в Иркутске 16:52, Мар. 29    
Борьба с сетями
16.07.08 01:54
#125061
Максим Пензин
Иркутск
Comanche [125053]: Даже скорее после 5-6ти страниц рассуждений всё те же лица в который раз придут к заключению типа "... вот в такой стране живём" и "... а в Европе-то совсем иначе" :)

Увы, если не принимать мер, то примерно так и будет.

Bjakins [124984]: Я еще раз повторяю - та организация ничего нам не должна.
Человек начал своё обращение со слов У меня есть вполне конкретное предложение для всех неравнодушных. Конструктивный ответ на это обращение - либо откликнуться и уточнить детали, либо нет.
А рассказывать Шелеховскму Обществу Охотников и Рыболовов должно обращаться к гражданам, и как обучать молодёжь несколько некорректно в данном случае.
16.07.08 03:14
#125071
Илья Влащенко
Иркутск
irklaika [124870]: я сам себе сети спинингом вытаскиваю вечером а утром на рыбалку плыву в то место..., если нужна помощь в верхнем бьефе звоните мне, помогу чем смогу по выходным или после работы.
16.07.08 08:29
#125083
Дмитрий Бондик
Иркутск
Я часто бываю в Шелеховском районе и рыбачу там постоянно (Олха), бывает стоят сети в реке, но сейчас гораздо меньше, может у людей в головах что-то изменилось.
Я бы достовал бы их из реки, но на каком основании я буду портить чужое имещество какое-бы оно не было. Дайте полномочия и буду вычищать реку от крючков "в клеточку".
16.07.08 08:46
#125084
Александр Кудрявцев
Иркутск
Отвечу для всех!
1) В кусты никуда не ушел! Готов предоставить и лодку и мотор и бензин и кошку. Поеду снимать сети только с представителями правоохранительных органов и лицами, имеющими полномочия штрафовать за незаконную ловлю. Скажите когда - и я поменяю все свои планы и выставлю заправленную лодку.

2) Все общественные общества воспринимаю как секту. Типа хочешь быть крутым - вступай в общество наше и плати нам членские взносы. Нафик мне их платить, если выезд на соревнования по рыбной ловле, организованной этим обществом члену приходится оплачивать из собственного кармана? К таким же сектам отношу профсоюз, институт профбухгалтеров, национальные парки. Последнее время и свой гаражный кооператив. Мнение мое таково, что вся львиная доля взносов уходит на содержание работников. На все остальное ответ один - денег нету. Рвение проявляется только для сборов взносов.
Шелеховское ООиР - вышлите мне на мыло вашу отчетность за 2007 год?...баланс, форму 2 и форму 5? Еще бы пояснительную записку. Разубедите меня!

3) Макс прав! Освятите свои мероприятия. Хотя бы здесь, на сайте! Только ракурс выберите правильно!. Не дедка местного на плоскодонке весельной накройте (в репортажах меня это умиляет), а какое нибудь жирное рыло с дорогой лодкой и понтами.
16.07.08 09:44
#125103
Виктор Ченцов
Бурятия, с. Кырен
lisss [125084]:
2) Все общественные общества воспринимаю как секту. Типа хочешь быть крутым - вступай в общество наше и плати нам членские взносы. Нафик мне их платить, если выезд на соревнования по рыбной ловле, организованной этим обществом члену приходится оплачивать из собственного кармана? К таким же сектам отношу профсоюз, институт профбухгалтеров, национальные парки. Последнее время и свой гаражный кооператив. Мнение мое таково, что вся львиная доля взносов уходит на содержание работников. На все остальное ответ один - денег нету. Рвение проявляется только для сборов взносов.
Шелеховское ООиР - вышлите мне на мыло вашу отчетность за 2007 год?...баланс, форму 2 и форму 5? Еще бы пояснительную записку. Разубедите меня!

Безоговрочно подъдерживаю!
16.07.08 11:14
#125135
Татьяна Десятова
Шелехов
lisss [125146]: тел. 42-54-22 - Иркутский отдел Ангаро-Байкальского управления госкомрыболовства, руководитель Синько Александр Васильевич. Я Вам в мыло еще сброшу сотовый старшего инспектора. Предложите им свою помощь, скажите, что есть лодка и желание почистить залив, но нужны полномочия. Расскажите потом здесь, что Вам ответят.
Форма 5 у нас это приложение к балансу, по-моему, пояснительная записка дает более подробное представление о расходах. Обсудим это при личной переписке.
lisss [125159]: А в чем тут несправедливость? Мероприятие проводится за счет членских взносов, вполне логично, что в нем участвует бесплатно тот, кто эти самые взносы платит. 10 лет состою в ООиР и даже не подозревала, что приобщена "касте крутых". Теперь буду знать:)
16.07.08 11:21
#125139
Дмитрий Бондик
Иркутск
irklaika [125135]: ёпрст, вот это да, если честно не помню, девечья фамилия какая? Звони 89027658697
Извеняюсь за off top
16.07.08 11:27
#125146
Александр Кудрявцев
Иркутск
irklaika [125135]: Лодка железная и стоит на Чертугеевской станции в Солнечном. Ходить на ней можно только по заливам Иркутского ВДХР. Хочется на законных основаниях повычерпывать все сети из Курминского залива.
Отчетность за полугодие не волнует, так как там не будет формы 5.
Интересует только раскладка расходов по статьям затрат. Она есть в годовой форме 5, если вы конечно её составляете (я не знаю, входит ли она в состав годовой отчетности некоммерческих организаций)
мыло в профиле.
16.07.08 11:43
#125159
Александр Кудрявцев
Иркутск
Организовывало эти мероприятия областное ООиР и районные охотобщества ни копейки денег за участие в них не платили.

К участию в соревнованиях в Унгинском заливе простые команды не допускались, только команды обществ. Знакомые мои, которые захотели помериться мастерством вынуждены были вступить в общество и заплатить вступительный взнос. (то есть приобщиться к касте крутых). После этого их бесплатно допустили к соревнованиям. Лукавство и не более.
16.07.08 12:27
#125178
Татьяна Десятова
Шелехов
Извиняюсь, случайно сообщение не туда вставила. Последнее оказалось под номером [125135]
16.07.08 12:28
#125179
Татьяна Десятова
Шелехов
Модератор, Вы можете восстановить удаленное?
16.07.08 12:30
#125182
Максим Пензин
Иркутск
lisss [125159]: Давайте будем последовательны.
Первый тезис был - "зачем оплачивать вступление в общество, если потом приходится платить дополнительно", вдобавок еще упоминались какие-то обиды на гаражный кооператив :)
Ответ на него прозвучал - "для членов общества участие бесплатно".
Всё логично, при чём тут каста крутых не понятно?

Общественная организация существующая на взносы своих членов вполне в праве не пускать на свои мероприятия посторонних, тем более на халяву.
16.07.08 12:33
#125183
Максим Пензин
Иркутск
irklaika [125178]: Не туда, это в смысле куда? И что значит удалённое сообщение.
Модераторы ничего не удаляли из этой темы.

Сообщения добавляются последовательно, вполне возможно, что за то время пока Вы писали его в тему добавилось что-то еще.
16.07.08 12:36
#125185
Татьяна Десятова
Шелехов
Просто у меня под номером [125135] было большое сообщение, на которое мне уже дали несколько ответов. Я написала новое, которое почему-то встало у меня взамен [125135]:(
16.07.08 12:45
#125192
Александр Кудрявцев
Иркутск
Макс, Татьяной был исправлен верхний пост 125135, поэтому пошли нескладушки.

Несправедливость в том, что если соревнованиям придают название "по Иркутской области", то в них должны участвовать все желающие, а не только члены обществ. И организация соревнований (по отзывам участников) оставляла желать лучшего. Правила ловли откровенно несоблюдались и всем было наплевать. Но отвлечемся от этого и вернемся к теме!

Жду телефон адекватного инспектора. Позвоню по поводу рейда обязательно. Разговор вкратце выложу.
16.07.08 12:45
#125193
Татьяна Десятова
Шелехов
lisss дайте Ваше мыло.
16.07.08 12:49
#125195
Александр Кудрявцев
Иркутск
ну пожалуйста вот prevent@mail.ru
16.07.08 19:47
#125355
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Росрыболовство предлагает запретить продажу электроудочек

Росрыболовство предлагает запретить продажу китайских капроновых сетей и электроудочек как варварские орудия браконьерского лова, сообщил глава ведомства Андрей Крайний, выступая на совещании в Элисте в среду. «Законопроект уже подготовлен, и мы рассчитываем внести его в осеннюю сессию (Госдумы)», – сказал Крайний. По его словам, может быть принят как отдельный закон, так и поправки в закон «О рыболовстве».
Глава ведомства объяснил необходимость такой меры тем, что, в частности, капроновые сети китайского производства не разлагаются в воде, а запутавшаяся в них рыба начинает гнить, что вредит экосистеме. При этом, по его словам, сети стоят недорого – 500 рублей, и рыбаки просто бросают их в воде.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/07/16/n_1244058.shtml

Еще бы это были не просто слова... (
16.07.08 20:47
#125364
Alexandr Ivanischev
IKT
Сети стоят 250 р., а электроудочка паяется на коленке. Рыбинспекция неправильно организует свой труд и финансирование. Коррупция в рыбинспекции, у лесников и охотоведов не позволяет эффективно бороться с нарушениями против биоресурсов.
17.07.08 08:47
#125452
Александр Кудрявцев
Иркутск
Разговор с инспектором состоялся позитивно, обсуждаем дату выезда на водоем для борьбы с сетями.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.