в Иркутске 12:29, Апр. 20    
Велосипедист и прочие участники дорожного движения. Пора принимать меры!
03.08.08 15:14
#128300
John Carter
papako [128295]: Мне почему-то уступают, и довольно часто. Читай внимательнее.
Ты тему сообщения не понял. Леди никогда не уступит дорогу другой леди, они соперницы от природы!
AP [128298]: Определение НЕ верно! Не надо приспосабливаться, необходимо выявлять нарушителей и лишать их права участия в данном движении. Двигаться на дорогах достойны только лучшие! Соблюдайте правила ДД.
03.08.08 15:49
moderator
#128302
Moderator
ghost_of_freedom [128299]: Пожалуйста, ставьте многоточия только там, где они нужны и не забывайте про заглавные буквы.
03.08.08 16:09
#128303
Константин Суханов
Иркутск
Traveller [128300]: "Не надо приспосабливаться, необходимо выявлять нарушителей и лишать их права участия в данном движении."

И как Вы намерены это делать? Монтировкой, или кулаками? Так скоро ДПС без куска хлеба останется. С такой нетерпимостью вся жизнь пройдёт в борьбе с нарушителями ПДД.

"Не надо приспосабливаться!"

Ну конечно, легче мир под себя изменить. Библию почитайте.
Право, какой Вы максималистский юноша! Приспосабливаться к реальным условиям вовсе не означает поощрять нарушения ПДД и нарушать самому. Но везде нужна мера. Или Вы там у меня где-то иное вычитали?

"Двигаться на дорогах достойны только лучшие!"

А кто будет определять "лучших", по какому критерию? И сколько будет стоить звание "лучшего" в кабинете начальника ГИБДД? А за пьянку и выезд на встречную нужно, разумеется, лишать этого звания, за более мелкие нарушения - штрафовать "лучших", так?
Подставьте в вашу фразу вместо "лучшие" сочетание "имеющие права", и будет правильно, а, главное, законно.

"Читай внимательнее.
Ты тему сообщения не понял. Леди никогда не уступит дорогу другой леди, они соперницы от природы!"

Обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста. Мы об этом уже говорили.
Прочитал очень внимательно, ничего подобного не нашёл:
"Traveller [128270]: Леди никогда не уступит дорогу! Природная инстинктивная конкуренция. А вот мужчины должны реагировать. Видимо, многие из них тоже женственны, поэтому негодяйствуют:)"
03.08.08 16:20
#128304
слава барабашов
иркутск,н.ленино
papako [128303]: А как вы можете судить хорошо или плохо ездят,сами не являясь велосипедисотм и следовательно не испытавшим на своей шкуре все прелести.? по наслышке? я тоже как водитель уазика могу сказать что когда еду на нем-никто не подрезает,на узких участках дороги уступают лепота... и о чем это говорит? не о том ли что боятся разбиться...мне то ничего не будет,краску поцарапаю только..
03.08.08 16:33
#128307
слава барабашов
иркутск,н.ленино
И от себя добавлю личное мнение-вспомните времена инквизиции-людей зверски убивали только за то что в церковь вовремя не пришол или другим богам молится- значит он отличается от стада-обшества и его надо уничтожить,а в америке как убивали нигеров? а отношение к секс-меньшинствам,как их закидывали камнями на смерть,потому что они другие! и меня самого отлупили на чертовом авиазаводе за то,что не стал пьянствовать как весь завод-14 тысяч амаральных,все пропивают а потом с "в долг до зарплаты" достают.во попробуйте с ними не выпить,посмотрим что зделают-коллектив не уважаеш-слово "уважаеш" это вообше с зоны пришло .уважать-бояться. вот и представьте кем считают вас-любителей спорта самая пьющая нация.
03.08.08 16:36
#128308
Константин Суханов
Иркутск
slava5650 [128304]: "А как вы можете судить, хорошо или плохо ездят?"

Опять пустые домыслы. Приводите цитаты, где я судил, кто как ездит. Я сказал, что раз ездить всё равно необходимо, значит, принимаем дороги такими, какие они есть, максимально приспосабливаемся и ездим. Либо, если страшно и много хамства, вообще не ездим и даже не ходим. Всё.
И ещё раз, для тех, кто в танке. Всё вышесказанное не означает, что можно нарушать ПДД и поощрять нарушения.

slava5650 [128307]: Всё Вами сказанное совершенно справедливо. В советское время, когда я ещё работал в подобном большом предприятии, наблюдалась та же картина. Морды, правда, не били. Было непонимание, всего лишь. Только вот каким образом это относится к теме, неясно.
03.08.08 18:39
#128318
John Carter
papako [128308]: Как раз на этом примере уже показал, как бороться! Подскажите стр. в Библии, где описан порядок действий при ДТП. :)
А вы ужасный любитель флудинга, мистер papako!
03.08.08 19:40
#128323
Pavel Chimitov
Irkutsk
papako [128295]: "А Вам-то можно нарушать? Думаю, что водителя в заблуждение ввели Вы же: он мог не рассматривать Вас, как пешехода. В результате обоюдное нарушение ПДД чуть не привело к аварии. Ваша вина здесь 50%" Откуда моя то вина, я переходил(ну переезжал, но со скоростью пешехода) по регулируемому переходу, в положенном месте на разрешающий сигнал светофора. Таксист на меня чуть не наехал в самом конце перехода,он скорость не сбросил, переехал стоп линию и проехал на красный...так что это на 100% нарушение ПДД с его стороны.
03.08.08 19:56
#128324
Alexander Popov
Иркутск
ghost_of_freedom [128299]: а где мне ещё ехать по жилкинской дороге......???

КАК ГДЕ??? Через переулки частного сектора, чтобы быть с ног до головы в г...о, но уже самой, без помощи автомобилистов. )

Traveller [128300]: Я немного не о том... Согласен с тем, что есть места в нашем городе, по которым как либо ехать ПРИНЯТО. Ну потому что так сложилось. Например, принято выпускать с улицы Пушкина и от ж.д. Лицея на Маяковского, когда стоит пробка, просто потому, что если автомобилисты не будут уходить этими объездными путями, то пробка встанет по Гоголя до самой Жуковки. Принято выезжать на красный с Карла Маркса (со стороны набережной) на Ленина во время зелёного пешеходного опять-таки потому, что зелёного на выезд оттуда не хватает для всего потока, который оттуда стоит. И т.д...
03.08.08 20:02
#128325
Pavel Chimitov
Irkutsk
AP [128324]: ага и получить бутылкой по голове, от нетрезвого местного обитателя =)
03.08.08 20:09
#128326
Alexander Popov
Иркутск
proteus [128323]: Откуда моя то вина

Тяжёлый случай. :)))) Честно. Очень тяжёлый. :)))
Вы нарушили сразу несколько правил дорожного движения:
1) выехали на пешеходный переход на красный свет;
2) пересекли трамвайные пути поперёк в неположенном месте (аналог - пересекли двойную сплошную);
3) если уж придираться до конца, то Вы ещё и произвели левый поворот на дороге с двумя и более полосами в одну сторону.
Если в данном случае водитель хотел Вас проучить, то большой респект ему. При переходе по пешеходному переходу Вы обязаны были слезть с седла, взять велосипед за руль и превратиться тем самым в пешехода.
03.08.08 20:12
#128327
Константин Суханов
Иркутск
proteus [128323]: Как Вы поняли, таксиста я не оправдываю. Но почему Вы своё нарушение воспринимаете как должное? Поверьте мне, как опытному водителю: если бы Вы вели вел в руках, водитель наверняка бы обратил на Вас внимание, как на пешехода. Кроме того, там очень сложный перекрёсток, и, кроме ПДД, существует практика его проезда. К примеру, поток, поворачивающий с Тимирязева на Седова налево, при включении красного сигнала останавливается строго у стоп-линии; пропустив пешеходов и машины, на тот же красный сигнал въезжает на перекрёсток, и ожидает зелёного уже непосредственно перед потоком, идущим с Ленина. Подходящие уже в этот момент машины с Тимирязева игнорируют стоп-линию сразу. То же происходит со стороны Седова: на красный останавливаются у первой стоп-линии, пропустив машины, идущие налево с Тимирязева и пешеходов, и на красный же проезжают до второй линии и дальше. При выезде снизу от Набережной (не помню улицу) тоже много особенностей. Нужно их знать и учитывать, а слепое соблюдение ПДД (в стиле, например: моё преимущество - еду или иду с закрытыми глазами) может привести только к аварии. Только не критикуйте, поборники соблюдения правил: я не говорю, хорошо это или плохо. Я показываю ситуацию так, как она есть.

Traveller [128318]: "А вы ужасный любитель флудинга, мистер papako!"

Вместо обвинений во флуде попытайтесь всё-же понять меня и последовать советам. Глядишь, и перестанете в аварии попадать.
03.08.08 20:31
#128329
Pavel Chimitov
Irkutsk
AP [128326]: не понял? Поясняю. Спускаясь от Вертикали, доехав до перекрестка, что бы не нарушать, я докатился до пешеходного перехода, встал на тротуаре, дождался зеленого сигнала на ПЕШЕХОДНОМ светофоре. (По ПДД я должене такой перекресток пересекать именно по пешеходному переходу)...Откуда вы взяли про "левый поворот" я вроде ни чего такого не говорил. Единственно что я нарушил (и каюсь в этом) это то что я двигался по зебре верхом на велосипеде (по ПДД я должен был спешиться), но идти пешком рядом с велосипедом, на этом переходе просто невозможно, даже если все ни кто из водителей нарушать не будет, времени все равно не хватает (зеленый сигнал начинает моргать примерно на середине перехода).
03.08.08 20:45
#128330
Pavel Chimitov
Irkutsk
papako [128327]: <маленькая ремарка> таксист нарушил очень много. Вопервых проехал на красный, во вторых не остановился у стоп линии, в третьих - он остановился сразу за переходом с заездом на тротуар (при чем встал он непосредственно перед перекрестком, что тоже запрещено ПДД). И как сдесь можно говорить об "обоснованном нарушении"?
03.08.08 20:53
#128331
Alexander Popov
Иркутск
proteus [128329]:
Как Вы не понимаете, что если Вы не слезли с велосипеда, то Вы НЕ ПЕШЕХОД? Вы водитель транспортного средства, который пересёк сплошную двойную, двигался на велосипеде по тротуару и въехал на пешеходный переход на красный свет. По правилам Вас бы лишили прав управления на много лет.
Отмазка "а он тоже нарушал" не катит. Все на стенку полезут, Вы тоже полезете?
Отмазка "я бы не успел перейти" тоже не катит. Водитель обязан довести пешехода до края дороги, если он вышел на переход на зелёный сигнал пешеходного светофора.
03.08.08 21:06
#128335
Pavel Chimitov
Irkutsk
AP [128331]: водитель транспортного средства, которого ни кто не замечает на дороге, не имеющего права перестраивться на левую сторону при левом повороте...
Короче забили! спорить можно бесконечно, но вот только ситуация от этого лучше не станет.
PS меня бесит то что ситауция "автомобиль не уступил дорогу велосипеду" не то же самое что "автомобиль не уступил автомобилю" (по крайней мере в понимании некоторых людей).
... что если Вы не слезли с велосипеда, то Вы НЕ ПЕШЕХОД... в таком случае кто я если к перекрестку велосипед подъехал по тротуару?
03.08.08 21:25
#128336
Павел Воробьёв
Иркутск
proteus [128329]: Вот тебе и говорят, если ты на велосипеде, то ты - транспортное средство, и непонятно зачем едешь на красный, да еще и по пешеходному переходу и т.п.
03.08.08 21:29
#128337
Pavel Chimitov
Irkutsk
Бррр...Надоело флудить, Пойду лучше покатаюсь...
03.08.08 21:31
#128338
Павел Воробьёв
Иркутск
proteus [128335]: ты - нарушитель правил, ибо тратуар - для пешеходов :-) А водителю некогда вообще тратуары оглядывать и на основании этого принимать решения пешеход перед ним или нет.
04.08.08 10:20
#128404
Александр Тэйлор
Иркутск
proteus [128337]: Забей. Ничего здесь не докажешь. А я сам бывал в такой ситуации. Буквоеды и все тут. Одно дело не спешится, а другое дело проезжать переход на красный, на моей памяти один такой "я не нарушаю, я следую порядку переезда" чуть не сбил мальчика который побежал на зеленый со стороны фаната.
Как только водитель увидел красный он должен матьего встать перед ним.

AP [128326]: Если в данном случае водитель хотел Вас проучить, то большой респект ему. При переходе по пешеходному переходу Вы обязаны были слезть с седла, взять велосипед за руль и превратиться тем самым в пешехода. Фигасе, уже нарушителям и уродам респекты выражают.
Пора брать пневматику и стрелять по стеклам, тоже типа проучить. Или носить с собой дежурный булыжник (оружие пролетариев) :)
Щас папако (гы, ник полностью соответствует стилю письма) скажет свою коронную фразу "юношеский максимализм"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.