в Иркутске 10:04, Мар. 29    
27.07.08 Соревнования XCO, г. Иркутск, район с. Смоленщина.closed
22.07.08 16:35
#126667
Alexey Verin
Irkutsk
Скажите там есть технические участки перепады склоны повороты?
я хочу DH байк взять, приехать покатать по тусоваться ;)
22.07.08 17:28
#126684
Сергей Кукушкин
creat [126667]: Склоны есть, но трасса по ним не проходит, т.к. большинство там ходят пешком, а не едут. Все склоны, по которым проходит трасса - кантрийные и достаточно прямые, с плавными поворотами, местами скользкими.
22.07.08 18:53
#126701
Dmitry Shindyakin
creat [126667]: В целом трасса не очень техничная. ОЧЕНЬ большого перепада высот тоже нет. Так что ее осилят все! :)
22.07.08 20:32
#126726
Сергей Кукушкин
К нам на гонку должен приехать Сергей Ельцин из Улан-Уде. Ждем и других гонщиков.
22.07.08 21:04
#126735
Михаил Запрягаев
Иркутск
Я насчет "популяризации".
Местное ТВ в курсе предстоящего события?
А то в очередной раз интернетовский междусобойчик получается ;-p
Кто-то из местных даж 500 руб обещает, если сюжет выйдет в эфир. В фонд гонки любые деньги сгодятся! ;-)))
Несколько звонков от организаторов в несколько ТВ компаний ДО гонки. Назначить время, место легкого интервью-объявления.
Ну это так - для размышлейний... ;-)))))
22.07.08 22:00
#126747
Максим Пензин
Иркутск
zaminik [126735]: Иркутские ТВ мониторят наш форум достаточно регулярно.
Насколько я понимаю просто пара десятков велочеловек их не очень интересует - нужен какой-то более интересный информационный повод.

Вот если, скажем, товарищ где-то в горах заплутал, то его потом можно спросить:
- Ну как ты, брателло, выжил!?
- Ага, жрать только хотелось
- А медведи-то к тебе приставали?
- Да, и лоси еще.

Такое, понятное дело, обыватель воспринимает на ура. Если еще про йети вспомнить, то вообще хит в прайм тайм.

Кстати, про кросскантрийщиков тоже можно неплохо загнуть -
"А вон у того паренька вел стоит в полтора раза больше, чем та тачка, на которой мы сюда приехали!"
Правда, не думаю, что это будет правильная реклама велоспорту :)
22.07.08 23:05
#126753
Dmitry Shindyakin
Еще может быть приедут ребята из Красноярска (решится завтра). Скорее всего девушки. Одна из них выиграла Спорт мастер в этом году. Так что состав обещает быть если не массовым, то хоть сильным :)
23.07.08 17:51
#126988
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
maxp [126747]: Насколько я понимаю просто пара десятков велочеловек их не очень интересует - нужен какой-то более интересный информационный повод.
Во-во пара десятков , ошибка как и прежде , гонка для профи или хотя бы тренированных ребят . А как же популяризация - всем пофигу , все увлечены собственными вело достижениями, и предыдущее обсуждение на форуме повисло в воздухе. Так ни когда мы не получим массовости , денежных вливаний , помощи разных организаций и т.д. и т.п.
23.07.08 18:54
#127011
Михаил Запрягаев
Иркутск
maxp [126747]: может выбрать ТВ компании "помельче" и пригласить? Именно пригласить!

НЕ ВЕРИТЬСЯ мне, что у них сюжетов куча! ;-p Как про шоссеров ченить говорят так одно видео гоняют, из архива.
Когда там последний просмотровый заезд в субботу? Организаторы, звякните!!! елы палы. Не приедут ну и шут с ними. Куча катающегося народа просто не знает, что проходят соревнования!!! Может и поглазели бы.
Недавно заболел велосипедом. Видел две гонки "Хозяин горы" и "Всадник без головы". Дык вот про вторую мне 4 "неспортивных" человека сказали что будет проходить. Потом интересовались, фотки трясли. БЫЛА информация в СМИ. ПОявлялся интерес.
23.07.08 19:02
#127012
Сергей Кукушкин
maxmirocn [126988]: Не хочу показаться грубым, но что ты имеешь ввиду, говоря про популяризацию? Много народу? Если так, то это тоже не интересно телевидению, т.к. никакой зрелищности в этом нет. Цель наших соревнований - не собрать толпу и разыграть призы, а привлечь внимание спортсменов, профи и начинающих. Нам интересны заинтересованные люди, которым, в свою очередь, интересны соперники, участие, подготовленная сложная трасса и т.д. Нам, прежде всего, интересна спортивная составляющая, а не массовость.
Информация по соревнованиям предоставлена в полном объеме, заранее. Приглашены все желающие. Трасса сделана так, что ее может проехать каждый. Не нужно иметь спец подготовки, чтобы ездить по ней 2 часа. Другой вопрос, насколько быстро можно по ней ехать. Из спец требований - только наличие велошлема и исправный велосипед. Это доступно каждому!

Если наши соревнования будут популярными, к нам будут приезжать спортсмены из других городов, будет расти уровень наших спортсменов. Массовка в этом случае будет обеспечена, т.к. будет на что посмотреть, будет за кого болеть.

Мы делаем шаги в развитие МТБ, а не паркового катания.
23.07.08 19:04
#127013
Сергей Кукушкин
Не стесняемся регистрироваться заранее! Сэкономьте ваши деньги и наше время.
23.07.08 19:06
#127015
Сергей Кукушкин
maxmirocn [126988]: zaminik [127011]: Со СМИ поработаем, не переживайте.
24.07.08 15:26
#127204
Иван Осин
Ангарск-Иркутск
Заявку на регистрацию в соревнованиях можно отправить с помощью формы
http://teambikers.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,4...
24.07.08 17:39
#127225
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
Endemix [127012]: Не хочу показаться грубым, но что ты имеешь ввиду, говоря про популяризацию?
   
Показался !:) Я говорю про привлечение народа , а в противном случае не надо сложных рассуждений и высоких фраз про популяризацию.
Как пример: Варианты привлечения хорошо отработаны в сетевом маркетинге ( одна из самых эффективных систем )
Суть проста , пришел сам приведи с собой (и для этого нужно тлько желание этим заниматься и ни каких сложных капиталовложений ) . А коль пришли не отпихивай новичков.
К примеру кинул клич среди знакомых - хотят смотреть многие, а узнав правила и условия ( наличие каски не имееется ввиду) участвовать ни кто :-(((.
Все просто.
24.07.08 18:41
#127235
Tatiana Kukushkina
Irkutsk-Moscow
maxmirocn [127225]: А в чем проблема-то? Почему отказались участвовать? Трасса проще не куда. Время 2 часа. Что здесь неподъемного?
24.07.08 21:50
#127259
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxmirocn [127225]: Сколько на Вашем счету проведенных соревнований по КК? Пока высокопарные слова исходят из Ваших постов. Если Вы действительно ратуете за развитие МТБ у нас в регионе, то используйте свои глубокие познания маркейтинга: приходите сами и приводите едино(или около)мышленников. Трасса и правда хороша, коллектив организаторов увлеченный, место - пригород, что еще нужно для "зарубки" с товарищем?
24.07.08 22:11
#127266
Сергей Кукушкин
maxmirocn [127225]: Вот что я тебе могу ответить.
Не всем интересен спорт. Многие просто катаются. Среди этих многих народ деже не знает, как правильно орегулировать сидение, положение тормозных ручек и т.п. Я когда-то был совсем неопытным, был слабым, а велосипед у меня был с одностенным вмятым ободом... Из экипировки у меня ничего не было, кроме лыжных перчаток, которые я купил на распродаже. Мне очень хотелось участвовать в соревнованиях, которые я видел только на видео. Я потратил все свои деньги на модернизацию своего велосипеда. Тогда я купил велотуфли, контактные педали, купил новые колеса, покрышки, цепь, кассету, комборучки, задний переключатель мне подарил мой друг Максим. Оборудование Деор тогда для меня было чем-то нереальным, но достижимым, о чем-то большем я только мечтал. Я был морально готов к любым соревнованиям. Я ехал везде, я даже был в группе лидеров на своей первой гонке... Но только пол круга, т.к. я намотал корд от сгоревшей покрышки на колесо. Пока я распутывал проволоку, меня обогнали на 3 или 4 круга... Это был провал, я сильно психовал. Потом на форуме я писал, что гонка для непонятно кого, для лосей или даунхиллеров. Я принял участие во всех гонках того года, на которые смог поехать. Вот это спортивный интерес! Вот кого я хотел бы в первую очередь видеть на соревнованиях. Пусть они не станут профессионалами, но они будут классно кататься и привлекут много народу. Один только я "заразил" велосипедом кучу народа. Кого-то зацепило, кто-то вообще продал велосипед...
25.07.08 01:57
#127311
Ст Си
Мамай
Endemix [127266]: Сергей, я бы с удовольствием включился в соревнование, но у меня нет шлема (думаю самое главное), велик у меня не очень, да и система уже начинает кряхтеть под моими нагрузками, я проеду любую кросс-кантрийную трассу, но все забирает деньги. Их просто напросто нет. У меня есть большой азарт, есть большие амбиции учавствовать в соревнованиях, пускай я буду самым последним, но вышеперечисленные недостатки этому - проблема для меня сейчас. Как правило шлемы носят люди очень неуверенные в себе начинающие либо проффесиональные, которые ездят на сверхскоростях. Выделывают ассы. Многие отказываются соревноваться еще из-за неравенства в спортивной подготовке, кто-то лишь по выходным катается, а кто-то ежедневно. Я бы с удовольствием просто прокатился бы круг этот, и думаю эти 6 км с небольшим за минут 40 бы сделал, учитывая на гравийке 6 км с подъемами и спусками 20-25 мин.
25.07.08 02:26
#127312
Максим Пензин
Иркутск
nord-veter [127311]: Совсем никак не получается найти рублей триста на подержанный шлем? Например на такой: http://angara.net/forum/t8509

Здесь надо понимать одну простую вещь, организаторы не могут сказать -
"Все катаются в шлемах! Но Петя и Вася могут как хотят, потому что студенты и у них денег мало".

А вообще, один раз увиденный шлем сточенный об асфальт или расколотый пополам сильно меняет приоритеты в распределении денежных средств :)
25.07.08 05:16
#127316
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nord-veter [127311]: Ну да, я в себе не уверен... Я вообще не уверен, что при езде на веле можно на 100% быть уверенным в безопасности. Но приезжай на соревнования, я тебе покажу свой шлем, который являет собой прямое доказательство в необходимости его наличия при езде. Кстати не все повреждения были полученны на мега скоростях, как правило падаешь когда расслабляешься (маленький камушек под переднее колесо попал) а упасть хорошо с вела и приложится головой об асфальт или камень можно и из стоячего положения.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: