в Иркутске 12:42, Мар. 29    
Ненавижу велосипед
07.07.08 05:10
#122706
Невидим Нет
Иркутск
taiga [122652]: полчаса тому, закончил ремонт того самого велосипеда, на котором погнулся петух и переключатель. Но это только "надводная часть", а полный диагноз как у айсберга.
1. Подшипники ступицы пер. колеса сцепились шариками с конусами так, спустя сутки, ожидая ремонта, что для того, чтоб колесо могло крутиться, пришлось разбирать, чистить, отмачивать в керосине.
2. Подшипники системы в блоке - как и ступица пер. колеса. Но из за неразборности узла, пришлось изощряться с керосином и шприцем со смазкой.
3. Слабонакаченные шины провернулись чуток - нипель едва не оторвался.
4. Тросики переключателей и тормозов, сцементировались в оболочках - еле выдернул для смазки и сборки.
5. Поломаный задний переключатель Шимано-Асера, заменён на купленный сегодня Шимано-Диор за 1500р. Более дешёвые, по 1350р., обратного переключения (на кой их напривозили?).
6. Погнутый петух выпрямлен супер-пупер способом - теперь лучше нового.
Кстати - идиотская ситуация. Обьехали сегодня все работающие спортвеломагазины с велосервисами, спрашивали петух от Аваланчей. Ни у кого нет. На другие модели, которые есть в продаже - целые гирлянды, а про искомые говорят: - "Нет в продаже таких великов почти, зачем петухи тогда?"
Пытался возражать: - "Сотни, если не тысячи Аваланчей, куплены с 2002 года, ездят, ломаются, а петухов нет. Есть на эти петухи огромный спрос." А мне: - "Да про них что вспоминать-то..."
7. Куплены крылья и изготовлены из новых и старых - суперкрылья. Которые действительно защищают и не ломаются. Силуэты увязал с рамой и её цветом, по моему стало симпатичней.
8. С педалей слетели пробки, масло вытекло - еле проворачивались, как Ирина ехала? (опять - керосин, разборка смазка). Сделал из подходящего хлама пластикового пробки и вставил в педали. Теперь можно ездить, не вылетят.
9. Цепь стирал и мыл, разве только не отжимал - поездит ещё немало.
10. На заднем колесе исправлена "восьмёрка", заменён предохранительный пластиковый диск под кассетой.
Не стыдно вернуть обновлённого ненавистника хозяйке - есть и мне причина поненавидеть железку - выходной вечер "сьела". Завтра свой на стационарное обследование и новые прививки.
Так что грязь, глина и песок с дождём не помеха. Будет ещё повод поненавидеть ненавистных.
07.07.08 09:46
#122722
Sergey V
Иркутск
nevidim [122706]: Да, список очень впечатляет. А ногам - хоть бы что! Они только крепче и стройнее :-)
07.07.08 14:01
#122788
Blank ****
Иркутск
*Развели тут панимаишь! сопли сплошные))*
никогда не злилась на велик, хотя он периодически добавляет синяков на ноги (куда уже столько!!!) Я вел свой люблю)) очень и забочусь о нем. Даже когда он меня придавил к земле всеми 15 килограммами я любила все 15 этих самых килограмм.
В городе, на дЁртах, просто на покатушках мне везде хорошо если ноги на педалях (на седле много не сижу).
Когда прыгаешь трамплины, такое ощущение, что крылья вырастают за спиной, правда на доли сикунды пока.

А что грязь? разме её нельзя отстирать с одежды и смыть с велика?
Запчасти нельзя земенить?
И смазки вел не поддается. так?

А вот такое чувство больше ни где не продают.)))

Есть такая поговорка."Любишь медок - люби и холодок."
07.07.08 16:46
#122858
Sergey V
Иркутск
-ESA- [122672]: Нет Сергей, с лыжами мы друзья навсегда. Для лыж нет непогоды, бывает только несезон.
07.07.08 21:04
#122898
Alexey Verin
Irkutsk
это не ты велосипед не любишь, а велосипед не любит тебя...
07.07.08 21:11
#122899
женя иванов
иркутск
Олег Васильев спасибо ключица зажавает сегодня 70 км проехал на шоссейнике

Про тренировки на асфальте я упомянул для того чтобы люди на асфальте отрабатывали навык педаляжа, я думаю что когда трясет на грязи то какая может быть отработка педаляжа, посадки, тем более езда по однообразному асфальту закаляет волю, так как на соревновниях когда устаешь то становиться все нудным, но еще лучше тренировки в группе на большой скорости, держатся можно в 1-2 м от товарища желательно сильного, это тренирует способность экономить силы и не горячиться попусту, при обгоне соперника.
09.07.08 22:30
#123497
Sergey B
После обработки палками-железками-ковырялками, глиновелик выглядел так:
Файл: [377 kb].jpg
10.07.08 18:56
#123689
Sergey B
все тот же глиновелик, но только чуть раньше):
Файл: [357 kb].jpg
20.11.08 12:33
#153749
Sergey V
Иркутск
Прочитал http://angara.net/text/08/1120/ и под впечатлением захотелось приподнять тему. И пару неточностей устранить. Например, в Савватеевку я тайно провез таки ГПС, поэтому видимо все так и вышло :-)
Вонючий ручей - это великая сибирская река Куда в одноименной деревеньке. Просто скота (крупнорогатого) там много.
Что касается Маритуя, то нелогичным выглядит прогулка вдоль Байкала ночью - никаких видов, одни шпалы.
Ну и с чувством глубокого удовлетворения должен констатировать,что в тот самый октябрьский ДЕНЬ мы открывали лыже-сезон на Комаре. А НОЧЬЮ сладко спали в отличие от авторов рассказа.
Ну а этот лыже-вело-тур клуб "Ненавидим Нет" мне очень нравится, несмотря ни на что, особенно на велосипед.
20.11.08 12:47
#153758
Невидим Нет
Иркутск
taiga [153749]: Речечка Куда - местная достопримечательность, состав - 10% коровьяка, 10% проволока, 10% обломки бетонные, 10% куски жести, остальное что-то жидкое, вытекает из деревни Куда и впадает в одноимённую "великую" Сибирскую речку.
boomer , а точнее Сергей Бумеров, поздравляю себя, ведь лично знаком с писателем - ночным шпалотопом. Легко читается, даже мышку жалко.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.