханов
Иркутск
dvk24 [131306]: "Уважаемый, может хватит провоцировать народ на "разборки". Или Вам от этого мёд на душу? Ведь подобные истерики не в первый раз."

Видимо, по известной причине очень Вам не нравится тема, если сподвигла Вас на столь истеричный пост, господин коммунист-общественник.
20.08.08 07:24
#131470
Дэн Не важно
Усолье - Сибирское
papako [131321]: Да уж. Без комментариев. И по поводу истерики вопрос не ко мне, тем более, гуляя в местах вашего зимовья ни разу туда не заходил. Чужую собственность уважаю, в зимухи даже на Шумаке не селюсь, экипировка, знаете ли позволяет. А вот превращать нормальный ресурс в восточный базар и не в первый раз несерьёзно. Вам бы на митингах, как говаривал Шариков, деньгу зашибать. Цены в компартии Вам не было бы. Такой талант пропадает.
20.08.08 07:34
#131471
Дэн Не важно
Усолье - Сибирское
beck [131315]: Согласен на все 100.
20.08.08 11:02
#131490
Алексей Орлов
Иркутск
Интересная тема: по сути, обсуждается тема собственности - частной. Столкновение сторонников частной собственности не находит понимания у сторонников общественной собственности :)
Т.е., общая собственность: раз она общая, значит ничья. Лес у нас общий, значит, и все там общее. Значит, ничье.
Потому Константин неправ, раз пытается на общей территории организовать оазис частной собственности.

Да бред это! Зимовье, мост всегда кто-то строил. И не обязательно тут приплетать БТИ и юридическое оформление! Кто строил, у того прав больше! Он - ХОЗЯИН! И в праве устанавливать свои порядки.

И, по моему мнению, если ты пришел в не свое зимовье - ты там гость. Скорее всего, непрошенный. И если хозяин просит тебя удалиться, то ты не имеешь права там остаться. И только на совести хозяина лежит решение - разрешить ли остаться переночевать (умирающему, больному или же, наоборот, беспечному бездельнику) в своем личном зимовье.

Кстати, именно поэтому стараюсь никогда не останавливаться в зимовьях и ГМС. Для меня проще даже при -28*С переночевать в палатке, нежели пережить неприятную сцену моего выдворения из чьего-то зимовья.

Хотя мои камрады, с которыми я хожу в такие походы, категорически со мной несогласны. Т.к. один - профессиональный геолог, а второй - потомственный охотник и для них зимовье, в отличие от меня, - это часто вопрос выживания. Но так или иначе, до сих пор в зимних походах мне удавалось убедить переночевать в палатке в 500 метрах от зимовья или ГМС... :)
20.08.08 11:16
#131492
Тот самый John...
Irkutsk
тема про то как один чел не может решить свои проблемы самостоятельно и пытается решить их при помощи данного ресурса.

получить хотя бы моральную поддержку, имхо.

p.s. пора бы уже завязывать
20.08.08 11:32
#131493
денис бек
иркутск
А вот ещё какой вопрос - если человек срубил избу, попользовался какое то время ей активно, а потом забросил - появляется там раз в три года, не следит за ней, при этом туда ходят все кому не лень и кто то что то делает, а кто то нет, то есть зимовьё де факто стало общественным. И вот он появляется там в какой то момент и говорит - я хозяин, живём по моим правилам, а места не хватает на всех, так это, ребята, давайте ка на улицу))) Ну что ему на это сказать?
20.08.08 11:48
#131494
Алексей Орлов
Иркутск
beck [131493]: разговаривайте, договаривайтесь. Если во время сбора информации получите уверенность в его правах хозяина, то поступайте по совести. Можете ему сказать: дядя, ты свое счастье того, профукал. Было ваше, стало наше.
Лично я бы сказал: о, дядя, извини, не знал. Думал, раз тут никто уже три года не живет, то и хозяина нет. Можно тут переночевать или же Вы против?

Мне одно непонятно: вам что, в кайф где-то в лесу выяснять отношения, ругаться с кем-то? Сейчас же туда ходят, как мне кажется, наоборот, отдохнуть от ругани и суеты... Ну попросили вас удалиться, выясните, что это не разводка и уйдите... Может, я не прав.
20.08.08 12:37
#131505
Elena Ruda
Иркутск
beck [131493]: Зимовье хоть и не частная собственность, но приоритетным правом пользования им обладает тот, кто строил, а не кто первым занял. Так что если хозяин и приходит раз в три года, будьте добры лучшее место ему отдать, а сами - уж как получится. Из практики так и получается и никто ничего против не имеет. Есть же неписаные законы.:)
20.08.08 12:44
#131510
Константин Суханов
Иркутск
John [131492]: "Тема про то, как один чел не может решить свои проблемы самостоятельно, и пытается решить их при помощи данного ресурса."

Сильный аргумент (когда их нет по существу)! Даже если это и так, что в том плохого? Интернет существует для общения. Вы не заметили, что "темой про то..." является здесь каждая проблемная тема, а таких более половины? А "доска объявлений" - вся без исключения.

"Вам бы на митингах, как говаривал Шариков, деньгу зашибать. Цены в компартии Вам не было бы. Такой талант пропадает."

Уколоть личность оппонента - ещё один сильный аргумент. И всё же - как и где применить свой талант, я определю без Вашего участия.

"...пора бы уже завязывать "

Такие советы смешны. Чем-то Вам не угодила тема, какие-то струны души задевает. Если человеку тема неинтересна, он её игнорирует. А не заходит и не призывает закрыть. Не в первый раз.
20.08.08 12:46
#131512
Владимир Кузьмин
Иркутск
John [131492]: тема про то как один чел не может решить свои проблемы самостоятельно

Совсем нет. Тема о другом. Тема о том, что людьми надо быть всегда, даже в лесу когда тебя никто не видит. Но, как выяснилось не всех это устраивает, вот и преплетают сюда БТИ и прочую законность. Никак не могу понять почему запись в БТИ (или любом другом органе) перевешиваетв их сознании вложенный труд по строительству, обустройству и многолетнему содержанию зимовья. Если реально попытаться обратиться в БТИ, то думается все упрется в какую-нибудь инструкцию, да и понимать чего тебе надобно старче никто в том БТИ не пожелает. Не так у нас чиновники и исполнители устроены.
А проблемы эти никто не может решить в одиночку, это проблемы межличностных взаимоотношений. Все мы их участники и от всех зависит результат.
20.08.08 12:52
#131514
Алексей Орлов
Иркутск
kv [131512]: +1
20.08.08 13:02
#131515
Тот самый John...
Irkutsk
papako [131510]: Вы встречались уже с этим товарищем?

можно узнать результат личного общения на эту тему?

p.s. в какие темы заходить и что в них писать - решу самостоятельно. без вас.

kv [131512]: Тема о том, что людьми надо быть всегда, даже в лесу когда тебя никто не видит.

утверждение с которым невозможно спорить )

тема многогранна, как и все мы )
22.08.08 10:56
#131862
Barmaleykin Barmaleykin
Иркутск
У нас на северах подобные проблемы не возникают, места глухие, с теми же кто свинячит на зимовьях разговор как правило только один раз. Как в анекдоте "прапорщик Петренко 2 раза не повторяет".

Люди у нас может и простые, но суровые. Как правило одного разговора хватает. Остальные просто не возвращаются кто с реки, кто из тайги. Остальным наука.

Разговоры на тему - нет права собственности и все такое даже улыбки не вызовут. Многим это кажется дикостью, особенно изнеженным горожанам, но так реально происходит на нормальных промысловых участках. Гадить не дают никому.
22.08.08 14:01
#131967
Константин Суханов
Иркутск
Barmaleykin [131862]: Вот интересно, возможна ли в ваших северных местах ситуация, когда в охотничье или какое другое зимовье, постоянно стесняя хозяев, повадятся ходить компании исключительно с целью отдыха и с убеждением, что имеют на это право, т. к. "зимовье - общее"?

John [131515]: "Вы встречались уже с этим товарищем?
Можно узнать результат личного общения на эту тему?"

В прошлом году был с ним разговор именно по этому поводу, т. к. пришла наша компания, а там - коммерческие туристы. Этот разговор уже тогда был не первым. Товарищ соглашается, что делать так нехорошо, и... делает.
22.08.08 18:40
#132057
Лиза Клозе
Иркутск
И что вы тут развели истерику из-за какого-то зимовья???Избушки в лесу? Истерики закатываете?? Все-таки хороший человек пользуется, пусть пользуется, подумаешь ошибся человек все ошибаются,хороший человек ведь,интересный. А вот вы еще неизвестно кто и что за человек, что за специалист.Надо еще пораспрашивать тех кто пользуется вашими трудами,может и наговорят чего. ПРИЯТНО???? Наверное, много нелестного о вас могут рассказать. Я бы вам лично ничего не доверила,склочный вы мужчина,ВОТ
22.08.08 18:51
#132060
Владимир Кузьмин
Иркутск
Лиза, уж Вы извините, но на истерику здесь больше похоже Ваше сообщение. С кучей вопросов и абсолютным нежеланием понять о чем идет речь. Вникните в суть: речь не об "избушке в лесу", речь о свинстве в лесу, а это не совсем одно и то-же. ВОТ!
22.08.08 18:53
#132061
Лиза Клозе
Иркутск
kv [132060]: Это так эмоции,по поводу другой темы)))
22.08.08 19:28
#132066
Владимир Кузьмин
Иркутск
Да уж, логика:). Вполне таки женская.
22.08.08 19:49
#132077
Лиза Клозе
Иркутск
papako [131510]: Почитайте свой пост и следуйте своим советам! Про струны души,особенно.
22.08.08 23:11
#132099
денис чернигов
Иркутск
liza [132077]:
liza [132057]:
Думаю ваши сообщения похожи на флуд.
Информативности-0.
Но что интересно, в тему недвижимости-вот в параллельной теми квартирку за хорошую денежку здаёте!
ожет по анологии с зимовьём-хорошим людям бесплатно!?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.