в Иркутске 12:49, Апр. 20    
Истлэнд 2013-2014closed
09.01.14 14:02
#1000299
Denis Mamakov
Irkutsk
В выходные специально поеду и покатаюсь/посмотрю как там дела. На сноуборде если что)))
09.01.14 14:05
#1000301
Праведник России
Eastland [999820]: Ксения ответьте пожалуйста на несколько вопросов! Почему в прошлые сезоны пушки работали действительно круглосуточно и при температурах -10-15 градусов и покрытие трассы не вызывало вопросов? А в этом сезоне все печально очень! В рекламе по радио говорилось про 4-ре обновленные трассы? Где они, покажите и что там обновилось? И еще хотелось спросить лично у вас, как давно вы работаете в горнолыжной индустрии и где проходили обучение? Так как я считаю что управляющий должен не только командовать, но и знать и уметь все делать сам. Если вдруг что то не получается у работников, не запугивать увольнением и провести мастер-класс. Ведь начальник, он как учитель-его должны уважать а не боятся! Разве я не прав!??
09.01.14 14:25
#1000310
Дмитрий Д
Иркутск
Странное какое-то сравнение. Снега в прошлом году было просто дофига, всю зиму шел. В этом ровно наоборот, очень мало.
09.01.14 14:31
#1000315
Праведник России
Raynor [1000310]: Сравнение не о погоде! А о работе пушек!
09.01.14 18:25
#1000447
Администрация ГЛК "Истлэнд"
Листвянка
Добрый день игорь, отвечаю на возникшие вопросы, по поводу услуги спуска и подъёма ППДК цена 230 руб. является утверждённой в выходной день, в будний день цена на спуск и подъём ППКД 200 руб. Цена залога за скипас утверждена в размере 150 рублей, этот залог возвращается Вам, Ваши деньги останутся при Вас. По поводу меню: оно действительно небольшое, но зато всё свежее, вкусное и всегда есть. По поводу ложек действительно была ситуация - но их успели вовремя завезти и ложек хватило абсолютно всем))) К тому же это кафе - не ресторан и ассортимент отличается.

Объявление висело в течении всех праздников, что 6 января, как и каждый понедельник, по регламенту проводятся проф.работы для Вашей безопасности, отказаться от проведения этих работ мы не можем.
По евро трассе сообщаю Вам - её вообще не существует, она в течении нескольких лет не подготавливалась, к сожалению она была заброшена и мы планируем её восстановить в следующем году, на данный момент она не пригодна для катания! По поводу подъёмника на учебный склон - он обязательно будет, сейчас ведутся работы по планировке его на склоне.По поводу стоянки: тюбинговая трасса действительно занимает небольшую часть парковки, но мы планируем расширять стоянку в меж.сезонье.
09.01.14 18:33
#1000449
Администрация ГЛК "Истлэнд"
Листвянка
Добрый вечер, праведник России отвечаю на Ваши вопросы: Моего ЛИЧНОГО указания по поводу "Аля - не пускайте на подъёмник сноубордистов - не было, мои сотрудники являются неотъемлимой частью меня и без моего указания они ни чего не делают, соответственно что бы избавиться от неприятных для меня и участников форума слухов предлагаю по факту обсуждать такого рода вещи, такого факта не было. Кроме этого я ЛИЧНО повторюсь заинтересована в развитии не только горнолыжного но и сноубордического катания у нас на склоне, результаты моей деятельности Вы сможете увидеть уже в конце января, когда состоится открытие сноупарка. Ещё один момент возмутивший меня - девочка которая переломалась и вылетела......куда она вылетела и где переломалась??? По факту пожалуйста, я живу на гЛК можно сказать и наблюдаю соответственно за всем тем что происходит на объекте, такого факта не было, претензий по поводу вылетов и переломов у меня нет.
С уважением Ксения Сергеевна.
09.01.14 18:45
#1000457
Администрация ГЛК "Истлэнд"
Листвянка
Ещё хочу добавить Вам праведник России я отвечаю не только за свои слова, но и за свои действия. Я не считаю нужным писать Вам такого рода письма кто и где меня обучал, где я работала ранее, думаю достаточно будет увидеть плоды работы моей команды.
Телевизор как Вы пишете установлен в кафе в пункте проката, скажите пожалуйста когда Вы были у нас последний раз? Плазму установили 25 декабря.
09.01.14 19:32
#1000475
Олег Васильев
Иркутск
2 Eastland. Были на горе 03.01.2013г. Крайне разочарован:
1. пропускной системой - пропуска на подъёмник брали в помещении проката утром, но когда их сдавали около 15 часов пришлось выстоять очередь в 40(сорок) минут (работала одна касса), причём пропуск по внешнему виду не отличим от пропуска на канатке а принимать их там отказались. Тупо убили всё ощущения от катания, спасибо.
2. Схемой парковки - попытка выезда с территории ГКЛ растянулась минут на 15 - полоса для движения всего одна (вторая заставлена транспортом стоящих в очередь в кассу) и встречный поток снизу не пропускает (их-же там 10, а мы одни).
Ну и что мешает разметить саму стоянку на машино-места мне совсем не понятно народ стоит как попало, периодически перекрывая выезд ранее приехавших.
3. Подъём в 11+ минут это стандартно для истленда (пешие туристы, всё понятно), но 4 спуска в час за 350 рублей не самые конкурентные цены с точки зрения горнолыжки.

Бордеров пускали. Утром камней почти не было, но лично видел как лыжник из-за перегиба поймал кантом камень и пролетел метров 20.

Граммовка в меню факту не соответствует по первым блюдам точно. Я не сравниваю с Полиной - сравниваю с общепитом по городу, бармен вежливый, это да.

З.Ы. После пятидневного снегопада на два-три часа с утра можно рассматривать как вариант. Как семейный отдых с детьми в выходные после обеда - нет - время в пробках и на кассе вполне соизмеримо с дорогой до того-же Байкальска.
09.01.14 21:14
#1000528
Администрация ГЛК "Истлэнд"
Листвянка
Добрый день Олег Васильев читаю Ваш отзыв, огромное спасибо, всё примем к сведению. очень извиняюсь за недоработки по жуткой очереди, сейчас планируем сделать вторую кассу в прокате, что бы хоть как то разделить очередь. Вообще здание пункта прокта в дальнейшем будет расширяться и кассы и прокат увеличатся, я человек новый и сейчас вижу всё что происходит: конечно меня эта система не устраивает и я готова всё изменить, но так как уже начался сезон я просто не могу ни чего сделать, но обещаю что проблема с очередью, возвратом карт будет решена в скором времени. по поводу парковки, абсолютно с Вами согласна и понимаю Ваше негодование, мы обязательно будем заниматься её расширением в меж.сезонье, а пока я уже вижу некое решение, возможен вариант регуляровщика зоны парковки. Вопрос со скоростью ППКД будет решен уже завтра, но я не могу исключить пешеходов, так как у нас существует услуга экскурсионного подъёма где как правило бывают дети, пожилые люди которым необходимо сделать замедление в целях безопасности, но в свою очередь обещаю что скорость ППКД увеличится, спасибо за Ваш отзыв. Камни конечно большая проблема, мы организуем выезд работников на снегоходах утром для уборки камней, но они как грибы....с этим будем бороться. По кафе обязательно завтра же проверю меню. Ещё раз спасибо за Ваш отзыв.
С уважением Ксения Сергеевна
09.01.14 21:47
#1000562
Igor Mikhalev
Irkutsk
Eastland [1000447]: по поводу услуги спуска и подъёма ППДК цена 230 руб. является утверждённой в выходной день, в будний день цена на спуск и подъём ППКД 200 руб.

Мне не надо подъем/спуск я на лыжах. Прошлый год работал просто подъем за 100 рублей в ВЫХОДНЫЕ дни - это раз.
Во-вторых: я, как клиент гостиницы Байкал, смотрел прайс в номере перед выходом на трассу. И вы должны согласовать свои действия и цены с администрацией гостиницы что бы не было разбежки.
В-третьих: с чем связано удорожание залога скипаса, пластик нынче дорог? Я знаю, что мне эти деньги вернуться, но я был свидетелем сцены, когда у двух парней тупо не хватило этой с***ной сотки и они были вынуждены ходить пешком.

Предупреждайте людей об изменениях на вашей, далеко не идеальной, горнолыжке.

ЗЫ. А ложек не было до 17.00 точно. Уху жрали вилками. И след снегохода видел только по левой стороне трассы, там где камней нет. А вот камни между 3-й и 4-й опорами провалялись все дни.
09.01.14 23:37
#1000613
Andrik Popov
irkutsk
Если администрация горы будет устранять недочёты. У ГКЛ будут постоянные клиенты.
09.01.14 23:51
#1000622
Denis Mamakov
Irkutsk
vidok55 [1000613]: В прошлом году, мне, как начинающему сноубордисту, всё нравилось. А, так, да, поддерживаю.
09.01.14 23:53
#1000625
Вадим ...
Иркутск
Eastland [1000528]: Vasilev [1000475]: egorushka [1000562]: Коллеги, вопросов и ответов много, но сводится пока все к решаемым и нерешаемым (во всяком случае на этот сезон) проблемам. Если собрать в кучку, то получается проблемы:
1.Парковка (решить полностью проблему в зиму нельзя, но можно постараться урегулировать порядок проезда и размещения в меру возможностей имеющейся площади)
2.Состояние склона. Проблема общая для всех наших горнолыжек- мало естественного снега, где острее, где менее остро, но проблема есть и хорошо , что ее начали решать (пушки во всяком случае работают). Остается пожелать, чтобы работники ГЛК объезжали склоны и старались убирать появившийся сор.
3.Система пропуска на канатку. Тут проблемы были всегда, и как их устранить нужно скорее предлагать реальные пути, а не просто высказывать претензии. Пропускная способность турникетов была низкой и в прошлом, и в позапрошлом годах.Скорость подъемника вряд ли возможно увеличить, тем более она ограничена из за соображения безопасности самих отдыхающих. Не помню ни одного посещения ГЛК, чтобы не было случаев падений на верхней площадке. Надо отдать должное ребятам работающим на креселке, что они в таких случаях всегда готовы помочь.
    На сегодня все же, мне кажется нужно уходить от обвинений и переходить к конкретным , реально выполнимым, предложениям. Так будет полезней для всех.
Ну а по поводу замечаний Pravednik [1000301]: Pravednik [1000315]: Ксения Сергеевна,вы терпеливый человек, но постарайтесь вспомнить, может вы или ваш предшественник, кого то ненароком уволили? Просто человек появившийся на сайте 05.01.14 г. усиленно критикует именно вашу трассу. Думаю, если бы это был человек занимающийся лыжами всерье, то он появлялся бы в обсуждениях и других ГЛК.
10.01.14 00:04
#1000629
Вадим ...
Иркутск
Silber [1000625]: Да, забыл добавить про скипасы. Не знаю, может кому то это действительно актуально, но скажу за себя. У меня лежат скипасы и на Соболиную (2 шт) которые я купил когда то при первом посещении ГЛК, и на "Ислэнд" (так же пара) так же купленные давно. Просто при очередном посещении в кассе ложу на них некоторую сумму, пользуюсь подъемником и уезжаю с ними домой. Скипасы пока не меняются и остаются действующими и там и там. Ну а копейки за которые я их взял меня , в принципе, богаче не сделают, поэтому со сдачей их и возвратом денег я просто не заморачиваюсь.
10.01.14 00:19
#1000638
Вадим ...
Иркутск
Silber [1000629]: Ну и еще раз к скипасам. Ксения Сергеевна, а есть ли возможность заложить разовые подъемы в оплату скипасом, как это сделано на Соболиной?. Просто сейчас там заложены часовая и т.д. ставка. Не всегда есть время ездить час, два, четыре, может кто и пожелает раз подняться. В данное время для разового дают просто чек в кассе в итоге если идут два человека, то и несут два чека, а если решили проехать не один , а три раза, то чеки выданные сразу приходится рассовывать по карманам. Ведь наверняка есть люди постоянно имеющие скипас.
10.01.14 08:11
#1000673
Артем Ибрагимов
Пхукет
по поводу не было нареканий про трассы в прошлом году. Ну как сказать.... лед то был, были места где его было ну очень много. Я говорю про прошлый год и позапрошлый. Ездил правда 1 раз в каждом сезоне(в прошлом февраль, в позапрошлом январь). Просто не нужно сочинять уж совсем.
10.01.14 09:36
#1000690
Ольга *
Иркутск
Eastland [1000056]: Добрый день! Можно уточнить про разовые подъемы? Могу ли я взять только подъем без спуска и сколько такой стоит в этом году? В прошлые года я приезжала и брала пробный один подъем, чтобы понять состояние склона и буду ли я кататься дальше. Если не ошибаюсь, цена вопроса была 90 или 100рублей. В Этом году сколько?
10.01.14 16:49
moderator
#1000903
Moderator
Pravednik [1000315]: Анонимные тролли на этом сайте не приветстуются.
11.01.14 19:48
#1001328
den den
Катались сегодня, все стало хорошо, видно что начали работать.

И снег дуют и камней нет, и склон отратрачен.
11.01.14 20:23
#1001358
Вадим ...
Иркутск
malabar [1001328]: Очень радует :) Завтра с сыном в Истленд катим. Сижу вот только думаю старые лыжи взять или можно новые прихватить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: