в Иркутске 03:36, Апр. 20    
Гора Соболиная (сезон 2013-2014)closed
03.01.14 06:03
#998257
Александр Станицкий
Байкальск
zolga [998172]:
KomDirBGK, вопрос такой: принимаете ли вы б/у снаряжение для проката? Я бы отдала свою доску, ботинки, скажем, за дневной абонемент.

В прокат мы закупаем только новый инвентарь и только у поставщиков авторизованных производителями оборудования.
03.01.14 06:11
#998259
Александр Станицкий
Байкальск
asdfgtrewq [998213]:
Администраций Горы Соболиной
Скажите пожалуйста, когда в этом году будет готов Сноу-Парк?

Сергей,
Ввиду аномальной зимы (мало снега) сейчас все силы брошены на подготовку и поддержание в катабельном виде основных трасс.
Сноу-парк будем стараться подготовить после НГ праздников, сейчас недостаточно снега и наших ресурсов.
Приносим свои извинения.
03.01.14 15:09
#998370
Алексей /
Иркутск
Кто может выдать сводки по оперативной обстановке на горе? Большие ли очереди на подъемники, какие трассы ратрачат, какие нет, все ли подъемники стабильно работают, сколько свежего снега, какая температура с утра и после обеда?
03.01.14 15:11
#998371
Денис Irk
Irk
skullert [998370]: достаточно открыть веб камеру и ужаснуться )))
03.01.14 16:01
#998386
Алексей /
Иркутск
по вебке видно что просто много народу и все
а остальные сведения?
03.01.14 16:48
#998407
Дмитрий Баянов
Иркутск
С новым годом всех катающихся и сочувствующих!
Произошло чудо, и к праздникам снега насыпало недурно. Так что, сезон 2013/14 можно считать открытым. Хотя, на моей памяти это, пожалуй, самое запоздалое начало. Но тут уж ничего не попишешь.
Одно «но».
Второго числа нас вышло на склоны очень много. Про технические проблемы с креселкой и турникетом выше уже сообщали, и очереди на подъем собирались очень внушительные. И вот стою я в пробке, и с тоской наблюдаю, как бОльшая часть двухместных бугелей влечет в гору только по одному катальщику. А душа томится, душе в очереди скучно! Подъезжаю к стоящему на посадке сотруднику, спрашиваю, а чего не садят по двое? Неужели у всех по два скипасса в кармане? В ответ получаю только презрительный взгляд. Второй заход: очередь растет, на посадке ничего не поменялось. На повторный вопрос получаю все-таки ответ: «А чего вы мне эти вопросы задаете?»
Ладно. Спускаюсь, иду искать человека, которому можно задавать вопросы. В диспетчерской излагаю ситуацию и прошу пригласить Станицкого. В ответ диспетчер заявляет, что такого быть не может, их люди все контролируют. Спросила, что за сотрудник? Да не знаю я, что за сотрудник, вон он в сорока метрах, нетрудно и посмотреть! «Ну, не знаете, так что же!», сказала она. «У всех на груди есть бэйджи». И никого звать не стала.
Ну и бросил я воевать с ветряными мельницами.
Проблемы случаются везде и не о них речь. Но должно же быть какое-то желание их решать? Я такого стремления не разглядел.
А так, кататься, было, как всегда, здорово.
P.S. Я потом поразглядывал – ни у кого бэйджиков не было. Видать, по случаю праздника. Но дело-то не в этом.
03.01.14 19:09
#998435
Алексей Евстегнеев
иркутск 2
#998407 Надо скидки делать тем кто вдвоем на бугеле поднимается)))
03.01.14 20:00
#998452
Anthon Prurient
Angarsk
Про подъем вдвоем вопрос конечно интересный. Но очень личный, наверное. Во-первых, я, например, всегда, при прочих равных условиях, предпочту подниматься один, а не с чужими мне личностями, от которых я на гору приехал отдохнуть. Во-вторых, эти чужие мне личности, бывают подготовлены по разному, в связи чем могут доставить мне определенный дискомфорт, вплоть до моего падения с бугеля. В третьих, общая пропускная способность бугеля, является почти естественным ограничителем общего количества лыжников на спуске. Представьте если всю эту похмельную братию, которая стоит в очереди в новый год, враз запустить с горы!!!
03.01.14 20:15
#998457
Евгений Дьячев
Господа, какова обстановка на горе в плане количества народу была сегодня? Насколько загружены трассы и подъемнки?
03.01.14 20:34
#998464
Михаил Попов
Иркутск
Собираюсь завтра на Соболиную на день, выезд в 7.00 из Академгородка, назад ориентировочно в 14.00. В машине есть 3 места. Тел. 650-934 (звонить до 23.00)
03.01.14 20:39
#998467
Алексей Грохотов
Angarsk
EVST97 [998435]:
Отличное предложение!
03.01.14 20:47
#998470
Михаил Запрягаев
Иркутск
sneg2sneg [998407]: насчет "в обязаловку по двое на швабре"... не все так однозначно. Ну уроется парочка по неопытности неподелив пространство - будет хуже и по времени и по ТБ если гденить на крутячке растележатся.
Мне кажется что жеско заставлять нельзя!
Собственно если идут вперемежку по опытности, то обычно просто решается - ну махнул рукой пригласил, или попросился вторым, если "своего" рядом нету. Ну если тяжко вдвоем то помашут головой и тож все понятно. Некоторым наоборот пара нужна на погрузке.
Может просто персоналу на посадке чуток поувереннее спрашивать-предлагать? Но корректно, и здорово бы с хорошим настроением.
Так то пацаны вроде "грузят" нормально, ну будут чуток подруливать ситуевиной спрашивая-предлагая полну комплектацию. ;-)
03.01.14 21:23
#998486
Mikhail K
Irkutsk
я сегодня ехал с одним на бугеле, так пожалел почти сразу, его куда то в сторону все время тащило, а до этого норм с двумя, даже поговорить есть о чем с незнакомыми людьми на подъеме))
самое классное катание было 1-го и 2-го (до 13-00), а сегодня даже в 9-50 на парковке уже было прилично машин, а далее очередь в кафе, на подъемник... так что мы уже дома :)
03.01.14 22:40
#998517
Олег Викторов
Ангарск
Второго января открыли для себя сезон, очереди на подъемниках компенсировались пухляком на трассах после обильных снегопадов. Откатали очень даже зачетно, не смотря на травму, полученную товарищем при спуске, на обочине цепанул коленом корягу или пень. Ну это не в укор работникам "Соболинной", это было уже не на трассе, а скорее в лесу (на Восточке).
По-поводу своей ложечки дегтя в бочку меда администрации горы. У сына на борде ослабело крепление и потребовалась отвертка, зашли в прокат и попросили у прокатчика. Он сказал просто и доходчиво:"Не дам!" На мою просьбу назвать свою фамилию, он ответил отказом. Бейджа у него не было. Пошли в администрацию, благо там оказались адекватные и отзывчивые мужики. Даже помогли закрепить крепление.
Нормальное отношение к отдыхающим - это правило всех Приличных горнолыжных курортов!
Например в Австрии на Всех курортах, на Каждой станции подъемников стоят столы с десятком отверток на тросиках, чтобы не утащили. Почему нельзя сделать это у нас?
03.01.14 22:52
#998522
Дмитрий Баянов
Иркутск
zaminik [998470]: Да, да, об этом и речь! Спрашивать, кто по одному и приглашать на подсадку. Где-то я наблюдал такую работу, у нас или нет, не помню, но достаточно ладненько получалось. Обычно видно сразу, кого нельзя вдвоем сажать.
Sponky [998452]:
Я тоже в маршрутке хотел бы ездить один, но, поскольку, покупаю только один билет, то вроде как и протестовать против посадки других пассажиров смысла нет )).
И лучше плохо ехать, чем хорошо стоять! 20 минут в очереди, по-моему, перебор.
03.01.14 23:32
#998529
Александр Станицкий
Байкальск
sneg2sneg [998407]: EVST97 [998435]: Sponky [998452]: alexg [998467]: zaminik [998470]: Mksbaik [998486]: Oleg250 [998517]: sneg2sneg [998522]:

Друзья!
Если я правильно понял, то Ваши упреки (справедливые) в наш адрес датируются 02.01.14г., когда у нас простаивала Кресельная дорога?
Причина ее: 02.01.14г. - после обильного снегопада и околонулевой температуры ночью, произошло обледенение и разрыв 24-вольтовой сети вспомогательной электроники (шел ложный сигнал электроники на сход каната Кресельной дороги), место разрыва сети нам удалось обнаружить и устранить только в 01-00 03.01.14г.

03.01.14г. Кресельная дорога отработала в штатном режиме, чем в значительной мере разгрузила все остальные подъемники.

В любом случае, приношу Вам свои извинения за ситуацию с Кресельной дорогой, возникшую 02.01.14г.
03.01.14 23:34
#998531
Алексей /
Иркутск
Надо просто смело/нагло подсаживаться к тем кто пытается уехать один!
Про сноубордистов правда отдельная тема! Т.е. надо подбирать пары регуляров с гуфи
03.01.14 23:36
#998532
Лев Жидков
Иркутск
Доброго времени суток всем:)

Видел здесь отписываются люди с руководства Соболиной, есть несколько высказываний касаемо их работы и места работы так сказать:

Очень не понравилось, то что позволили сегодня раз или даже два поднятся на кресельномподъемнике людям с ТЮБОМ!! Как такое можно допустить?! Я думаю абсолютно очевидно было, что данные люди решать прокатиться от туда сверху по склону используемому лыжниками и сноубордистами - пОдвергая их реаьной опасноти. Пожалуйста, не позволяйте такого.

Касемо положительного момента, очень понравилось, что у пинкоматов стоял человек объяснЮщий всю процедуру. За это Большое спасибо:)


Ну и касаемо ко всем катающим:

Лыжники - не проезжайти в притирку с другими участниками движения.
Сноубордисты - не сидите(лежите) посреди склона.
04.01.14 00:05
#998545
Александр Станицкий
Байкальск
Sovenok [998532]:

1. Очень не понравилось:
"То, что позволили сегодня раз или даже два подняться на кресельном подъемнике людям с ТЮБОМ!!"

Ответ: Я с Вами полностью согласен. Завтра (04.01.14г) сделаю соответствующие "внушения" сотрудникам, обслуживающим ППКД. Спасибо за сигнал, я этого не увидел.

2. "Ну и касаемо ко всем катающим:
Лыжники - не проезжайте в притирку с другими участниками движения.
Сноубордисты - не сидите(лежите) посреди склона."

Господа, замечание справедливо, т.к. правила FIS, как и правила дорожного движения писаны кровью.
Из последних событий на Горе: 31.12.13г. лучшая сотрудница проката БГК (ОЧЕНЬ!!!! опытный горнолыжник) была сбита другим катающимся.
В результате: сложный перелом голени в двух местах.

Давайте уважать друг друга!
04.01.14 00:05
#998546
Антон Дьячков
Иркутск


дорогие друзья, всех приглашаю на race курс (освоение и совершенствование техники спортивных поворотов в горнолыжном спорте), который пройдет на горе Соболиная в г. Байкальске с 17.01.14 по 26.01.14
на горе непосредственно проводит старший преподаватель НЛИ Стас Ураков. курсы будет проводить НЛИ при содействии администрации горы Соболиной
справки по тел. +7-964-3-502-341 или в личку
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: