в Иркутске 23:00, Апр. 20    
Швейцарские ножи Victorinoxclosed
03.04.14 14:35
#1038439
Юрий Михайличенко
Иркутск
victorinox-38 [1038330]: ...как и к людям.
03.04.14 15:06
#1038458
Евгений Тютрин
Иркутск
yumiha [1038439]: "...уж лучше пусть кусаются, само потом пройдет..." (с)
03.04.14 16:16
#1038499
Максим Максим
Иркутск
Друзья! Спешу сообщить, что Victorinox Hunter Pro и Victorinox Soldiers Knife снова в наличии! Так-что спешите делать заказы. В связи с предзаказами, на складе осталось очень мало!
http://www.victorinox-38.ru/product?product_id=24411723
http://www.victorinox-38.ru/product?product_id=25634531
04.04.14 09:24
#1038774
Максим Максим
Иркутск
Представляю Вашему вниманию полноценный обзор Швейцарского ножа Victorinox Soldiers Knife - http://www.victorinox-38.ru/product?product_id=25634531
Нож используется и по сей день военнослужащими Швейцарской и Германской армии. Германский вариант снабжен соответствующим гербом.
Лезвие ножа имеет серрейторную заточку и очень долго не затупляется. Также - удобная вещь - петля, при помощи которой нож легко открывается одной рукой. Помимо клинка, нож также имеет ножовку по дереву, два вида плоских и одну крестовую отвертку, консервный нож. Одна из отверток, которая совмещена с открывашкой имеет фиксатор.
Клинок также надежно фиксируется и способен работать под нагрузкой.
В ноже нет ничего лишнего - только то, что может потребоваться в суровых армейских буднях. И сегодня любой желающий может свободно приобрести для себя эту великолепную часть экипировки и решать им множество задач в своей насыщенной приключениями жизни.
04.04.14 09:37
#1038778
Илья Киселев
Иркутск
victorinox-38 [1038774]: а как потом точить ножи, у которых лезвия с такой заточкой?
04.04.14 09:42
#1038786
Максим Максим
Иркутск
Точить их сложнее, необходимо каждый зубец серрейтора затачивать отдельно, лучше специальной точилкой - http://www.victorinox-38.ru/collection/45-mm/product/tochilka-victorinox...
Но, у такого лезвия много достоинств - лучшая режущая способность, долго держит заточку.
04.04.14 16:15
#1039019
Максим Максим
Иркутск
Дорогие друзья, хочу обратить Ваше внимание на то, что в выходные дни мы работаем также, как и в будни. Заказы доставляются, звонки принимаются. Я конечно понимаю, что все люди активные и вряд ли кого в городе застанешь)) Но все же прошу иметь ввиду!)
Всем хорошего отдыха!!!
06.04.14 14:11
#1039771
Максим Максим
Иркутск
Сегодня делаю обзор ножа-инструмента со сменными битами:
ОБЗОР ДНЯ: Victorinox CYBER TOOL 34
CyberTool - это чемодан инструментов у вас в кармане! Нож этой серии помимо огромного количества инструментов армейского ножа (большой и малый клинки, плоскогубцы, ножницы, шило, открывалки и др) имеет сменные насадки: звездообразную на 8, 10, 15, насадку - шестигранник, крестовидную, плоскую и ключ для них!
Вес: 189 гр, размер - 91 мм.
Накладки: красный полупрозрачный пластик. Есть вариант в синем исполнении.
Данный нож - мультиинструмент сгодится во многих ситуациях - это и работа с техникой, и отдых на природе, и рыбалка и пикник.
В нем есть даже шариковая ручка!!! Так что и для подписания бумаг он тоже подойдет :D
http://www.victorinox-38.ru/collection/spetsialnye-nozhi-91-mm/product/s...
07.04.14 09:44
#1040051
Максим Максим
Иркутск
Всем привет!
Сегодня сделаем полный обзор ножа для охотников - Victorinox Hunter Pro
Охотничий нож Victorinox создан буквально с нуля как специальный нож для охотников. Часто охотникам необходим специально приспособленный нож без дополнительных функций и инструментов. Hunter Pro - оптимальное решение. Он имеет большое одностороннее лезвие с петлей для открывания одной рукой.
Благодаря эргономичной форме рукояти этот охотничий нож очень прочно удерживается в руке.
Модель поставляется в специальном чехле.
http://www.victorinox-38.ru/collection/hunter-pro/product/shveytsarskiy-...
Характеристики

Цвет черный
Длина лезвия 96 мм
Общая длина 225 мм
Ширина 40 мм
Высота 18 мм
Вес нетто 162 гр
Вес брутто 228 гр
Тип упаковки поставляется с чехлом на ремень в серебристой картонной коробке
Материал рукоять из пластика "Soft Touch"
07.04.14 16:27
#1040280
Максим Максим
Иркутск
Друзья, публикую статью, в которой подробно расскажу о том, как следить за ножом, проводить чистку и промывать инструменты, как и чем лучше смазывать, в общем - как ухаживать за складным ножом Victorinox, чтобы он долго служил владельцу и радовал своей невероятной функциональностью!

Уход за ножом – дело простое. Все что требуется от владельца – это выполнять ряд нехитрых правил, рекомендуемых производителем.
Главное требование по уходу за складными ножами заключается в том, чтобы систематически проводить их очистку, а при воздействии элементов, которые могут вызвать коррозию (соки, морская вода, кровь) незамедлительно промывать инструменты в воде. Данные реагенты способны вызывать коррозию у всех видов сталей, поэтому соответствующий уход ножам просто необходим.

1. Очистка пазов
С чего следует начать процесс очистки ножа - нужно провести очистку пазов и углублений ножа, воспользовавшись для этой цели зубочисткой, входящей в комплект. Следует заметить, что данный вспомогательный инструмент крайне редко используют по его прямому назначению, а вот для очистки ножа он отлично подходит. При помощи зубочистки можно удалять пыль и другие загрязнения. Также очень удобно для этих же целей использовать обычные ватные палочки.
Эта процедура достаточно кропотлива и требует от владельца определённой доли терпения. Однако если у вас есть возможность воспользоваться источником сжатого воздуха (компрессором), то процесс удаления карманного мусора, пыли и других загрязнений можно будет проводить достаточно быстро, посредством продувания.


2. Промывка
После очистки нож следует промыть. Для чего необходимо наполнить емкость теплой водой и, погрузив в нее нож, резко открывать и закрывать поочередно все его инструменты для очистки самых труднодоступных мест. Сложить нож и несколько раз с силой встряхнуть, чтобы освободить его от излишков влаги.
Промытый нож необходимо просушить. Для этой цели отлично подойдет обычное хлопчатобумажное полотенце или ткань, которой необходимо будет тщательно протереть каждый инструмент ножа. Затем следует открыть все инструменты, встряхнуть нож и еще раз протереть все его детали.
Пазы и углубления ножа можно просушить при помощи ватной палочки. Чтобы ускорить процедуру просушивания ножа, некоторые владельцы рекомендуют использовать фен для укладки волос.

3. Заточка
Ваш Victorinox промыт и очищен, если необходимо, можно его заточить. Для заточки ножа компания Victorinox рекомендует использовать специальную точилку.
На одной стороне приспособления располагается выемка, позволяющая обеспечить правильный угол затачивания,
соответствующий 15-20º. Для того, чтобы заточить нож, необходимо установить заточку под прямым углом к его клинку и, плотно прижав, с небольшим усилием провести по всей режущей поверхности. Процедуру следует повторить до достижения желаемой остроты инструмента. Другая сторона выполнена в виде керамического точильного камня. После его применения режущая поверхность инструментов ножа получается выглаженная, а значит, более стойкая, чем после использования камня с алмазной поверхностью.
http://www.victorinox-38.ru/collection/45-mm/product/tochilka-victorinox...

4. Смазка
Заключительным этапом является смазка механизмов ножа. Выбор масла для ножа является ответственной процедурой, при которой следует учитывать определенные правила. Особенно это касается безопасности продуктов питания. Некоторые масла, предназначенные для карманных ножей, не обеспечивают удовлетворительной смазки, а в ряде случаев могут даже препятствовать нормальной работе ножа. Производитель рекомендует использовать специальное многоцелевое масло для ухода за складными ножами. Данное средство изготовлено с использованием новейших технологий. С его помощью улучшается функционирование механизмов ножа, что позволяет обеспечить свободное с минимальным трением движение всех его деталей. Масло отлично защищает от коррозии, обладает нейтральным запахом и вкусом и не несет вреда здоровью человека при контакте ножа с пищевыми продуктами. Необходимо обеспечить попадание масла внутрь ножа, для чего аккуратно в его пазы наносят по несколько капель масла. После этого поочередно открыть и закрыть все инструменты.
08.04.14 10:14
#1040598
Максим Максим
Иркутск
Считается, что классический Швейцарский нож должен быть красным. Во всяком случае, такой стереотип сложился в головах у большинства людей, знающих, что такое Victorinox. Впрочем, ценители Швейцарских армейских ножей, знакомые с продукцией этой марки более глубоко, не согласятся с таким утверждением. Хоть первые ножи действительно имели красные накладки на рукоять, не менее популярными, распространёнными и востребованными являются рифлёные рукояти alox. Вот о ножах Victorinox Alox мы и поговорим в сегодняшней статье.

Итак, разберёмся с терминологией. Слово «alox» не переводится на русский язык, оно происходит от английского Aluminium Oxide. Этим термином называются ножи, накладки на рукоять у которых выполнены из рифлёного алюминия. Точнее, из оксида алюминия, который более прочен и имеет более высокую температуру плавления.

История ножей alox начинается в 1950-х годах. Первые пробные модели выпускались ещё в 1957, но массовое производство солдатских ножей с алюминиевыми рукоятками было налажено в 1961 году, когда они поступили в распоряжение швейцарской армии.

Единственным недостатком ножей alox можно считать отсутствие инструментов на задней части корпуса (там, где у других ножей находятся штопор, шило или крестовая отвертка), а также отсутствие пинцета и зубочистки.

На нашем сайте представлено 6 моделей Victorinox Alox с различным набором инструментов от 1 до 8 функций.
http://www.victorinox-38.ru/collection/cilovye-nozhi
Длина таких ножей в сложенном виде - 93 мм. Они относятся к категории "Силовых" ножей. Это обусловлено тем, что лезвие ножа по толщине существенно расширяется к основанию.
08.04.14 10:16
#1040602
Максим Максим
Иркутск
Еще один Pioneer c фирменными фонарями.
08.04.14 10:17
#1040603
Максим Максим
Иркутск
А вот в сравнении с одним из вариантов Wenger
08.04.14 14:47
#1040748
Максим Максим
Иркутск
Однажды тогда еще президенту Дмитрию Медведеву во время визита в Швейцарию подарили Швейцарский нож Victorinox Soldiers Knife. Скорее всего до сих пор пользуется)
http://www.victorinox-38.ru/collection/nozhi-s-fiksatorom-lezviya/produc...
09.04.14 09:29
#1041069
Максим Максим
Иркутск
Всем доброе утро!
Сегодня я решил посвятить статью обзору многочисленных инструментов, входящих в Швейцарский армейский нож. Как же их использовать, для чего они нужны?
Ответы на эти и другие вопросы ниже в обзоре:

Большое лезвие подходит для нарезания всего что угодно, т.е. для работы ножа по его прямому назначению.
09.04.14 09:31
#1041070
Максим Максим
Иркутск
Малое лезвие удобно для выполнения мелких технических работ. Например, точить карандаши. Также малое лезвие удобно для работы с бумагой – вскрывания конвертов, писем и т.д.
09.04.14 09:32
#1041071
Максим Максим
Иркутск
Штопор так же как и основной клинок в комментариях не нуждается - открываем им вино.
09.04.14 09:33
#1041074
Максим Максим
Иркутск
Мелкая крестовидная отвертка пригодится при разборе бытовой техники и в любой другой ситуации, где понадобится работать с небольшими винтиками.
09.04.14 09:34
#1041075
Максим Максим
Иркутск
Консервный нож следует применять для открывания консервных банок.
09.04.14 09:35
#1041076
Максим Максим
Иркутск
Небольшая плоская отвёртка на конце консервного ножа - с ее помощью также можно раскручивать небольшие винтики. Например – на катушке спиннинга.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: