в Иркутске 07:34, Апр. 17    
Как бросают курить?closed
15.07.08 14:29
#124850
Павел Окольников
Шелехов
Taylor [124848]: Про собак и сабоководов говорили в другой теме, вроде со всем разобрались и все унялись. Давайте не будем поднимать ее снова :)
15.07.08 14:30
#124851
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Taylor [124848]: Это тебе только кажется... Судя по прошлым темам - как только администрации наскучит читатть опусы на 3-4 абзаца от неназываемого - тема пристрелится. Я просто постоветовал автору темы сделать это самому
А самим создать новенькую, где и ругать курящих. Здесь врода автор ему просил промочь
15.07.08 14:40
#124858
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [124848]: Так это типа форум. если я чего не путаю - увы, практика показывает, что если никто не поддерживает обсуждение в пределах тематики, то конструктив заменяется на бесконечные перебрасывания фразами, а оно уже интересно только узкому кругу участников (одних и тех же, причем :) и не интересно остальным посетителям.
15.07.08 14:41
#124859
Александр Тэйлор
Иркутск
Comanche [124851]: То есть есть вероятность теме закрыться? теме в раздее прочее? за флуд?
Админы ангары поражают.(ой я прокомметировал действия модераторов)
15.07.08 15:39
#124885
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [124859]: То есть есть вероятность теме закрыться - вероятность есть, но есть вероятность что и не закроется :)

Админы ангары поражают.(ой я прокомментировал действия модераторов) - "действий модератора" здесь не было, на эту тему можно не ёрничать :)

Чтобы лишний раз не поражаться перечитайте внимательно maxp [124858]: , там вполне понятно изложены причины некоторых действий администрации.

И я попрошу дальше в этой ветке продолжать дискуссию по теме, а про политику модерирования есть много чего почитать в разделе "О сайте".
15.07.08 18:39
#124952
Невидим Нет
Иркутск
Интересное ощущение - если кто-либо курит, досаждая и "стараясь недосаждать" - извиняется и "заботливо" отходит на несколько шагов, хотя ничего не меняется, неприятно и т.п. Но когда читаю о защите чести и достоинства курящего, как человека, а не как курильщика - теже неприятные ощущения. Не эффект впечатлительности, а делание вида непонимания - неприязнь чужой неприязни, защитниками курильщика, как члена общества.
Вот и получается - как бросают курить? Да хоть как, главное - хотят и бросают, но лучше - прекращают, а то бросают уж слишком часто.
15.07.08 18:54
#124958
Константин Суханов
Иркутск
Taylor

"Вот вас хлебом не корми - дай свои права защищать! А как же права курильщиков? Они ведь тоже свои права защищают. И имеют, во всяком случае, на это право."

Вы совершенно правы, хлебом меня кормить не нужно: я его почти не ем. А права курильщика кончаются там, где появляется некурящий человек, всего лишь.
15.07.08 21:59
#124994
Олег Петухов
Иркутск
papako

А права курильщика кончаются там, где появляется некурящий человек, всего лишь

Что характерно - верно и обратное... )))
Я курю, но у меня нет машины. А у Вас есть машина?
15.07.08 23:03
#125019
Александр Тэйлор
Иркутск
petr0vich [124994]: +1
"У меня тоже нет машины, а эти водители нарушают мои права на чистый воздух! Я забочусь о своем здоровье и хочу дышать чистым воздухом, а не выхлопными газами.
Права автомобилиста кончаются там, где появляется пешеход. А когда я требую чтобы они немедленно заглушили двигатель или отъехали подальше, меня просто посылают на х?й. Какая несправедливость!!!"
nevidim [124952]: papako [124958]: ничего не напоминает? Где-то я уже подобное слышал, а вы нет?
15.07.08 23:31
moderator
#125025
Moderator
Для обширных дискуссий о правах курильщиков заведена новая ветвь - http://angara.net/forum/t8473
Пожалуйста, перенесите туда обмен мнениями не по данной теме.
16.07.08 00:09
#125036
Вячеслав Викторович
Ангарск
nevidim [124638]: Viktorovich [124517]: Обращался к вам не единожды в сей теме, не тыкал и от вас не хочу читать тыканья.
О смелости. Считаю, что моя "смелость", не чета вашей, коли гордитесь некурением несколько дней, пока, как пишите " ...пил 3 дня, чтоб не закурить. ". Я не посмею так признаться, надеюсь что и причины не сотворю.
Если видите в моих сообщениях оскорбления для себя, то это от чистого сердца. Хотя надеялся, что для пользы, а не для глупости.

"Тыкнул", в данном случае намеренно ..., чтобы поставить тебя в "рамки". Следи за словами..., и люди к тебе относится нормально будут, и у них не будет возникать желания сделать тебе "физическое" замечание...

Пил три дня, по тому что был повод. А пил много, по тому, что на душе хреново было, так, что хотелось от этого закурить.
nevidim [124638]: Мой ник. Раздражает? Ответ тот же что и у вас - можете игнорировать, как и мои слова с желанием чистого воздуха и здоровья от некурения.
На ник - пофигу ... , личность бы установить ... это по поводу "физического" замечания.

P.S. Несмотря ни на что предпочитаю общаться на "ты" со всеми . Если кого не устраивает (вслучае, если я к кому-то на "ты") ..., постараюсь учесть ваше мнение и исправиться на "вы" (:
К невидиму это не относится ...

Comanche [124839]: Predstud [124842]: Prax [124844]: Давайте ещё подождём денёк. Сам вижу, что не в тему всё куда-то прёт...
Просто, есть парочка личностей, начавшая делить всех людей на две, почему-то враждебные друг к другу стороны. Причём о том что они враждуют между собой, слышно только от этих же личностей.
Если тема в свою колею не войдёт, придётся прикрыть по прсьбам участвующих.

И ... , по теме: Не курю неделю, наростил 2 кг. "мяса" :-)
16.07.08 00:24
#125045
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Бесят воинствующие, будь то некурящие, непьющие, вегитарианцы или девственницы... У молодежи есть хороший посыл - убиться об стену...
16.07.08 00:34
#125048
Юлия Хлебникова
Иркутск
Comanche [125045]: Viktorovich [125036]: Просто, есть парочка личностей, начавшая делить всех людей на две, почему-то враждебные друг к другу стороны. Причём о том что они враждуют между собой, слышно только от этих же личностей. Злобные нервные монстрики привносят в жизнь доброго спокойного человека разнообразие, забавляя своими виртуальными войнушками! :)) Шутка!
16.07.08 00:38
#125050
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Predstud [125048]: )) Ингода весело поддразнить Неназываемого, чтоб поглядеть, как он в ..надцатом абзаце начинает напоминать переводчик Промт ))
16.07.08 05:39
#125080
Невидим Нет
Иркутск
Viktorovich [125036]: Понимаю, как не на трезвую голову напечатанное, допустимое вами, в отличии от курения. Злобность, воинственность так и воспринимаю, ведь причина не скрывается - ...пил много, по тому, что на душе хреново... . Ну и что к кому не относится - не взаимно, есть некая надежда на утро, которое вечера мудренней.
Хотя с предложением не читать тему, теперь легко согласиться - действительно не интересно.
Сегодня по ТВ показывали сюжет о судьбе актёров, в детстве бывшими известными по ролям в фильме. Курили и пили. Один из них так и помер, встретившись с коллегой, закурив и запив рюмкой - инсульт. В том сюжете ни слова о бросании или прекращении курения по своей воле.
16.07.08 09:13
#125091
Павел Окольников
Шелехов
Один из них так и помер, встретившись с коллегой, закурив и запив рюмкой - инсульт. - Мой дед умер от инсульта в 60, не курил и выпивал только по праздникам. Бабушка сейчас лежит парализованная инсультом. Доказательство что не курить вредно? Нет. Давайте не мешать мух с котлетами.
16.07.08 09:16
#125092
Павел Окольников
Шелехов
to Viktorovich через час будет ровно сутки как я не курю :)
(в прошлом посте забыл сказать, что бабушка никогда не курила)
16.07.08 14:10
#125219
Константин Суханов
Иркутск
До тех пор, пока курильщик будет защищать право на свою вредную привычку, он может хоть сто раз по-Марк-Твеновски бросать курить. И безнадёжно. Ну, да - вон у некурящего машина отравляет мне воздух. Вон некурящий дворник помойку зажёг, чем дышать-то? А вон у некурящего Дерипаски несколько алюминиевых заводов воздух отравляют! В Шелехове и Братске дышать нечем! А закурю-ка я, пусть им будет хуже!

Так вот, для того, чтобы бросить курить, не нужны никакие ухищрения. Все средства, специально предназначенные для этого, сродни средствам от облысения и ожирения - денег на них уходит много, а толку ноль. Поэтому, чтобы похудеть, нужно просто поголодать и заниматься спортом. А чтобы бросить курить, нужно не курить. Вот и всё. Вопрос силы воли. Остальное словоблудие.
16.07.08 14:28
#125228
Иван Ермилов
irk
Бесят воинствующие, будь то некурящие, непьющие, вегитарианцы или девственницы...
Воинствующие девственницы это как?
...
Сам я вегетарианец, никому этого не навязываю, так вот незнаю куда деваться от воинствующих убежденных мясоедов, которые мое вегетарианство воспринимают как оскорбление или же начинают "спасать"...
Спокойно покушать не дадут (((
Извиняюсь за оффтопик..

P/s я не против мясоедения..
Удачи Вячеславу =)
16.07.08 15:26
#125257
Павел Окольников
Шелехов
papako [125219]: я так понимаю это ко мне? Если да. То отвечаю. У курильщика как и у некурящего есть множество определенных прав и свобод, эти права и свободы ограничены правами и свободами друг друга. С этим, я думаю вы согласны, да впрочем примерно то же, но несколько однобоко вы говорили выше. У вас есть право дышать "свежим" воздухом (свежий я взял в кавычки потому что его таковым не считаю по уже указанным выше причинам) у меня (как и у остальных курильщиков) есть право гробить свое здоровье сигаретным дымом. И есть два варианта как эти права осуществлять, вариант первый: некурящие руководствуясь своим презрением начинают планомерно истреблять курильщиков, курильщики активно этому сопротивляться - дело доходит до "физических" замечаний. Вариан второй: курильщики и не курящие взаимно уважают права друг друга и тогда появляются специально отведенные места куда некурящие не ходят если не хотят дышать дымом и появляются места свободные от курения, за курение в которых жестоко наказывают. Лично я сторонник второго варианта. Сдесь на форуме явно прослеживается первый. К сожалению не смотря на все попытки разяснить, что эта агрессия бессмысленна и ни к чему конструктивному не приведет, ни вы ни Невидим этому не вняли, продолжая призирать всех курильщиков (интересно людей которых многие считают достойными уважения: Высоцкий, Сталин, Боярский, Караченцев, В.Цой кто там еще курил вы тоже презираете?) Посему считаю свое присутствие в данной ветке бессмысленно.

Бросать по Марк-Твеновски бесконечно нельзя, жизнь конечна.

to Viktorovich: закрывай тему, хорошего тебе ничего не подскажут, только гадости наговорят. Захочешь бросить - бросишь, пардон, прекратишь, не прекратиш винить некого. Захочешь узнать как дела с моим прекращением - контакты в профайле.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: