в Иркутске 22:26, Мар. 28    
Прыжки с парашютомclosed
02.08.09 09:56
#244479
Лена Ланецкая
Иркутск
Loopper [244451]: первый!!!!!!!!)))) мне безумно понравилось, хочется повторить, но уже с высоты побольше..) полетать)
Ощущение непередаваемые, от неожиданности забыла даже до 3-х посчитать, дернула за кольцо почти сразу, ууууууууууу, а потом раз и какое-то спокойствие.. Без рывков, без толчков, просто раз.. осмотрела купол, кольцо убрала, стропичку выдернула.. и тишина... Не штормило, не бросало в холодный пот, было время понаслаждаться видом, ощущением этим)
Приземлилась мягко:)
Отметила как надо;)
02.08.09 09:58
#244480
Лена Ланецкая
Иркутск
Еще добавлю всем новичкам - не бойтесь этого панически, а то не почувствуете удовольствия от прыжка! Вы перестрахованы на 143 раза, у Вас 2 парашюта, приборы, которые их откроют автоматически, если Вы растеряетесь, инструкторы, которые боятся за Вас больше чем Вы сами, все норм!
Советую даже взять с собой фотоаппарат или телефон, потому что будет время поснимать и... и связь там ловит;)
02.08.09 18:50
#244549
Максим Пензин
Иркутск
Да, да. А после этого попробовать параплан :)
В добавок ко всему вышеперечисленному ощущение управляемого полёта, возможность не только опускаться с приличной скоростью, а и лететь вверх !
02.08.09 19:32
#244556
Сергей Не важно ))
Иркутск
maxp [244549]: параплан не то. Я сам и тем и другим занимаюсь. В параплане никакого адреналина. Так, когда хочется душой отдохнуть, но не более. А драйв, адреналин, море веселья и удовольствия только в парашютном спорте. Ну нельзя в параплане в группе из 4-х человек пропадать почти минуту.
02.08.09 19:33
#244557
Юрий Борисов
Иркутск
Это рассказывал мне один знакомый в свое время работавший в ДОСААФ.
Когда-то очень давно иркутские парашютистки были чемпионами мира и было очень
много желающих записаться в парашютную секцию при ДОСААФ. В основном приходили записываться молоденькие девочки и желающих было много больше возможностей секции. Заходят в инструкторскую и робким голосом спрашивают у инструктора:
"А нам можно записаться в парашютную секцию ?"
Ответ: "Нет, сегодня нельзя, приходите завтра"
Вопрос: "А почему завтра, вроде бы написано "Запись ежедневно".
Ответ: " А мы день прыгаем, день хороним. Так вот, сегодня хороним, поэтому приходите завтра"
02.08.09 20:19
#244565
Сергей Не важно ))
Иркутск
YB [244557]: ну вообще это анекдот. Парашютный спорт самый малотравматичный спорт. Этот твой знакомый прыгал в 70-80-е? Страшно узнать сколько ему лет )))
03.08.09 04:15
#244667
Максим Пензин
Иркутск
Loopper [244556]: параплан не то. Я сам и тем и другим занимаюсь. В параплане никакого адреналина - интересная тока зрения.

Где летаете? Какие, вообще, успехи в этих видах? Летали ли в горах?
03.08.09 12:41
#244782
Эдуард Ш.
Иркутск
Loopper [244556]: Да Серёжа, такое мог сказать только полу-парашютист полу-парапланерист :))
Конечно главная отличительная черта парашютизма-возможность свободного падения, хотя начинающим на первых шагах хватает "стабилки, принудиловки, расчековки", но это обусловлено вопросами безопасности обучаемого, обучению навыкам поведения и действий в свободном падении+психологическая подготовка. То, что многие видят в видеороликах и фильмах, как весёлые дяди и тёти собирают формации в падении из 2-4-6-....300 человек смотрится классно, но это уже высший пилотаж если можно провести аналогию. Или, например, пилотирование высокозагруженного скоростного парашюта. Когда при манёвре перед приземлением достигаешь вертикальной скорости близкой с скорости свободного падения...
Хотя находясь в жёстком динамике на пляже себя тоже не ощущаешь, это к вопросу об отсутствии драйва ) А находясь в восходящем потоке...так ты его ещё найди, обработай грамотно...
Вобщем зря ты так, зря.
Не будем называть имён, но все кто у нас серьёзно занимается(лся) парапланеризмом никогда такого не скажут. Конечно, каждый "сходит с ума" по-своему, надо только понять :)
06.08.09 23:12
#246251
Sergey Serebryannikov
Иркутск
Loopper, а где у нас можно пропадать в группе из четырёх человек почти минуту? На аэродроме "ОЁК" появились Л-410 или АН-28, в замен дряхлых АН-2? Не смеши людей ..... у нас "тридцадку" человека три нормально скрутить могут, про ГА вообще молчу.
07.08.09 09:14
#246318
Эдуард Ш.
Иркутск
Rigger [246251]: Серёга, обижаешь...надо чаще встречаться :)
Про Ан-2 молчу :-/
07.08.09 10:01
#246343
Сергей Не важно ))
Иркутск
Rigger [246251]: одним Иркутском мир не ограничивается, это раз ;о) Да и не только Ан-2 в Оёке бывает это два =) Хотя Оёк я уже порядком забросил, езжу в другие города. А что ещё делать гордому тунеядцу ))))))
07.08.09 10:21
#246357
Sergey Serebryannikov
Иркутск
Эдуард, позвони Моисееву Лёхе, летаем в воскресение, присоединяйся!
Loopper, согласен, парашютный спорт в Иркутске умер, да и не был он никогда полноценным здесь.
Коломна - вот рай для небоныра!
07.08.09 11:19
#246378
Эдуард Ш.
Иркутск
ДОСААФ, плох он или хорош дал старт в небо миллионам человек(наверное). Люди пробуют, доходят до определённого уровня, развиваются дальше или бросают...Но так или иначе всё в деньги упирается, рано или поздно. Это касается любого "высокотехнологичного" спорта который требует дорогой снаряги, поездок на сборы и т.д. В любом варианте у молодёжи есть шанс при минимальных вложениях, по крайней мере "нюхнуть" настоящей свободы свободного падения на морально устаревшей технике и самолётах. А дальше уже дело хозяйское, покупать свой парашют или на чём придётся.
Вот все удивляются, почему после сезона прыжков остаются 2-4 человека спортсменов из набора в 20-30. Да потому, что это тяжёлый труд(я имею ввиду прыжки за работу на аэродроме), ему надо отдаться полностью, все выходные и праздники там, вот и остаются только "больные и отморозки" ). Rigger и Loopper знают это не хуже меня.
Да, СПОРТ парашютный в анабиозе, но люди прыгают и RW и FF и пилотирование, и неплохо так прыгают...
Поэтому жив ПАРАШЮТИЗМ!!!
Ну а попробовать, на мой взгляд, должен каждый.
Rigger [246357]: позвоню обязательно, давно не виделись )
08.08.09 19:00
#246706
Лена Ланецкая
Иркутск
Ed [246378]: это тяжёлый труд(я имею ввиду прыжки за работу на аэродроме), ему надо отдаться полностью, все выходные и праздники там, вот и остаются только "больные и отморозки"

да нет, есть там и здоровые красивые горячие инструкторы...:)
18.10.09 16:55
#271815
Алексей Малыгин
Иркутск
Сегодня прыгнули =) Очень здорово, срашно было только перед дверью самолета и в тот момент когда понял что несет в реку =) Но ветер к счастью переменился, парашют развернул и приземлился в 50 метрах от реки =) А вообще сумашедшее удовольствие, на следующей неделе надеемся прыгнем еще раз =)
19.10.09 00:39
#271976
денис чернигов
Иркутск
maxp [244549]: Макс, вопрос риторический!!! А для хомяка параплан бывает?!
19.10.09 00:53
#271979
Галина Белова
Иркутск
homka [271976]: Бывает, но не в наших закромах :) Даже на хомяка с мотором крылышко в Иркутске есть.
19.10.09 00:59
#271981
денис чернигов
Иркутск
kimka [271979]: Ну так вот всегда... ни каяков, ни парапланов, на горных лыжаш-убъёшся, байдарку летом утопил...! Ну как жить нормальному хомяку на белом свете?!
Хоть катамараны под меня бульбаши выпускают-одно радует! :)
19.10.09 01:03
#271983
денис чернигов
Иркутск
А крылышко с моторчиком, эт примерно сколько денешков надо чтоб на нём покататься? и к кому обратится!?
19.10.09 01:12
#271984
Максим Пензин
Иркутск
homka [271983]: Это крыло без мотора, но оно в состоянии выдержать даже моторизированного хомяка :)
Это уже видимо ближе к весне, когда сезон начнется.

Наверно, любое тандемное крыло площадью от 40 кв м держит килограмм 200 веса.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: