в Иркутске 05:30, Мар. 29    
28-29 июня прокатан маршрут М.Голоустное- Песчанкаclosed
30.06.08 12:54
#120955
Владимир Красильников
28-29 прокатан маршрут М.Голоустное - Песчанка. Судя по следам, точнее их отсутствию, - впервые в этом году. Неделю назад по всем распадкам гоняли байкеры на кроссовых мотоциклах. Везде очень много воды. Вода на неделе шла верхом по траве, по дорогам, выше мостов. На первом, "партизанском" броде, через Колесму вода ревела и пыталась уташить в пасть русла и сожрать кустами. Мне было по пуп))). При моем росте в 190 - считайте сколько будет вам. Вся последующая дорога превратилась в волок вела по грязи. Думаю до след. выходных вода уйдет, но грязь останется. Для желающих почувствовать себя настоящими мачо в амазонских болотах - в самый раз. Центральное стоит. Ночевать можно. Билет Песчанка-Иркутск стоит 860р. За вел -43р.
Отец и сын Красильниковы.
30.06.08 13:35
#120972
Эдуард .
Иркутск
А проплыть там можно?
30.06.08 19:40
#121082
Владимир Красильников
Я и пожалел, что без гидры, жилета и морковок пошли)))
02.07.08 17:06
#121621
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
12 июня мы туда ездили с товарисчами. то есть по этому маршруту. как раз за день до мотоциклистов. на след день к нам , в бабушку подъехал только один. остальные вернулись обратно.
мы шли не только по грязи и болоту 30 км вброд., но и под проливным дождем. мы переходили речки и речушки. самая реальная переправа - самая первая Голоустная. потом, уже ближе к перевалу, после первой зимухи начнутся ручейуи, горные речушки. Велы мы слегка поубивали. у меня, например, трещит задняя втулка... но оно того стоит!)))
так что, если бы не непогода, дошли бы легко за день. а так останавливались в зимовье ИСХИ.
советую брать сменку-обувь, антикомарнопоутовую мазь.
и ещё там много медведей. мы, канеш, страху натерпелись, е-мое))) но нас пронесло.
так что, когда после всего этого мы спустились с перевала и пришли к Байкалу, реально почувствовали себя мачо)))
Очень советую прогуляться этим маршрутом.
02.07.08 22:01
#121697
Владимир Красильников
Ндааа... А мы то уже губу раскатали, первые мол, перцы мол))) А тут вон девченки вдоль и поперек мочат все подряд. Ну ни одного следа мы не видели. Неужели дожди так смыли? Там ещё крузер сидел до нас какой-то недалеко от центрального. Вызывал автоподмогу. Они тоже видимо постерли ваши следы.
А по верховьям самой Голоустной кто нибудь катался в Песчанку? Вроде тоже дорога есть. Можно скататься, разведать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: