в Иркутске 23:47, Апр. 19    
Пазорный столпclosed
06.08.08 11:08
#129027
Тот самый John...
Irkutsk
Как автомобилист выражаю свое Фи велосЫпыдысту
проехавшего на красный свет перекресток дек. событий и ямской в районе 9:15

который, перед этим, перестроился резко из крайне правого ряда, в крайний левый не предупредив
других участников движения.

p.s. приметы товарища: синий шлем (фулфэйс), темная одежда и серо-белый велег.
06.08.08 11:34
#129033
Александр Кудрявцев
Иркутск
веселый гонщег..)))
06.08.08 11:40
#129034
Александр Кудрявцев
Иркутск
в дополнение
Из этой машины при выезде из иркутска по Качугскому тракту в пятницу 04.07.2008 при движении в колонне лихо вылетела стеклянная бутылка из под пива и разбилась прямо у автобусной остановки! Сердце сжалось!
Файл: [56 kb].jpg
06.08.08 12:20
#129042
Иван Дворцов
Иркутск
John [129027]: веселый гонщег видимо решил проверить на прочность свой синий фулфэйс ;-)
в принципе и я тоже страдаю безкультурным вождением своего велосипеда по улицам нашего города (( и я даже не понимаю с чем это связано... так что, господа автолюбители (коим и сам являюсь так же) - прощу прощения сразу!
06.08.08 12:29
#129045
Максим Пензин
Иркутск
MAGik [129042]: Из сообщения John [129027]: весёлым райдерам надо делать вывод, что фулфейс любого цвета проигрывает в прочности белому бамперу прадика.
06.08.08 12:35
#129047
Иван Дворцов
Иркутск
maxp [129045]: целиком и полностью согласен!!! и видимо это и добавляет желания повесилиться и получить адреналин (((

но тем не менее, когда все стоят на красный и я не вижу помехи проехать под красный - я еду! правда не перестраиваюсь резко из ряда в ряд...
06.08.08 13:12
#129055
Константин Шишкин
Иркутск
MAGik [129047]: Уважаемый представитель лагеря велосипедистов (к которым, кстати, мы все тут относимся, включая пилота прадика с белым бампером). Ваша манера проезжать на красный свет светофора, а тем более бравирование своим хулиганским поведением - есть проявление неуважения и, прямо скажу, откровенного хамства не просто к "автомобилистам", а к равным с Вами в правах другим участникам движения. В течение более 5 лет езжу на велосипеде по дорогам Иркутска, и никогда не считал зазорным остановиться на красный сигнал светофора, несмотря даже на улыбку проходящих прохожих.... Теперь чаще езжу на машине, и всякий такой наглый байкер, с фулфейсом или без него, добавляет на моей голове по одному седому волосу...
И отмазки типа "я нарушаю только наполовину - на красный еду, но из ряда в ряд не перестраиваюсь" - только попытка оправдать себя в собственных глазах.
Кстати, про красный свет... Мне как-то чуть по ногам на пешеходном переходе велосипедист не переехал. Ему был красный, только он не видел помех для того, чтоб ему не ехать, наверное из-за стоявшего наперекрестке микрика...

Тема уже поднималась. Много раз. Пока будем плевать друг на друга, ничего не изменится. Зато будем гундеть в форумах, причем каждый будет считать, что прав именно он...
06.08.08 13:43
#129062
Олег Васильев
Иркутск
John [129027]: Он резко перестроился когда уже горел красный перед сфетофором ? Т.е. реально был шанс его догнать и сбить, так ?
shkonst [129055]: Тут несколько сложнее.. Вот пешком на тротуаре когда, и перекрёсток без пешеходного перехода - ты-же переходишь улицу когда НЕТ машин, правильно ? И переезжаешь её на велосипеде с тротуара на тротуар или с тротуара на проезжую часть, да ? Мулька в том, что перестороение дорога-тротуар-перекрёсток-тротуар-дорога не напрягаясь выполняется в диапазоне скоростей 15-25 км/час (у каждого своя вилка) в два банни и два съезда секунд за 10. Формально правила соблюдены, верно ? Хотя возможно в ПДД есть пункт запрещающий такие манёвры (морф водитель=>пешеход=>водитель), но с ходу его не нашёл. Считаю что управление любым транспортным средством это прежде всего ответственность и чем больше потенциального вреда оно может нанести - тем эта ответственость выше. Мировой опыт - не успеваешь затормозить на машине перед пешеходом/велосипедистом - иди на нары.
06.08.08 14:18
#129076
Иван Аристов
Братск, Центр
shkonst [129055]: можно сформулировать проще: это свидетельсво недостаточного для осознания себя человеком размера п*ськи
пардон :-)
06.08.08 14:21
#129080
Константин Шишкин
Иркутск
Vasilev [129062]: Мировой опыт - не успеваешь затормозить на машине перед пешеходом/велосипедистом - иди на нары. Звучит печально. У меня нет желания отсиживаться на нарах за тупых пешеходов, бросающихся под колеса, как Анна Каренина, либо отморозков-велосипедеров, для которых поскакать перет капотом - банальный источник адреналина...
06.08.08 14:48
#129088
Elena _
Vasilev [129062]: ну допустим не "в два банни", а по правилам тогда уж - перекатить по пешеходному переходу своего двухколесного друга. Каждый день еду параллельно с 2-мя велосипедистами по Боткина/2-ая ж/д - отчего-то им не составляет труда показать рукой куда они намерены повернуть и подождать разрещающего сигнала светофора на перекрестке 2-ая ж\д - Маяковского, за что ребятам респект :)
shkonst [129080]: +1
06.08.08 16:03
#129111
Тот самый John...
Irkutsk
Vasilev [129062]: перестраиваться он начал метров за 100-200 до светофора когда еще горел зеленый, просто я когда его увидел то заранее сбросил скорость, включив ТЛ и исходя из собственных наблюдений за поведением байкеров на дорогах нашего города.

шансов быть сбитым у парня было 3:
1 - мной если бы я не сбросил скорость
2 - машиной которая шла в крайнем левом ряду чуть сзади меня
3 - на перекрестке выезжающей с ямской машиной

p.s. справедливости ради надо сказать, что перед светофором он остановился и пропустил машины которые
уже стояли на перекрестке. но потом все равно поехал на красный :)
06.08.08 16:08
#129112
say3 .
Неплохо бы организовать курсы для велосипедистов, как нужно правильно ездить по дорогам. Кто ни будь может провести мастер-класс? )) Или что нить типо сайта сделать - рассмотреть сложные участки и показать как по ним нужно правильно проезжать.
06.08.08 22:19
#129172
Mike .
Иркутск
say3 [129112]: Какие курсы?! Достаточно прочитать ПДД, а потом чтоб билеты сдали. По книжке или на gai.ru. Тогда и порядок будет.
06.08.08 22:24
#129175
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Ну вот какое единодушие! Странно, почему же здесь http://angara.net/forum/t8580?unread 10 страниц по тому же поводу наколодили?
07.08.08 05:55
#129227
Евгений Чернигов
Ангарск
say3 [129112]: Неплохо бы организовать курсы для велосипедистов
Когда движетесь и не движетесь, смотрите во все стороны, чтоб случайно не пересечься траекториями движения с "белым бампером прадика" :)

John [129027]: Как автомобилист выражаю свое Фи велосЫпыдысту...
Велосипедист проезжающий на красный это ещё цветочки.
Недавно преодолевал перекрёсток (схема прилагается). Боковым зрением слежу за маршруткой, она поворачивает в мою сторону и вроде может спокойно меня объехать. Вдруг замечаю что водила маршрутки как будто меня не видит, выворачивает прямо на меня и ещё скорость набирает!!! Хорошо что у меня нервы крепкие и опыт есть, разъехались, но могло быть и ДТП...
Файл: [8 kb].png
07.08.08 12:28
#129276
Павел Воробьёв
Иркутск
Vasilev [129062]: "Мулька в том, что перестороение дорога-тротуар-перекрёсток-тротуар-дорога не напрягаясь выполняется в диапазоне скоростей 15-25 км/час (у каждого своя вилка) в два банни и два съезда секунд за 10. Формально правила соблюдены, верно ? Хотя возможно в ПДД есть пункт запрещающий такие манёвры (морф водитель=>пешеход=>водитель), но с ходу его не нашёл."
1. Формально правила нарушены, потому что велосипедисту запрещено передвигаться по тротуарам.
2. Такой финт (заехать через бордюр на тротуар и проехать по нему) может себе позволить и автомобиль с подходящим клиренсом, но они этого не делают.
3. Постоянные заскоки-соскоки вызывают еще большее раздражжение, чем постоянные перестроения на дороге некоторых "гонщиков", ибо из участника движения ты превращаешься в непредсказуемую хаотически передвигающуюся точку.
4. Морфа водитель=>пешеход=>водитель не произошло. Произошел морф водитель=>водитель, нарушивший правила.
07.08.08 13:04
#129288
Александр Тэйлор
Иркутск
MAGik [129047]: Да какой на дороге адреналин? Тоска смертная, дороги ровные, ям мало бордюры низкие даже дергать лень. Опасность для жизни есть, это факт, а адреналина нет. Все равно что в электрощиток руки совать мокрые без резинового коврика. Можно конечно, а зачем? Меня дорога больше раздражает, чем адриналину прибавляет, каждые 2 минуты матом ругаюсь.
07.08.08 14:16
#129308
Иван Дворцов
Иркутск
Taylor [129288]: хе хе =) согласен! но между местами, где можно попрыгать и где я живу - очень много дороги, по которой приходится ездит... канализационные люки, решётки в асфальте, бардюры и т.д. всё это я не могу объехать со спокойной душой, вот и дёргаю всё время вел =)
shkonst [129055]: дауж, хамство... а как же относиться к ним? в основном на дороге не велосипедисты бравирующие хамы, а водители, которые то и дело наровят прижать велосипидиста к обочине и без разницы к какой, будь там припаркованные машины или будь там высокий бардюр... вот и приходится пропустить этого хама и перестроится за ним... в общем эти самые монёвры вынуждают совершать водители, которые либо прижмут, либо начинают хаотичное движение по дороге
07.08.08 15:09
#129327
Константин Шишкин
Иркутск
MAGik [129308]: Так вот все дело как раз в отношении типа "сам дурак"... Я сам и велосипедист, и водитель... И обе стороны жизни прекрасно знаю... И как водитель боюсь велосипедистов наверное даже больше, чем водителей как велосипедист...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: