в Иркутске 18:26, Мар. 19    
Собаки. Кто виноват и что делать?closed
24.11.08 13:47
#154649
Михаил Р
Иркутск
valera [154571]: Убивать надо, если напала собака с серьезными намерениями. Причем, насколько я понимаю, собака, в том числе и обученная во время нападения уделит немало внимания выставленной вперед руке, тем самым открыв свое брюхо для контрудара.
24.11.08 13:49
#154650
слава барабашов
скотский Иркутск
Проблема-где купить серную кислоту ?
24.11.08 13:57
#154653
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [154640]: Химический ожог - интересная тема. У меня в 10-м классе несколько одноклассников временами посещали тарную базу на предмет подзаработать на пиво путём разгрузки вагонов. Однажды у вагоне оказались несколько бочек с каустической содой...
24.11.08 14:19
#154659
Алексей Невский
Иркутск
Запихать руку в пасть собаки и целеноправлено продвигаться вперед минуя прилегающие потроха, дойти до выхода, выйти, схватить хвост и резким движением выдернуть его из пасти! Удивлению собаки не будет предела и вы наверняка станете ей не интересны.
24.11.08 15:27
#154673
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Предлагаю отстреливать и травить людей, которые выбрасывают собак :)
Ведь именно от них начинается круговорот собак в природе!
24.11.08 15:49
#154679
Нюша :)
Иркутск
Bright_Crystal [154673]: Здорово придумала, действительно, так и надо :) И на принудительное лечение тех кто увидев человека с собакой на поводке начинает орать истерическим голосом шо есть мочи: "Уберите собаку"... таких самих хоцца убрать...
24.11.08 16:07
#154683
Дмитрий Песков
Иркутск
Предлагаю отстреливать и травить людей - Чистый Кристалл, поздравляю.
24.11.08 16:25
#154689
Дмитрий ---
Иркутск
мда, форумчане открываются с новой стороны
24.11.08 16:35
#154692
Суслик превосходной степени
Irkutsk
gewurz [154683]: Посылка процитирована не полностью, поскольку в исходном тексте присутствует оговорка - сарказм не уместен.
lionessa [154679]: Ага, эт точно.
24.11.08 16:37
#154693
Андрей Лесных
Иркутск
Ой, в слезах. Еле осилил. Давайте всех убъем. Кинологов, детей, собак и велосипедистов заодно :D

По теме имею сказать следующее.

1) Отбиться от обученной служебной собаки необученному человеку - почти нереально. Потому как раз, что он необученный, а она обученная :) Ровно так же, как у необученного цивила мало шансов отпинать на остановке обученного спецназовца. Оставим кесарево кесарю, и пусть с нами такого не будет. А на случай "Ч" см. множество советов по ветке, плюс носи в кармане обрез и индульгенцию :P

2) Шанс налететь на обученную псину не больше шанса отпинать спецназовца. Обычно такой неадекват один-два на весь околоток, все его знают и меры надо бы к нему принимать превентивно. Причем не к собаке, а к хозяину. В случае чего см. пункт первый.

3) Необученная собака отпинывается (см. по ветке) множеством способов, плюс газ, плюс пневмо- и травмо- оружие, по вкусу холодное и т.д., тема боян, юзайте гугл :)

Автору темы зачет, все правильно сделал, молодец - да и вариантов не было. Без вопросов респект, не за то, что "собак мочить", а просто поступил единственно правильным образом. К этому же

4) Моральной проблемы не вижу. Кто меня атакует, тому я и стрельну в глаз, и пофигу, гопник это или невинная собака. Мне больше нравится иметь судимость за убийство по неосторожности, чем аккуратный холмик "за сотовый телефон и шапку" либо 28 швов на морде и репутацию гуманиста ;)

Вообще часто хожу вечером из гаража, попадаются всякие собачьи стаи, выгуливают кого-то периодически как попало, и это напрягает. А напрягаться я не люблю, я ленив. Пусть напрягается любой, представляющий для меня угрозу :) В общем, лицензию ждем...

ЗЫ - разрешить короткоствол, вот рецепт. Сразу же напряжение в обществе снизится. Главное на первые три недели взять отпуск и пересидеть его в Саянах, как раз тут гуманисты с кинологами друг друга перестреляют. А мы медленно спустимся с горы и добъем оставшихся ;)

ЗЗЫ - прошу прощения за ехидство, но это ж невозможно было все прочитать и не офигеть немного %)
24.11.08 16:49
#154706
Андрей Лесных
Иркутск
Кстати, это, конечно, оффтопик, но я реально за короткоствол. То есть я считаю, что это очень сильно украсит нашу жизнь, и проблема с собаками - как и с любой агрессией - решилась бы сама собой. Те, кто может, начали бы думать перед проявлением агрессии, а те, кто не может думать...
*снял шляпу и молчит*
24.11.08 17:06
#154718
Нюша :)
Иркутск
Galmir [154706]: Палка о двух концах, по моему это не разу не вариант а те, кто не может думать.. -ни будут стрелять не думая, вот и все. [q ]Давайте всех убъем. Кинологов, детей, собак и велосипедистов заодно[/q] так и получиться, и никаких проблем :)
24.11.08 17:52
#154740
Дмитрий ---
Иркутск
Я вот сам владелец собаки и могу сказать, что проблема неадекватного восприятия собак действительно есть, некоторые видят опасность там, где ее нет и предпочтут вот так заранее, выстрелить или брызнуть чем, типа потом разберемся. Никого из ветки конкретно не имею ввиду. Но такое положение вещей действительно существует. У меня среднеазиат, вес не знаю килограмм 60-70 наверное, если гуляем в городе, ~80% людей относительно равнодушны, примерно 20% разглядывают с интересом, 1-2 % и они всегда существуют - испытывают истерику и я уверен, была бы возможность, просто прикончили бы исподтишка только за то, что большой = опасный ((. Хотя он на поводке, чинно, мирно, рядом идет. Несобаководы помните, что питомец он как ребенок для владельца, он за собаку тоже на многое способен.
ЗЫ Не спорю, бродячие (стайные) собаки действительно острая проблема, сам на велосипеде и отпинывался и баллончиком брызгал и великом как щитом пользовался. Но возникновение такого явления, считаю 100% из-за людей, если он (человек) сам скотина, то это не исправить.
ЗЗЫ Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. Английская пословица.
24.11.08 18:27
#154751
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Shaman [154740]: Это точно. у меня помесь с овчаркой, подросток, скоро будет год, 23 кг. Мы гуляем в наморднике и на строгом ошейнике, потому что много детей во дворе и они бегают, а наш может заиграться и укусить, на себе испытано ;). Но истерят обычно бабушки, которым не нравится, что он писает не там, где им хочется и женщины с маленькими собаками, уверенные что мы кроме как той терьерами - ничем не питаемся.
Был случай - мирно присели под кустиком - со стороны проезжей части (т.е. кусочек травки где дети не ходят) - в нас с окна полетела пластиковая бутылка...Оказалось - не нравится бабушке, что всех собак во дворе выгуливают там. Псинка был совсем маленький, испугался и не понял от чего, теперь любой шорох на улице - и мы уже бежим куда-то не разбирая дороги.
И кто оказался опаснее в этой ситуации???

Сейчас действительно бездомные собаки - это проблема, но если отстрелять\отравить\кастрировать этих - долго ждать не придется, как появятся новые...
считаю 100% из-за людей, если он (человек) сам скотина, то это не исправить
А про "круговорот собак" я уже написала.
24.11.08 19:18
#154759
Василий Сотников
Ангарск
Vilma [154468]: Что делать, если нападения собаки не избежать? (772)
нужно занять оборони­тельную позицию или, что еще лучше, атаковать собаку. Тактика!!!
Ситуация. Поднимаюсь я на 5 этаж по лестнице к знакомому, волоку вел. Прошел 3 этаж, достиг межэтажной площадки, тут дверь угловой квартиры открывается и навстречу вылетает довольно-таки рослый "немец". И с "криком-ревом" кидается на меня. От неожиданности я опешил и с удивленным видом вытаращился на "агрессора" и замер. Пес тож замер (наверно, тож удивился). Тут про глаза писали. Ну, не грамотный тода я был... Пялился прямо в глаза и удивлялся. А вот псина может умная была, ну, не было в глазах моих агрессии, поэтому и озадачилась, может и поэтому и глаза отвела. Тут выходит девушка-хозяйка, лет эдак 25-ти (пес оживился, гавкнул пару раз басовито) и давай ворчать, что ходЮт тут всякие чужие, мирным собакам жить спокойно не дают. Обидно стало: я и так стою по стойке "смирно" в углу площадки, хочу мирных собак пропустить. Так ворча (хозяйка и пес) проходят мимо, почти достигают площадки 3 этажа. Тут, то ли я осмелел (удаляются ведь), то ли обида возымела своё, делаю замечание по поводу поводка и намордника, и что не хочется быть "своим" для этой парочки. До сих пор понять не могу неадекватности поведения хозяйки собаки: не ругался, слов матерных не говорил. Может тон был учительский (так у меня дочь её возраста, видать на этом и погорел), может вид был нисколько не испуганный... (а обидно ведь - не боятся их таких страшных и зубастых). Короче, звучит команда: "Фас!" На полном серьёзе. Щелчок в башке - и все как замедленной съемке. Собака разворачивается и вверх по лестнице, прыжок, второй... Уши прижаты, загривок - ого-го, а глаза - у самого загривок дыбом встал... Спасибо верному коню - велу. Он между мной и псом был. Резко стартую навстречу, приподняв вел до уровня пояса, толчком бью велом собаку. Нестандартная оказалась ситуация для собаки, да, и мне повезло - попал педалью в пасть. Вел то при советской власти куплен был, древний, как и я. У "Туриста" педали то полностью железные, клыкастые, чтоб нога не скользила. Собака отлетает к стенке и явно в шоке. В башке страх: сейчас очухается и кинется снова. Бежать - догонит. Что делать? В общем, с криком "Ура!!!" (не подумайте, что буквально, все как в тумане было) кидаю вел в собаку, сам, наклонившись, с максимальной скоростью молочу кулаками. Ну, прям мельница, изверг такой, все по башке, да по башке. Помню, в начале она пыталась огрызаться, потом я куда-то удачно вьехал, она как-то странно взвыла, вел в сторону, меня в сторону, торпедой ломанулась в квартиру. Не помню как я оказался в этой квартире, короче, расхаживаю в "хрющевке" по залу и ругаюсь. Помните планировку двухкомнатных - короткий коридорчик и сразу большая комната, слева ещё одна комната, справа - "тещина". Собака забилась в "тещиной" за диван, а я тута - "герой", разоряюсь, требую сатисфакции от собаки. Видать, сильно своего врага уважал, раз с ним говорил на равных. Очухался, в квартире никого, тока на кухне испуганная, в угол между холодильником и стеной забившаяся, хозяйка. Да, не собирался я её покусать… Народ заглядывает в квартиру, на шум-гам повылазили. Знакомец мой появился, народ успокаивать начал, мол свой это. То ли испуганный вид хозяйки, то ли пес, который даже за диваном не дышал, привел меня в состояние полной вальяжной ленивости. Просветил народ о сложившейся ситуации. Смешно, некоторые изъявляли желание, пока пес не «дышит», настучать этому псу по кумполу. Да, бедный пес, послужной список у тя видать не завидный. Оказывается, держал он в страхе весь двор: и собак и людей. Ещё летом двух ребятишек покусал, житья не давал мелким собачонкам. Как выходит погулять, так все мелкие благоразумно ретируются. Вот тут народ и наехал на меня с требованием написать заявление, мол, всем подъездом подпишутся… И пошел я в милицию сдаваться, писать о том как напал я на собачку и чуть не покусал её. Как зашли, положил я на «барную стойку» свои окровавленные, разодранные в клочья руки, говорю: « Вот, хочу дать признательные показания…» Видок был ещё тот, мент аж подпрыгнул…
24.11.08 19:24
#154762
Владимир Кузьмин
Иркутск
Конечно изначально проблему породили люди, не из леса же эти собаки понабежали. Но уже давно эти стаи самовоспроизводятся. Я вот тоже хожу в гараж мимо собачьей свадьбы. Там их 12 штук всех мастей и размеров. И обязательно дадут приплод. И приплод этот будет к человеку не очень дружелюбен. Основное отличие собак от диких животных в том, что они привычны к человеку и страха (такого как дикие) перед ним не испытывают. Единственный реальный выход это стерилизация самок, но не понятно кто этим будет заниматься. Тут в телевизоре прозвучала цифра, что за прошлый год обратились за медпомощью по поводу собачьих укусов 300 с чем то человек, а в нынешний еще не закончившися год уже больше 400. Так что проблема нагнаивается и когда то власти может быть обратят на нее внимание, а пока спасение утопающих как обычно...
24.11.08 19:43
#154764
слава барабашов
скотский Иркутск
Shaman [154740]:
24.11.08 20:04
#154773
Невидим Нет
Иркутск
Shaman [154740]: Значит, если проходит мимо собака без намордника, измазывает брюки своими соплями, мирно и адекватно нюхая, а я должен понимать ситуацию - не кусает же. А на поводке в метр идёт, не обращая внимания на нежертву, хозяин или хозяйка и думают - проблема неадекватного восприятия собак действительно есть . А у мимоходом, понюхавшего и обсопливившего брюки пса, около икр или колена, ещё и пасть открыта, в которой видны совсем не поролоновые зубы.
Пытаешься приближающимся человекособакам сказать, остановившись: - "Собака без намордника, возмите за ошейник!" А в ответ удивление, попытка улыбнуться, приближаясь так и идут, отвечают: - "Вы что, собак не видели, вас же никто не укусил."
Брызнул перцем прямо в пасть у своей ноги, так хозяйка выпучила глаза и только тогда остановилась и подтянула к себе псину. Молчала, но наверняка подумала, что надо было фас скомандовать.
24.11.08 20:06
#154775
Александр Мамонтов
Vaska [154759]: Побить немца в кулачном бою!!! Мои 5 баллов победителю! Чем только кончился визит в участок то? Мокруху не повесили? ;).
24.11.08 20:10
#154776
Эдуард .
Иркутск
Собак в топку! Всем антисобакам +1.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: