в Иркутске 10:26, Апр. 19    
Подскажите технику ловли рыбы на воблеры, попперы и виброхвосты.
25.07.08 08:31
#127329
Петр Лызуненко
Иркутск
Подскажите технику ловли на воблеры, попперы и виброхвосты.
Перерыл много интернета но "как" их вести не могу найти. Виброхвосты вобще, как я понял, продаются без крючков/якорей и их надо дополнительно готовить к ловле. Пока в моем арсенале только колебалки, вертушки, воблеры. Блеснами тут вроде вопросов нет, а вот воблера как проводить не знаю.
Интересует техника проводки этих самых воблеров, попперов и виброхвостов
25.07.08 16:04
#127419
Петр Лызуненко
Иркутск
Типа никто не знает.... :)
25.07.08 20:59
#127473
Алексей Невский
Иркутск
Glim [127419]: Есть тема "Ловля щуки" ,в ней и спросил бы .Там щукари тусуются ,а новую тему могут и проигнорить (имхо) :) Там немного про джигу уже говорили.
    Или тему назвал бы поконкретнее, а то техника ловли "чего" !? А то ведь "всякое" на "разное" можно поймать :-D
25.07.08 22:15
#127493
Сергей Ков
Иркутск
Виброхвосты насаживаются очень просто, как червя насаживать.
Надо только правильно размер крючка подобрать и вывести его в спину в нужном месте. Все очень легко. Пойдешь покупать, попроси, что бы тебе один отдели и сам уже.
Да в разделе ловля щуки описывали способ проводка. Главное что бы он как медленнее шел не далеко от дна, т.е. тут надо вес джиг-головки подбирать, если не рыбачишь на глубинах свыше 5 метров, то более 10 грамм не бери.
Как проводить воблеры можно посмотреть на сайте vlasenko.ru в соответствующих форумах. Тут все сложнее, проводка подбирается под каждый тип воблера. Если хочешь освоить, начни с поверхностного и равномерной медленной проводки.
Из поверхностных могу порекомендовать на певое время Y0-Zuri Hardkor 0, он заглубляется до 20-30 сантиметров. Нормальный рабочий воблер. Дальше поймешь, что тебе нужно. Посмотри сайт www.poplavok.irk.ru, там можно найти информацию о проводки в наших условиях.
Удачи
28.07.08 10:32
#127737
Петр Лызуненко
Иркутск
sergkow [127493]: Спасибо
28.07.08 12:21
moderator
#127767
Moderator
Тема переименована для удобства пользователей.
28.07.08 19:54
#127848
Алексей Невский
Иркутск
    За последнее время группа товарищей на з.Королок поймала несколько экземпляров щук достойных внимания.На днях в теме "Ловля щуки" будет фотка очередного королокского крокодила на 6.5 кг, пойманного на глиссер пару дней назад.
   
Как показала практика наиболее интересной для щуки являлся следующий вид проводки глиссера: подмотка - медленный, средний темп (при необходимости, если крокодил погнался, темп тише, пусть догонит); кивки палки небольшие, такие что бы шаг глиссера был мелкий 5-15 см.; количество кивков примерно 2-4 в сек.(это и длина шага думаю главное!!!); проводка без остановок.Короче получается такая несколько "нервная" проводка снасти и рыбу она привлекает.Соседи проводили с шагом глиссера (поппера, лягушки) 20-40 см. результат практически нулевой.
   
Вот и открыл я секрет, думаю товарищи отнесутся с пониманием. Пусть всем будет Рыбацкое Счастье !!! :-D
    Glim [127329]: Чего поймаешь, в теме "Ловля щуки" фотки выкладывай, ок!? Удачи.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.