в Иркутске 19:26, Мар. 19    
Собаки. Кто виноват и что делать?closed
24.06.08 21:38
#119697
Irina Runova
Riobamba
alexSL [119690]: Я прекрасно живу в городе среди людей и собак, работаю с людьми и собаками, и в семье у меня тоже собаки есть. А то что про детей написал, это не так? Просто это противопоставление вашему восприятию что собаки только гадят в подъезде, лают и кусаются. Между прочим у меня несколько знакомых, после заведения детей на полный серьез сказали, что лучше бы собаку завели.
Вы даже разницы не видите между волчьей стаей и городскими собаками.
24.06.08 21:56
#119704
Алексей Соловьев
ira [119697]: Вообще-то я писал что уважаю умных собак, опять вы между строк читали. А сами вы видели живых волков? Ну не в зоопарке конечно, сталкивались с ними в их естественной среде обитания,так сказать?
24.06.08 22:05
#119710
Алексей Соловьев
ira [119697]: А такие дети,о которых вы писали выше, чаще и бывают у таких родителей: после заведения детей на полный серьез сказали, что лучше бы собаку завели.
24.06.08 22:06
#119714
Irina Runova
Riobamba
alexSL [119704]: Вообще-то я биофак ИГУ закончила, со специализацией по крупным млекопитающим... И как-то зимой, на Олхинском плато мы несколько дне тропили (это метод такой, учета численности и наблюдения) за стаей волков. Только я не совсем понимаю, как это отностится к теме форума?
24.06.08 22:13
#119720
Алексей Соловьев
ira [119714]: А я геологом работал на севере, с волками встречался и лайки у меня там были- изумительные собаки. Это к тому,что я разницы не вижу.
24.06.08 22:25
#119737
Irina Runova
Riobamba
Я вот тоже особой разницы между гранитом и базальтом не вижу, это каждому свое... Я бы вам много еще чего рассказала и про волков, и про собак. И еще специалисты есть, например Павел Трофимов, он охотовед и карело-финов разводит. Давайте каждый останется со своей любовью, вы - к детям и кошкам, я - к собакам, и вообще, ко всем животным и растениям. А то как обычно, форум перешел на личности и другим это не интересно. Да, к стати, я еще горы очень люблю, может мне в базовый лагерь Хана жить переехать?....
24.06.08 22:33
#119752
Алексей Соловьев
ira [119737]: Печально... Вы меня так и не поняли. Езжайте на Хан Тенгри, ктож не даёт?
24.06.08 22:36
#119755
Irina Runova
Riobamba
Sashko [119691]: Я это сама придумала, так же как и счастливые мамаши, которые думают что круглосуточный вой их младенцев ввергает всех окружающих в эйфорию... Соседи мне замечаний не делают. Тем более когда речь идет о собаках, с которыми я работаю.
А со служебными собаками все нормально, на самолетах летают не только дети...
24.06.08 22:40
#119758
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Эк тема разрослась. Собаки бывают разные, как и хозяева. Было в жизни несколько моментов, когда останавливался чтоб не убить, и один, когда убивал.
Для сведения, но не для применения всуе - дернув передние лапы в стороны, смерть наступает практически 100%. Вот только без тренировки это сложно сделать, а если кто тренироваться надумает, сам ему лапы выдерну! Кстаи трахея и нос - тоже в числе максимально болевых точек, вплоть до смерти собаки
24.06.08 23:55
#119814
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
"Женщина" (котрая ira) а вы были ребенком или все же щенком?
25.06.08 00:09
#119828
Александр Мамонтов
vpv [119574]: А мой будучи щеном тыщу загрыз :)
vpv [119575]: Такого вот давненько соседи держали, потом он исчез, а через неделю мы с псом нашли этакую свинтусенцию с дыркой в черепе и заваленной веточками :(. Видать сами хозяева позаботились. Достала стало быть.
25.06.08 00:14
#119836
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
В Москве просто полный П с собаками и их хозяевами! Никогда так не сторонился собак. За пару месяцев было 3 случая, когда спасался вело-бегством от собак. Самое прикольно во всём этом,что хозяева не произнесли ни слова в сторону своих питомцев. Ещё одна удивительная вещь, что встречаются такие места в парках и прочих местах отдыха, где живут просто стаи собак в будках, один раз натыкался на такое место с человеком, явно причастным к этому месту и к собакам в том числе, который махал мне рукой будто с палубы отправляющегося корабля - знаки его просёк только при виде стаи приближающихся собак.

Слава Богу уносил ноги без происшествий.

С другой стороны понятно, что парки - основное место отдыха всех, а не только собак, в отличие от наших Иркутских :)

PS:
Собака - друг человека! Был у меня друг! Собака!
25.06.08 00:39
#119866
Невидим Нет
Иркутск
Мдя-а-а, от кинолога о людях, предвзято, с невозможностью и без желания договариваться, понимать, без всякой презумпции, а о собаках в абсолютном приоритете. "Член" семьи, зарабатывающий хозяину в поисках наркотиков и т.п. - выгодный "член". И неудобный люди - не те, не такие - из не тех семей.
Понятно что это эмоции, но лучше бы советы о самообороне и поведении, прекращающем собачью агресию.
25.06.08 00:44
#119873
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
nevidim [119866]:
По самообороне я немного написал. Только это для ближнего боя на поражение уже... Хотите еще: надавливание на белки глаз (не бойтесь передавть)
Еще - неплохой прием - пропустить бросок мимо себя - если собака не тренирована, обычно успокаивается.

nevidim [119866]: Причем кинолог хвалится, что сделал своих самых любимых млекопитающих наркоманами... ira, а вы не знали? Собака становится нюхачом на наркотики, только подсев на них...
25.06.08 00:58
#119886
Юлия Хлебникова
Иркутск
ira [119755]: Самой матушкой природой заложено заботиться о потомстве (воспитывать,защищать ,ухаживать, любить) ради продления рода. Я понимаю одиноких людей, которые свою любовь (в силу разных обстоятельств) без остатка отдают животным, но не могу понять тех, которые ненавидят детей. Ваши высказывания напомнили мне фильм Один дома (и то, кажется, те мужики были добрее).
25.06.08 01:30
#119905
Невидим Нет
Иркутск
Predstud [119886]: Забота о потомстве у нынешних (сколько известно истории) людей заложена не природой - существование материнского инстинкта у людей, никем ещё не доказано. Забота о потомстве - эффект подражания, воспитания. Это уяснить нелегко, слишком давлеет общественное мнение, привычка к нему (как воспитание). Это к тому, что не нужно винить неизвестную причину, нужно винить необдуманность действия - привычку, эмоцию, её причину. Там, где ссылка на природу, нет права - инструмента порядка людского общества.
Но у животных иное, иначе, хоть и как-то, что-то похоже внешне.
Как мне кажется, ответы, хоть и в эмоциональных, не совсем по вопросу темы, сообщениях, даны. Конкретные, крайние и осторожные рекомендации.
Полагаю, что узнал и уверился больше в способах обращения с собаками. Случаи, мнения, эмоции дискутирующих - тоже интересно.
25.06.08 02:03
#119913
Dmitriy Stovbun
Ангарск
после того как меня в детстве за лицо искусала собака я не пожалею ни одной четвероногой твари, одной взрослой лайке лет 10 назад свернул шею при попытке меня покусать. :-( .
просто у меня на всю жизнь шрамы от собаки которой я ничего плохого не сделал и вообше не мог сделать, я только начал ходить в садик в том возрасте. шок от укусов за лицо вам не испытать и не советую. а плохим хозяевам совет, держите своих друзей 4wd от меня подальше.
25.06.08 02:32
#119924
Ирина ******
Наконец-то добралась до нормального,не тормозного интернета - напишу, что думаю.Зря вы не любите маленьких собачек, вроде пикенеса, карликового пинчера, той-терьера.Да, они звонко лают и вредничают,но милые животные. И для наших квартир малогабаритных как раз подходят. Люди заводят собак таких пород как - ротвеллеры, водолазы, овчарки, и другие крупные породы и держат их в квартире в ужасных ( для собак ) условиях. Собакам таких пород надо много бегать, гулять, охотится и т.д и т.п. И еще не занимаются животными, не водят на дрессировки.И в итоге вырастает взрослая собака необученная, агрессивная, вымученная в тесной квартирке. Прежде чем заводить собаку-подумайте, сможете ли вы создать для нее нормальные условия??? Так что маленькие вредные звонкие шмакодявки как раз для города. А уже за городом можно заводить больших огромных собак для охраны дома, двора, территории.
ira [119697]: Не представляю таких родителей, которые так всерьез бы сказали. И вообще, это глупость. Вы родите своего ребенка, свое чудо, а потом я посмотрю- поменяете ли на собаку.
У меня раньше тоже жили собаки( и не одна), правда маленькие той-терьеры, теперь мое чудо есть(сына) и я подумываю: может завести для него маленького друга? Я не отношусь к тем людям, кто заводит для забавы(умею ухаживать,воспитывать,даже лечить и уколы делать).
25.06.08 03:34
#119928
Koka Jambo
планета EARTH
По моему скромному убеждению-95%"ужасных нападений собак на невинных прохожих"-просто имитация агрессии с целью выяснения намерений незнакомого человека.Это не относится к служебным собакам,специально обученным охоте на HOMO SAPIENS и действующим по команде хозяина.Поведение человека,сводящее к минимуму вероятность прямого контакта описана выше.Научитесь этому сами и научите этому детей-тогода конфликтов станет намного меньше.Проблема в невежестве как пострадавших,так и нерадивых,безграмотных владельцев собак.Что до меня,грешного,то я и две мои собаки продожаем жить в надежде на взимопонимание и взаимоуважение всех живущих на этой планете...
25.06.08 03:55
#119930
Максим Пензин
Иркутск
Vilma [119924]: насчет ужасных условий в квартире это Вам сами собаки говорили?
Боюсь лежащая сейчас под столом лайка с этим не согласится :)
Кстати, она в свои 10 лет еще вполне в состоянии пробегать 5-6 км со скоростью больше 20 км/ч, т.е. к категории диванных собак её отнести никак нельзя.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: