в Иркутске 15:56, Мар. 29    
Право на чистый воздух.
16.07.08 15:28
#125259
Александр Тэйлор
Иркутск
Predstud [125252]: Ну-у-у ёмоё. бывают же умные люди. одобрямс.
16.07.08 15:28
#125260
Константин Суханов
Иркутск
Taylor [125246]: "А почему именно кросс-кантри? Почему не дёрт, стрит, DH? Может кто выше и дальше прыгнет на трамплине? Или кто выше запрыгнет на препятствие?"

Потому что это тест на выносливость, которую табак убивает в первую очередь. Потому что именно выносливость показывает уровень здоровья жизненно важных органов, не загубленных никотином. А дальше всех прыгнуть на трамплине можно на голой технике.

"Вот вы поддерживаете хорошие отношения с алкоголем, а вот некоторые личности считают, что пить надо запретить, и вообще считать таких людей недочеловеками. Каково вам?"

Мне нормально. Пусть себе считают, мне-то не хуже, и здоровью не вредит. Пить нужно уметь, всего лишь. А пьянство, как социальное явление, не менее, если не более, отвратительно, чем табакокурение. Например, если вижу с утра или даже днём мужика, идущего с банкой крепкой "Охоты", то мнение о нём складывается сразу. Причём, он обязательно с сигаретой. Какой тут может быть Черский, ну или пусть даже прыжки в высоту?
16.07.08 15:34
#125262
Невидим Нет
Иркутск
maxp [125251]: Не от запретов, а от защиты запретов - штрафы, наказания и пр., соблюдения запретов исполнительными властями - милицией, ДПС и т.п.
За рулём в России курить запрещено с 1 июля - штраф. Даже не представляю, что найдётся такой оштрафованный хоть один (одна) во всей стране.
Predstud [125252]: На данный момент, есть только один напечатанный результат сего форума - некурение сутки. Ну а в ближайшей школе обязательно курит кто-либо из преподавателей, иногда охранник выходит на крыльцо и тоже. Представляю спортивные соревнования курящих и некурящих. На автомобилях, по поднятию тяжестей - любых, даже по выкуриванию сигарет на время. С обязательным показательным испытанием (тестированием) - устный счёт, ответы на простые вопросы на скорость, на сообразительность до и после курения. Но не как эксперименты по ТВ с нудными лекциями, а именно как часть соревнований, параллельно любым другим, на том же стадионе, с такой же трансляцией и регулярностью.
Вот бы в школе ученикам и преподавателям покурить и потестироваться при всех, на таких же соревнованиях.
16.07.08 15:34
#125263
Виталий Бутаков
Иркутск
Taylor [125256]: Про хамское отношение вполне согласен . хамства и не уважения друг к другу у нас еще много, про государство не согласен полностью.
Борьба с курением это в первую очередь политика государства, направленная на оздоровление нации. Вспомни как еще недавно все телеэкраны и улицы были забиты рекламой табачных изделий и только благодаря законам принятым государством реклама табака была повсеместно ограничена. Так что кроме того что это нашь осознанный выбор это еще и государственная задача - здоровье нации.
16.07.08 15:34
#125264
Renat A
Иркутск
nevidim [125229]: "Яйцеклетки формируются у девочек один раз и на всю жизнь." вот это уж чересчур... все-таки раз в месяц яйцеклетка обновляется...

papako [125211]: "Факт. От наличия автовыхлопов и горящих помоек вредность никотина для окружающих нисколько не снижается. Попробуйте опровергнуть." Зато смело можно утверждать, что вред увеличивается...

а теперь по теме: сам курю достаточно давно, при этом ненавижу бывать в прокуренных помещениях. Согласен с запретом на курение в общественных местах, только предоставьте места для курения в таком случае. (адекватный курильщик)
16.07.08 15:37
#125266
Александр Тэйлор
Иркутск
papako [125248]: Про Австралию... спасибо за инфу, украли у меня идею. :(
А от пуканья вред есть)) по крайней мере психологический. Есть такое в экологии понятие шумовое загрязнение. Вот казалось бы чего там шум да шум, какая грязь, а ведь нет. Тоже загрязнение значит. И метеоризм очень психолигически мне неприятем, гораздо более чем дым табачный. :) А вам?

70% это я понезнанию, скорее всего даже больше.
Большенство может быть не правым? :) Это совсем другая тема разговора. Я 1 человек считаю что я король вселенной, а вы, то есть большенство такне считаете. Хм,... вы явно не правы.
16.07.08 15:37
#125267
Виталий Бутаков
Иркутск
nevidim [125262]: пока думаю сами инспектора не готовы штрафовать за это но это не значит что в ближайшее время этого не произойдет :)
на правах оффтопа : на Ольхон смогу поехать не со вторника, а начиная с четверга
16.07.08 15:40
#125268
Юлия Хлебникова
Иркутск
Renat [125264]: nevidim [125229]: "Яйцеклетки формируются у девочек один раз и на всю жизнь." вот это уж чересчур... все-таки раз в месяц яйцеклетка обновляется... Как она обновляется? Девочка рождается с полным набором этих яйцеклеток на всю жизнь, сидят они все в яичниках и ждут своего часа(овуляции), и раз в месяц выходят по очереди . А обновляться там нечему! ))))
16.07.08 15:44
#125269
Александр Тэйлор
Иркутск
papako [125260]: Потому что это тест на выносливость, которую табак убивает в первую очередь. Потому что именно выносливость показывает уровень здоровья жизненно важных органов, не загубленных никотином. А дальше всех прыгнуть на трамплине можно на голой технике. При все уважении к возрасту вашему, профиль смотрел. Я только начинаю познавать азы этих стилей катания, но уже ясно что голая техника не спасает. Выносливость... хм, тогда может быть бокс? или бадминтон? тоже одни из самых энергозатратных видов спорта!

Еще раз говорю (уже в сотый наверное) курение вредит здоровью, курить очень плохо, заниматься серьезно спортом и курить нельзя, эффекта будет ноль. Но тем другая у нас. Зачем обсуждать аксиому. Давайте еще поспорим, что параллельные прямые не пересекаются. :)
16.07.08 15:51
#125272
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Обращаюсь к тем из уважаемых присутствующих, кто считает курящих недочеловеками.

Вы в курсе, чем в основном вызвана эта привычка, в т.ч. положительная реакция на запах табачного дыма, желание попробовать? Социальное течение (болезнь) + предрасположенность на генетическом уровне ( http://www.apa.org/releases/smoke99.html ). Никогда не задумывались, почему курящие дети в 80% случаев бывают в курящих семьях, даже если родители завязали ещё до рождения ребёнка? Вот именно поэтому считать курильщика маргиналом, недочеловеком — так же глупо и жестоко(!), как считать таковым больного ангиной или шизофренией.

Ещё раз обратимся к аналогии с автомобилями. Я — убеждённый противник личного автотранспорта, серьёзно. Любой здоровый человек до 70 лет способен без усилий существовать в городе, где есть исключительно общественный транспорт. А до 50 лет может легко обойтись и без него.
Внимание, вопрос: почему я должен портить своё здоровье, вдыхая всё это зловоние? Учитывая, что 99% автовладельцев портят воздух исключительно ради собственного комфорта — не пора ли мне начать считать их маргиналами?
16.07.08 15:56
#125274
Павел Окольников
Шелехов
proteus [125198]: вполне возможен и такой вариант, хотя это несколько утрированно. Хороший пример, аэропорт в Домодедово, в зале там никому и в голову не придет курить, так как это запрещено и я так понимаю, будет наказано, но пределах видимости есть комнаты для курения с плотно закрывающейся дверью, с вытяжкой и фильтрами где все приверженцы этой пагубной привычки могут уталить свою жажду никотина никому не принося вреда и дискомфорта. Правда данный пример портят курящие у выхода, но я думаю что если бы там повесили знак курение запрещено и это бы прекратилось. А теперь представьте, что бы было, если бы этих курилок не было... правильно, дым и бычки во всех укромных местах.
16.07.08 15:56
#125276
Невидим Нет
Иркутск
Renat [125264]: читайте Predstud [125268]: - из "первых рук".
strayer [125272]: ещё одно доказательство влияния не собственной мысли и анализа, а главного для многих - "А что? Ведь многие курят. Раз продают, значит разрешают, показывают, значит в этом что-то есть."
Это не случай правоты или неправоты большинства, это случай влияния толпы, которая в действительности состоит из единиц людей, точно так же оглядывающихся: - "А что? Я как все."
Прав был Ленин, кино - великая сила. Теперь это называется телевидение, реклама. В которой безволие, называется болезнью, а вредное - интересным, обьединяющим для общения.
16.07.08 16:02
#125278
Виталий Бутаков
Иркутск
strayer [125272]: Ты решил сделать уборку в доме. С чего начнешь? Сначала разложишь все вещи лежащие не на местах, затем соберешь мусор и потом помоешь полы. Впринципе порядок действий можно изменить но все равно начнешь ты с чего то одного, с чего привык начинать. Поэтому государство начало свои действия по оздоровлению нации с самого простого с запрета куреня в общественных местах - это раз. Два, это то что следующие шаги направленные и на экологию и на освобождение городов от выхлопных газов от автомобилей наступят и они уже не за горами. Вашь же пост напоминает перебранку где каждый кричит ТЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИ!
Но, в чем я с вами согласен это что нельзя как мы привыкли все доводить до АБСУРДА! Если курение запрещено это еще не повод курящих людей делать ВРАГАМИ НАРОДА! Скоро запретят машины в центре города - предлагаешь их сжигать?
Кстати я вырос в семье где отец курил всегда. Я наверно не такой как все ? я не курю. Нет я пробовал курить как и все в школе, но наверно благодаря отцу у меня стойкая привычка непереносить табачный дым.
16.07.08 16:08
#125279
Александр Мамонтов
maxp [125024]:
Правильно ли запрещено курение в общественных местах?
Правильно и безо всяких обсуждений.
Есть у одного человека право требовать у другого потушить сигарету?
Сначала не требовать, а вежливо попросить наверное, если просто мешает.
Ну а если ситуация требует (замкнутость пространства, наличие газа, ЛВЖ) то вероятно можно и без предупреждения, на сколько скорость реакции позволяет :).
А вообще курение приносит много удовдетворения курильщику и если он ни кому не мешает, ну зачем ему мешать кончать жизнь раком? Не редко курение хорошо промывает мозги и успокаивает нервы от необдуманных поступков, кои он мог совершить воздержавшись от курения в сию минуту. "Каждый решает по себе"
16.07.08 16:11
#125280
Александр Тэйлор
Иркутск
nevidim [125276]: Гы, +1 Я бы тоже доверял этому мнению.
16.07.08 16:14
#125281
Александр Тэйлор
Иркутск
strayer [125272]: Учитывая цены на бензин и их рост, такие времена не за горами
16.07.08 16:14
#125282
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Bjakins [125278]: Про абсурдность таких высказываний и говорю. Ни на кого пальцем не показывал, и даже не знаю на кого показать. Уж простите, про авто-жизнь большинства участников не осведомлён. Лишь нашёл аналогию среди своих тараканов :)
16.07.08 16:15
#125283
Невидим Нет
Иркутск
Видел рекламу.
Девушка заметила у подруги пачку сигарет.
Спрашивает: - "Зачем, ты же не куришь, завязывать знакомства?"
Та отвечает: - "Есть к сожалению неприятные люди, с удовольствием угощу - раньше сдохнут."
16.07.08 16:21
#125286
Александр Тэйлор
Иркутск
nevidim [125283]: Фу, какая неприятная девочка. Но это не так эффективно как доза герыча. А чего она шприц не таскает?
16.07.08 16:52
#125301
Невидим Нет
Иркутск
Кстати, о правах курильщиков, как просто людей, их чести и достоинстве.
Можно сколько угодно защищать свои права по конституции, но для многих мед. операциий, страховок, курильщикам будет отказано.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.