в Иркутске 23:52, Апр. 19    
Как бросают курить?closed
08.07.08 00:17
#122932
Александр Мамонтов
Viktorovich [122912]: И весь "обмен опытом" из-за ящика шампанского? ((((. Поверь на слово. Весь ентот ящик не стоит по эффекту и 2х литров перегнанного "чистого С". Так что кури спокойно и не парься :). А бросишь, когда самого приспичит.
Шампанское! Не пейте граждане эту гадость. Только спирт и настоечки на нем :))).
08.07.08 15:22
#123081
Константин Суханов
Иркутск
Viktorovich [122912]: Стало быть, мотивации нет.
Говорить о вреде курения тоже смысла нет - курильщик вспоминает эту тему лишь с обнаружением у него рака, обструктивных болезней, туберкулёза, различных некрозов и гангрен конечностей. До близкого знакомства со всей этой "прелестью", курильщик обычно непробиваем .
Здоровье нации, как таковой, курильщика тоже мало интересует - получение сиюминутного удовольствия перевешивает все доводы.
Но если курильщик ещё пока не законченный эгоист (только это исключение), можно попробовать такую установку. "Своим здоровьем я волен распоряжаться сам, поэтому я курю. При появлении болезней, связанных с этой вредной привычкой, лечить я их буду только платно (а это очень дорого), потому что за свои удовольствия расплачиваться должен только я сам. Ни один человек из окружающих не должен тратить своё здоровье на обеспечение моего удовольствия. Поэтому курю я только тогда, когда вокруг меня в радиусе 1 км нет ни одного ребёнка или некурящего человека. К последним я подхожу не ранее чем через два часа после курения, т. к. осознаю всю мерзость и вредность исходящего от меня запаха. И если у любого некурящего, вынужденно глотнувшего мой смертоносный дым, обнаружится болезнь, спровоцированная продуктами распада табака, который я курил для получения личного удовольствия, то я немедленно возмещаю все расходы на лечение этому человеку, и выплачиваю ему огромную компенсацию за потерянное здоровье. Если же я поступлю по иному, то я асоциален, и меня нужно изолировать от общества"
Жёстко, но справедливо. Курильщики вокруг достали со своими вонючими сосками. Государство молчит - в окружении Путина и Медведева не курят, а там трава не расти.
Или так:
"Папа, ты для меня самый яркий пример, я тебя люблю, а потому курить я начну лет с десяти, как ты. Ничего, что расти буду слабым и квёлым, что девочки будут меня сторониться из-за мерзкого запаха и гнилых зубов - зато как ты. Ничего, что по этой же причине не узнаю, что такое первая любовь - зато как ты. Ничего, найду под стать себе прокуренную женщину, от которой так же, как и от меня, будет разить табачным дымом и вонью разлагающегося от никотина организма - зато как ты. Мы с этой женщиной родим для тебя слабых семимесячных внуков. У одного из них будет на правой ноге три пальца. Зато - как ты. Потом у меня начнётся гангрена на левой ноге из-за проблем с сосудами. Ногу ампутируют, но это не поможет - я умру, задыхаясь от обструктивной болезни лёгких, уже поражённых злокачественной опухолью. После меня останутся дети, которые, как и я..."

Продолжать так можно до бесконечности. Вот Вам мотивы. А то - ящик шампанского. Смешно...

Кстати, все эти страшилки и болезни актуальны в том числе и для ребёнка некурящих родителей, находящегося в обществе курильщика. Задумайтесь, люди!
Курильщиков прошу не критиковать за экстремизм.
08.07.08 16:21
#123107
Вячеслав Викторович
Ангарск
2007 [122932]: И весь "обмен опытом" из-за ящика шампанского? ((((.
papako [123081]: А то - ящик шампанского. Смешно...
Ребята, посмотрите внимательнее: эта причина на самом последнем месте :)

papako [123081]: Я вчера слушал "cказку" Трахтенберга по мобиле. У тебя всё так же складно и в тему ..., ещё бы преукрасить бы русским матом и, совсем, шедевр получится :)))
P.S. Не пойми меня не правильно (:
08.07.08 16:34
#123113
Константин Суханов
Иркутск
Viktorovich [123107]: Я-то Вас правильно понимаю. Психология курильщика, всего лишь.
Такой пример. Оказались мы с Вами волею судеб на одной единице пространства в общественном месте на улице (остановка, очередь, вокзальный перрон, и т. п.) Вы - курите, я Вас прошу прекратить. Вы меня поймёте?
Предпочитаю общение на "Вы".
08.07.08 16:37
#123114
Невидим Нет
Иркутск
Кстати, можете изготовить что-то безвредное, даже полезное, но отвратительное по вкусу. Можете и купить - пробовал как-то солёные сырки - тошнотворно. Кушать или представлять, что придётся покушать, если потянется рука за куревом и автоматически закурится.
А в целом, удивительно - сюсюканье взрослых людей со взрослым волевым человеком над тем, что и так ясно. Или в действительности человек то, что из себя представляет, когда начинает лепетать про проблему - курить перестать. Такое уж бестолковое чудо гороховое разве? Ведь анекдоты про "блондинок" - анекдоты, а "серьёзные блеянья" о слабости воли, нехватке сознательной мотивации - ерунда какая. Замените слово курить на - наплевать на всех и нагадить тем, кто хоть частичку такого, обгаженого вохдуха вдохнёт. Не может не вдохнуть - курильщик думает о своём куреве, а не о "чужом" воздухе. Подобные мысли приходили ко мне, когда решил покончить с таким пристрастием, и без всяких форумов, советов и лекарств.
08.07.08 16:45
#123120
Вячеслав Викторович
Ангарск
papako [123113]: Вы - курите, я Вас прошу прекратить. Вы меня поймёте? Я бы постарался отойти подальше, что касается очереди, - бросил бы. Но тут палка о двух концах: смотря как попросить :)
Предпочетаю общение на "Ты".
08.07.08 16:59
#123127
Невидим Нет
Иркутск
Viktorovich [123120]: Отошёл бы подальше? Это для чего? Ведь ничего не изменится. Ужели непонятно, что некурящие чувствуют испорченный воздух и дальше. Но по прежнему не обращается на это внимание. И это не достаточно для мотивации?
08.07.08 17:03
#123130
Dikiy K
Иркутск
Прочитал как-то упомянутую выше книгу Аллана Карра "Легкий способ бросить курить" - после этого не курю больше трех месяцев, живу и радуюсь (курил около 10 лет). Мужик просто и доступно объясняет почему люди курят и что им это нафиг не нужно на самом деле. В этом вся суть - ОСОЗНАТЬ, ЧТО В КУРЕНИИ НЕТ НИКАГОГО КАЙФА И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
08.07.08 17:03
#123131
Константин Суханов
Иркутск
Viktorovich [123120]: "Но тут палка о двух концах: смотря как попросить :)"

Да не важно как. Когда Вы курите в присутствии некурящего, а тем более в общественном месте, Вы - вне закона, и это нужно понимать.
Вот интересно, если человек справляет за остановкой на газоне большую нужду, наплевав на окружающих, с ним тоже нужно вежливо? Хотя, это естественная потребность, и туалетов вокруг нет, а живот прихватило. Объяснимо. А вот Ваше курево как объяснить? И почему с Вами нужно церемониться, ведь Вы, закурив в общественном месте, уже бросаете вызов обществу?

"Предпочетаю общение на "Ты"."

Предпочитаю на "Вы". И как будем договариваться?
08.07.08 17:05
#123132
Юрий Михайличенко
Иркутск
nevidim [123127]: ...некурящие чувствуют испорченный воздух ...и вид!
08.07.08 17:17
#123138
Павел Окольников
Шелехов
papako [123081]: Курильщиков прошу не критиковать за экстремизм.
Лично я не критикую. Давно уже привык к тому, что некурящие называют меня пепельницей и убийцей их здоровья, вегитарианцы убийцей животных и пожирателем мертвой плоти, непьющие частенько сравнивают со свиньей. Складывается такое ощущение, что люди которые себе в чем-то отказывают: мясе, куреве, алкоголе, список можно продолжать до бесконечности становятся агрессивными к тем, кто в этом себе не отказывает. Так и сейчас, человек лишь попросил совета как легче бросить, а ему уже такого наговорили, что после прочтения ему опять покурить захочется. Медвежья какая-то услуга получается.
08.07.08 17:43
#123154
Невидим Нет
Иркутск
Prax [123138]: Человеку, попросившему, нужен совет и мотивация. В надежде на здравую мысль, понимание, люди и откликнулись.
Никто не просил о жалости по причине поедания плоти, пристрасия к алкоголю и именно к курению.
08.07.08 17:44
#123156
Gos .
Иркутск
У меня стаж курения около четырнадцати лет. Вся спортивно-активная жизнь в горах у меня прошла с сигаретой. Уже полтора года как живу счастливым человеком. Иногда, очень редко, просыпаюсь от кошмарных снов, в которых вижу себя с сигаретой. Просыпаюсь и не понимаю: "Как же я такой умный, мог снова попасть в эту ловушку?!"
Знаете, в чем разница предыдущих моих попыток бросить, от последней - удачной? Раньше, бросив курить, я ощущал себя чем-то обделенным ("удовольствием" от курения). Сейчас же от того, что я не курю, я испытываю радость! Не последнюю роль в этом мироощущении сыграла книга Аллена Карра, хотя прочитал я её позже момента прекращения курения. И ещё я из неё усвоил одну мысль исключительно верную: не бывает "только одну сигаретку, и больше не буду".
Даже сейчас, уже имея психологию некурящего человека, и зная, что если я выкурю одну сигарету, мне ничего от этого не будет (кроме ухудшения самочувствия), я не хочу проводить этот эксперимент. Не стоит играть с огнем.

Бросив курить, я очень боялся, что в лесу, у костра, после ста грамм, ведь потянет...
Нет, не потянуло, к моему собственному удивлению! Даже мысли такой не возникло! И не возникает!

Что касается того, чтобы бросить курить на спор... Знаете, я не один раз спорил, не получалось. Не тот это стимул, к сожалению. Были и гораздо более сильные мотивы, нежели какие-то споры, но бросить удалось лишь после того, как в голове "щёлкнуло": хватит играться!
08.07.08 18:07
#123177
Вячеслав Викторович
Ангарск
papako [123131]: "Предпочетаю общение на "Ты"."

Предпочитаю на "Вы". И как будем договариваться?


Рассмотрим варианты:
1) Не заморачиваться на этом, ведь обращение относится к "НИКу", а не конкретно к имени и фамилии, которые могут быть и вымышленные.
2) Я к тебе на "Ты" ; Ты ко мне на "Вы" :)
3) Я к вам на "Вы" ; Вы ко мне на "Ты" (:
Prax [123138]: Так и сейчас, человек лишь попросил совета как легче бросить, а ему уже такого наговорили, что после прочтения ему опять покурить захочется. Справедливо.
08.07.08 18:17
#123182
Вячеслав Викторович
Ангарск
nevidim [123154]: Мотивация есть. И сегодня я курю последний день.
Gibadullin [123156]: Что касается того, чтобы бросить курить на спор... Знаете, я не один раз спорил, не получалось. А у меня получалось на 10 или 9 месяцев. Закурил снова из-за расставания с любимой в период депрессии.
08.07.08 18:24
#123184
Невидим Нет
Иркутск
Viktorovich [123182]: Мотивация есть. И сегодня я курю последний день. понятно, хитрость в том, что есть ещё и ночь, точнее ночи.
08.07.08 18:25
#123185
Gos .
Иркутск
Viktorovich [123182]: <<А у меня получалось на 10 или 9 месяцев>>
Так у меня тоже получалось и достаточно подолгу. Только курить все время хотелось, и потому это неизбежно происходило. А сейчас курить не хочется. Нет желания. Совсем нет, понимаете.
08.07.08 18:27
#123189
Эдуард .
Иркутск
Если написана целая книга, про то, что кайфа нет. Вывод один - кайф есть.
08.07.08 19:13
#123200
Иван Аристов
Братск, Центр
Есть такая книжечка "Легкий способо бросить курить". комц помогает, кому нет. И отзывы по ней. все здесь: http://velobratsk.ru/forum/18-88-1
08.07.08 19:21
#123203
Иван Аристов
Братск, Центр
По теме, но прямых советов там нет есть вот такой интересный рассказ :-)
"Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить"" http://lib.ru/KING/smoke.txt
возможно, кто-то воспользвется методом :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: