в Иркутске 07:34, Мар. 29    
Где лечить панкреатит?
13.01.14 20:44
#1002229
Activist Activist
Ангарск
Здравствуйте! Люди добрые подскажите, может у кого-то родственники болеют панкреатитом или сами страдали. У моей невесты панкреатит, два года уже, куда не обращались, везде либо хуже сделают, либо вообще ничего. А девушка страдает, соблюдает диету и все равно болит живот отдающий в спину, тошнит и переодически задыхается. не пьет, не курит (хотя и до этого не делала это). Может у кого было так же и при этом нашли хорошего врача, а не бездарность. Помогите любой информацией, в долгу не останусь!
Контакты мои на всякий случай:
Имя: Александр
Тел. 8 952 61 38 225
Мыло: alex15.91@bk.ru
Заранее благодарен!!!
13.01.14 21:08
#1002236
Иван Фёдорович Крузенштерн
В стационаре.
Попроситесь на консультацию к зав.гастрологического отделения ГКБ №1.
13.01.14 21:38
#1002253
Activist Activist
Ангарск
В стационаре она уже лежала раза так 3, в одной просто всем подряд напичкали, отчего еще хуже стало, в других вообще ничего не делали.

Завтра узнаю, обращалась ли она в эту больницу, но я думаю, что не обращалась еще, спасибо большое, по результатам отпишусь.
13.01.14 21:45
#1002257
Иван Фёдорович Крузенштерн
activist [1002253]:
Утром звоните туда.
При удачном стечении обстоятельств в районе обеда сможете встретиться с зав.отделением.
15.01.14 23:07
#1003369
ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ
Иркутск
А еще таблетки есть такие панкреатит.
16.01.14 07:32
#1003426
Andrey Kosyanchuk
IKT
master3000 [1003369]: таблетки - креон. Принимать по назначению и с осторожностью. Разгружают поджелудочную. В обострении - нельзя принимать.

activist [1002229]: диета. строгая диета. минералочка, когда немного отпустит. У меня на лечение ушло 5 месяцев. У отца год - сейчас более менее восстановился, постепенно нагружает поджелудочную.
16.01.14 12:24
#1003527
ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ
Иркутск
16.01.14 14:03
#1003589
Юлия Хлебникова
Иркутск
master3000 [1003527]: Ну так не панкреатит же, а панкреатин.
16.01.14 20:41
#1003784
Максим Маклаков
Иркутск
Такие вот дела.
Советы от потерпевшего так сказать)))) Сам влетел с этим делом. Штука сложная, но поняв и разобравшись, жить можно. Хотя по началу просто вешалки, а не жизнь.
Итак свой опыт. Проверен опытом на самом себе))))
Надо понимать, что собственно панкреатит сам по себе не бывает. Это цветочек в букете. На первом месте холецистит. На втором скорее всего пиелонефрит. На третьем хреновая печень. Она же и является первой причиной всего этого дела. Если будете лечить первые причины, то ничего хорошего не получите. Почему-то врачи именно так и поступают. Свои теории по этому поводу я не буду излагать.
По себе могу сказать, что первое это надо уяснить есть ли камни в желчном пузыре. Если есть, то я не знаю как поступать. Но знаю кучу народу у кого их вырезали и вытряхнули. Лечиться с ними как я советую дальше рекомендовать не буду. Если они пойдут, то желчный удаляют и не дай Бог словить колики вдали от реанимации.
Если камней нет, то для печени есть препарат Урсосан. Курс лечения 12-18 месяцев. В инструкции написано. Стоит около 1500 р 100 капсул. По две в день на ночь. Все написано в инструкции. Вообще, он также расщепляет камни в желчном пузыре. Хотя говорят, что это очень опасно. Опять же с камнями надо решать самим. Я тут не советчик, см. выше.
Урсосан хорошо помогает. Ну, и жестокая диета. Пейте воду. Стакан перед едой два - после 2х часов. Вообще много пейте.
Все эти камни и пр. за ними неприятности идут от густой желчи. Это если по простому. Но опять же, при камнях надо желчегонные применять с осторожностью.
Урсосан мне выписали после больницы. Но почему-то на месяц. Хотя курс д. б. очень длительный. Мне было неплохо. Относил я это на счет больницы и лечения. А потом стало все плохо и практически с мезима (пензитала) не слезал. Лучше не было. Причем колбасило и от самой что ни на есть диетической пищи. Так что ферменты - путь в тупик. Потом вспомнил про этот урсосан. И попробовал. Лично мне помогает очень хорошо.
Когда деваться некуда, приходится отходить от принципа "не навреди". Что-то мне кажется, что он часто неверен.
Кстати кроме креона, который любит медицина за его цену, есть куча тех же точно ферментов за меньшие деньги - мезим, пензитал. Как-то мезим, на мой взгляд, оптимальнее.
16.01.14 20:45
#1003785
Максим Маклаков
Иркутск
Как правило, все холециститы и пр. это инфекционные заболевания. Надо выявить, что за бактерии виноваты. Вытравить их скорее всего не получится, но поубавить вполне себе.
Это наше хождение в курточках и колготках по морозу. Пиье всяких травок помогает, если постоянно пить понемногу.
16.01.14 20:48
#1003789
Максим Маклаков
Иркутск
Не пейте чай(!), кофе. Не ешьте сахар!!!!! Очень важный момент. Лучше вообще про него забыть на годик. А там можно есть понемногу. Но чистый сахар - яд для хроника.
16.01.14 20:51
#1003791
Максим Маклаков
Иркутск
К диете организм привыкает года два. Потом становится хорошо и легко. Заодно и домашние будут постепенно привыкать к простой и здоровой пищи.
Только заболев, можно понять насколько много сегодня человек ест всякой дряни.
Все, что бьет по печени - забудьте.
16.01.14 21:16
#1003807
Уехал
А если у меня периодически бывает давящая-тянущая (иногда чуть колющая) боль в левом боку под ребрами это тоже поджелудочная ? Иногда если после еды сразу куда то идти пешком бывает, особенно после тяжеленькой жирной еды. Это уже не хорошие признаки ?
Врач терапевт ограничился советом типа "жирное не есть и быстро после еды не ходить" , никаких исследований ... Я сократил потребление газировки пепси и стало получше, но иногда бывает ... Уже пора вставать на путь здоровой пищи ? Какая она ? :) Что исключать желательно, что добавлять, что и когда есть ? Или есть хорошая книжка о здоровой пище ? Что выбирать при посещении столовых ? Позы то можно 4-5 за раз ? :)

Ну в общем главное в лечении это своевременная профилактика, что то посоветуете ?
16.01.14 21:43
#1003814
Иван Фёдорович Крузенштерн
Spiriter88 [1003807]:
Обследоваться в гастроотделении.
16.01.14 22:01
#1003824
Максим Маклаков
Иркутск
Боль обычно, так называемая опоясывающая. Под ребрами. Может гулять, туда-сюда. Поджелудка справа. Но болеть может где угодно.
)))))))))) Поздравляю. Вы на пути к здоровой и полезной пище.))) Жирное (да и еще и со спиртным) = панкреатит. Газировки - в топку.
Пища нужна вареная или на пару. Сковородку - забыть. Самое печальное: свежие фрукты и овощи лучше тоже не есть. По себе: есть момент яблоки без кожуры идут, с кожурой нет.)) Жирное - забыть. Тем не менее, сливочное масло можно в меру, растительное тоже. Но масло надо хорошее. Если дешевое, то это дрянь.((( Никаких "маслиц". Хлеб белый. Переходите на каши и т. п. Мясо нежирное, хорошо вареное. Таблетку мезима превентивно. С месяц, дальше сами смотрите. Если еда тяжелая (например, пошли с друзьми в кабак), то лучше сразу пить ферменты.
Так-то я не врач. Только собственный опыт.
Сходите к врачу. УЗИ надо пройти. Без него внутрь не заглянешь. А там че-нить скажут. Камни, воспаления, увеличения. При увеличенной поджелудке пропишут креон, почти 100%. Но это, к сожалению, не лекарство. А способ разгрузить поджелудку. Но причина - печень. Вот ее и надо лечить. Креон и не покупайте)) Мезим пойдет.
Все это лечится долго. Вернее вообще не лечится. Просто можешь чувствовать себя сравнительно здоровым при определенном образе жизни. Будьте здоровы!
УЗИ пройдите.
16.01.14 22:12
#1003831
Уехал
Вскрытие показало, что пациент от него и умер. У меня бывает такое весьма редко, может раз в месяц, может чуть чаще. А тут сразу и мезим превентивно и сковородку выкинуть :( Как же живут обычные люди ? Хлеб второй сорт заменить на первый ? Какое масло растительное хорошее например ? Качугское, крестьянское сливочное хорошее ? Ведь вам то проще, плохое определяется сразу ... А мы можем есть годами и вылезет только потом, что оно было плохое ...
17.01.14 19:49
#1004224
ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ
Иркутск
Как я говорил при приеме на работу: - "здоровье хорошее при нормальных условиях".
А так то можно и лошадь загнать.
Странно что черный хлеб вреднее белого, всегда думал что наоборот.
Мда, как говорится берегите печень с молоду.
Predstud [1003589]: ага, извиняюсь. Спасибо что поправили. В аптеке я вообще креатин попросил вместо панкреатина. По сути тот же мезим только стоит 34р.
18.01.14 12:01
#1004411
Максим Маклаков
Иркутск
To Spiriter88
Сытый голодного не разумеет. Пока не попадашь, трудно обяснить насколько может плохо.
Держите хоть мезим про запас на такеи случаи. Но если уже что-то чуствуете, то надо лечиться. Обычно густая желчь блокирует поступление панкреатина в кишечник. А у этих двух каналов, от желчного пузыря и поджелудки вход в кишечник один. Фермент остается рядом с поджелудкой и начинает переваривать ее. Та болеть начинает. В размерах увеличиваться, ну и все такое. Вот и панкреатит. Чем чаще это происходит, тем больше болезнь становится хронической. Если выпили ферменты, то кишечник панкреатина не просит, поджелудка его не вырабатывает и не портит сама себя. Механизм примерно такой. Поэтому лечить поджелудку ферментами, в общем, бесполезно. Ее можно только поберечь
Насчет черного-белого хлеба и пр. Грубая пищи для здорового человека это хорошо. Но для больного - смерть. Именно она и заставляет просить кишечник для переваривания панкреатин.
Про мезим пишу, потому что лично для себя нашел его оптимальным. Есть дешевле, не вопрос. Но у него нормальное соотношение цены и эффективности. Может оказаться для кого-то наоборот. А выписывать будут 100% самое дорогое))))
18.01.14 12:09
#1004412
Максим Маклаков
Иркутск
Есть еще вопрос спиртного. Тут все странно. Когда болит, ясно, ничего нельзя. Но потом понемногу получается вино пить хорошее и без последствий. Немного коньяку, опять же хорошего, могу себе позволить. Изредка, типа, по праздникам. Водку.... только от запаха все болеть начинает))))
Видно тут дело в натуральности продукта. Там где простое мешалово со спиртом, то все плохо. Где боле-мене натуральное, то можно понемногу.
14.04.17 02:06
#1317613
Борис Маркевич
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.