в Иркутске 22:00, Мар. 28    
Право на чистый воздух.
17.07.08 11:17
#125509
Иван Ермилов
irk
В общем не важно кто тут прав, а кто виноват.. Меня реально раздражает прокуренный подъезд, и курящие там (любители шансона и семок) на вежливую просьбу не курить в подъезде начинают материться угрожать и т.д., и как ни крути их не получается уважать. О каких правах тут может быть речь. Если человек не важно какой, курящий или нет, пьющий и т.д. не заботится о том, насколько окружающим комфортно/приятно с ним - значит такой человек игнорирует общество и с такими просто невозможно иметь дело, это хуже, чем маргинал.. Нельзя думать только о своих правах..
17.07.08 11:18
#125510
Александр Тэйлор
Иркутск
StarWind [125506]: Ну про доход это конечно хорошо. Давно известно, что ирказники здоровье свое продают. У Иркутска есть хотя бы центр, где воздух грязный, а Ирказ весь город покрывает тонким слоем химикалий. Как пройдешься возле завода по травке, так обувь становится серебристой. О чем вообще разговор?
Ирказ отравляет город? - ответ да!
Ирказ выбрасывает больше вредных веществ чем курильщики всего Шелехова? - ответ да!
Чтобы сделать воздух чище надо закрыть Ирказ? - ответ да! Но! тогда появится гораздо больше вопросов. Или есть другие ответы на эти вопросы.

P.S. Ты, Вы, задолбали уже, буду просто обращаться обезличенно ко всем. Чтобы ни кому обидно не было, это ж форум! Тут же реальные люди везде. Я вот, например, председатель совета директоров крупного банка и мне 40 лет. Прошу всех обращаться ко мне по имени отчеству через чекретаря по четвергам.
17.07.08 11:20
#125511
Александр Тэйлор
Иркутск
VanVan [125509]: вооот золотые слова. Ни шансон, ни курение, ни даже семечки не при чем! Дело просто в людях. Есть уважение - есть человек, нет уважение - есть маргинал.
17.07.08 11:28
#125517
Сергей Верхушин
Иркутск
Taylor [125510]: я еще раз повторяю, меня не волнует то что курильщик травит себя когда я этого ен чувствую. Я прекрасно понимаю что его выборос не сравнится даже с автомобильном. Попробуйте меня услышать, что меня напрягает когда он стоит РЯДОМ И КУРИТ. ВСЕ. Почему я не стою рядом с ним и не выбрасываю газы? Не хожу рядом с ним в туалет? Почем я не позволяю себе работать со зловонными веществами, когда рядом находятся посторонние люди? А этот человек может стоять рядом со мной и вонять?

Про ИркАЗ мы можем поговорить в отдельной ветке, поверьте, все не так плохо как вы думаете

PS "ты" и "вы", вы почитайте ту фразу, которую вы адресовали мне? по мойму это называется переход на личности? А про четверг и секретаря, когда вы мне понадобитесь, я буду искать как к вам обратится, а пока что... :) Если у вас нет желания дискутировать, это ваше право.
17.07.08 11:28
#125518
Виталий Бутаков
Иркутск
Taylor [125510]: Председатель совета директоров крупного банка в иркутской маршрутке? Оригинально;)
17.07.08 11:33
#125521
Иван Ермилов
irk
Маргинал — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д.
Т.е здесь это слово не совсем уместно.. И тем более сейчас нет конкретных культур, норм и ценностей - все перемешалось..
Но это уже отдельная тема..
17.07.08 11:33
#125522
Сергей Верхушин
Иркутск
Максим Пензин У меня вопрос, с чего такая тема возникла, если не секрет? :) Разбавить политическую активность на форуме? :)
17.07.08 11:46
#125524
Даша K
Ангарск
yumiha [125488]: утверждение основано на словах курильщиков, в том числе тех, кто его начал чувствовать после того, как бросил курить.
Prax [125489]: "аллергия" именно в кавычках, т.к. это просто сильная чувствительность к неприятному запаху, а не аллергия как таковая. У курильщиков обоняние хуже, чем у некурильщиков. При чем здесь истребление цветов и кошек - вообще непонятно. А про хороших и плохих курильщиков мне не рассказывайте. Допустим, на работе есть курилка, можно курить там. Но кому-то лень туда идти, а человек, вроде и хороший. Окно в туалете открывает и туда курит. А то что во все щели по всему корироду и во все кабинеты растащит - не понимает. А дома где курить? Курилку же не оборудуешь, значит - балкон, туалет, подъезд, квартира с распахнутыми окнами. А больше и негде. А на улице - тоже курилки строить и по ним щемиться? Получается, что курить людям приходится везде. А другим везде приходится это вдыхать. Просто одно дело - пройти мимо облака дыма, а другое дело - когда тебе в квартиру тащит дым и деваться некуда. Вот и получается, что "нормальный" курильщик вроде никому в лицо дым не выпускает, и беременных с детьми рядом нет, а кто-то в соседней квартире сидит и задыхается.
17.07.08 11:47
#125525
Александр Тэйлор
Иркутск
StarWind [125517]: Таким образом много вещей раздражает в этой жизни, о которых я уже писал. Если каждый свои раздражающие факторы будет возводить в ранг национальной проблемы, то мы хомячков запретим и ухом не моргнув.

Конечно все не так, как я думаю про Ирказ, все гораздо хуже. Еще пример БЦБК. В байкальске очень ароматно))) там курильщики рядом не стояли с такми запахом на весь город.

Bjakins [125518]: это был сорказм.

StarWind [125522]: Если тема стоящая можно и пару гармошек порвать.))
17.07.08 11:49
#125527
Evgenii Bessonov
Омск
Я за запрет курения в общественных местах.

"... Фонд спорта был фантастически прибыльной структурой. Он получил право беспошлинного ввоза в страну алкоголя и табака, при этом не платил налоги с прибыли..." (Павел Хлебников "Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России") - это на тему торговли табаком и большим бизнесом.
17.07.08 12:18
#125539
Сергей Верхушин
Иркутск
Taylor [125525]: когда "каждых" становится много это и называется национальной проблемой. Равно как и когда здоровье большенства юдей падает, это тоже проблема государства. Но с точки зрения здоровья, я согласен, что не запретами надо решать проблему, а той же модой. Но курильщик не должен доставлять проблем остальному сообществу.
17.07.08 12:23
#125541
Юрий Михайличенко
Иркутск
ggg [125524]: И тем не менее, утверждение ложное! Имею (в прошлом) достаточный стаж курения, для подобной категоричности.
Возможно в таком разрезе, и то с некоторыми оговорками, вести речь о запахе, но ни как не о дыме.
17.07.08 12:31
#125547
Александр Тэйлор
Иркутск
StarWind [125539]: ggg [125524]: Не надо бороться с куильщиками, надо бороться с курением.
Но не запретом. А пропагандой жизни без крения. Не надо показывать, по телеку что курильщики зло и дебилы. Надо показывать, что спорт и здоровье это хорошо. Не надо говорить, что курение это отстой и не модно, надо говорить, что спорт и здорове это модно.

Где спортивные площадки? где развитие спорта? Единственная проблема для вас всех курильщики, а не курение. Так с чем вы будете бороться с курением или с курильщиками? КОгда ответите на этот вопрос, то поймете как это сделать.

Я сам бросил только когда увидел как это круто фрирайд и дёрт, и чтобы мне хотя бы начать приближаться к такому уровню нужно бросить курить. А не потому что увидел фотографию рака легкого или младенца курящей матери. Я бросил только тогда, когда это было нужно мне. Так чтобы курить люди стали меньше нужно создать такие условия, а не заниматься ганениями существующих курильщиков, которые и так подрывают своё здоровье чтобы еще на них гонения устравить.
17.07.08 12:39
#125552
Максим Пензин
Иркутск
StarWind [125522]: Сначала была тема, где один человек спрашивал советов и делился своими проблемами по поводу курения.
Ту тему неизбежно зафлудили, а это была попытка выделить дискутёров в сторону, чтобы спорили себе отдельно сколько влезет :)
17.07.08 12:53
#125564
Роман Микрюков
Иркутск
На мой взгляд, бороться надо не против курения, а за здоровый образ жизни. По-другому - никак.
17.07.08 12:58
#125566
Сергей Верхушин
Иркутск
maxp [125552]: только что прочитал ту тему :) Похоже эта тоже идет к концу, вроде сходимся все во мнении что нужна пропоганда здорового образа жизни и возможность это осуществлять (спорт-площадки и прочее)

Taylor [125547]: upyr [125564]: +1 одним словом
17.07.08 13:04
#125569
John Carter
Тема актуальная. Поделюсь опытом. Мне крайне неприятно общество курильщиков, поэтому я по мере возможностей, всегда на поминаю этим негодяям о том, что "Курить здесь НЕ нужно", привожу несколько ссылок на федеральные законы, нормы и т.д., действует безотказно! С особо борзыми индивидами, на которых не действуют убедительные речи, поступаю так, просто выхожу на удобной мне остановке, не оплачивая за проезд, потому что мне отвратительно ехать в маршрутке, воняющей тлеющими фекалиями! И, даже если будет он амбал, ты скажи ему просто: " Ты меня заколебал!".
17.07.08 13:16
#125576
Александр Тэйлор
Иркутск
Traveller [125569]: А не оплачивать проезд разрешено федеральным законом?
ссылочку в студию. Не оплачитвать проезд это слишком либерально, колеса надо прокалывать таким водилам сразу!
17.07.08 13:21
#125579
Юрий Михайличенко
Иркутск
Агрессивность болеющих за доброе дело, постоянно напоминает куда благими намерениями дорога выложена.
17.07.08 13:23
#125580
Даша K
Ангарск
yumiha [125541]: может и ложное, но лично для Вас. А речь идет о запахе табачного _дыма_.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.