в Иркутске 22:04, Апр. 16    
Зимний кайт. Сезон 2013/2014.closed
22.02.14 01:53
#1019594
boris bbb
Иркутск
Кажется, в 2005 году мы заявлялись на проведение соревнований в рамках "Зимниады". Было выдано пропусков на лед для участников в колличестве аж 45 человек. (Проезд автомашин в районе ледокола был закрыт гаишниками).
22.02.14 05:28
#1019614
pavel_ kite
Иркутск
fedor1007 [1019592]: идея понятна! Ладно, проснутся остальные узнаем их мнение! )
bor [1019593]: меня такой вариант более чем устраивает.
22.02.14 11:17
#1019642
Василий Уголков
Иркутск
Приз может быть переходящий,как у профи боксёров.Золотая трапеция победителя соревннования,например.Детали,кто и в каком году был обладателем придумать.Можно на трапе фломастером год ,фамилия.На такой приз и его расшивку думаю скинулись бы все
22.02.14 11:36
#1019649
Мария М
Иркутск
Присоединюсь к активным дебатам и внесу свои 5 копеек:
1. Тоже посещала такая мысль о школе, особенно после Филиппин. Но, согласна с Максом и Нестером- нет у нас ветра, постоянного места и кого будут привлекать к ответственности за травмы, да и чтобы носить это гордое звание "тренер" нужно иметь действительно другой уровень и знания. Еще этим действительно нужно заниматься, отдавая себя все 24 часа, по собственному бизнесу знаю, который забросила за неимением такого времени. Ну и не стоит забывать, что из 100% желающих на отдыхе обучиться кайтингу, только 5-10% продолжают этим заниматься, ну а про расходы школы на снарягу, которая убивается учениками в хлам я уже молчу. А вообще это здорово, когда занимаясь любимым делом ты еще получаешь деньги, но к сожалению не в наших условиях.
2. Про соревнования я очень за, и с удовольствием окажу помощь в организации: палатка с горячим чаем плюшками и блинами:). Призовой фонд тоже будет от компании БВК, да простят меня конкуренты:). Ребята, которые помогут организовать и провести тоже будут. Поэтому пока самый сезон предлагаю всем желающим высказаться и обговорить приблизительно даты. С 20 марта уезжаю в Австралию, до этого времени готова в любые выходные!
22.02.14 11:47
#1019655
Мария М
Иркутск
Есть еще журнал Лига (БВК) возможно многие знают, там думаю можно осветить будет соревнования, тоже вариант привлечь внимание к кайтингу
22.02.14 12:55
#1019663
pavel_ kite
Иркутск
Marija [1019649]: У меня тоже только выходные, меня волнует кто из профессионалов нашего кайтинга озвучит допуски и ограничения этих соревнований? это один из важных моментов. Допустим ветер, в какой проводим в какой нет. с призами мнений много: привлечение спонсоров, симвалические призы, сборы с участников. Идея по спонсору пока не проработана и нет решения как и кто этим будет заниматься, кроме пожелания Марии, за что ей огромное спасибо! так сходу и всей душой!
Давайте проголосуем за способ награждения и подтвердим участие в соревнованиях, варианты:
А) Сборы средств на призовой фонд
Б) Символические призы (обсуждается)
С) Поиск и привлечение спосоров ( включая пожелание Марии)
22.02.14 13:22
#1019668
Мария М
Иркутск
Pavel26 [1019663]: а зачем все так усложнять?
22.02.14 13:30
#1019669
pavel_ kite
Иркутск
Marija [1019668]: давай не будем усложнять, но решения пока нет - общего решения! есть мнения и предложения.
22.02.14 13:57
#1019674
Фёдор Буторин
Иркутск
Pavel26 [1019669]: Паша, ты реально все усложняешь и путаешь, расслабься, чувак! )
занялся бы лучше темой с мчс, реально бы помог с этим
22.02.14 14:04
#1019676
pavel_ kite
Иркутск
Федор, хорошо, я расслабился!) телефон мой знаешь, я готов участвовать, звони!) про МЧС не могу ничем помочь! Обсуждали эту тему месяц назад, меня друзья кайтеры спасут!)
22.02.14 14:28
#1019679
boris bbb
Иркутск
Выскажу свое мнение. Все мы следим за погодой. Представляем допустимый ветровой диапазон для катания. Прежде чем ехать общаемся на форуме. Если есть желающие провести гонку, встречаемся в назначенное время в назначенном месте, выставляем дистанцию и погнали. По большому счету, никакие это не соревнования, а "гонка выходного дня" как ее называли в позапрошлом сезоне. В результате нарабатывается тактика и мастерство. Никаких требований к снаряге, кто на чем хочет. 2-3 раза проведем, будем представлять, что это такое и надо ли это каждому. А потом, может быть, полноценные соревнования с призами и др. Для проведения "гонки..." надо-то 3 флажка выставить на треугольник или 2 на курс-рейс и из автомобиля бибикнуть, дать сигнал на старт.
22.02.14 15:26
#1019689
Константин Flysurfer
Иркутск
А давайте проведем соревнования по фристайлу! Там флажки по дистанции выставлять не надо! :)
22.02.14 17:11
#1019716
Константин Flysurfer
Иркутск
А если серьезно, то надо сначала прояснить, что люди под соревнованиями понимают.
Если речь идет о курс рейсе, то это одно. Если марафон то нечто другое.
Слалом очень интересная дисциплина. Ехать далеко не надо и весело.

Попробовать себя в гонках надо обязательно.
По крайне мере каждый поймет насколько ему это НАДО.
А НАДО, думаю. НЕ ВСЕМ.

Боря правильно говорит, самое простое это начать с гонок выходного дня.
Или вам не завоеванный титул чемпиона Нью Васюки сити спать спокойно не дает!?
Проблема всех соревнований в том, что очень трудно подгадать хороший ветер
к намеченной дате.
В формате гонок выходного дня это сделать проще. Есть ветер и желание взяли и погонялись.
А на Слабо или на Интерес, это уже второй вопрос.

В каком стандарте? Можно в опен, то есть без ограничений на снаряжение.
Если ветер достаточный, то можно ограничить площадь кайтов 10 метрами.
Погоняемся в боксе. Девятки, восьмерки и десятки у большинства есть.
Флажки Боря выделит. Если надо поставить дистанцию, не вопрос.
Могу судьей на дистанции поработать.

Кстати сейчас в России практически любой может поехать на любые соревнования.
Делаете заявку, оплачивайте символический взнос, покупаете страховку и вперед.
Ваня Каурцев из Нижнеангарска два раза на Кубок Сибири ездил. Выиграть не выиграл, но впечатлений привез море!
Вот график соревнований на 2013/2014:
- 5 - 9 декабря «Кубок Сибири», Новосибирск, ОУПЕН, Д8, Стандарт
- 4 - 8 января «Оранжевый Ветер»- 1й этап КР, Казань, ОУПЕН. Стандарт, Стандарт М
- 24 - 27 января Чемпионат и первенство Архангельской
области, г. Архангельск,
- 23 - 27 января Фестиваль "Московское Море 014"-2й этап КР, Конаково, ОУПЕН. Стандарт, Д8 mosmore.org
- 1 - 2 февраля «Кубокя/к «Балтиец», Спб,
- 8 - 9 февраля
Беломорские игры, Архангельск,
- 5 – 10 февраля Марафон «Жигулевское Море 014», Тольятти, ОУПЕН, Стандарт,
Д8.
- 13-17 февраля - ТОКЕ - многодневная
командная гонка "Транс-Онего" (г. Петрозаводск)
- 18 - 23 февраля, VolgaGamesSnow 2014, г.Камышин Волгоградская
обл. ОУПЕН, Стандарт
- 22 - 23 февраля, Чемпионат Екатеринбурга, курс-рейс
- 22 - 24 февраля. Форты Кронштадта 2014, Спб
- 26 февраля -3 марта Ч. Р. Питер Залив. Порт "Геркулес". Курс- рейс, фристайл.
- 27.02 - 02.03 "Строгановская миля"-3й этап КР г.г.
Усолье - Березники, курс-рейс, фристайл, доп дисциплины
www.kitemile.ru
- 3 – 10 марта Чемпионат мира WISSA 2014, Россия, Переславль,
- 15 - 16 марта «Кубок Флайсерфера», Спб,
- 22 - 23 марта Марафон Петергофский десант», Спб,
- 22 - 23 марта Чемпионат Самарской Губернии
(ЧСГ). Тольятти, курс-рейс, ОУПЕН, Стандарт М.
- 29-30 марта, "Крылья", г.Миасс, оз.Тургояк, курс-рейс. ОУПЕН
- 25 - 30 марта г.Мончегорск ,о."ИМАНДРА"
-"Праздник Севера", "IMANDRA project 2014",(курс-
рейс,Супер
-марафон 100км.,скоростные гонки.)
- 08 - 11 апреля VAKE 2014, Норвегия.
многодневная командная гонка
Как это было на Жигулевском море можно тут посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=sgp4wqOrprA&feature=youtu.be
Прочувствуйте атмосферу соревнований.
Для лета скоро будет другой график.
Есть гонки в классе твинтип для любителей.
Можете заявиться хоть на чемпионат Европы.
Дерзайте, удача улыбается смелым.
22.02.14 19:20
#1019762
pavel_ kite
Иркутск
Борис, Костя! на след выходные при наличии ветра буду рад участвовать в гонке выходного дня. Будем на связи!)
22.02.14 20:50
#1019780
Сергей Журавлев
Иркутск
Кайтинг входит в федерацию парусного спорта. Так что можно заявляться при соблюдении опреденных условий от федерации. Иркутские парусники не последние люди в спортивном мире и имеют опыт проведения регат. Правила в кайтинге взяты из яхтинга.
22.02.14 23:26
#1019849
дмитрий п
иркутск
Борис верно все высказал. Надо начать с "гонок выходного дня". А там будет понятно куда двигаться дальше. Я как кайтер неумелый,могу внести свою лепту постояв на трассе в помощь судейству.
    Виндсерферы на косе и на Ледоколе благодаря организующей силе Олега,а теперь Ирины Лакомкиной раз в сезон проводят подобные мероприятия. И суть не в призах и медалях. Весело,интересно,есть потом что обсудить,над чем приколоться. Ну и титул "короля Иркутского ветра" тоже интересно завоевать)))))
23.02.14 06:23
#1019896
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Пополнение в наши Ряды сексапильных Кайтерш на 😝✌✌✌ , обучение прошло ууочень красиво что от усталости проспал свой самолёт в Моску блин((( пришлось новый билет покупать...( очко бывает....!
23.02.14 06:37
#1019897
Dimytri Dimitrievish
Moskow
давай Деткааааа 😝✌✌✌ Красивый купальничик и мега кайтец!!! - будешь заводить Сибирские споты ✌✌✌
23.02.14 06:53
#1019898
Dimytri Dimitrievish
Moskow
А чё соревнования будут да?))) Чё дают? - в приз? - новый Кайт какой нибудь?) Ну Я б выграл канешн всё✌✌✌ еслиб не Моска(((( ну попутный ветер вам там в затылок Господа "кайтофилы"😉👌
23.02.14 06:56
#1019899
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Простава за первый жаркий "Секс" с Кайтом ✌✌✌😉 через недельку прилечу деткаааааааа, - закайтлупим в хлам!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: