в Иркутске 06:20, Мар. 29    
Любительская видеосъёмка (или как не испоганить клип?)
13.12.13 00:39
#990895
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Собсна навеяло давно, особливо "деятельностью" плодовитого на клипы Костика, ака http://angara.net/user/sneg/ - вроде бы и смотреть то что-то даже можно, но от тряски, порой бошка реально болеть начинает.
Вот тут наткнулся на клип: http://www.youtube.com/watch?v=5KbXsYSLaM4 поржал конечно, однако идеей стабилизации камеры проникся.
Я понимаю, что в этой отрасли велосипед давно изобретён хотя бы вот, куча идей: http://www.youtube.com/watch?v=2jUlbgcYTQY, http://www.youtube.com/watch?v=z1OTzDr6qIo а кто-нить у нас занимался изготовлением приспособ для видеосъёмки без тряски?
13.12.13 01:03
#990899
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Вот ещё нарыл: http://www.balvanzenterprises.com/MiniDVStabilizerPro.html?gclid=CNnm-LC... вроде бы сложного особо ничего нет.
13.12.13 08:44
#990926
Роман Перминов
Иркутск
Спасибо за интересные ссылки. В тырнете их много =) Но после Тажеран понял что нужен стедикам. Результатом не похвастаюсь особо. Т.к. пришел и к другим способам стабилизации видео. Грубо говоря подручными средствами. Например у меня штатив от камеры очень тяжелый. И как держать его в подвешенном состоянии приловчился. Понял что есть три вида стабилизации. Аппаратный (объективом), Механический, Програмный. Все в совокупности решает проблему. Еще вот остается проблема так называемой Shutter Correction - вообще это глупость производителей видео-фото аппаратуры - записывать построчно кадр. При рывках получается деформация кадра в целом. Причем смотрю видео и вижу как этот эффект даже на стабилизированном видео отражается. Кстати к примеру в фильме Похабовск очень много сцен, где тряска камеры снимается программным путем =) Видно просто невооруженным глазом.
15.12.13 20:44
#991704
Максим Пензин
Иркутск
broken_mouse [990926]: это глупость производителей видео-фото аппаратуры - записывать построчно кадр - очень интересно будет послушать умные мысли насчет того, как еще можно оцифровывать сигнал с миллионов элементов матрицы :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.