в Иркутске 05:01, Апр. 20    
Поколение 90-х
11.08.08 02:12
#129795
Вячеслав Викторович
Ангарск
Putnik [129552]: Чисто моё ощущение, что те, кто сейчас нефоры, при другом раскладе (отсуствии альтернативы) были бы гопами и хулиганами, ломающими скамейки во дворах (мождет не махровыми, но тем не менее), но никак не нормальными людьми

Да, духу у них, не хватит...... И то, что называется нормальными людьми, тоже субъективно, и стандартом не определено...
А гопником, по моим меркам, может быть и нормальный, но заблуждающийся, человек...
11.08.08 12:17
#129839
Алексей Орлов
Иркутск
Вот еще, интересная тема - http://www.3dnews.ru/editorial/it_ten/
Пишут, что каждый может сделать вклад в сохранение окружающей среды, и тут же пишут, что: "Разумеется, в нашем мире пока не возможна оценка вещей лишь по критерию практичности – положение (а зачастую обычные "понты"), престиж и комфорт обязывают многих делать выбор отнюдь не из соображений рациональности. Остаётся только надеяться, что катание собственного седалища в булочную на 5-литровом монстре со временем станет столь же безнравственным явлением, как публичное ковыряние в носу и плевки на пол." Т.е., хамам и быдлу об этих вещах также будет неинтересно, т.к. плевать они хотели на окружающих людей, окружающую среду и т.п. С другой стороны, поколение, выросшее в обстановке постоянного упоминания об экологических проблемах, должно эти проблемы или принимать близко к сердцу, или (что скорее всего) плевать оно хотело на всех, вся и всё...
11.08.08 12:34
#129844
Александр Тэйлор
Иркутск
Пипец, на 3-й странице чуть не сташнило от такого количества пердежа. Сразу все деды нии6@цо какие стали. Поколения считают, "а вот я в советские времена ооо!!! А вот я в советские времена ооо!!!" А вот я в советские времена тоже хорошо жил в дет сад ходил, меня там кормили хорошо и спать давали, а сейчас на работе не дают.
Ну и что? И что, если я помню как перематывать кассету карандашиком, помню что такое чб телевизор ламповый, велик КАМА и мечты об МТБ, если я играл в войнушку с деревянным АК-47 (который мне батя выстругал из березы), а не в CS 1.6 и у меня никогда не было мобильника и я был этим... как его.... октябренком?

А вы знаете что такое хлеб считать по крошкам, патроны на заводе сутками делать или в окопе сидеть под бомбешкой когда кажется что у тебя времени нет даже чтобы помолиться? Нет! Но это не делает вас менее достойным поколением.

Каждый раз все повторяется. Вот наше поколение оооо!!! а сейчас ууууу!!! Так говорили и мне, когда я слушал первый кассетный плеер Sony и играл на денди. И что? плохой человек вырос? Я думаю нет. Живу, работаю, девушка есть, на велике катаюсь и еще много других увлечений.
И тогда были гопники, но назывались они "шпана", было деление по кварталам в городе, в школе также гнобили. Были и "неформалы" с длинными волосами, которые получали и от "шпаны" и от "власти" в лице директора школы, но не сдавались.
Советую воинствующим пер...пер...передовикам посмотреть фильм АССА. Тогда многое станет понятно.

Меня ни сколько не коробят теперяшние дети. Ну и пусть они играют не в войнушку, а в CS, ну и пусть не в "зорницу" а в WoW. Это не делает их менее достойными. Меня ни сколько не коробят ни готы, ни металлисты ни другие формации. Это способ самовыражения. Для меня способ самовыражения Street & Dirt, для кого-то яркая одежда и металл на лице. Уж лучше быть самым чмошным эмо, чем старым пердуном на форуме.
Не дай Бог мне таким стать.

ps. Писал быстро, на ошибки просто забил, такчто критику можете начинать с грамматики.
11.08.08 13:03
#129853
Алексей Орлов
Иркутск
Taylor [129844]: по всей видимости, Ваши физиологические реакции (тошнота, рвота) помешали понять, о чем, собственно, идет речь.
Речь идет не о том, что "а вот в наше поколение все было круто, а вот сейчас..." Речь идет о том, что в момент разрыва в воспитательной системе (ранее - советской, а теперь - капиталистической) произошел наиболее мощный всплеск невежества и невеждества. В советские времена нас воспитывали идеалами социализма, сейчас - рублем (школьники за деньги побережье чистят, копят на мотоцикл).
Хотя у каждого из нас разное восприятие, разные ценности.
И еще: здесь подняли тему хрючества и срачества, входящие в норму, а вовсе не "материальные блага как составляющая воспитательного процесса".
И еще: поколению 90-х сейчас сколько лет? Около 17-18. По-моему, это уже не дети. Они сами детей заводят. И, что более страшное, детей этих воспитывают.
Хотя Вас читать было забавно :)
11.08.08 13:29
#129859
Александр Тэйлор
Иркутск
разрыва в воспитательной системе (ранее - советской, а теперь - капиталистической) произошел наиболее мощный всплеск невежества и невеждества. В советские времена нас воспитывали идеалами социализма, сейчас - рублем (школьники за деньги побережье чистят, копят на мотоцикл). Да блиииин. Да нет никакого всплеска невежества. Мой препод по философии стебал слово "ништяк", которе сейчас вообще употреблять моветон, так как оно сильно устарело. Но тогда это было тоже всплеском невежества.
Все движется, и не надо плевать в реку которая течет сама по себе. Не бывает ни одного государства, в котором не происходит смены поколений и во власти и в обществе. Это как смена дня и ночи. Это тоже самое что говорить "вот ночью было хорошо, а днем фигово, жарко и глаза режет". У каждого поколения своя правда и свои моральные устои, и если вы их не принимаете ... значит вы уже стары и ваше время прошло (*и вот тут мне стало страшно).

поколению 90-х сейчас сколько лет? Около 17-18 ыыыы. чета я от жизни отстал... действительно.
(школьники за деньги побережье чистят, копят на мотоцикл). Это ж круто! Я класс мыл в школе вечером. Разве оплачиваемый труд менее достойный чем рабский и бесплатный? Труд должен оплачиваться, я же не езжу в тролейбусе бесплатно, так почему власти должны использовать труд других людей бесплатно?


Про свинячество. У меня отец из фиг знает какого поколения, но он не убирает место когда приезжаем. "Оставь эту бутылку, она не наша". Так что поколения здесь не причем. Хочешь чтобы было чисто возьми и уберись, а не ной что тут засрали малолетние пАдонки.
11.08.08 13:43
#129861
Алексей Орлов
Иркутск
Taylor [129859]: Разве оплачиваемый труд менее достойный чем рабский и бесплатный? Труд должен оплачиваться - налицо "один про Фому, другой - про Ерёму"... Я говорю о том, что пока одни, 17-18 летние гадят, и не только фигурально, другие, не из поколения 90-х, за этими подонками убираются. Благо, за это сейчас деньги этим детям платят. Но ведь не все финансово решается?
Хочешь чтобы было чисто возьми и уберись, а не ной - набить, что ли морду в кинотеатре или на спектакле? :))) Или деньги этому $$$ заплатить, чтобы по телефону не трепался?
11.08.08 13:44
#129862
Александр Тэйлор
Иркутск
slavafan [129612]: И у нефоров и у гопников и у белорубашечников-очкариков есть идейные вдохновители.которым они подражают Так я не понял ты на очкариков наехал щас? Тебя как интеграл разложить или че? Я тебя щас поделю как матрицу 4-го порядка, на тебе параллельные прямые пересекутся))) Шутка.

Как будто у остальных иначе, ой не смешите. Подражают абсолютно все, кто-то Гитлеру, кто-то Вовану, кто-то Менделееву, кто-то чмошнику из Токио Хотел, ну а кто-то дяде Мише из телевизора. Люди или выступают примером для подражания или подражают. ВСЕ, иначе никак. Если вы выступаете примером для кого-то, то это очень хорошо, если подражаете, то ничего плохого в этом нет.
11.08.08 13:45
#129863
Александр Тэйлор
Иркутск
Prapor [129861]: набить, что ли морду в кинотеатре или на спектакле? :))) Это же не наш метод)))
11.08.08 13:48
#129865
Алексей Орлов
Иркутск
Taylor [129863]: см. изменения в посте Prapor [129861]:
11.08.08 13:53
#129866
Алексей Орлов
Иркутск
Taylor [129863]: а какой метод? "Оставить бутылку, она не наша?". Отвернуться от хама, т.к. это всемирный закон: подонки были, есть и будут и ничего тут не сделаешь? А лишь только раздражать до тошноты друг друга бессмысленной болтовней?
11.08.08 13:57
#129868
Александр Тэйлор
Иркутск
Prapor [129861]: аааа. Дык гадили всегда. И будут гадить! А другие будут убирать. Ну ёмое чего тут такого? Деньги платят это хорошо.
- набить, что ли морду в кинотеатре или на спектакле? :))) Или деньги этому $$$ заплатить, чтобы по телефону не трепался? ээээ. не знаю. Денег точно не дам, и бить не буду. Как уже говорилось это не наш метод.
Если вы себя считаете в состоянии повлиять на данного индивида попробуйте его переубедить словами. А чтобы морду бить много мозгов не надо.
11.08.08 14:00
#129869
Александр Тэйлор
Иркутск
Prapor [129866]: Если в состоянии убрать мусор на поляне убирайте, если в состоянии повлиять на хама влияйте. Что тут сложного для понимания?
Я в состоянии убрать полянку, но не могу повлиять на хама, кто-то наоборот.
Только я вот не понял причем тут поколение 90-х?
11.08.08 15:20
#129874
Алексей Орлов
Иркутск
Taylor [129869]: Только я вот не понял причем тут поколение 90-х? Ну, попробуйте хотя бы по-диагонали глянуть (лишь бы снова не укачало... :)) - примеры статей навскидку при запросе в Яндексе:
http://jesuschrist.ru/forum/384781 - эмоционально и просто
http://www.ecsocman.edu.ru/socis/msg/212836.html - тут немцы заказывали музыку

Хотя тут же можно в спор кинуться: дескать религиозные формации и немцы - нам не авторитеты! Там все куплено на американские (см. Баптисты и Сектанты) и немецкие (см. Месть и Реванш) деньги! :)))))
11.08.08 17:29
#129888
Александр Тэйлор
Иркутск
Фуууублин. Даже передернуло от прочтения темы на форуме.
Да всегда так кричали. Про наше поколение аналогичная была тема. Я себя кстати к поколению 90-х бы причислил, так как 80-е для меня довольно смутно прошли. Ну-ну с каждым поколением все бездуховнее, а народу в храме тем не менее прибавляется, в том числе и за счет молодых.
Очень популярная тема для начинающих политиков, психологов и писателей. Как насилие и секс в компьютерных играх. Правда за бугром, мне кажется, уже не модно ругать нынешнее поколение и насилие в играх. Скоро найдут и другую тему.

А какая цель? Ну вы считаете что это поколение бездуховно и прочее, и чё? От этого они духовнее резко станут? Поколение такое-какое есть, и виновно в этом только предыдущее поколение.
11.08.08 20:17
#129904
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [129888]: Вроде насчёт какое поколение виновно здесь рассуждений не было.
Или у нас просто принято на всякий случай искать виновных? :)

Я полагаю в том, что оно отличается сомнений нет?
11.08.08 21:56
#129914
Иван Аристов
Братск, Центр
Prapor [129853]: вообще, разговр был чем отличается поколение это от других. В контекстве всплыло также отличие поколения переходного периода (80-90 гр). И почему сразу хуже?

Viktorovich [129795]: нормальные - это которые не будут гадить на лавку, на котрой завтра надо будет сидеть и ссать в есочницу, где играют дети. Короче, не будут гадить под себя .
11.08.08 22:52
#129925
Вячеслав Викторович
Ангарск
Putnik [129914]: нормальные - это которые не будут гадить на лавку, на котрой завтра надо будет сидеть и ссать в есочницу, где играют дети. Короче, не будут гадить под себя
И к чему все эти "умности"....?
11.08.08 23:30
#129932
Иван Аристов
Братск, Центр
Viktorovich [129925]: Вы просили формулировку.
12.08.08 10:34
#129970
Вячеслав Викторович
Ангарск
Putnik [129932]: Не просил... :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.