в Иркутске 22:18, Апр. 19    
Гора Соболиная (сезон 2013-2014)closed
29.12.13 23:41
#997001
Александр Станицкий
Байкальск
skullert [996989]:
Господа, спасибо за диалог, логика в Ваших словах присутствует.
Завтра на совете руководителей БГК мы обсудим вопрос пешего подъема.
Мы так же как и Вы понимаем, что Учебка - кузница будущих горнолыжников (сноубордистов), но мы хотим этот процесс сделать цивилизованным (безопасным).
За сим на сегодня позвольте откланяться, иду спать, завтра очень много дел.
Встретимся на форуме 01.01.2014г.

Всем спасибо!
29.12.13 23:41
#997002
Олег Постовалов
Ангарск
skullert [996989]: +1
29.12.13 23:46
#997005
Андрей Алехнович
Иркутск
Появилось желание 31 го скататься. Ну не в пробках же весь день провести.
29.12.13 23:46
#997006
Snow Ball
skullert [996996]: вот уже сколько лет для представителей горы "конструктивный" разговор это кивание головой, типа " давай, давай говори, все равно придете".
А кстати как там насчет кустов по обочинам трасс, так и стоят частоколом? А то я еще в этом году на Соболинной не был, а вопрос этот еще в позапрошлом году поднимался:)
А нет, вот уже первый результат:)
29.12.13 23:58
#997018
Snow Ball
Поп-корн закончился;)
Так на последок:), год назад представителем горы были озвучены планы, в освоении соседнего цирка. Планы еще актуальны? Или надеяться не на что. Не троллинга ради, просто любопытно.
30.12.13 00:19
#997035
Вадим Бузевич
Иркутск
Те кто пользуются одной картой оплаты (скажем двое) совершают меньшее число подъёмов, потому что как ни крути, а ждать друг-друга им приходится. Какой смысл дожимать этих людей? К тому же, это чаще встречается именно на учебном склоне. Но согласитесь, учиться кататься на учебном склоне и кататься (когда умеешь) на всех трассах курорта это вещи разные, а цена одинаковая.

По поводу инструкторов на горнолыжном курорте. Возможно они и кататься умеют и научить могут (хотя после школы инструкторов на учебном склоне, да за их собственные деньги), но цели учить людей кататься у них нет. Отдыхающие им нужны чтобы бабки стричь. Ни один из них не скажет начинающему, что один или два часа катания это ни о чём. Чтобы мало-мальски поехать нужно несколько дней катания часа эдак по 4. Но штуку за свой час они с вас снимут и по звонку бросят, мол извини брат время вышло.

А как вы отнесётесь если на горе будут проводить свои школы инструктора не из числа работников горы?
30.12.13 00:27
#997037
Snow Ball
Да вообще нужно сделать бесплатным подъемник на склоне обучения:) это будет как бесплатные леденцы в банке на рецепшене;) Приятные впечатления, и лестные отзывы обеспечены.
30.12.13 00:29
#997039
Катя К
Иркутск
Друзья, 31 утром кто-нибудь по дороге на гору может подобрать человека на Синюшке? Оплата за бензин само-собой, человек будет без снаряжения. Заранее спасибо всем, кто откликнется)
30.12.13 00:40
#997051
Джон МакКлейн
Байкальск - Мангутай
KomDirBGK [996935]:
"В полемику я вступать не намерен.
Я изложил свою позицию, которую воплощу в жизнь."

1. Конгениельно! Какова тогда великая идея вашего появления здесь, Александр?

2. А вам не кажется что, что с каждым "чайником", который пару тройку раз зайдет на верх лягушатника приедет минимум один взрослый, который с лихвой оплатит своим абонементам подготовку склона? А после типа окрика от вас они оба в следующий раз могут и не приехать? Может стоит подумать о какой-нибудь тропе или деревянном настиле с краю трассы обучения?
30.12.13 03:05
#997085
Петрович Петр
Иркутск
Все праздничные дни работаем для Вас! ( http://vk.com/club61923555 ) подробнее в группе.
30.12.13 10:58
#997162
den den
Скоро появится скипас на пешый подъем, а потом за-то что мы дышим их чистейшим горным воздухом.
Только из-за таких выпадов стоит подумать над тем, вкладывать свои 5копеек в бизнес таких людей или нет.

KomDirBGK [997001]:
Вот вы сами курящий человек, а специально отведенное место для курения на горе вы уже организовали? или может быть будет специальный скипасс на курение в любом месте?
30.12.13 11:12
moderator
#997174
Moderator
Традиционное напоминание.

Уважаемые! В этой теме воздерживайтесь от своих оценочных суждений в духе "это бред" и т.п. А так же от вечных тем "кто сколько наваривает" и у кого какие умственные способности.

Допускаются только конкретные предложения, факты, пожелания, сообщения о проблемах или об улучшениях.

Всех, кто не понял, что здесь написано, модераторы будут банить без разговоров.
30.12.13 11:29
#997186
Дмитрий Елин
Angarsk
Катался вчера// Склоны уже нормальные/ Восточку открыли// Поразил факт сдачи в аренду правой учебки Москвичам// Эдак скоро приедешь а гора вся в аренде// бардак// Для сладкого на закуску// Пора всем в Байкальск тем более снег будет// Всех с НГ// Всем пухлого снега!!! И Удач!!!
30.12.13 11:44
#997192
Gerhard Samuum
Dzen1974 [997186]:
о какой аренде идет речь?
Мы катали все выходные по всем склонам, даже там где стояли вешки, никто и слова не сказал
30.12.13 12:36
#997219
Алексей /
Иркутск
а а байке сегодня хорошо
-4 переодически идет снег
но на всех трассах встречаются камни
30.12.13 12:36
#997220
Алексей /
Иркутск
бугель до 12 отметки м утра не работает
обещали запустить после 2х
30.12.13 13:37
#997255
Анна Фурман
Иркутск
А на "Соболиной" по карте рассчитывают? Я имею в виду , купить скипасс за безнал расчет...
30.12.13 13:44
#997258
Александр Станицкий
Байкальск
parsohod [997255]:
А на "Соболиной" по карте рассчитывают? Я имею в виду , купить скипасс за безнал расчет...

Да, расчет картой возможен.
30.12.13 15:28
#997318
Драго Драгович
Dynamic [997037]: присоединяюсь, очень дельное предложение
бесплатный учебный подьемник даст возможность начинающим гораздо быстрее подготовить себя для платных основных подьемников - что увеличит прибыль
не думаю что народ станет пользоваться халявой и проводить там все время..склон там ни о чем и подьемник тоже, а все те, кто уже боле менее стоит на лыжах - скорее рвутся на большую гору
Про пожелание комдира брать инструкторов - вы по умерьте сначала аппетиты - брать 1200 в час это уже слишком, причем самим инструкторам достается лишь 200 - они уходят в нелегалы, а те кто работает - видно что недовольны и относятся соответственно к своей работе. Сейчас мы нанимаем вашего бывшего инструктора, в этом сезоне он ушел в нелегалы - в итоге вы теряете деньги, да и народ гораздо медленнее обучается, потому что экономит на инструкторах - меньше ездит к вам, и опять вы теряете деньги.
Мое предложение:
1.сделать учебный подьемник бесплатным - привлечет гораздо больше начинающих именно на вашу гору и быстрее они встанут на лыжи-борды и потом все повалят на гору отдавать бабло ).При этом меньше народу будет ходить пешком и портить ваш замечательный склон ))
2.сделать адекватную цену на инструкторов, максимум руб 800 в час из них проц 60 отдавать инструктору, сделать абонементы на инструктора, допустим на 3-6-12-18 часов обучения и ценник соответственно меньше за час, в итоге довольны начинающие (доступные цены), довольны инструктора (больше зарабатывают), довольна гора (оборот будет больше).

ПС: В это все не верю,потому как давно сложилось впечатление, что на соболиной выжимают деньги за каждый чих и причем по максимуму...
30.12.13 15:57
#997327
Aleut Aleutov
Иркутск
"Olmerdeil [996973]:
ах вы об этом. Так случилось, что я обучался кататься в иркутске в ершах, так там наоборот, сначала скатываешься, потом поднимаешься. В этом случае вы абсолютно правы"
сочувствую. я там на "взрослом" подъемнике сумел первый раз подняться до самого верха раза с пятнадцатого:-) рытвины, лед и уклон в сторону деревянной горки делали свое черное дело:-) Зато после такого подъемника другие уже не страшны:-)

насчет качественной подготовки склонов и подъемников на СОболиной - знаете, что меня смутило? когда я закрывал сезон в апреле 2013 года, где половина трас была с камнями, а подъемники подтаявшие, скипас продавали за полцены. зато когда я открывал сезон 2013/2014 в районе 14 декабря, половина трасс также была закрыта, половина подъемников не работала. про состояние снега на БКД 2 я вообще молчу - там были такие же рытвины, как в Ершах. то есть реально рытвины, как после бомбежки. я чудом не свалился, но проезжал мимо двух групп людей, которым не так повезло, они с трудом поднимались пешком. и при этом со всех со спокойной совестью брали полную цену за скипас. что-то как-то я не понимаю такую "новую политику партии":-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: