в Иркутске 03:18, Апр. 20    
Гора Соболиная (сезон 2013-2014)closed
09.03.14 19:22
#1026287
Антон Дьячков
Иркутск
dmi [1026262]: max834 [1026206]: devill [1026015]: ребята, видимо формулировка не достаточно верная, хотя.... мы же водим детей на всякие утренники, в цирк, театр, в игровые комнаты на конец и называем это пойти с ребенком на праздник или детский утренник и платим за это! KomDirBGK прав, что это обычное групповое занятие, только в праздничной, игровой форме, чтобы детишкам веселее и интереснее было, да еще со скидкой, 3 часа за 1000! но есть и возможность проведения подобных анимационных действ бесплатно, я думаю, хотя бы как реклама. если ребенку понравилось, то и родители будут чаще приезжать! а рекламные расходы (в данном случае для горы) ни кто еще не смог превратить в доход!
09.03.14 19:31
#1026290
Михаил Запрягаев
Иркутск
Катанули сегодня на полдня.
- с утреца -13, к обеду -9.
- Гребень выскоблен сверху, но камней не видно.
- Лесовозка раскатана в мелкий кочкарус, мягкая
- Царская раскатана в кочкарус, но ПРИЯТНО мягкая
- остальные в добротном вельвете (Могул и спортивные не смотрел)
- верхние части подъемников не ратрачены - во вчерашних "следах" подъема но НЕ смертельные
- персонал приветлив, на посадке подсобляют кому нужно
- маячит лыжный патруль - эт ХОРОШО. Но прочистите НЕКОТОРЫМ из них мозги на тему курени при подъеме!
- до 11ч свободно. К 12ч и далее очереди на 7 -12минут постоять. Креселка к обеду тож забита. Народ мечется с подъемника на подъмник в попытке не стоять в очереди.
- на склонах "сполпотворение" временами только на Баунти и Пологой.
- контингент на склонах и в очередях нармуль.
- "летающих ломов" почти не было.
09.03.14 20:52
#1026324
дмитрий п
иркутск
Djachkoff [1026287]: Я полностью с Вами согласен-обыкновенное коммерческое мероприятие. Так его и надо было заявлять. Ну а по поводу что это со скидкой-весьма сомнительная скидка. Для индивидуалки,да цена подходит. Но для группового,тем более вы же понимаете что ничему там толком не научат,дороговато.
    Но еще раз-Соболинная коммерческое предприятие,имеют полное право назначать любую цену за свои мероприятия.
09.03.14 22:13
#1026366
Александр Станицкий
Байкальск
dmi [1026324]:
Дмитрий, Добрый вечер!

Я тоже отец (младшему сыну - 3 года), и приезжая на отдых, я тоже хочу отдохнуть САМ и именно так как это нравится МНЕ, но Чадушко - как "гиря на шее" (в самом лучшем смысле этих слов), полноценно отдохнуть СОВМЕСТНО С ЖЕНОЙ!!! не дает.
Отдых получается только по очереди: " Папа-мама, я устал, замерз, хочу кушать, писать и т.д."
Мы предложили Вам в самое катабельное время с 14-00 до 17-00 взять заботы о Вашем ребенке на себя, попутно научив его азам катания на горных лыжах/сноуборде.
Стоимость данных услуг определена нами в 1000 руб., т.е. 333 руб. в час.
Дорого это или приемлемо решать Вам и только Вам.
Но чтобы сравнивать что-то с чем-то, нужен базис сравнения. Давайте посчитаем аналогичный набор услуг "рассыпухой":
- 3 часа ребенок в детской комнате - 600 руб. (200 руб/час, в закрытом помещении, а мы его везли на свежий воздух).
- 1,5 часа групповых занятий с инструктором - 1200 руб. (800 руб./час)
ИТОГО: 1800 руб. или 600 руб/час.
- Как бонус - возможность для Вашего ребенка поиграть/посоревноваться со сверстниками и получить приз.
- Как бонус для Вас - 3 часа отдохнуть так, как это нравится Вам и СОВМЕСТНО с Вашей женой.
Мы предлагаем, решение нужно Вам это или нет остается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! за Вами.
09.03.14 22:34
#1026376
Сергей Пензин
Иркутск
Во время всех проводимых детских соревнованиях в Ершах пользование подъёмником для участников соревнований бесплатное. Пытаться срубить бабло на детях спортсменах (это будущее нашей страны) - ЖЛОБИЗМ крайней степени - это моё личное мнение.
И не надо здесь петь про обучение детей катанию - кататься их учат тренеры.
09.03.14 22:34
#1026377
дмитрий п
иркутск
KomDirBGK [1026366]: Я еще раз подчеркиваю-вы коммерческое предприятие,и имеете право устанавливать такие цены,какие считаете нужными.
.
Про "дешевизну" вашего мероприятия-мой ребенок ходит на занятия. 3500руб за 12 полуторачасовых нормальных занятий,кстати, это цена включая стоимость подъемника.
Хорошо что кроме вас есть такие люди как я уже писал-как Станислав Ковалев.
09.03.14 22:42
#1026385
Сергей Пензин
Иркутск
dmi [1026377]: Добавлю - Пшенникова Елена Борисовна, Ширяев Денис, Медведев Александр, Мусорина Евгения, Глеб Турчанинов - вот люди, воспитывающие будущее России.
09.03.14 23:01
#1026393
Максим Маклаков
Иркутск
А давайте сравним с другими ценами. Например, занятиями в спортшколе горными лыжами. По сравнению с вашим ценником там просто благотворительность, да и возятся с детьми супердобросовестно. А может ли ребенок три часа на лыжах провести не захотев покушать-пописать))))? Потом все равно родителям возиться. К 14.00 любой ребенок от лыж устанет.
Или вот сравнить с детской комнатой в каком-нибудь Джемолле? Тоже все за деньги работают.
Терпеть не могу нытья по дорого/недорого, но тут просто перегиб (мягко говоря). Много денег-то нарубили? Наоборот сделали, чтобы семьей было приехать трудно. Не Москва тут у нас. Пример с Олхи приводили. Там доходы не ваши, а детский подъемник бесплатно.
Про взрослых я не гундю. Мы люди взрослые, себе заработаем как-нибудь.
09.03.14 23:13
#1026398
дмитрий п
иркутск
SergeyP [1026385]: Согласен, почти всех их знаю лично. Это люди увлеченные своим делом. Большое им спасибо за их энтузиазм и приобщение наших детей к спорту!
09.03.14 23:14
#1026400
Сергей Пензин
Иркутск
Одну из сильнейших в области горнолыжных школ Байкальские коммерсанты угробили, поэтому и про наших горнолыжников на мировом уровне можно забыть навсегда - спортсмены ведь на тренировках ямы в поворотах на склоне роют - ВРЕДИТЕЛИ однако.
Интересная ситуация - горнолыжный центр есть, но почему-то нет ни одного ребенка - спортсмена высокого спортивного уровня.
Ответ весьма незатейлив и прост - для руководства Байкальской горнолыжки над всем превалирует БАБЛО, хотя в Байкальске есть свои горнолыжные тренеры высокой квалиффикации - Кулешов А.В., Чигирев. А.
Единственный в области горнолыжный центр, где нет детской спортивной горнолыжной школы, прошу прощения- еще в Листвянке (коммерсанты рулят).

Хотя зря я здесь наверное распинаюсь, для основной массы первостепенное значение имеют стоимость сосисок в кафе и наличие вай-фая.
10.03.14 08:20
#1026469
дмитрий п
иркутск
Лет 15 назад,в Байкальске для тех кто первый раз встал на лыжи формировали группы обучения. И были инструктора которые бесплатно в течении 1.5-2 часов этой группе давали азы катания. Этим решалась задача привлечения новых клиентов на горнолыжку (ведь многих останавливает первый раз к вам приехать-чего,как,куда....) и проблема безопасности-не было "ракет" которые забираются на гору и летят вниз по прямой,т.к.они иначе просто не умеют.
    Хорошее было начинание,жалко что его отменили.
    KomDirBGK [1026366]: Может есть смысл вернуться к старому-из числа лыжного патруля например,выделять инструктора,и в дни массового катания на склоне обучения скажем раз в два часа давать групповые уроки для тех кто первый раз встал на лыжи(сноуборд). Думаю научить кататься плугом,рассказать о правилах поведения
патрульные способны,даже не имея специальной инструкторской корочки.
    Данные группы ни в коем случае не будут составлять конкуренцию инструкторам работающим у вас. Наоборот,человек попробует катание под началом инструктора,и возможно для дальнейшего обучения уже обратится к услугам ваших профессионалов.
10.03.14 11:10
#1026500
Александр Станицкий
Байкальск
SergeyP [1026400]:

Сергей, Вы слишком категоричны в Ваших выводах.

SergeyP [1026400]:
Единственный в области горнолыжный центр, где нет детской спортивной горнолыжной школы

Ответ №1: В Байкальске действует ДЮСШ "Рекорд", в которой дети занимаются горными лыжами и сноубордом бесплатно, тренеров оплачивает областной бюджет, подъемники и склоны предоставляются нами на безвозмездной основе.
Ответ №2: Куляшов А.В. руководит Школой обучения катанию (ШОК) при БГК "Гора Соболиная", в которой дети школ Слюдянского района получают начальную подготовку катанию на горных лыжах/сноуборде. Инструкторы, инвентарь и подъемники для них предоставляются нами бесплатно.

Мне понятна Ваша боль за развитие любимого Вами вида спорта в Иркутской области и России. Но эмоции в данном случае не лучший помощник.
10.03.14 11:54
#1026521
Александр Станицкий
Байкальск
dmi [1026469]:
Дмитрий, дельное предложение.
Постараюсь его "пробить".
10.03.14 13:39
#1026564
Сергей Пензин
Иркутск
KomDirBGK [1026500]: Уроки физкультуры на учебном склоне и детская спортивная школа - это совершенно разные вещи, если Вы понимаете.
А раньше была сильная спортивная горнолыжная школа.
Не надо оправдываться, школу угробили до Вас, а вот возродить её на прежнем уровне вряд ли получится - приоритеты у Байкальской горнолыжки другие.

Мне Богданов В.И. как то рассказывал, что в советское время, когда в Байкальске проводилось первенство армии по скоростному спуску, кто-то из байкальских ребят на лыжах Metal Polsport и в шапке ушанке вкатил всем армейским спортсменам в комбезах и крутом, по тем временам, инвентаре. Сейчас такое невозможно, так как горе Соболиной не потянуть финансово детскую спортивную школу, а бюджет таких денег не даст. Максимум, что возможно - уроки физкультуры на учебном склоне для ознакомления с горными лыжами и сноубордом.
10.03.14 20:35
#1026714
Александр Станицкий
Байкальск
SergeyP [1026564]:
Да, Сергей!
Было время когда государство на спорт денег не жалело.
Сейчас (к моему и Вашему сожалению) времена совсем не те.
В одиночку Гора Соболиная не вырастит ни Боди Миллера, ни Линдсей Вон.
Равно как этого не сделают ни Алха, ни Ангарск, ни Братск, ни Боборовый Лог, ни Танай, ни Роза Хутор.
10.03.14 20:59
#1026731
Василий Савенков
Иркутск
KomDirBGK [1026714]: Равно как этого не сделают ни Алха, ни Ангарск, ни Братск, ни Боборовый Лог, ни Танай, ни Роза Хутор. Будьте грамотным, не Алха, а Олха!
10.03.14 21:27
#1026742
Сергей Пензин
Иркутск
KomDirBGK [1026714]: Насчет того, что горе Соболиной финансово не потянуть, я откровенно ёрничал, к Вашему сведению, знаменитый шведский горнолыжник Ингемар Стенмарк вырос в легендарного спортсмена на горке длиной всего 400 метров. Александр Жиров вырос на микроскопических подмосковных горках. А в Байкальске можно растить спортсменов весьма высокого уровня, и никаких уж громадных затрат на это не надо.
Просто есть руководители ГОСУДАРСТВЕННИКИ и есть коммерсанты, думающие только о своем кармане - вторых, к большому сожалению, подавляющее большинство.
10.03.14 21:46
#1026755
Александр Станицкий
Байкальск
Warlock [1026731]:
Вы правы, Олха.
10.03.14 21:50
#1026756
Александр Станицкий
Байкальск
SergeyP [1026742]:
Да, Сергей.
Я еще про Ерши забыл.
Там с ГОСУДАРСТВЕННИКАМИ такая же беда, как и на Соболиной.
Простите!!!
10.03.14 21:59
#1026757
дмитрий п
иркутск
SergeyP [1026742]: Сергей,отстаньте от Комбрига. Он коммерсант,главная цель любого коммерсанта зарабатывание денег,и это собственно нормально. Ну не хотят они растить чемпионов,ну в конце концов не обязаны.
    Хотят лупить с детей деньги.и при этом выдавать это за благотворительность-ну имеют полное право. Все в порядке,это бизнес.
    Водят детей из Байкальска на лыжах бесплатно кататься-уже за это им спасибо. Делают для нас хорошие ухоженные трассы-и это замечательно.
    Не обязана коммерческая организация думать о будущем спорта. Для этого есть государство,есть Федерация горнолыжного спорта,есть энтузиазм тренеров,инструкторов.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: