в Иркутске 19:36, Апр. 18    
Истлэнд 2013-2014closed
07.02.14 19:31
#1013006
den den
А как дела с обещанной веб-камерой?
08.02.14 19:42
#1013368
den den
Катались сегодня, все хорошо.
08.02.14 21:54
#1013399
Администрация ГЛК "Истлэнд"
Листвянка
Добрый день! По вопросу с аэро-подушкой, пока не планируем, возможно в следующем сезоне. По веб камере обязательно отпишусь как только её установят.
С уважением Зензина К.С.
08.02.14 22:36
#1013429
Артем Ибрагимов
Пхукет
Eastland [1013399]: подушку установите, так вообще будете самой прогрессивной горнолыжкой в регионе)))
09.02.14 01:18
#1013502
Mikhail K
Irkutsk
lokoArt90 [1013429]: что правда, то правда
09.02.14 21:40
#1013747
Лев Жидков
Иркутск
Всем здравствуйте:)

Хочу спросить, почему в обязательном порядке заставляют сноубордистов снимать доски и на протяжении всего подъема держать их в руках, аргументируя это мерами безопасности?

Ведь если посмотреть с другой стороны, то со снарядом в руке гораздо опаснее подниматься. Сноуборд становится именно СНАРЯДОМ, который при падении над трассой может кого-то покалечить, а в последствии и затеряться(что для владельца доски будет гораздо трагичнее, ибо за безопасность спуска и подъема отвечает предоставитель услуги). Крепления для инвентаря на креслах отсутствуют, а уронить его ничего не стоит, что сегодня чуть и не пооизошло..

На вершине вставать и быстро отходить со снарядом, который будет скрести и загинаться, тоже мало комфортно и не очень безопасно..

Прошу ответить на данный вопрос Зенину К.С.
10.02.14 10:00
#1013895
Denis Mamakov
Irkutsk
Sovenok [1013747]: Да этот момент непонятен и мне. Лыжников отстегнуться не просят, хотя лыжи гораздо проще потерять. В Байкальске наоборот все должны быть пристёгнуты. Ждём комментариев.
11.02.14 14:25
#1014487
Администрация ГЛК "Истлэнд"
Листвянка
Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос: Канатная дорога в выходные дни работает со скоростью 1,5 в будние 1,2 по регламенту, скорость канатной дороги установлена в соответствии с правилами, с такой скоростью если Вы будете подниматься с закреплённым сноубордом Вы можете при высадке встать на передний кант и упасть, тогда когда лыжнику проще в этом смысле , его подталкивает кресло и он спокойно может съехать в безопасную зону. Все наши требования исключительно для Вашей безопасности, сноуборд при посадке Вы можете не держать в руках, а скользящей поверхностью повесить на металодугу, где с помощью креплений он будет держаться, необходимо придерживать его локтём, что бы он не получил царапин. Я конечно же не удаляю Ваш профессионализм в данном виде спорта,но гора "Истлэнд" предоставляет большую возможность "новичкам" попробовать свои силы в данном виде спорта и не все как правило смогут съехать быстро и безопасно. Гора Соболиная в разы больше,рассчитана больше на профи и там такого вопроса не встаёт.В дальнейшем мы будем стараться сделать Ваше катание более удобным для Вас, большое спасибо за вопрос ждём Вас у нас на горе. Вам самого наилучшего!
С уважением, управляющий ГЛК «Истлэнд», Зензина Ксения Сергеевна.
11.02.14 19:32
#1014640
Лев Жидков
Иркутск
Добрый день. Схватить передний кант возможность есть всегда, но как быть при высадке, когда сноуборд нижним концом скребет и попадает под сиденье? Так я рискую не только сломать свой инвентарь, но и травмироваться гораздо сильнее..
Если Вы говорите о защитнойметалодуге, то как на ней крепить сноуборд если: там нет специально утсановленных креплений; едут сразу 3 человека? У меня и моих друзей с этим был связан большой дискомфорт касаемо опускания защитной дуги, мы могли ее опустить при начале подъема уже на определенной высоте и нам приходилось ее поднимать заранее наверху, что несет гораздо более травмоопасные ситуации...
11.02.14 22:57
#1014707
Антон Дьячков
Иркутск
Sovenok [1014640]: объясню для людей, любящих поговорить не о чем! если у вас руки корявые и вы можете запихать борд куда попало и повредить его, то что говорить про ноги?! я даже в академе везу борд в руках, хотя там можно ехать боком, т.е. направить его вдоль движения кресла! здесь вы едете, если борд пристегнут к ногам, перпендикулярно (поперёк) движению кресла и не факт, что вы иной раз не задумайтесь-уснете на канатки под лучами ласкового солнца, а кресло покидать уже пора вчера! итог: резкие и суетливые движения и оп, падение и креслом в затылок! ну и еще аргумент, самый веский - У НИХ ТАК ЗАВЕДЕНО, т.е. ПРАИЛО, которое надо выполнять! был в шерегеше, в гостинице было не удобное правило: снимать горнолыжные боты в прихожке сразу около дверей и перемещаться уже дальше без них. на мой взгляд не удобное и не логичное, но ПРАВИЛО!!! выполняли все!
11.02.14 23:13
#1014721
Вадим ...
Иркутск
Djachkoff [1014707]: Коротко и правильно! Точней не скажешь.
11.02.14 23:16
#1014724
Антон Дьячков
Иркутск
пы.сы. а попводу разных правил в Соболиной и Истлэнде, скажу просто, разные устройства зоны высадки! на соболиной прямой скат и кресло уходит над головой сразу на лево, там как раз пешком проблемней, а в истлэнде кресло проходит зону высадки прямо и народ разбегается по сторонам, что бы пропустить кресло!
12.02.14 14:10
#1014994
Лев Жидков
Иркутск
Добрый день всем.:)
Антон, вопросы я задаю не вам, но если в хотие вступить в диалог то давайте контруктивно.

1. Касаемо людей любящих говорить "не о чем", возможно вы имели ввиду "ни о чем" - переливать из пустого в порожнее? Так вот, если я правильно понял ваше неграмотное написание данного словосочетания, то разговорами ни о чем здесь занимаетесь вы и представители Истлэнд. Прямо как в формуле 1, долго и много написать и ни о чем...

2. "Запихать борд куда попало" мне предлагают представители горы. Я очень сомневаюсь, что на креслах подъемника предусмотрены и смонтированы специальные крепления-держатели для сноубордов. Таким образом, либо монтируйте крепления либо создавайте условия для данных подъемников.

3. В каком же состоянии надо катать, чтобы засыпать на кресельном подъемнике? Если вас так быстро вырубает(засыпаете), то опасно ехать с вами по одной дороге, может вы там также уснете под лучами ласкового солнца и на встречку...

4. Касаемо самого веского аргумента "ПРАВИЛО". Стенд перед подъемником был мною прочитан очень внимательно и на вопрос указать на данное правило, представитель горы замешкался секунд на 10-15, как раз на время необходимое для вашего погружения в царство морфея:) Затем представитель горы указал мне на лист формата А4, на котором было написано -"Убедительная просьба, отстегивать инвентароь перед подъемом"(основная смысловая нагрузка была такова). На аргумент показать именно ПРАВИЛО, а не просьбу, мне ничего не ответили.. Я надеюсь вы понимаете разницу между просьбой и правилом..
12.02.14 14:24
#1015000
den den
Мне например гораздо удобнее с доской в "руках" ехать, повесил ее сбоку прижал плечом и ничего никуда не вываливается не цепляет снег(доска не короткая 162-161 ростовки), нежели корежится с встегнутой при посадке и потом высадке. Катаюсь не первый год в Истлэнде и видел как зажевывало под кресла народ.
12.02.14 14:31
#1015003
Максим Yag
Иркутск
Не первый год катаемся в Истленде. Никаких проблем с бордом в руках или сбоку на металлической дуге :). Если сидишь посередине, точно так же, борд отлично вешается на дугу перед собой. Представил что пришлось бы еще пристегивать и отстегивать какие то спец. крепления, нет спасибо, такого геморроя не надо).

Конструкция подъемника не рассчитана на сход с пристёгнутым бордом. Вперед и сразу в сторону сноубордист не отъедет в отличие от лыжника, у которого нет проблем оттолкнуться одной лыжей и уйти в сторону.
В Байкальске можно съезжать, зато постоянные притормаживания из-за высадки пешеходов, да и начинающие бордеры иногда, все таки получают креслом по тыкве.
12.02.14 17:45
#1015110
Администрация ГЛК "Истлэнд"
Листвянка
Уважаемый Лев Жидков!На Ваш вопрос я ответила,что касается правил,в следующий раз когда вы будете на ГЛК , я лично всё Вам расскажу и покажу, найти меня можно в пункте проката на первом этаже, кабинет Администрации.В случае если меня Вы там не найдёте, обратитесь к сотруднику проката и он обязательно Вас проводит, так же можете позвонить по номеру 8 - 950 - 088 - 46 - 47.
С уважением, управляющий ГЛК "Истлэнд" Зензина Ксения Сергеевна.
13.02.14 09:34
#1015285
Denis Mamakov
Irkutsk
Основная причина почему не хочется снимать борд перед подъёмом - это потеря времени на его пристёгивание. Для более-менее подготовленных бордистов с пристёгнутым бордом проблемы высадиться с подъёмника нет, для начинающих - согласен.
13.02.14 23:50
#1015649
Лев Жидков
Иркутск
Доброго времени:)

Ксения Сергеевна - Хорошо, если еще раз приеду, то обязательно найду вас, дабы Вы мне все лично показали. Мне будет очень приятно, правда:)
17.02.14 13:25
#1016986
= ^_^ =
Отчет об открытии сноупарка

http://irkutyanin.livejournal.com/89076.html

Снимать сноуборд перед посадкой:
1. Неудобно!
2. Не безопасно! Доска может выпасть с кресла, на кого нибудь! Или упасть разогнаться и опять врезаться в кого нибудь. Необходимо всем сноубордистам использовать лиш (leash) - дополнительных минус к удобству.
17.02.14 16:17
#1017135
Mikhail K
Irkutsk
хоть убейте, не понимаю, почему он называется сноуборд парк, а не сноупарк...
а так молодцы)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: