в Иркутске 15:32, Мар. 29    
Узункол 2008 - Болеем за Наших!closed
22.07.08 00:14
#126523
Александр Головин
Иркутск
perepal [126320]: Я - ЗА-)))
22.07.08 12:11
#126602
Александр Перепечин
То YUR_GA: Так судя по статье наши на Далар не лазили, а ходили на Двойняшку?
22.07.08 17:28
#126683
Юрий Михайличенко
Иркутск
Так много говорилось о новой форме проведения... О фестивале...Как всё будет хорошо...И опять нет элементарной информации о фестивале, о восхождениях. Начисленные за школу баллы совершенно не пересекаются (как верно заметил Костя) с опубликованным регламентом. При современных средствах коммуникации это становится похожим на то, что всем просто наплевать на возможность более широкого освещения происходящего действа. К сожалению...
23.07.08 12:18
#126859
Владимир Белов
Шелехов
perepal [126320]: да, Попов теперь главный судья, но он мужик принципиальный ))
23.07.08 13:09
#126872
Диана Мартынова
Иркутск
perepal [126320]: Vladimir_Belov [126859]: Попов очень распостраненная фамилия, речь шла о Владимире http://www.alpklubspb.ru/ass/a99.htm
23.07.08 19:06
#127014
Александр Перепечин
Теперь понятно...
24.07.08 10:18
#127118
Александр Головин
Иркутск
perepal [127014]: А что понятно-то?! ... Надо протест вносить и выражать недоверие вновь избранному! ;-) Даешь Нашего Попова в судьи Чемпа!!! Иркутск-ЧЕМПИОН!-)))
Где там наши, кто знает? :-/
24.07.08 10:39
#127120
Александр Головин
Иркутск
Инфа, свежак! Интервью с Красноярами здесь http://www.risk.ru/users/robinsya/4306/
Про Наших вон что говорят:
В принципе, у нас – Урало-Сибирская зона – всегда альпинисты готовы помочь друг другу. Иркутск – вообще молодцы, поднялись наверх, огромную работу сделали.

Ажно, гордость распирает-)))
24.07.08 17:51
#127227
Александр Перепечин
По предварительным результатам наши на 10 месте. Но еще есть 5 дней...
Питер просто всех топчет: 1 и 2 места, по 4 горы и за 40 баллов...
Стероиды какие-то :)
24.07.08 17:56
#127228
Роман Сазонов
Иркутск
perepal [127227]: Не стероиды, киборги. Они технологию вживления бионики у кыров стырили, усовершенствовали, и вот, рвут всех :)
25.07.08 06:20
#127320
Дмитрий Песков
Иркутск
YUR_GA [127120]: Ажно, гордость распирает-))) - сарказм тебя распирает, а не гордость. Кырцы, не помню, чтоб иркутян критиковали, -мы ж братья по уралосибирской семье ). Назовем вещи своими именами - 10 место - это провал. После прошлогоднего триумфа - возвращение в реальность. А, причины, они на поверхности, известны всем , их и надо постепенно начинать обсуждать, а охи-ахи уже поднадоели.
Sazonov [127228]: Не стероиды, киборги - да, всегда легче на чудо опереться, чем принять непрятное для себя. Хотя, если системный подход назвать киборг-подходом... Типа, не почеловечески, без вотки, раздолбайства и всего-всего нашенского.
25.07.08 09:30
#127332
Александр Головин
Иркутск
gewurz [127320]: +1 Жестко, но реАльно. Соглашусь, пожалуй, с тобой, Димон-(
25.07.08 09:44
#127336
Александр Перепечин
Кыры вылезли на 2-е место.
Все таки таблетки у питерцев не такие мощные :)
25.07.08 11:11
#127365
Роман Сазонов
Иркутск
gewurz [127320]: Развивайте в себе чувство юмора и не заблуждайтесь в том, что никто не понимает причин провалов и высоких достижений. Прям резанул правду-матку.
25.07.08 12:45
#127377
Александр Перепечин
Рома, Дима, ладно вам. Мужики когда туда уезжали, сами все реально оценивали и понимали. Знали что будет трудно... Ну а мы болеем до сих пор...

Дима, ты не сравнивай прошлый год с нынешним. В прошлом году была команада схоженная на протяжении лет 5 (Женька, Паша, Рома). А здесь поехали хоть и мастера, но (мое мнение) совершенно друг с другом не схоженные и как команда не являющиеся...
Вот и результат.
25.07.08 14:07
#127395
Александр Головин
Иркутск
perepal [127377]: Вот и результат Хэй, братан!!! ты вперед-то не забегай! ;-) Чемп еще не окончен, рановато итоги подводить-) Наши еще дадут гари!
Иркутск- Чемпион!!!
25.07.08 15:41
#127416
Дмитрий Песков
Иркутск
Sazonov [127365]: не заблуждайтесь в том, что никто не понимает причин провалов и высоких достижений.Иными словами - Вы понимаете. А я, например, не понимаю этих причин.
Допустим, я один такой, остальные все всё понимают. И, что Вы лишите меня права на некоторое объяснение?

Прям резанул правду-матку - а, кого стесняться? Вам неприятна пр. матка, а мне - "все хорошо, пр. маркиза"

Развивайте в себе чувство юмора - даже не знаю с чего начать, может поделитесь опытом?

perepal [127377]: А здесь поехали хоть и мастера, но (мое мнение) совершенно друг с другом не схоженные и как команда не являющиеся... Вот и результат - вот так просто? В матче с голландцами команда была, а в матче с испанцами - нет. Может наш голландский матч еще впереди?
27.07.08 00:12
#127613
Сергей Белоусов
Колобок
Привет всем!!! Сегодня звонил Баир, сказал что всё хорошо!!! Они сходили три горы 5Б, пошли на четвертую, и Баир упал в бергшрунд(трешину), были подозрения на перелом ребер, но вроде не подтвердилось!!! по трем схоженным горам насчитали баллов, и результат соответственно!!! На Аксу едут!!! все хорошо!!! Пожелаем УДАЧИ с большой буквы У нашим парням на крутой горе!!!
28.07.08 15:29
#127814
Роман Сазонов
Иркутск
gewurz [127416]:

"Допустим, я один такой, остальные все всё понимают. И, что Вы лишите меня права на некоторое объяснение?"

А вы не допускайте. В предыдущем посте правда, а здесь уже допущения? Вы уж говорите как есть.

"даже не знаю с чего начать, может поделитесь опытом?"

Начните с того, что шутки, даже глупые, нужно воспринимать как шутки. Зачем прописные истины городить там, где можно просто улыбнуться, а если не понял, то промолчать?

"а кого стесняться? Вам неприятна пр. матка, а мне - "все хорошо, пр. маркиза"",

Где написано, что для меня неприятен факт того, что кыры или питерцы сильнее? Победу заслуживает тот, кто ее достоин, и я более чем спокойно к этому отношусь.
Я вообще не понимаю, как вы сделали из фразы: "Не стероиды, киборги. Они технологию вживления бионики у кыров стырили, усовершенствовали, и вот, рвут всех :)", - вывод что я наивно полагаю, что лучше опереться на чудо, чем принять неприятное для себя. Очевидно, что это шутка и человек вообще не знакомый с альпинизмом поймет, что в реалии все зависит от подхода: регулярности тренировок, их качества. Сколько (количественно и качественно) труда вложишь - такой результат и получишь, это прописная истина или вы не согласны? Вы заметили сарказм в шутливом "стероиды" или "киборги"? Поверьте, это наоборот - признание.

"вот так просто? В матче с голландцами команда была, а в матче с испанцами - нет. Может наш голландский матч еще впереди?"

Вот так просто. В матче с голландцами и с испанцами играл один и тот же состав. Здесь поменялось 75% состава. Сравнение неуместно. Схоженность играет свою роль. Но дело может и не в этом. Больше сильных соперников: две команды Питера, которые круглый год зависали на Кавказе, в Хибинах, на скальниках своих и на скалодроме, если это те, молодые, с которыми я зимой познакомился, то можно про них сказать, что с горящими глазами. Причем в Узунколе были за два прошедших года раза два. Три команды кыров, если про кого и можно сказать: профессиональные спортсмены в альпинизме, - так это про них. Ебург, Башкиры - очень сильные команды, которые хотят взять реванш за прошлый чемпионат. Еще один фактор: у Иркутян последние годы не было ни тренера, ни группы поддержки, собственно команды не было, те что образовывались - достаточно спонтанные.

"Кырцы, не помню, чтоб иркутян критиковали, - мы ж братья по уралосибирской семье"

Критиковали, в прошлом году. Ситуация была бы накаленней может и подрались бы иркутяне и кыры. Они, мне кажется, достаточно беспристрастно относятся ко всем, плохо поступили - осуждают, хорошо - хвалят. По-крайней мере на прошлом чемпионате им ни до кого дела не было - они приехали выступать.
28.07.08 23:55
#127877
Юрий Михайличенко
Иркутск
Неприятные известия на Риске: ...За прошедшие дни произошло два срыва: Баир Ханджапов из команды Иркутска ушиб ребра...
http://www.risk.ru/users/robinsya/4343/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: