в Иркутске 05:56, Мар. 29    
Увидеть Байкал и умереть
10.07.08 17:33
#123669
Алексей Черкашин
Иркутск
Под таким названием выложено сообщение на http://www.5koleso.ru/news/4137.
Сообщается о том, что в Иркутской области под колесами автомобиля погиб польский турист, который проехал всю Россию на велосипеде, чтобы увидеть Байкал. Согласно данным областного УГИБДД 47-летний Бронислав Гульсковски уже возвращался домой, когда его в районе села Заморское Черемховского района Иркутской области насмерть сбила машина. Водитель с места происшествия скрылся. Сейчас через польское посольство в Иркутске решается вопрос об отправке тела туриста на родину.
Жалко. Столько проехать и так глупо погибнуть.
10.07.08 17:38
#123671
Виталий Бутаков
Иркутск
YAKUT [123669]: Соболезную , действительно тяжело это понимать.
Только смерть никогда не бывает не глупой.
Россия - зона смертельного риска
10.07.08 17:44
#123672
Роман Вахромов
Иркутск
Да уж! Земля пухом! Зато поляки на своих форумах начнут опять начищать Россию и всё её население. Читал я тут как-то на ИноСМИ переведённые цитаты из одного польского форума о Евро2008. Ненависть в каждом слове. Хотя этот поляк, наверное, был исключением, раз решил проехать по нашей России. Ещё раз соболезную всем его родным и близким!
10.07.08 17:49
#123675
Виталий Бутаков
Иркутск
Rodriges [123672]: Ненавидят, значит боятся:)
Если уж мы не можем вызвать к себе любовь то лучше ненависть чем забвение ;)
10.07.08 18:52
#123688
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
>Жалко. Столько проехать и так глупо погибнуть.
В чём глупость?! В том, что вообще езда на веле связана с риском для жизни или с тем, что на дороге сбивают людей?!
10.07.08 20:01
#123697
Максим Пензин
Иркутск
Уважаемые, согласитесь, что сама тема высосана журналистами из пальца.
Еще вспомните про тех старушек, которые перевернулись в прошлом году в маршрутке перед ольхонским паромом.
Несчастный случай, он и есть несчастный случай. Надо не смаковать его (как это делают СМИ). Надо просто делать для себя выводы.

Надо сказать, что например, в Bay Area (Сан-Франциско - Сан-Хосе - Окленд) каждый день (!) на дорогах гибнет по несколько человек.
10.07.08 23:02
#123711
Александр Мамонтов
maxp [123697]: Меня в этом и многих других сообщениях больше смущает фраза "Водитель с места происшествия скрылся."
Единицы в подобных случаях останавливаются для оказания помощи :(. Откуда этот (судя по СМИ) повальный стереотип поведения?
11.07.08 07:51
#123756
Сергей Верхушин
Иркутск
2007 [123711]: Откуда этот (судя по СМИ) повальный стереотип поведения? страх ответственности за непредумышленное убийство.
11.07.08 08:56
#123762
Иван Косицкий
Москва
Bjakins [123675]: Ненавидят, значит боятся:)
Если уж мы не можем вызвать к себе любовь то лучше ненависть чем забвение ;)
Почему Вы считаете, что мы не можем вызвать к себе любовь? Может быть, это ВЫ не можете вызвать к себе любовь? Но зачем на всех нас-то это распространять?
11.07.08 10:35
#123779
Роман Вахромов
Иркутск
1962 [123762]: Иван, судя по Вашей фамилии Вы не в опале у польского народа!;) Без обид!;)
11.07.08 16:29
#123928
Виталий Бутаков
Иркутск
1962 [123762]:Я на всех и тем более лично на вас Иван ничего не распространяю я просто не закрываю глаза на то отношение в мире которое сложилось у многих к русским и пытаюсь понять его первопричины. И вам своего мнения совсем не навязываю ;-Р
И "бытовую" ненависть многих поляков легко обосную не только я вам, но и любой образованный русский или поляк хоть немного знающий историю сосуществования двух братских народов ;))
11.07.08 22:06
#123994
Иван Косицкий
Москва
Bjakins [123928]: На туристическом рынке Нидерландов растет спрос на "туры без русских", т.е. организованные фирмой так, чтобы клиент на отдыхе нигде не пересекался с нашими соотечественниками. Негативное отношение к русским в мире - нормальная реакция здоровых людей на поведение людей с рабской психологией, случайно вырвавшихся на волю. Наши потому и ведут себя по хамски за границей, что знают, что на родине-то любой участковый мент может их в любой момент, извините за выражение, раком поставить. Но, вместо того, чтоб попытаться в собственной стране что-то изменить - предпочитают отрываться "на воле" во всю силу своей недюжинной фантазии. Это к вопросу о первопричинах.
А что до меня, то у меня всегда складывались доверительные и уважительные отношения со всеми иностранцами, с которыми приходилось общаться. И, несмотря на паршивый английский, взаимопонимания достигнуть было часто легче, чем со многими соотечественниками. И мне никогда не приходилось искусственно вызывать к себе ненависть, лишь бы обратили на меня внимание. Наверно, просто у меня нету того комплекса национальной неполноценности, который, к сожалению, присущ многим из моих соотечественников...
12.07.08 01:34
#124024
Андрей Никольский
Пару лет назад по миру гулял индиец с тележкой. Так вот он прошел почти всё по-кругу (уже обратно в Индию возвращался), а на Култукском тракте его нафиг сбила машина.
Улетел домой на самолёте, живой, но без тележки.
12.07.08 02:34
#124029
Иван Косицкий
Москва
"При всех властях дом стоял, а при советской - сгорел..." Е.Ильф и Е.Петров, "Золотой теленок." Жалко, конечно, но может, так же точно могло с этими людьми произойти где угодно...
12.07.08 11:54
#124037
Алексей Соловьев
1962 [123994]:Может хватит трепаться о том какие алкаши и свиньи русские? Я много проработал в туризме с иностранцами и насмотрелся западной "культуры"- аж тошнит. Точно также приезжают сюда отрываться, пьют до чёртиков, блюют в машинах, хамят. Водка у нас дешёвая по их меркам, а то что она дерьмо им в голову не приходит.Так что уродов и у них и унас хватает.
12.07.08 12:51
#124046
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Наверное тяжело человеку жить ( 1962 ) среди родной нации: стыдно, противно. Наверное живя в сортире думаешь что весь мир воняет и существует лишь для справления естесственных потребностей, но вот голову поднять, да хорошее увидеть мозгов не хватает или лень просто. Русские - великая нация и это они доказывали веками (историю на досуге почитай). А что человек погиб так на то воля Божья и тот факт, что это сенсация уже говорит о том, что какая-никакая безопастность для приезжих у нас есть.
12.07.08 15:14
#124058
Иван Косицкий
Москва
Dizel [124046]: А я прекрасно осознаю, что русские - великая нация, и кое-кого миру она дала. Именно с этой позиции и общаюсь с иностранцами. Но именно потому, что осознаю, что нация кое-чего все-таки стОит, действительно "стыдно и противно" глядеть на многое, что поисходит в родной стране. Может вместо того, чтоб пяткой себя в грудь бить, лучше организуемся как-то (способность к самоорганизации - это именно то, что отличает нацию от толпы), да хоть на Ольхоне приберемся? А то те же европейцы приезжают и удивляются - неужто здесь те самые люди живут, которые дали миру Достоевского?
alexSL [124037]: Любимый аргумент многих: мы, дескать, не самые плохие, есть еще и гораздо хуже! Ну да, есть и гораздо хуже. Вас это радует и утешает?
12.07.08 16:45
#124062
Александр Мамонтов
1962 [124058]: Можно полюбопытствовать по поводу критерия планируемого наведения порядка на Ольхоне из Москвы?
12.07.08 17:14
#124065
Олег Полынцев
Rodriges [123672],
А у меня коллега-поляк наоборот после чемпионата сказал, что болел за нашу команду, и что наши очень хорошо играли.
12.07.08 20:30
#124073
Алексей Соловьев
1962 [124058]: А то те же европейцы приезжают и удивляются - неужто здесь те самые люди живут, которые дали миру Достоевского? И тутже приклеивают мне на сидение жвачку и оставляют пустые бутылки выходя из машины. Езжайте жить в Европу если чистоплюйства захотелось. Мой дед говорил: "Грешно обижаться на вонь сидя в уборной".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.