в Иркутске 16:17, Апр. 18    
Пройден маршрут Орлик-Тисса -Хелгин- Топографов - ТиссинЗунЭхин - Тиссинский Аршан - сплав по Тиссе до Оки.closed
25.07.08 22:49
#127497
Владимир Красильников
с 11 по 22 июля пройден маршрут Ангарск - Орлик - Тисса - Хелгин -БарунСала - пик Топографов - ТиссинЗунЭхин - Тиссинский Аршан - сплав по Тиссе до Оки - Ангарск.
Совершено восхождение 17.07. на доминирующую высоту 3089,2 в массиве пика Топографов по Южному варианту со стороны реки Барун-Сала. Первопрохождения: перевала б/н 2550 1А кс БарунСалаЛеваяХБарунСалаПравая, перевала б/н 2450 НК БарунСалаПраваяХТиссинЗунЭхин (выше и севернее перевала Аляска), первовосхождение на вершинку б/н 2600 НК. Везде сложены туры, оставлены контрольные записки. Восхождение на пик Топографов отменено из-за высокого риска. Пешочком пройдена Тисса до Хелгина. Выявлен хороший, неизвестный (мне, по крайней мере)каньон и водопад выше правого притока Хутел. Испита водичка на Тиссинском Аршане. От Хелгина сплав по Тиссе до Оки.
Везде чудная погода, местами нет троп, зато отличная рыбалка. По сравнению с прошлым годом, посчасливилось почти день в день быть в этом же районе, снега значительно меньше. Было тепло, хотя на заходе встретили выходящих усольчан, которые намерзлись под снегом. Фото и статья попозже.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: