в Иркутске 06:06, Апр. 20    
Гора Соболиная (сезон 2013-2014)closed
10.01.14 15:17
#1000855
Иннокентий елизаров
иркутск
Еще не замерз
10.01.14 15:46
#1000869
Иннокентий елизаров
иркутск
Завтра едем в байкальск, надеюсь после праздников народу будет минимум!!!
10.01.14 16:02
#1000873
Нина шишлянникова
Байкальск
В Байкальске потеплело,сегодня днём температура была-(-8) градусов.
10.01.14 16:38
#1000893
Вадим ...
Иркутск
innokent [1000869]: Ну да :) Завтра суббота и тепло, да еще и снег ожидается, наверное «минимума» точно не будет :)
10.01.14 16:56
#1000906
Иннокентий елизаров
иркутск
Логика проста, новый год прошел деньги пропиты так что надежда теплица что всетаки будет мало.
10.01.14 16:58
#1000907
Иннокентий елизаров
иркутск
nik.filaret [1000873]: я как понял можно вопрос по квартире черезбвас решать?
10.01.14 22:22
#1001023
Алескй Максимов
Иркутск
"Гора Соболиная" набираю группу 20 чел, на 18.01.2014. Выезд от стоянки политеха в 8.00. Отъезд от Г.Л.К в 17.20. Цена билета 600 руб. Заявки можно в личку www.vk.com/irkbus или звоните 40-60-10.
11.01.14 14:40
#1001229
Evgeny .
Irkutsk
skullert [1000835]: Солнечно было. Это высокие облака
11.01.14 17:04
#1001290
Алексей /
Иркутск
FlyInTheSky [1001229]: Если умеешь расшифровывать такие снимки, то скажи Байкал на севере встал?
11.01.14 18:26
#1001305
Pavel Voronin
Иркутск
skullert [1001290]: не вооруженным взглядом на этом снимке видно лед в северной части байкала. Малое море уже окованно льдом.
11.01.14 19:17
#1001322
Александр Станицкий
Байкальск
Добрый вечер, Друзья!

Приношу извинения за два дня отсутствия на Форуме.
После НГ праздников, проведенных на Горе (на работе), позволил себе небольшой отдых.
Готов ответить на Ваши вопросы (предложения).
11.01.14 20:40
#1001361
Василий Василевич
иркутск
KomDirBGK
друзья, господа, читайте выше посты оф. ответы?
11.01.14 20:45
#1001363
Денис Irk
Irk
KomDirBGK [1001322]: Александр Станицкий, когда планируется осветить верхние трассы горы?
11.01.14 21:23
#1001375
Александр Станицкий
Байкальск
PSIX [1001363]:
Когда планируется осветить верхние трассы горы?

Планируем монтаж освещения до 10 отметки (Высота-900) провести этим летом.
Если все сложится, то с Сезона 2014-15гг. вечером будет работать и Кресельная дорога до 22-00 и кафе "Высота-900".
Далее в проекте освещения Баунти.
11.01.14 21:52
#1001385
Игорь Говорков
Залари
всем форумчанам нового года и рождества!
сегодня побывал на горе после долгого отсутствия, конечно порадовало изменения которые произошли, появилась креселка, о чем ни когда не сомневался помню покойный Зверев, трассы увеличены, технику увидел, пушки, всё меняется. удивил (наверно только меня) факт, что на горе была своя служба инструкторов, лыжники которые выросли из ДЮСШа и пришли работать, люди которым я доверял своих близких и партнеров по работе в освоении лыж, теперь я что увидел? байкалькие стоят в стороне "Люди в черном", "изя" москвичи работают им выделили склон, я не против них, но почему местные не работают на гору? это же они были лицо горы в своё время, KomDirBGK занимает позицию "верхнему" руководству лучше видно "я пришел и привел за собой" В подробности я не вдавался (и не собираюсь), т.к. передо мной лежит подписанный договор с НЛИ.
Решения вышестоящего руководства я ни обсуждать, ни тем более оспаривать не собираюсь. Но выполню их максимально качественно. думаю это неправильно, с местными надо считаться, кто-то тут сказал, про то что "власть каждый год меняется" местный народ лыжники ни куда не денется....
11.01.14 22:07
#1001389
Александр Станицкий
Байкальск
egovorkoff [1001385]:
Цитата: Станицкого А.: В подробности я не вдавался (и не собираюсь), т.к. передо мной лежит подписанный договор с НЛИ. Решения вышестоящего руководства я ни обсуждать, ни тем более оспаривать не собираюсь. Но выполню их максимально качественно." думаю это неправильно, с местными надо считаться, кто-то тут сказал, про то что "власть каждый год меняется" местный народ лыжники ни куда не денется....

Ответ: Цитата моя, за каждую букву подписываюсь. Но цитата "выдернута" из контекста (уж если цитировать, то целиком).
В начале значилось, что предложение о сотрудничестве инструкторам Байкальской школы поступало от БГК, но об условиях ДОЛГОСРОЧНОГО!!! сотрудничества договориться не удалось.
11.01.14 22:16
#1001395
Игорь Говорков
Залари
KomDirBGK
да не про то вы.
я про то что к вам домой (откуда вы родом) пришли варяги и сказали вам: придется работать и жить в Подмышкино-Закарачкино.
а договорится всегда можно, тем более долгосрочное сотрудничество.
11.01.14 22:43
#1001409
Александр Станицкий
Байкальск
egovorkoff [1001395]:
я про то что к вам домой (откуда вы родом) пришли варяги и сказали вам: придется работать и жить в Подмышкино-Закарачкино.
а договорится всегда можно, тем более долгосрочное сотрудничество.

Ответ: Родом я не особо из далека - из Иркутска, если это имеет какое-то значение.
Я уже писал здесь, что каждый имеет право на собственное мнение и право его высказывать. Я уважаю Вашу точку зрения.
И вместе с тем, повторюсь: Мы намерены выстроить на БГК мощную школу по подготовке начинающих горнолыжников и сноубордистов. Для этого нам нужен партнер с которым можно строить ДОЛГОСРОЧНЫЕ!!! планы.
Про недостижение договоренностей с Байкальчанами повторяться не хочется.

Ну а что касается варягов, то первая династия русских (российских) самодержцев была варяжской - РЮРИКИ.

Про власть, которая меняется каждый год, позвольте процитировать фразу из к/ф "Свадьба в Малиновке" - "Власть постоянная. Больше не меняется!!!" (кажется так, дословно не помню)
12.01.14 00:26
#1001458
Максим Волков
Иркутск
egovorkoff:
Если вы знакомы были со Зверевым, то наверняка помните как дружно все жили. Во всяком случае всегда договаривались.
Сейчас ситуация такова, что местным предложили за их работу гроши, 30/70 вроде. А у варягов немного другая схема.
Вот и получается, что никто никем не договаривался, а поставили перед фактом- либо так, либо никак. Этож бизнес, и Сбер не волнует мнение местных, бытует мнение, что позиция: работы в городе нет, пойдут и за гроши работать, - приоритетна у руководства. Жаль.
Гора гораздо быстрей будет развиваться при грамотной и слаженной работе с местным населением, ибо именно они заинтересованы в развитии города.

Позиция- мне руководство сказало прыгать, я прыгаю, похвальна.
12.01.14 01:47
#1001483
Антон Дьячков
Иркутск
Sibst [1001458]: +100)
расскажу сначала сказку-притчу.
Жила-была в одном дворике бабушка (или дедушка?), и в этом же дворике был обычный хлебный магазин, который торговал одними хлебобулочными изделиями. и вот эта бабушка прибрала дворик, соорудила лавочку, чтобы люди сидели и отдыхали значить),
ну и придумала торговать семечками (в магазине их тогда еще не было).
ну люди приходят за хлебушком в магазин, да и присаживаются на лавочку по судачить так сказать, да семечки полузгать, всем хорошо и магазину дворик чист (бабушка его по два раза на дню убирала) и люди посидят-посидят да и еще чего-нибудь вспомнят и купят, и людям прекрасно отдохнули купили чего надо и с кульком семечек дальше пошли. долго ли коротко ли вся эта идиллия продолжалась, но состарились хозяева магазина ухаживать уже хлопотно, да и оборудование надо менять и ремонт сделать надо, ни сил, ни денег!((( продали по дешевке магазинчик. пришли новые хозяева, посмотрели: уютный дворик, лавочка ничего так, да и магазин в хорошем мете стоит. И решили -УНИВЕРМАГ! потом по модному - СУПЕРМАРКЕТ ( мясо, алкоголь, сигареты, сыры, яйца)! ну и семечек тож завезли, глядя на бабушку, только к ней то уже все привыкли и по привычке, да и просто, что любили ее, покупали у нее семечки. владельцы универмага ей и говорят, в не торгуйте семечками здесь - это НАША территория и лавочка НАША мы ее вместе с магазином купили, да и убираем двор мы сами! а еще лучше идите к нам в продавцы, мы вам фартук дадим и бэйджик с логотипом, и торгуйте своими семечками на этой лавочке, но как бы от нас! но через нашу кассу! а мы вам зарплату с каждого стакана (какую то не большую часть) обидно стало бабушке, да и знакомым по сидению на лавочке тоже, и перебралась она чуть дальше от входа на ящички, и торгует потихоньку, делая вид, что просто там разговаривает! а дворик она больше не убирала, прилегающая территория к частной собственности! вопрос, зачем прогнали бабушку (а сан книжка и справки с сан эпидем надзора на семечки у нее были!)? ведь у вас ассортимент (колбаса, рыба, сыр, виски, сигары) и что вам до семечек (бабушкиных)?
это я к тому, что ребята выросли на этой горе, ножками ее утаптывали, траву косили и бугры лопатами срывали, помню те времена, когда дружили все! и польза была всем! мы гоняли, а когда просили даже нас - приезжих, бугры срыть или после снегопада ножками потоптать, мы за покататься тоже делали некое общее дело!
а теперь они (ребята с горнолыжки), как эта бабушка! увы(((
я ничего против новой службы инструкторов и администрации горы не говорю, просто надо уживаться, ведь все мы делаем общее дело, а не только стрижем купоны!
а потребитель сам рассудит, что ему лучше (или кто). запретами или другими радикальными мерами тут проблему не решить!
пы.сы. слышал как то фразу: незаменимых людей нет! печаль в том, что нас всех заменяют, угадайте почему так много "гастробайтеров"?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: