в Иркутске 01:04, Апр. 20    
С Крестовки пропала пушка!
25.03.14 12:46
#1034106
Владимир Белов
Шелехов
DRON92 [1034102]: Вчера показали каких то дебилов, мусорные урны украли, грузили в машину...Такие люди рядом с нами...
29.04.14 17:07
#1050385
Сергей С
иркутск
Baikal Diver есть новости по пушке?
25.08.14 16:24
#1087903
Baikal Diver
Irkutsk
Появилась информация, что в помещении иркутского дайвинг клуба "Три Измерения" много старинных якорей со дна Байкала. На вопрос откуда якоря отвечено, что нам приносят, а мы красим.
Вопрос может кто-то также принес пушку, которая исчезла с Крестовки?
25.08.14 17:16
#1087914
Юрий Михайличенко
Иркутск
BaikalTek [1087903]: Появилась информация... - раньше этой информации не было?
Похоже на клановые разборки.
25.08.14 19:54
#1087939
Baikal Diver
Irkutsk
Один из даймастеров г. Иркутска забивал балонны в "Трех Измерениях". Он здесь есть, на Ангаре. Сочтет нужным напишет, что он видел.
У нас нет никаких разборок, мы никак не пересекаемся.
Пушку хочется найти. Кто-то же ее взял. Может те кто носят якоря в клуб для покраски?
25.08.14 21:07
#1087964
Юрий Михайличенко
Иркутск
BaikalTek [1087939]: ...мы никак не пересекаемся - в это верится, уж извините, с трудом - город маленький, сфера деятельности одна - не пересекаться не возможно. Если разборок нет, то снимите трубку и позвоните с прямым вопросом, наверняка знаете и по имени, и по отчеству.

Я не собирался учить кого либо жизни, просто Ваш пост выглядел грязновато...
25.08.14 21:24
#1087971
Baikal Diver
Irkutsk
Цель сообщения - привлечь внимание дайверской общественности на наличие в городе "черных дайверов". Такие есть везде- и на Черном, и на Ладоге и пр. водоемах. Теперь вот появились и у нас.
К нам часто обращаются жители Листвянки с просьбой достать что-нибудь из-под воды с целью поставить у себя в коттедже. Мы отказываем. А кто-то соглашается. Сейчас снаряжение есть у многих. Ныряют и в клубах и самостоятельно.
Возможно, кто-то видел деятелей, вытаскивающих якоря. Но не придали этому значения. Возможно, в следующий раз, кто-нибудь из прочитавших обратит внимание на подозрительных дайверов.
Про пушку спрашивали у всех клубов - никто ничего, естественно, не знает.
05.09.14 12:14
#1090909
Дмитрий ^^-ой
Иркутск
17 августа я видел в помещении трёх измерений больше трёх якорей разного размера окрашенные в чёрный цвет. На вопрос это те якоря которые пропадают в Листвянке, сотрудник дайв клуба сказал что нет, это те якоря которые им приносят люди. Дальше разговор не поддерживался. В помещении обратил внимание на достаточно редкий якорь, очень похожий на тот что лежит, на рогатке
21.09.14 06:50
#1094983
Александр ч
Воронеж
Да я тоже видел там еще царь колокол рядом валялся черный черный наверное тоже покрасили.
26.04.15 06:57
#1164662
Станислав :)
Irkutsk
Пока из известных доставальщиков на поверхность якорей знаю только БайкалТэк. Якоря перед камерами, пушку по частному заказу... Почему бы и нет ...
26.04.15 08:15
#1164665
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
stas [1164662]: А я думаю, что это ты её спёр. На воре, как грится, шапка горит.
26.04.15 10:02
#1164686
Станислав :)
Irkutsk
Dizel [1164665]: Иван, очень надеюсь, что у тебя просто тяжелое утро:)
По поводу якорей и БайкалТэка у меня есть вполне конкретные аргументы: http://vesti.irk.ru/news/society/168823/
По поводу пушки тоже все очень и очень интересно: она пропала в очень хитрый момент:на прошлый новый год буквально за неделю до момента замерзания льда она была еще на месте... Весной, как только лед сошел, ее не обнаружили. Т.е. ее сперли в тот момент, когда никто ее еще 4-5 месяцев не хватился бы.
По поводу якоря из репортажа - могу сказать, что Геннадий Миссан, возглавляющий БайкалТэк, знал что якорь, который он "поднял с глубины" достали с гораздо большей глубины и подтащили к берегу, чтобы поставить на небольшой глубине для того, чтобы интер-дайверы могли их рассмотреть. Но Слава, потянула на представление... Кстати, так же было поднято и отбуксировано к берегу на мелководье еще 5 якорей. Один из них успели по мелководью отбуксировать как раз к тому сайту, на котором лежала пушка, потом, к сожалению, сломался гидроцикл, так что доделать дело не успели, но обязательно доделаем:)
Весь берег Листвянки условно разбит на домашние сайты дайв-клубов. Когда доставали якоря, товарищи, на чьих сайтах они лежали, сами говорили, какие можно трогать, какие нет. Так что поднятые нами якоря находились либо в стороне от "домашних" сайтов, либо были в двойном экземпляре. И все были ниже глубины 30 м.
Есть еще один фактор, который, думаю не стоит сбрасывать со счетов: есть давняя нелюбовь руководителя БайкалТэка и клуба, с чьего сайта пропала пушка. Причем нелюбовь такая, что для того, чтобы не пользоваться лестницей, построенной клубом Акваэко, и которой воспользовались все члены его команды, Геннадий лазил со спаркой через перила. Ты, Иван, попробуй перелезть через скользкие перила в гидрокостюме и со спаркой - это еще тот акробатический этюд. Было это, кстати, как раз перез ледоставом в тот год, когда пропала пушка. Кстати, как а понимаю, одному ее было не вытащить, т.к. она лежала под бревнами старого причала. Так что наверняка нырял не один...
Так что у меня, как мне кажется, все вполне логично. Какие аргументы, Иван, могут быть у тебя, кроме похмельных фантазий, мне не понятно :)
26.04.15 11:28
#1164706
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
stas [1164686]: Никаких. Я тут обывателем ;-)
Но вот только этот твой пост несколько отличается от stas [1164662]: - аргументов больше, картинка действительно становится занимательная.
Извини, коль задел.
26.04.15 14:08
#1164751
Станислав :)
Irkutsk
Просто тема в кругах ныряющих весьма известна и обсуждалась со всех сторон. По этому и не стал все расшифровывать. Учитывая, что берег в Листвянке весьма скуден на подводные объекты, все они наперечет и все их хорошо знают. И никто больше ничего из воды лишнего, кроме БайкалТэка, не тащит. Тем более, не делает на этом пиар.
Наоборот, стараются популяризировать Дайвинг, параллельно собирая разный мусор со дна.
02.05.15 21:49
#1166718
Дмитрий ^^-ой
Иркутск
stas [1164686]: следуя вашей логике можно предположить что в сеногоги свиные головы закидывают мусульмане, они же так не любят иудеев. Куда вы дели якоря про которые вы писали выше ? На каком дайв сайте на них можно посмотреть ?
03.05.15 03:13
#1166762
Станислав :)
Irkutsk
rda_irk [1166718]: интересно, Дмитрий, как это следуя моей логикой Вы дошли до конфликта иудеев и мусульман?:) хотя, и в этом конфликт есть много интересного - можем обменяться мнением, но уже через личку:)
Что касается якорей - тот который поставили - напротив вагончика на первом каньоне, остальные в 10-20 метрах от берега, на шельфе, напротив мест, где они лежали на глубине.
19.09.15 17:04
#1204830
Baikal Diver
Irkutsk
Информация получена вчера. В прошедшее воскресенье девушка делала ознакомительное погружение (интродайв) в "Трех Измерениях". Пока она проходила инструктаж, другие (опытные) дайверы готовились к погружению. После погружения девушка увидела в помещении клуба только что вытащенный якорь. Опытные дайверы даже гордо продемонстрировали ей "смотри, что мы достали". Сей факт всплыл совершенно случайно, при разговоре девушки с коллегой по работе, который ныряет в нашем клубе. Она спросила "а вы тоже якоря достаете?"
Хороший бизнес получается. Пока другие дайверы собачатся на форуме, народ по тихому зарабатывает деньги. Достает, красит, продает.
Вообщем, вопрос с пушкой имеет ответ..
21.09.15 10:47
#1205159
Baikal Diver
Irkutsk
stas [1164686]: Со спаркой через перила. Мозги есть такое писать. Тримикс инструктор тренер будет лазить со спаркой через перила.
Кстати сказать пропажу пушки обнаружил именно Геннадий и еще в январе до замерзания Байкала мы сообщили об этом на форуме (25 января), а также звонили дайверам из акваэко и мчс с вопросом может им, что известно.
31.01.16 13:35
#1234902
Антон Ермаков
Ангарск
Ну, про неприязнь Геннадия в стиле "Аж кушать не могу" - верю. Как и в то, что ради этого он мог сигануть через обледенелые перила. Что тут скажешь, сильный человек, волевой, принципиальный. Даже если не прав - всё равно будет "Новые ворота" крушить. С пушкой вышло интересно. Но и тут наблюдается уже сложившаяся практика поведения руководства "БТ" - все в какашках, а мы - Д"Артаньяны. Вот и "Три измерения", как конкурирующий клуб обвинили в стиле незабвенной госпожи Псаки - то есть, много намёков и подозрений, но нет доказательств. Нехорошо это, и как тут писали выше, грязновато. Что касается якорей, то клубам давно бы надо было договориться ничего не поднимать, ни под каким видом. На дне и так смотреть особо нечего, если только не иметь особого склада восприятия бедного Байкальского ландшафта. А тут - последнее вытаскивают. Но мешает такому договору, как я понимаю, неумение сторон договариваться ( вспомните акробатические этюды через обледенелые перила!). От того и происходят подобные вещи - кто-то (возможно из лучших побуждений!) достаёт что-то со дна, а конкуренты не упускают случая облить "партнёра" грязью. И все при делах и заботах. Этак скоро и затопленные причалы по брёвнышку вынесут...
20.04.18 00:36
#1361164
Юрий 88
Иркутск
https://youtu.be/akoJ0fQbyfQ Возможно эти люди знают где пушка.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.