в Иркутске 23:13, Мар. 29    
Гора Соболиная (сезон 2013-2014)closed
17.12.13 15:11
#992404
Alexander R
Irkutsk
на президентской норм, на восточке боле менее, на западном тоже сильно камней не наблюдал, но на них везде таблички - Трасса закрата!! А в местах массового катания нечего там делать, булыжники из под скользяка выпригивают((
17.12.13 15:32
#992411
Юрий Зайцев
Chitago city
Region38 [992376]: Смелее, ребятки, смелее! И уезжайте за трассы, там камней нет, проверено! =)=)=)
17.12.13 16:36
#992435
Антон Дьячков
Иркутск
как то так:
17.12.13 18:11
#992471
Максим Волков
Иркутск
Добрый день.
Подскажите, где можно написать свой отзыв об инструкторах на Соболиной?
17.12.13 20:13
#992517
Дмитрий Д
Иркутск
Почему не здесь?
17.12.13 20:53
#992530
Максим Волков
Иркутск
Я давно читаю форум и заметил такую особенность, что не совсем положительные отзывы и высказывания, а так же пожелания - удаляются.
Вот я и уточняю.
17.12.13 23:50
#992601
Джон МакКлейн
Байкальск - Мангутай
Sibst [992530]:
Ты не прав. Модератор здесь вроде адекватный.
И еще, здесь его хоть кто-то прочитает, твой отзыв. Смысл на корзину работать?
18.12.13 10:10
#992676
Alexander R
Irkutsk
Sibst [992471]: Если деньги "ИХ" считать не будешь, тогда все норм будет, высказывайся, тоже интересно послушать отзыв.
18.12.13 17:11
#992870
Максим Волков
Иркутск
Деньги я считаю свои, т.к. их зарабатываю.
Были на выходных, наняли в прокате инструктора, оплатили, и отдали ему ребёнка на обучение.
Спускаемся через некоторое время в низ посмотреть. И видим такую картину: инструктор объясняет ребёнку повороты на одной ноге и резаные повороты??? Ну ладно, время вышло, забрали киндера.
По факту: ребёнку не объяснили вообще ничего, как плугом стоять и катится, как падать, как цепляться за подъёмник, как держаться на лыжах...
Блин, пока мы сами мучались пытаясь хоть чему научить, подошёл парень, говорит давайте я позанимаюсь с вами, научу основам.
Ок. Так он за час научил его кататься плугом, ребёнок сам потом смог подниматься и спускаться в низ. Этот парень сказал что он инструктор, но на Соболиную не работает.
Вопрос- зачем я заплатил Соболиной за час инструктора, если он не дал базовые знания и умения? Это что за развод такой? Как быть в следующий раз?
Кстати, Пару лет назад жену учил инструктор Соболиной, так же с первого раза поехала.
Немного сумбурно, но как есть.
18.12.13 17:15
#992871
Максим Волков
Иркутск
Конечно, после драки кулаками не машут, но всё же хочется что бы в следующий раз нам попался хороший инструктор. Совсем не хочу платить дважды.
18.12.13 17:39
#992885
= ^_^ =
Sibst [992871]: Учить кататься плугом это олдскулл. Это я вам как сноубордист заявляю. Только резанные повороты спасут эту горнолыжку от разгильдяйства.
18.12.13 17:59
#992896
Анатолий Д.
Иркутск
Sibst [992870]: Не торопитесь делать выводы. Существует два (как минимум) способа учить кататься на лыжах - с плугом и без оного)) Возможно, если бы ребенок позанимался с первым инструктором еще час, он бы научился кататься, а не просто спускаться вниз. Я сам не большой спец по методикам, возможно присутствующие здесь инструкторы помогут внести ясность в вопрос.
18.12.13 18:01
#992897
Юра Белых
Иркутск
stepka [992885]: Троллинг защитан!
Однако, присоединюсь к мнению одного авторитетного человека, что инструкторам следует проанализировать катающихся на горе, разбить их на 5 групп (1. вообще ничего не умеет 2. кое как едет 3. более менее катается 4. уверенно стоит на снаряде 5. профи) и к каждой группе предложить подход по обучению, таким образом они смогут работать не только с новичками, но и обучать категории со 2ой по 4ую. Плюсы очевидны. Тем более что всем вышеперечисленным категориям не плохо было бы напомнить базовые правила поведения на горе, с чего и начинать каждую тренировку.
Вот тогда уйдет разгильдяйство и настанет утопия =)
18.12.13 18:26
#992901
Максим Волков
Иркутск
tolikdru [992896]: Возможно вы правы, но маленький человечек, без физ. подготовки врядли поедет резанными через 2 часа занятий.
Лично я достаточно быстро переучился, но я занимался горными лыжами лет 8. А ребёнок нет. Так что тоже имею некоторый опыт в прошлом, не думаю, что базовые методики так сильно изменились для обучения детей и новичков.
Конечно, если с ребёнком заниматься сначала в зале, провести ОФП, то он гораздо быстрей поедет.
Сам я учить не могу, не хватает терпения.
18.12.13 18:30
#992903
Максим Волков
Иркутск
Yellow2 [992897]: Я соглашусь с вами. Обязательно нужно проводить анализ желающих кататься. Ведь новичок может получить травмы при выполнении упражнений, которые ему ещё рано делать.
Видимо нам новичок инструктор попался.
18.12.13 18:46
#992907
Иван Лукьяненко
Sibst [992870]: Да это смотря скока лет ребенку, мелких плугом учат потому как мышцы еще не способны к резаным поворотам, а вот когда чуть постарше или уже взрослых на плуг ставят...... слов нет, в дальнейшем от плуга отучить как курить бросить, оч не просто.
По мне так инструктор молодец, хотел изначально правильно поставить, что б потом ребенок мозг не грел, а вы ему катай плугом что бы быстро, и вам радость, и платить много раз не надо.
Я в том году тож дочь начал ставить в Байкальске, мы с инструктором сначала пару часов договаривались каким способом начать, я категорично не хотел плугом, но он меня все таки убедил что для 5ти лет оч сложно без плуга, но и то за зиму потихоньку потихоньку начали резать.
Но если честно, я не понимаю людей которые хотят за один час и тысячу рублей, хотят увидеть мега горнолыжника в стойке плуга.
Если что, контакты инструктора могу скинуть, с дочей они просто дузья, пока катают даже стихи учат, и еще понравилось что он еще много нужной информации в голову закладывает, как на склоне себя вести, как узнать что ты замерз, сколько отдохнуть и тому подобное.
18.12.13 19:10
#992911
Макс Алехин
Братск
Надеюсь это сообщение не удалит модератор... Расскажу такую вот историю: С этого сезона в инструкторской службе почти не осталось ни одного инструктора, которые работали все прошлые годы, сейчас они просто ходят по территории соболиной и предлагают свои услуги тем, кому считают нужным. Официально на горе работают в основном новички, прошедшие обучение только в этом году в ноябре. И все это из-за разногласий с руководством горы по поводу зарплаты инструкторов. Опытные инструктора не хотят работать за копейки, которые сейчас предлагает руководство горы.
18.12.13 19:47
#992923
Максим Волков
Иркутск
lukyano [992907]: На мой взгляд плуг для 9 лет это база, тем более для первого раза. Пере учиться на резаные для умеющего катать достаточно просто. А вот сразу валить бедра в первый раз это травмоопасно.
Завтра свяжусь тренерами, задам вопрос этот.
18.12.13 19:49
#992925
Максим Волков
Иркутск
Maxxwell [992911]: Вот и ответ на мой вопрос.
Очень плохо, что опытных нет, а если такой новичок затащит новичка на верх? Быть беде?
18.12.13 20:54
#992944
Иван Лукьяненко
Sibst [992923]: Как уже кто то говорил, это старая школа, по любому найдется какой нибудь старовер который скажет- учиться надо на классике, ибо как......кхе-кхе:))), что бы не было проблемы, лучше ее решать в корне.
Sibst [992925]: А кто мешает найти хорошего инструктора? ведь если уволенные хорошие инструктора где то ходят по Соболинной, по рекомендации, просто поговорить с инструктором, где учился какой стаж, какую школу проповедует, может быть он по Станиславскому учит:))).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: