в Иркутске 12:42, Мар. 29    
Отчетно-выборное собрание Федерации Альпинизма Иркутской области 19.03.2014 года.
19.02.14 16:41
#1018387
Евгений Башкирцев
kostiamba [1018381]: Костя да уймись уже. Твой вариант: собрать всю альпинискую общественность и высказать недоверие правлению федерации. Для этого не обязательно быть членом федерации, достаточно быть просто альпинистом. И если обиженных и обделённых будет большинство - берите и правьте, а мы будем посмотреть и критиковать :)
19.02.14 16:47
#1018392
Irina Runova
Riobamba
ira [1018335]: Дэн, Симоне Моро тоже имеет детей и любимую женщину, это ему никак не мешает:) А обращение было не к вам, у вас вроде и так все бэмэ получается. А к тем, кто грустно воет на луну и жует жвачку с федерацией вот уже, я не знаю, лет пять! И я предложила, как альтернативу, два варианта: научиться зарабатывать деньги или стать профессиональным спортсменом. Причем, совершенно конкретно предложила с чего начать, это не пустой трёп, это точно реализуемый план! Учите английский, пишите статьи, пишите спонсорам.
Жаль, что ты в этом увидел только предложение бросить всех и вся и свалить за бугор. К стати, весьма успешно свалить можно и с детьми и женой, было бы желание.
Мне просто противны все эти страдания и ожидания, что кто-то что-то должен и обязательно даст... Я когда-то была тоже патриотом и переживала за иркутский альпинизм, переживай дальше - до сих пор бы ходила на Трехглавую на мартовских сборах...
В этом вопросе у меня нет персонализации, просто так исторически сложилось. Но вот понять, почему же никто сам не хочет устроить свою жизнь, я так и не могу. А те кто устроил, как Женька, в адрес них тут же какие-то гонения и страдания, что медали то мимо кассы.
Удачи вам, искренне, большой удачи в горах и просто в жизни.
19.02.14 16:49
#1018393
Денис Веретенин
Ангарск
bashkaDjek [1018387]: Думаю, что первое что будет сделано - внесено изменение в положение о сборной. "В сборную команду Иркутской области могут входить только спортсмены не старше 35 лет".
19.02.14 17:07
#1018399
К К
Иркутск
ira [1018392]: В адрес Жени нет ни каких гонений!!!! Он в федерации ответственный за скалодром-скалодром кстати работает и люди туда ходят!!!!
Ира если ты мне советуешь не ждать денег от ФАИО. Дак я и не жду, а сам зарабатываю (правда пока без знания английского) и трачу куда хочу.

Но если внимательно посмотреть пост Volosatyi [1017158]: где Денис спрашивает почему ФАИО называют "педерацией онанизма" ???
так вот пару тем почему это так происходит я озвучил. И еще озвучили несколько людей. на что сразу же получили "высоко интелектуальные" оскорбление от Екатерины.
И множество отзывов, примерно с таким смыслом-" Если такие умные приходите на собрание и выбирайтесь и сами все делаете-уроды. а если не придете то мы будем делать так как нам удобнее и на ваше мнение плевать!"
Есть предположение что Люди которые возможно даже и хотели принимать активно участие в ОБЩЕСТВЕННОЙ организации -не охотно пойдут на собрание где их так "гостеприимно ждут"
19.02.14 17:16
#1018403
Евгений Башкирцев
удалено модератором
19.02.14 17:16
#1018404
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [1018399]: Но если внимательно посмотреть пост Volosatyi [1017158]: где Денис спрашивает почему ФАИО называют "педерацией онанизма" ??? - вот если внимательно посмотреть, то я не спрашивал, а просил этого не делать в личные сообщения. а писать открыто в общий форум!
19.02.14 19:43
#1018459
К К
Иркутск
удалено модератором
19.02.14 19:50
#1018461
Владимир Черепанов
kostiamba [1018459]: Хорошо, озвуч кто плохо работает в правлении и что именно он плохо делает?
20.02.14 00:02
#1018623
Николай Борисов
kostiamba [1018459]:
Костя, я помню, у тебя личная неприязнь к Волосатому.
Бывает. Имеешь право.
Но два вопроса имею.
1. Неужели ты думаешь, что в Правлении все решает ИМЕННО он?
2. Есть ли, на твой взгляд, люди в Иркутске(или области) способные выстроить "правильную" схему работы Федерации? Ну и фамилии, если это нетрудно.
20.02.14 01:01
#1018644
Евгений Башкирцев
kostiamba [1018459]: kostiamba [1018459]: я то что? покипел и забыл. В федерации есть люди которые могут воспринять это как личное оскорбление и будут правы и тогда алес, при особом желании это может кончится судом и судебными издержками. давайте относиться хотя бы к ним с уважением и если и говорить что пед..сы, тот конкретно кто, за что и почему, а не просто федерация.

P.S. если будете цеплять волосатого,то можете считать что оскорбляете меня, так как полостью разделяю его точку зрения.
20.02.14 10:42
moderator
#1018719
Moderator
bashkaDjek [1018403]: kostiamba [1018459]: За лексикой следите!
20.02.14 12:19
#1018766
К К
Иркутск
bashkaDjek [1018644]: Джек я некого не называл пед...сы.
А плохо именно то что создана ситуация что наши альпинисты ходят в горы от имени любых организации но не от ФАИО.
Если ты мой высказывания все равно пытаешься воспринимать на свой счет. То у меня нет слов.
20.02.14 12:29
#1018770
К К
Иркутск
kolyamba [1018623]: Коля так эти люди есть. И даже сейчас в правлении!!!
про то что Денис может перешагивать через других людей в ФАИО я это сам лично знаю. Так например я уже писал в одной из веток, про то как например когда я был ответственным за все обучающие курсы. Денис не ставя маня в известность принемал решения то кто едет и кто финансируется от федерации. И заявил здесь же на ангаре что я в курсе этих решений (хотя в этот момент я бы л в приэльбрусье и он видимо надеялся что я не увижу эту тему) и до отъезда на Кавказ мне об этих решения никто ни чего не говорил. А Сказал мне уже о состоявшихся фактах Серега Косотуров в какой то из бесед на жетоне.
20.02.14 13:01
#1018786
Владимир Белов
Шелехов
Volosatyi [1018385]: Я написал об этом же. Да Павление может тут же собьраться и составить протокол.
kolyamba [1018623]: Есть ли, на твой взгляд, люди в Иркутске(или области) способные выстроить "правильную" схему работы Федерации? Ну и фамилии, если это нетрудно.
+100500 Хороший вопроc
20.02.14 14:11
#1018828
Александр Гранин
Irkutsk
kolyamba [1018623]: Дело не в том что приходите и сами все делайте. Кто если не эти люди?
Вопрос по другому надо поставить. Почему народ не доволен? Хочется понять путь развития и методы которые выбирает текущее руководство для развития альпинизма в регионе. Если народ по каким-то причинам не выступает за ИО, с оформлением разрядов тоже беда, альпсборы не обеспечены должным образом, а в правлении люди поступают исходя из личных интересов (см. kostiamba [1018770]: )
по словам председателя Volosatyi [1018350]: Я лично хочу чтобы мои дети учились в Русской школе. имели возможность лазать в залах и на скалах рядом с домом и выигрывать ЧМ и ОИ под Российским флагом. Можно сказать о заинтересованности в развитии скалолазания. Эти отчетливо видно и в стенде и в создании секции детской, хотя есть разногласия с ФСИО, но это отдельный разговор. Если он заинтересован в развитии альпинизма, пусть выскажется, каким он его видит в ближайшем будущем и какие шаги для этого предпринимаются или уже сделаны. И почему мы их не видим или не хотим замечать.
20.02.14 14:36
#1018846
Владимир Белов
Шелехов
axti [1018828]: Хочется понять путь развития А его разве нет? если говорить о том что налажены занятия с детьми, то уже неплохо, что и говорит Volosatyi [1018350]:
А вот если говорить о том о чем написала Ирина Рунова то это пока фантастика.
Учитывая сложившуюся ситуацию, думаю что для ФАИО вполне достаточно уровня работы с детьми и разрядниками внутри самой области, а дальше это уже другой уровень работы и понимания проблемы и что, как видно, только мешает работе.
И еще. Если всем участникам дискуссии упразднить понятие своей значимости и придирки, то будет вполне все гладко. Совершенно очевидно, что продолжая этот бесмысленный спор, какого либо консенсуса достичь не получится. Правлению нужно работать в соответствии со своим планом, а тем кто не согласен, корректно влиять на решения Правления, выкрики со стороны, что моська из басни.
20.02.14 15:05
#1018861
Денис Веретенин
Ангарск
axti [1018828]: Когда малая группа в несколько человек заявляет что выступает от имени всего народа или общества - мне это начинает напоминать события которые сейчас происходят на Украине.
На самом деле только одна команда сейчас выступает на спортивных соревнования не от имени ФАИо - это Глазунов Е. - Глазунов С. это их решение и наверное они более предметно расскажут почему это произошло в прошлом году, у Федерации только последние два года т.е. 2013 и 2014 есть в начале года понятная сумма денег которую мы можем тратить на командирование спортсменов по линии Минспорта, сумма эта складывается из результатов спортсменов при выступлении на первенствах и чемпионатах России, Европы и Мира, а также Кубках России Европы и Мира и баллы за каждого спортсмена члена сборной команды страны.
Сумма эта 2013 и 2014 году примерно одинаковая и составляет 320000 руб. Так как сумма небольшая, то принято решение что спортсменам оплачиваются только расходы на проезд. Абсолютно ВСЕМ командированным только дорога!
В прошлом году деньги на дорогу получили:
1. Веретенин Д.
2. Башкирцев Е.
3. Клепиков А.
4. Войличенко С.
5. Чернов В.
6. Горбунов Н.
7. Кривошеев М.
8. Кравченко Е.
9. Манзий Д.
10.Гутентог А.
По результатам их выступлений 2-первых места ЧР, 7-первых мест КР, 4-вторых места КР, 6-третьих мест КР. Пять человек от ФАИо входят в состав национальной команды страны по альпинизму на 2014 год. Команде Глазуновых было предложено тоже самое условие оплата дороги на 2014 год, больше в общем то мы пока ни чего предложить и не можем.

Теперь по присвоению разрядов:
почему то весь "народ" решил что областная федерация должна заниматься абсолютно всем!
В функции областной федерации входит работа с областными органами власти. Т.е. в ОБЯЗАННОСТЬ областной федерации входит оформление разряда КМС и званий МС, МСМК.
оформлением массовых разрядов до второго вправе и должны заниматься клубы и секции, первый разряд по идеи должны присваивать городские федерации но так как их нет то присвоение первых разрядов тоже стараемся мы.
В 2013 присвоено 3- КМС. например
мы к сожалению просрочили присвоения КМСа лене Кравченко в этом наша вина, не успели по времени.
По планам и прочему готов поспорить и ответить на общем собрании.
20.02.14 15:56
#1018897
Александр Гранин
Irkutsk
Volosatyi [1018861]: Позиция двойки Глазуновых описана здесь:
evgenii [1017855]: Заявку на финансирование я подавал в 12 году на лето , по моей информации ее даже не рассматривали, а положили в стол - после этого я решил, а на какой черт это все нужно!
В Бурятии у меня хорошие и надежные друзья, которые кстати вырастили уже себе смену - молодую команду перворазрядников, которая о себе еще заявит, и мы им поможем.
Может быть мы немного не современны, но на наш взгляд самое ценное в жизни, это люди, товарищество и дружелюбная атмосфера.
20.02.14 17:16
#1018961
Евгений Башкирцев
kostiamba [1018766]: ты не называл, ты просто объясил почему

R-EX [1018846]: Вова спасибо за поддержку
20.02.14 23:15
#1019118
Владимир Белов
Шелехов
Денис, закрывай тему. Все кому нужно анонс прочитали, кто понял поймет, кто понял но мешают амбиции или что то другое, смирится и сделать выводы. Аргументы людей "со стороны" очень, считаю, весомые.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.