в Иркутске 18:41, Мар. 28    
Право на чистый воздух.
18.07.08 13:47
#125879
Константин Суханов
Иркутск
Taylor [125862]:
"Мне кажется, надо быть полным дебилом, чтобы неосознанно заразиться спидом в процессе наркомании и занятия сексом с первым встречным педиком."

А мне кажется, необязательно быть дебилом, чтобы сходить в баню, парикмахерскую, больницу, и т. п.

"Есть случаи, когда заражаются случайно в больнице при переливании крови, или еще как. Но их не так много."

Вы владеете статистическими данными? Если Вам интересно, поищите. Может, и найдёте, что большинство больных спидом - это добропорядочные люди, пути заражения которых весьма отличны от Ваших. А Ваше представление о ВИЧ-инфицированных напоминает советскую пропаганду.

"(Ваши методы) ... не более либеральны, чем пулемёт".

Неприкрытый флуд. Крупный штраф за курение в общественном месте - и смерть, можно сравнить? Да, всё время забываю, что курильщик лучше умрёт, чем бросит курить...

"Значит кто более мордаст, тот и прав."

Да Вы, батенька, демагаг.

"Я иду в поликлинику, снимаю все повреждения документально, иду в милицию, заявляю. И что? На чьей стороне будет суд?"

Здесь всё зависит от тяжести повреждений. То, что сказал Дизель про зубы - гипербола, конечно. Самозащита должна быть адекватной степени нарушения прав. Телесные повреждения должны быть, как мимимум, незначительными - тогда Вам ни за что суд не выиграть.
Не будьте максималистом.
Лучше поступать по-иному. Вы игнорируете мою просьбу, я в ответ аккуратно или неаккуратно (это уже неважно) вытаскиваю сигарету у Вас изо рта и выбрасываю в урну. Этот поступок, в свете ст. 14 ГК РФ, сочтёт адекватным любой суд. Далее Вы нападаете на меня, а я занимаюсь уже самообороной, и Ваши зубы страдают. Не так?
18.07.08 13:54
#125882
Невидим Нет
Иркутск
Taylor [125869]: Можете свои сообщения с иронией, советами и спорами, посчитать откровенным обманом себя и форумчан. В действительности так и есть. Память выдала ваше подражание, самое примитивное, понятное. Без помощи рекламы, кино и чьих-либо советов.
Можете, но для этого нужно думать, не кричать, не демагогию писать, а подумать чуток. Столько же хотя бы, сколько хватило времени (сил), чтоб вспомнить, как вы "заразились" курением.
18.07.08 14:01
#125884
Александр Тэйлор
Иркутск
papako [125879]: А мне кажется, необязательно быть дебилом, чтобы сходить в баню, парикмахерскую, больницу, и т. п. нет, это уже не в какие ворота. какая баня? спидом в бане? через палатенце чтоли? или через пар?

я в ответ аккуратно или неаккуратно (это уже неважно) вытаскиваю сигарету у Вас изо рта и выбрасываю в урну. не, я просто связваваться не буду. просто отойду от греха подальше и закурб снова (хоть и не курю)

Вы владеете статистическими данными?
половым путем - 70-80%;
инъекционные наркотики - 5-10%;
профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;
переливание зараженной крови - 3-5%;
от беременной или кормящей матери ребенку - 5-10%.
источник http://www.medinfo.ru/sovety/spid/18.phtml
вопросы есть? сначала может сами будем искать перед обвинениями в необъективности?
18.07.08 14:05
#125886
Александр Тэйлор
Иркутск
nevidim [125882]: Да не заразился я курением! Что за бред. В данном конкретном случае у меня был выбор 1. курить и общаться с друзьями. 2. не курить и не общаться. Я выбрал 1е и всего-то.
Если в микрообществе установлены данные порядки, а именно перекуры, то я либо являюсь частью общества, либо нет.
Есть общество наркоманов, если общество педиков, и прочее. Для общения с байкерами на мотоциклах мне нужно купить мотоцикл, не потому что я пытаюсь им подражать, а потому что на машине я не буду частью этого общества.
18.07.08 14:11
#125887
Александр Тэйлор
Иркутск
papako [125879]: Интересный вопрос, а кто имеет право забирать сигарету у курильщика? У кого есть на это все полномочия? Мне тут показалось, что только у миллиоционера. Если подойдет служитель порядка я незамедлительно выброшу сигарету в урну. А всех остальных агрессивных личностей надо вежливо слать в другую сторону.
18.07.08 14:23
#125891
Невидим Нет
Иркутск
Taylor [125886]: Быть "хамельоном", отрицая, что так на самом деле, вероятно привычка, ставшая характером.
18.07.08 14:34
#125895
Константин Суханов
Иркутск
Taylor [125887]: В красной майке на Вашем сайте - Вы? И с сигаретой на веле? Спорт-то зачем дискредитировать?

Впрочем, Вы юны, мне нужно было раньше залезть в профайл, а не пререкаться тут с Вами. Извините за то, что не учёл Ваш возрастной максимализм, господин банкир. Взрослейте, и здоровья Вам.
18.07.08 14:35
#125897
Александр Тэйлор
Иркутск
nevidim [125891]: Не, я просто не могу объяснить. Я пробовал, но если не доходит со 3-го раза это моя вина. Данный протокол передачи данных не поддерживается видимо.
18.07.08 14:37
#125898
Александр Тэйлор
Иркутск
papako [125895]: Нет, это ошибка, поспешные выводы делать проще всего, понимаю и прощаю:) Меня на тех соревах не было.
Этот человек занимается триалом, если кто-то вообще здесь знает что это такое. Я же говорил о Сэдрике Грасиа (DH и фрирайд), и о дёрте. Это восем другое направление. Надо не только смотреть, но и видеть. Это все было написано ранее.
18.07.08 14:50
#125902
Renat A
Иркутск
papako [125838]: боюсь представить, что Вы посоветуете делать с любителями пива, которые сидят под зонтиками кафешек на виду у всех...
18.07.08 14:53
#125904
Renat A
Иркутск
Traveller [125850]: зря Вы так... почитайте повнимательнее - обхохочешься ;-)
18.07.08 15:10
#125909
Невидим Нет
Иркутск
Taylor [125886]: Я общаюсь с байкерами, даже совместно решаем некие тех. проблемы, да и со многими, которые собираются вместе по каким-либо интересам. Но приобретать то, что мне и не нужно, ради такого общения, в голову не приходило. Курильщиков тоже хватает среди знакомых, даже есть наркоманы (находят нужные травки, сушат, сортируют и курят, правда скрывают от всех почти и не часто), кстати, похожи на вас в рассуждениях, но закурить с ними, хотя предлагали по началу, даже не пытаюсь представлять.
То, что вы называете законами микрообщества, в действительности - подражание при отсутствии собственных убеждений, желающего быть в этом самом обществе. Мотивация принятия решений более простых в исполнении, чем тех, для которых необходимо убеждение, воля, что и составляет личность - микрообщество, к которому стремятся быть ближе слабые волей и мыслью.
18.07.08 15:11
#125911
Константин Суханов
Иркутск
Renat [125902]: Да пусть сидят, кому мешают-то? Было бы время, сам посидел с удовольствием. Если бы запретить там курить.
Скажу сразу, что имеются в виду приличные кафешки с туалетами. Асоциальное поведение напившихся личностей и отправление на виду у всех в кусты естественных надобностей здесь не рассматриваем.
18.07.08 15:20
#125915
Александр Тэйлор
Иркутск
nevidim [125909]: Я даже спорить не стану, просто в 4-й раз ничего уже не объяснишь, если не дошло за 3 раза.
18.07.08 15:29
#125919
Невидим Нет
Иркутск
Taylor [125915]: Ладно бы мне одному, признал бы своё тугодумие, но если большинство "шагает не в ногу", по отношению к вам - это что? Не дошло?
Очень надеюсь, что никогда не дойдёт.
18.07.08 15:32
#125921
Александр Тэйлор
Иркутск
nevidim [125909]: Это можно понять если выходить самому на перекур. Именно на перекуре решаются все самые сложные проблемы, обсуждаются самые интересные новости, перекур 1Х1 вообще может открыть челоека с другой стороны, во время перекура доверяются тайны, жалуются, радуются важным событиям, зляться на начальство, делят премию, решают куда поехать на шалык, распределяют девушек, с которым познакомились 30 минут назад. И т.д. это целый ритуал, как чайная церемония. Одному курить скучно и бессмысленно. Некурящему человеку этого не понять н-и-к-о-г-д-а. (даже не стоит пытаться, можно делать любые выводы ничего не понимая)
Можно выходить со всеми и просто стоять. Это я делаю сейчас, но это совсем не то же самое. По перекурам я скучаю, а по сигаретам нет.
18.07.08 15:50
#125925
Виталий Бутаков
Иркутск
Обратите внимание самый ярый поборник табакокурение в этом споре человек отказавшийся сам курить! Осмысленно отказавшийся! Жалеющий, что не отказался от этого ранее! Вас не наводит никого не на какие мысли? Ведь он сам отказался курить признав, что лично ему это не нужно и вредно. Более того со скрипом, косвенно, но он готов был признать что это привычка со временем как и наркозависимость становится болезнь. Его аргументация о перекурах в которых решается все глобальное от предстоящего блядства до решения мировых проблем просто смешна :)
Зато не смешно его отстаивание позиции ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ, ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧУ! Хочу курю Не хочу не курю! Все аргументы об здоровьи нации о подрастающем поколении, об политике государства направленной на ограничение этой зависимости воспринимаются им как покушение на ЕГО ЛИЧНУЮ СВОБОДУ! Интересная политика: Эгоцентризм? Провокаторство? Желание спорить просто чтобы спорить?
Спорят одни не курящие, курящие курят в стороне )))))))))))))))))))))))))
18.07.08 16:05
#125930
Александр Тэйлор
Иркутск
Bjakins [125925]: Я ж говорил некурящие не поймут, а курящие давно покинули эту тему в виду отсутствия смысла отстаивать свои права.
Я не курю, и осознано бросил. Но я счтаю, что курильщики имеют право не быть ущемленными драконовскими запретами и дискримационными ограничениями. Я всех людей по умолчанию уважаю одинаково. И не разделяю по категориям чтобы оказаться в более выйгрышной для себя и возвысится над другими. Мне это просто не нужно.
18.07.08 16:17
#125935
Виталий Бутаков
Иркутск
Taylor [125930]: нет не всех. я могу найти посты где очень откровенно видно ваше отношение к любителям шансона, к хамам и пьяным. Вы все время лицимерите считая что если общество пытается защищаться то значит оно сразу становится драконовским.
Я уже писал вы такой же максималист как и Костя.
Я не курю, но мне тоже кажется пора от сюда в след за курящими . Мне здесь спорить стало скучно. Удачи.
18.07.08 16:37
#125941
Renat A
Иркутск
papako [125911]: так ить они могут заразить любовью к пиву!!! не это ли подрыв генофонда нации и сведение на нет мужского потенциала?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.