в Иркутске 23:29, Мар. 29    
Отчетно-выборное собрание Федерации Альпинизма Иркутской области 19.03.2014 года.
19.02.14 10:16
#1018135
Владимир Черепанов
Костя ты же был в правлении чего тебе мешало то? И в прошлом году когда из 9 членов правления ели ели наскребли 7 и предлагали всем, чего все молчали то.
19.02.14 10:30
#1018140
Александра Гутентог
Иркутск
kostiamba [1018110]: И все дружно придут на собрание, с них потребую оплатить взнос не за текущий год а за предыдущих примерно 4 или 5 лет (даже если вы ни чем не пользовались и не как не участвовали в жизни ФАИО долг перед федерацией растет) и скажут уплатите ребята за все предыдущие года.
Я не знаю, в курсе ли ты, но в ФСИО абсолютно аналогичная система)). Да и ситуация, в общем похожа, с поправкой на людей.
19.02.14 10:32
#1018142
К К
Иркутск
yumiha [1018130]: Согласен с вами.
mishko [1018127]: Почитал! Вопрос повторяется как к представителю ФАИО , достаточно оплатить два взноса и все права и обязанности с момента оплаты действую?
19.02.14 10:42
#1018145
К К
Иркутск
SashaGut [1018140]: Саша перед тем как делать такие заявления нужно хотя бы спросить у представителей ФСИО, а не дезинформировать людей!
И согласно теме этой ветке здесь обсуждается деятельность ФАИО. а то такими темпами можно начать обсуждать устав Федерации Альпинизма Республики Бурятии
19.02.14 10:49
#1018148
Владимир Черепанов
kostiamba [1018142]: 2.11. Если решение о приеме в члены Федерации принимается менее чем за один месяц до даты проведения очередной Конференции Федерации, такой член Федерации не имеет права участия и права голоса в Конференции Федерации текущего года.
Данное ограничение действует до следующей очередной Конференции.
Грубо горя те кто подал заявление о вступлении в ФАИО до 19 февраля могут голосовать и избираться. А тонкости с приостановлением членства и прочее из-за не оплаты взносов и прочее лучше у Саши Головина спросить он юрист он больше в этом понимает.
19.02.14 11:07
#1018160
Александра Гутентог
Иркутск
kostiamba [1018145]: Да какая разница, можно подумать, тут хоть одна реально полезная для улучшения работы ФАИо идея прозвучала. Костя, как представитель и даже член правления ФСИо, пришли Устав почитать, будь любезен. Или дай ссылочку, где его можно найти. И положение о членстве, и положение о приеме в сборную, и другие нормативные документы. Если тебе кажется это очень уж неуместным здесь, не вопрос, я для этого заведу отдельную тему :"Федерация Скалолазания Иркутской области. Нормативные документы. Членство".
19.02.14 12:45
#1018233
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [1018110]: Вопрос по теме, постараюсь развернуто ответить.

Для тех людей кто ни когда не писал заявление о вступлении в ФАИо.

2.11. Если решение о приеме в члены Федерации принимается менее чем за один месяц до даты проведения очередной Конференции Федерации, такой член Федерации не имеет права участия и права голоса в Конференции Федерации текущего года.
Данное ограничение действует до следующей очередной Конференции.
Хоть по уставу Общественной организации ФАИо мы можем сообщать о предстоящем общем собрании за две недели до его проведения, мы специально заранее выложили информацию, чтобы у заинтересованных людей было время подумать вступать им в члены ФАИо и принимать участие в предстоящем собрании или нет. Более того сегодня последний день когда это можно успеть сделать, и думаю правление ФАИо пойдет на встречу и рассмотрит все поданные сегодня заявления этим же днем. Тем более что на моей памяти еще не было случая отказа в принятие в члены в ФАИо.

Теперь о тех членах ФАИо, членство которых приостановлено:

Для того чтобы долги по членским взносам не копились, члену Общественной организации который временно по каким либо причинам не может или не хочет участвовать в жизни организации достаточно написать заявление о приостановки членства. Тогда на этот период он освобождается от уплаты взносов но и теряет все права члена Общественной организации.

Так как организация у нас достаточно молодая, и члены ее в правовой форме малообразованны и это по сути первый документ о приостановке членства, было принято решение что восстановление статуса члена ОО ФАИо будет происходить после погашения задолженности за прошедший отчетный период (в данном случае за 2013 год) и уплату взносов за текущий период (т.е. за 2014).

Это что касаемо законного пути переизбрания руководящих и ревизионных органов в Общественной организации в частности в ФАИо.

Есть еще один способ:) это собрать всю альпинистскую общественность, как это было несколько лет назад. Думаю любой член действующего правления, после того как данное собрание выскажет ему общее презрение, уйдет с занимаемой должности. Вот только надо быть готовым представить программу развития ФАИо которую Вы сейчас не можете реализовывать из за препятствий со стороны действующего правления!
19.02.14 14:16
#1018288
К К
Иркутск
Volosatyi [1018233]: Спасибо за подробный ответ. на данный момент что б возбновить своиправа в ФАИО достаточно оплатить взносы за два года! но не могу понять вот эту строку ?Для того чтобы долги по членским взносам не копились, члену Общественной организации который временно по каким либо причинам не может или не хочет участвовать в жизни организации достаточно написать заявление о приостановки членства
то есть долги все таки из года в год копятся? но на данный момент решили что достаточно оплатить два взноса , а например в следующем году может быть что нужно оплатить все накопившееся "долги" ?
19.02.14 14:32
#1018294
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [1018288]: а например в следующем году может быть что нужно оплатить все накопившееся "долги" ? - например в следующем году это будет решение нового правления, например под Вашим руководством и как там будет в будущем я как и Вы могу только гадать. Например членских взносов может совсем не быть!

А на данный момент, для того чтобы восстановить статус члена ОО ФАИо с восстановлением всех прав и обязанностей необходимо погашения задолженности за прошедший отчетный период (в данном случае за 2013 год) и уплату взносов за текущий период (т.е. за 2014). И согласно данного пункта "Положения о членстве в ОО ФАИо"
2.15. Приостановление статуса члена Федерации производится по инициативе Правления Федерации, на основании решения Правления Федерации в случаях:
-неуплата в установленный срок или уплата не в полном объеме членских взносов;
-совершение действий, наносящих ущерб Федерации, нарушение норм Устава Федерации.
В случае приостановки действия статуса члена Федерации, лицо, в отношении которого избрана такая мера, теряет на период приостановки все права члена Федерации, предусмотренные Уставом и настоящим Положением. Решение о восстановлении
статуса члена Федерации принимается Правлением Федерации.


И дождаться Протокола заседания правления ОО ФАИо с решением о востановлении статуса члена.


С момента приостановления статуса члена по собственному желанию либо по решению правления ни какие долги соответственно не копятся так как данный член Общественной организации, теряет как все свои права так и все свои обязанности:)
19.02.14 14:42
#1018307
Владимир Белов
Шелехов
Volosatyi [1018294]: Денис, не очень понимаю формулировку "долги по членским взносам" Если было заявление и чел не платит взносы то правление (Президиум) общ организации вправе искл это чела из членов федерации. Это по моему во всех уставах должно быть. Зачем такие члены нужны и сотрясание воздуха не понимаю. Обществнная организация она на то и общественная от слова общество, где все решается тем же обществом, кому что то если не нравится, или кури в сторонке или ищи единомышленников и выбирай новых администраторов.
19.02.14 14:46
#1018310
К К
Иркутск
И дождаться Протокола заседания правления ОО ФАИо с решением о востановлении статуса члена. это ключевая фраза. выходить что любой и каждый может принять активную деятельность. но по факту все будет делаться так как удобнее сегодняшнему правлению ФАИО и на голосовании будут только те кто сделает "Правильный" выбор.
19.02.14 15:00
#1018321
Екатерина Веретенина
Ангарск
kostiamba [1018310]: По себе не суди!
19.02.14 15:01
#1018323
Михаил Давыденко
Иркутск
kostiamba [1018310]: Приходи и голосуй. Посмотрим, кто меня заставит сделать "правильный" выбор.
19.02.14 15:08
#1018331
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [1018310]: :) конечно же нет:)
Если бы мы хотели тихо и мирно переизбраться, то за две недели до 19-го марта завели эту ветку и тогда бы действительно ни кто из тех кто не был членом уже ни как не смог бы принять в общем собрании участие с правом голоса.

Для тех же чье членство приостановлено у правления есть еще целый месяц для принятия решения о восстановлении статуса членов погасивших долги по членским взносам и я Вас уверяю, если такие люди будут, такое решение будет принято до общего собрания.
Именно поэтому и протокол с решением о приостановлении членства выложен заранее чтобы все смогли для себя решить как им быть дальше.

Положение же о членстве в Общественной организации Федерация альпинизма Иркутской области, в котором можно найти все ответы на вопросы было выложено уже очень давно!
19.02.14 15:18
#1018335
Irina Runova
Riobamba
Можно я встряну...
В последние пару лет я больше общаюсь с буржуйскими альпинистами, чем с русскими. И естественно, меня все больше удивляет наш менталитет. Ребята, какое членство, какие собрания, единственное, что нужно делать - это больше работать! Нужно научиться зарабатывать деньги и потом тратить их в тех горах, где вам хочется. Так делает 90% буржуев. Я не имею ввиду треккеров на Аконк, я имею ввиду тех, кто лазит топовые маршруты Патагонии, стены в Альпах, высокие горы в Азии. Да, есть еще 10% профессиональных спортсменов. Они либо гиды, зарабатывающие на коммерческих горах в сезон деньги на то, что бы потратить их на спортивных маршрутах. Либо они спонсируемые спортсмены. Большинство брендов готовы кого-то спонсировать, для начало - технически, выдавая снаряжение. Затем найдутся и спонсоры на экспедиции. Пока вы будете сидеть на одном месте и ваш взгляд будет сконцентрирован на иркутске и федерации - у вас нет перспектив. Мир открыт, нужно просто сделать шаг туда. Нужно учить английский, а лучше и еще второй язык. Нужно писать красивые презентации про себя, рассылать их брендам, получать российскую поддержку, писать красивые отчеты, снимать все на ГоуПро и заливать в Ютуб. Затем, отправлять отчеты и ссылки в хэдофисы и просить спонсорство там. Так делает весь мир! Нужно быть эффектным, хорошо лазить, быть открытым и говорить по-английский. Вот он, ключ к успеху, а не ваши эти федерации... Если горы, это жизнь, если на остальное пофиг - пожалуйста, есть школы гидов, есть работа для гидов, переезжайте и наслаждайтесь этой жизнью. Для меня вот загадка, почему Женька, например, до сих пор без тех.спонсора.. Пиарьте больше самих себя, это сейчас так просто. Только перестаньте вы зацикливаться на этом Иркутске, это путь в никуда!
19.02.14 15:41
#1018349
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [1018307]: "Денис, не очень понимаю формулировку "долги по членским взносам..."
Формулировка имеет право на жизнь, только по отношению к членам некоммерческих объединений на основе общего имущества. Скажем, ТСЖ, СНТ. Так как есть бремя содержания имущества, которое несёт собственник. На взносы членов объединения такое имущество и содержится. Отсюда вытекает обязательность взносов и возможность взыскать их по суду. Скажем, общие дороги, придомовая территория, налоги и т. д., - содержатся на деньги некоммерческой организации, которая несёт определённые расходы, независимо от того, пользуется участник имуществом или нет.
В общественной организации ФАИО, общего имущества участников нет (прокатное снаряжение, столы и стулья с печатью не в счёт - это имущество самой ФАИО, к которому вышедший участник уже никакого отношения не имеет.)
Поэтому - никакой задолженности за членами (бывшими членами) ФАИО быть не может в принципе. Попробуйте взыскать такую "задолженность" через суд - наверняка, даже исковое не примут. Вот и вышепроцитированный устав ФАИО, это подтверждает -
2.15. Приостановление статуса члена Федерации производится по инициативе Правления Федерации, на основании решения Правления Федерации в случаях:
-неуплата в установленный срок или уплата не в полном объеме членских взносов...

Вот и выносите решение "в случае...", и приостанавливайте. Это обязанность ФАИО, как гласит Устав (приостановление "производится" однозначно, а не "может производиться" в качестве наказания). И не бюрократствуйте - на то не требуется дополнительных заявлений участника. Взносы в вашем случае - дело добровольное, и никаких юридических оснований для возникновения задолженности у "неплательщика" не возникает. Если хотите, то это просто вымогательство. В том числе и за прошедший, 2013 г, никто ничего платить не обязан. А только - с даты восстановления в организации.

R-EX [1018307]: "...чел не платит взносы то правление (Президиум) общ организации вправе искл этого чела из членов федерации."
О чём и речь.
19.02.14 15:41
#1018350
Денис Веретенин
Ангарск
ira [1018335]: Я так понимаю мы с Джеком ни в счет:)

Может быть мы циклимся на Иркутске, потому что не очень молодые и у нас есть дети и любимые женщины, а предложенная тобой схема хороша и заманчива но скорее для тех кто не имеет семьи и не хочет иметь и воспитывать детей!
Я лично хочу чтобы мои дети учились в Русской школе. имели возможность лазать в залах и на скалах рядом с домом и выигрывать ЧМ и ОИ под Российским флагом. Может глупо но в этом плане я патриот!
С другой стороны живя и работая в Иркутске умея хорошо лазать и быть эффективным, можно совершенно свободно иметь много спонсоров и ходить достойные спортивные маршруты. Мы с Джеком тому доказательство - хотя мы обычно не в счет:) иногда нам удается что-нибудь залезть.
19.02.14 16:18
#1018377
Денис Веретенин
Ангарск
papako [1018349]: Я к сожалению не юрист:( и не могу уж совсем предметно спорить. с цитатами из законов и правил.
Но практика не исключения, а приостановки членства - это практика многим спортивных федераций.
Мы скорее не бюрократствуем, а либиральничаем:)
Согласно принятому положению и уставу, мы можем исключить из ФАИо членов просрочивших уплату членских взносов более трех месяцев.
19.02.14 16:25
#1018381
К К
Иркутск
Volosatyi [1018377]: значит любой член федерации у которого временно приостановлены привилегии, может придти заплатить взнос за 2014 год и получит такие же права и обязанности как все остальные?
19.02.14 16:33
#1018385
Денис Веретенин
Ангарск
kostiamba [1018381]: Ну вот papako [1018349]: считает, что мы должны всех исключить:) и ни каких долгов. Так что если сегодня к вечеру всех исключим, то пиши заявление и неси сегодня до 12 - ти.
А пока действует прежнее решение Правление.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.