в Иркутске 17:24, Апр. 20    
Как бросают курить?closed
07.07.08 05:49
#122707
Невидим Нет
Иркутск
Viktorovich [122690]: Предлагаю "терапию".
Попробуйте попредставлять - что чувствуют люди, оказавшиеся там, где пахнет выдохнутым вами дымом. Если эти люде не курят. Если вы их не знаете и не замечаете. Просто представьте, что такие люди есть. Что курящие и не задумываются - чувствует кто-то или нет. Они же отходят в сторону, курят в форточку, мусорят в пепельницу и т.д. Некурящие чувствуют ненавистный дым даже в соседней квартире, даже в десятке метров от вас, даже за забором. Представьте, что для вас весь мир - пепельница, да и не только для вас, и для всех курящих. Что такими озабоченными "бросанием", станут многие из тех, кого ещё кормят грудью и они лопочут что-то нечленораздельное. А по телевизору в это время, показывают красиво, как проезжает яркая гоночная машина, проходит яхта, люди в красивой одежде, на которых нарисованы красивые эмблемы известных сигарет.
07.07.08 06:40
#122709
Юлия Фадеева
Иркутск
Сама никогда не курила. Перед глазами имею как успешные, так и неуспешные попытки бросить. Неуспешная - отец. Курит со среднего школьного возраста, 10 лет назад из-за проблем с сердцем и сосудами врачи настрого запретили. Но так и не смог. Сокращал до 2-3 в день, несколько месяцев не курил вообще, но окружающим приходилось очень несладко. Потом пережил стресс от смерти брата и сестры и с тех пор даже не делает попыток бросить. Успешная попытка - несколько бывших коллег, которые бросили курить... с похмелья. После феерически отмеченного дня связи было такое кислородное голодание (и прочие симптомы с утра), что мысль от сигарете внушала ужас. Ну так и бросили по запарке.
07.07.08 11:07
#122738
Alexandr Ivanischev
IKT
Viktorovich [122654]: Помогли реально. Препаратная составляющая зависимости очень низка по сравнению с психологической. Нужно заставить себя при ярком желании покурить жевать Никоретте. И пить табекс по предложенной схеме. seagl [122673]: - прав. В период бросания желательно, чтобы тебя окружали некурящие, которые поддержат тебя. Это очень важно, т.к. в компании курящих тебе нечем будет занять 5 минут перекура, будешь стоять рядом, глотать дым и, в конечном итоге, однажды скажешь "А, дайте и мне!". Нужно отвыкнуть от походов покурить, "нервных" сигарет, сигареты после обеда, сигареты на унитазе, простите. И в этот период снимать физическую зависимость медикаметозно. Придумайте для себя поощрения и наказания. Как можно чаще выезжайте на природу, побольше активного отдыха. Через некоторое время начнешь чувствовать запахи, изменится вкус привычных продуктов. Потом просто станет легче двигаться, дышать, жить.

У курильщиков, в большинстве, от никотина, смол и концерогенов есть постоянный легкий гастрит. За счет этого пища хуже переваривается и усваивается. При отказе от курения гастрит проходит, и организм начинает получать немного больше калорий. Отсюда прибавление веса. Можно ограничивать себя в еде, но это бессмысленно. Набирать вес бесконечно вы не будете. Он стабилизируется, так как чем больше масса тела, тем больше калорий будет тратить огранизм. Я набрал 10 кг. за 5 месяцев и потом стабилизировался вес. Двигайтесь больше, чтобы тратить лишние калории. Если не хотите набирать вес - ограничивайте себя в еде, не наедайтесь досыта. Ваш желудок привык к определенному объему пищи, после которого вы чувствуете насыщение. Уменьшите порцию и через 2-3 месяца уже будете чувствовать насыщение от этой порции.
07.07.08 11:16
#122741
say3 .
Viktorovich [122431]: Просто берёшь и бросаешь. И не надо заморачиваться на разных спец. средствах. Главное держать себя в руках. Как показывает практика (сам бросил около года назад) потребность в никотине не такая уж и сильная, как кажется поначалу. Сложнее психологически привыкнуть к тому, что ты не куришь (стоя на остановке или идя по улице поначалу очень сильно не хватает ощущения сигареты между пальцев). Потом привыкаешь, потом забываешь.
07.07.08 11:27
#122745
Илья Влащенко
Иркутск
Главное не бросить! Главное не начать снова! сам бросал на 2 года потом попять через 2 года броосил держусь уже 3 года а желание до сих пор не пропало! оно есть но я себе не позволяю взять сигарету в руки а тем более в рот! Бросал сразу переставая курить насовсем, не снижая дозы никотина, ломало не долго несколько дней неделю... во время ломки ел "Корида+" сначала пачками 2-3 пачки в день....
07.07.08 12:10
#122750
Татьяна Веденеева
Иркутск
v-amigo [122745]: У меня аллергия на всякие "Корриды", т.к. там содержится мятное масло, на 2-3 день приёма по инструкции покрылась красной сыпью. Курю ситуативно, т.е. если всё нормально - не тянет, стоит понервничать - побежала до ларька ((а человек я нервный и эмоциональный). Один из моих способов ограничения курения - покупать сигареты только поштучно и по 1 (если сильно нервничаю - 2 шт.) Захотела ещё - сижу и думаю, так ли я хочу курить, что пойду до ларька или обойдусь. Ещё вспоминаю мерзкий вкус во рту после курения, аж тошнить начинает:)
07.07.08 13:41
#122778
Илья Влащенко
Иркутск
Veta [122750]: Подозреваю что у тебя начальная стадия курения (баловство)
07.07.08 13:49
#122783
Дмитрий Диагран
Иркутск
я на работе сказал, что кто заметит меня с сигаретой - значит всему офису комплексный обед
я жадный, поэтому мера очень стимулировала
07.07.08 14:43
#122819
Юлия Хлебникова
Иркутск
Viktorovich [122654]: Вопреки советам "Просто брось и не употребляй никаких дополнительных средств" всё же лучше воспользоваться ими (мед. препаратами). Например, Табекс будет Вам помогать, особенно на первых порах, когда тяга очень сильная (будет снимать физическую зависимость, это раз, два- психологически тоже легче бороться - ведь зная, что от приёма таблетки уменьшается желание будет уже проще переносить периоды напряжения).
Самым сильным и, в общем-то главным, средством борьбы с никотиновой зависимостью является мотивация. Если желания нет, если чувствуете что ещё не "дошли до этого", то вероятность того, что Вы опять начнёте курить очень высока.
Панацеи нет (было бы здорово выпить таблетку и больше не хотеть курить),Ваш отказ от предложенных вариантов типа :прочесть книгу Ален Кара, посмотреть на раковых больных, представить себя дурно пахнущим и т.д. и т.п. говорит лишь о том, что пока мотивация очень слабая (и перечисленные причины не пользоваться ими- лишь отговорки), надо пробовать разные средства, в комплексе, а не искать какое-то одно.
07.07.08 16:42
#122857
say3 .
)) а вот и мотивация!
http://www.adme.ru/prints/2008/07/07/23251/
07.07.08 17:23
#122865
дмитрий мызников
Байкальск
Viktorovich [122649]: Так ведь я и обьясняю КАК! Как я бросил курить. И страх услышать от близкого человека -"фу как от тебя воняет",
мне кажется сильней любого лекарства.
07.07.08 17:28
#122866
дмитрий мызников
Байкальск
2Viktorovich! - Predstud [122819]: Самым сильным и, в общем-то главным, средством борьбы с никотиновой зависимостью является мотивация. Если желания нет, если чувствуете что ещё не "дошли до этого", то вероятность того, что Вы опять начнёте курить очень высока.
Вот-вот, это и есть то самое лекарство.
07.07.08 17:39
#122869
Татьяна Веденеева
Иркутск
Ещё, правда не знаю, точно или нет, слышала, что если курить после еды, то никотин встраивается в обмен веществ. Если курят до еды или вместо еды, то гастриты, но никотин в обмен веществ не встраивается. В любом случае - проблемы с давлением и кровообращением.
07.07.08 18:12
#122878
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [122869]: Ну, те кто курят, они: и до еды, и после, и, периодически, вместо...:(
07.07.08 18:22
#122881
слава барабашов
иркутск,н.ленино
я курил лет 5 потом подсел на лыжи,всю зиму катался с перекурами,слышал даже маты от проежавших лыжников,да и меня вобще всбесил дедок лет70-80 со здоровенным рюкзаком мол в сторонку и каак втопил а я.молодой при в сем желании не смог за ним продержаться и 300 метров-начал отдыхиваться.. потом появился велик а там когда моя первая покатушка была черт знает где в лесу и я сильно отставал от знающих и понимал что если на развилке я их не увижу то в лучшем случае надо будет искать дорогу назад и все это из за мини костра из химикатов который я сосу ?? нет,это мне не союзник-пачку тамже растоптал и более нини.. года 2-2.5 не курил хотя очень хотелось,особенно первые 2 месяца а потом даже противно стало смотреть на курящих .. намного лучше стало дышать ,повысилась выносливость раза в 3 но и разжирел сильно-на 20 кг хотя жир мне и не мешает
07.07.08 18:37
#122882
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
slava5650 [122881]: хороший пример! как раз хотел об этом написать!
07.07.08 18:40
#122883
Татьяна Веденеева
Иркутск
v-amigo [122778]: Понимаю, что хвастаться нечем, стаж - 13 лет((.
Запреты не помогают, а только ухудшают ситуацию. Для меня лучшее средство - не акцентировать на курении внимание. Могу не курить даже среди курящих, даже когда "пьянствуем" или когда зовут на перекур, отвечаю просто: "Не хочу", вроде понимают. Но совсем бросить - не получается.
Работаю с людьми и меня это стимулирует, не должна так пахнуть женщина. Да и мужчина тоже. Если ко мне приходит кто-нибудь такой "ароматный", независимо от пола, сразу получает минус Н-цать баллов.
07.07.08 18:44
#122884
Тот самый John...
Irkutsk
Cамо собой получилось так, что организм перестал принимать алкоголь (любой), после того как начал йогой заниматься.

Возможно, с куревом та же ситуация может быть.

p.s. подозреваю, что, таково воздействие любой "правильной" физкультуры :)
07.07.08 22:36
#122912
Вячеслав Викторович
Ангарск
Ого, как всех задело! :)
Огромное сбасибо всем з отзывы.
Я уже писал, что бросал три раза. И кто-то из вас (молодец) правильно сказал: главное не начать снова. Мотивацией (к нчать снова) были только стрессы...
hewlett [122709]: ... что мысль о сигарете внушала ужас. Обычно с большущего пхмелья эта мысль вызывает рвоту :) (для справки - некурящему человеку :-)
Predstud [122819]: Ваш отказ от предложенных вариантов типа :прочесть книгу Ален Кара, посмотреть на раковых больных, представить себя дурно пахнущим и т.д. и т.п. говорит лишь о том, что пока мотивация очень слабая (и перечисленные причины не пользоваться ими- лишь отговорки). Мотивация не очень слабая :
1) это всё перечисленное выше, относительно этой гадости;
2) это желание;
3) это ящик Советского Шампанского, который я проспорю, если не брошу курить с 00:00 часов 09.07.2008.
07.07.08 22:46
#122914
Вячеслав Викторович
Ангарск
Предагаю кому-нибудь из пока ещё курящих бросать вместе со мной, и обмениваться ощущениями здесь.
С хема такая:
День x.
Вес xx (или xxx, что скорее всего будет в моём случае :)
Ощущения ...

Если нет мотивации можем поспорить (:
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: