в Иркутске 18:09, Мар. 19    
Собаки. Кто виноват и что делать?closed
24.06.08 19:04
#119650
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Cranby [119645]: А что измениться, когда папоротники из "молодых" станут "взрослыми"? Жизнь увидят? Собака все-таки несравнима с папоротником, она как-никак друг...
freska [119646]: Цинично, но верно.
24.06.08 19:21
#119653
Алексей Соловьев
ira [119648]: И последнее, если бы моей собаке кто-нибудь перебил трахею, простите за грубость, но я бы сделала все возможное, чтобы перебить вашу.... Грубо,очень грубо! Держите свою собаку на поводке и никто на неё не покусится. Вам конечно,как профессионалу, видней- с выражением улыбки или ещё чего там бегают собаки. Мне ,как простому смертному, явно не разобраться в этом, если на меня лает собака- это уже неприятно, а если она не на поводке и нападает- извините,это ваша вина и я буду защищаться всеми доступными способами, а после ещё и с хозяином разберусь.Делать мне это приходилось неоднократно, потому как культуры собаководства в нашем городе -никакой.
24.06.08 19:41
#119658
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ira [119648]: Во-первых, мой случай: нападение-защита, исход - чистая случайность, в трахею я не метил. Во-вторых, если бы хозяин стал на меня в тот момент нападать, то на адреналине, коего в тот момент выбросилось у меня довольно много, порвал бы и его, причем с чувством праведного гнева. Ктати собаку в наморднике я бы даже пинать не стал, а прошел бы мимо даже если бы она кидалась.
Опыт убегать от собаки у меня тоже был: когда товарищ гулял со своей овчаркой я попросил его, чтоб он отпустил её на убегающего меня, итог: такое чувство, будто по спине ломом ударили, кувыркался довольно долго, бушлат на спине разодран в хлам, а весело прыгающий по мне годовалый "щенок" приводил к мысли, что будь у него другие намерения мне пришлось бы совсем туго. Так что убегать точно не стоит...
24.06.08 19:54
#119660
Коля Петин
Иркутск
Мы живем в мире людей, Ира.
24.06.08 19:59
#119662
serg .
Приморье
ira [119648]: Ира, такой познавательный рассказ был , и такое безобразное окончание: "если убъют мою собаку - я в качестве мести сама этого человека убъю!"
А как-же с адекватностью поведения ?...
24.06.08 20:09
#119663
Нина *
Усть-Кут
вот вы пишите о собак с хозяевами. А ведь и есть и без, и ведут себя как угодно им самим. Сегодня хорошо, послезавтра плохо. Постоянно хожу, вижу собак, спокойно реагируем друг друга, а потом облаяла так как будто я убила какого-то( И не понятно почему. А они тоже, могут агрессию выкинуть на другого человека, ни на того человека который сделал плохо, иль к примеру пнул.
На волжской, шайка таких собак. Кто ездил на веле, то попадался на их лай. Я к примеру спокойно ехала, лай рядом слышала примерно км, и всё же не приятно( Сейчас их не видно
24.06.08 20:27
#119665
Ирина ******
Собака становится членом семьи,ее любят как ребенка и оплакивают в случае потери.Конечно, нужно заниматься воспитанием и дрессировкой, чтобы не было агрессии. И намордники, поводки обязательны. Все зависит от ситуации,если есть угроза жизни защищайтесь. Но не надо лишней агрессии и жестокого обращения с животными. Они все таки братья наши меньшие.
24.06.08 20:39
#119666
Шурик Корсуков
Иркутск
ira [119648]: я понял, что не люблю кинологов, а собак люблю
24.06.08 20:40
#119667
Алексей Невский
Иркутск
ira [119648]: Хозяин чья собака гуляет без намордника - мягко говоря наивный или самоуверенный человек,ведь если собака натворит несчастий и он и его семья будут годами огребаться неприятностями. Я понимаю что собака друг человека, но без намордника это ещё и потенциальный враг для людей.Собачку заводят ради её страшных зубок ,так будьте любезны в общественном месте , спрятать их под намордник.А вообще я собак уважаю ,поэтому с ними несвязываюсь потому что если что ,то у меня точно невозникнет мысли что она невиновата потому что неразумна ,а виноват хозяин,впервую очередь она виноватой будет а затем и хозяин.У меня друг кинологом работал и собак дрессировал ,и он всегда делал одно и тоже когда была агрессия со стороны собак : он прижимал одну руку к груди другую к животу и просто прямо стоял ничего несовершая ,как только собака чуток отвлекалась он благим матом орал "чья собака !!!" и бочком ,бочком сваливал,короче я сделал для себя вывод что он боится чужих собак (потому что знает на что они способны ?! ) хотя сам настоящий профи.И еще один довод в пользу намордников - сперва собака на прогулке скушает все какашки вокруг дома,а потом лижится с хозяином,хозяева поберегите своё здоровье ,у таких хозяев полный живот червей наверное и полная башка личинок )))) и ненадо про умных и неумных собак, я видел как немчики чемпионы кушали каку )))
    yumiha [119525]: незнаешь чего и боятся толи что укусит ,толи что раздавишь )))
Кто читал "Аквариум" Виктора Суворова,должен помнить что сделал диверсант ГРУ в учебной схватке с нашей же пограничной собакой......Искренне жаль было молодого пограничника - хозяина овчарки :(
    В Электроне видел прибор - отпугиватель собак ,с парнем продавцом разговаривал говорит штука хорошая и еще никто не возвращал (потому что их съели ? ))) ) из покупателей ,вот хочу купить пусть валяется наверняка может пригодится .
24.06.08 20:42
#119669
Шурик Корсуков
Иркутск
serg [119662]: А как-же с адекватностью поведения ?...

Видимо кинологи, по адекватности поведения не отличаются от собак. Но для собак, это простительно.
24.06.08 20:45
#119670
Irina Runova
Riobamba
alexSL [119653]: Своих собак я всегда держу на поводке в общественном месте и не потому, что они атакуют любого человека, нет. Потому, что завидев животное, народ начинает верещать так, как будто их сейчас задавят. От детей не протолкнуться, как будто все превратилось в центр детского творчестве и досуга. Я НИКОГДА не гуляю на детских площадках, стараюсь выбирать безлюдные места и задворки. Но нет, собак надо гнобить, травить, и еще с хозяином разбираться.... Мы не умеем уважать интересы и чувства других, для меня мои животные много значат, и защищать я их буду с полной самоотверженностью... У кого собака не жила 16 лет и не была полноправным членом семьи, вряд ли поймет меня.
А бездомных собак мы сами образуем. Покупаем детям на рынке щеночка, который вырастает не в прекрасного пуделька или спаниэльку, а в криволапую дворню, которая не виновата, что хозяин суки проследил, с кем та скрестилась. И идет эта псина жить на помойку и дальше размножаться. А драгоценному ребенку уже бегут покупать следующего щеночка, прям как в рекламе чаппии... Вы заводите собак, не готовые тратить деньги, время, силы, нервы на их воспитание, дресировку, содержание. Потом выбрасываете, продаете взрослых псов, которые от такого обращения становятся неуправляемыми и агрессивными, вы отпускаете их гулять без поводка, потому, что вам лень оторвать задницу от телевизора три раза в день и под дождем или в мороз идти на улицу. А потом собаки доживают в питомниках на передержке, в ожидании нового хозяина-предателя или отправляются в ветеринарку, где их "усыапляют". Хотите знать, как это делают? Собаке вводят препарат, миорелаксант, который делает невозможным сокращение дыхательных мышц, и собака умирает в полном сознании от того, что не может дышать.
А теперь скажите, где я не права? И почему я должна быть счастлива от того, что живу в мире людей, которые в аффекте, не разбирая, могут убить и собаку и ее хозяина.
24.06.08 20:59
#119672
Irina Runova
Riobamba
Sashko [119669]: Я с вами не знакома, даже заочно и думаю вы не можете оценивать адекватность моего поведения и уж тем более, всех кинологов.
24.06.08 21:04
#119674
Алексей Соловьев
ira [119670]: Я ,мягко говоря, не уважаю тех, кто собак любит больше чем людей, не хотел говорить-сами напросились.Дети вам мешают, ещё что? У меня собаки никогда не было и заводить не собираюсь. Я кошек люблю, но умных собак тоже уважаю.Так вот моя кошка никому не доставляет неудобств,никому абсолютно- не орёт в подъезде и не гадит там и на улице тоже, ни на кого не кидается и не лает, она просто живёт дома уже 18лет.А собаки на меня нападали раз 6 или 7 за мою жизнь( и с хозяевами и без).
24.06.08 21:12
#119679
Шурик Корсуков
Иркутск
ira [119672]: я могу оценивать адекватность по репликам, пусть простят меня все остальные кинологи.

От детей не протолкнуться, как будто все превратилось в центр детского творчестве и досуга.

А это очень сильно сказано.
24.06.08 21:15
#119682
Irina Runova
Riobamba
alexSL [119674]: Ну собственно, дети мне сильно не мешают... Только они орут, заваливают подъезд мусором, переворачивают еду в самолете на колени соседей (из личного опыта), блюют в электричке на рюкзак. А мои собаки не мешаю абсолютно никому. А еще они ищут взрывчатку, чтобы самолет в котором вы летите со своими детьми/кошками, не собирали потом по фрагментам; ищут наркоту, котрую потом могут продать опять же вашим любимым детям; ищут заблудившихся в лесу, нет, не кошек, а опять детей! Если вы ненавидете собак то не надо обвинять меня в неадекватности, нелюбви к людям и прочих смертных грехах. Я просто написала, как вести себя в определенной ситуации, основываясь на своем опыте и профессиональной подготовке. и еще рассказала, почему люблю собак.
24.06.08 21:18
#119683
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ira [119670]: Мысли скомканные какие-то. Есть разумное и справедливое зерно рассуждений, но простите, ведь ВЫ принимаете решение о усыплении животного, признавая тем самым свою беспомощность. Социально опасное животное уничтожается именно социумом и это на мой взгляд правильно, тот же социум изолирует (а иногда и уничтожает) и своих индивидов, опасных для окружающих - это закон выживания социума. Мне собаку жаль, но у меня еще есть жена - хрупкая девушка, которая попав в данную ситуацию может и не справиться с "бедным" животным. Кстати собак мы держали, одна прожила с нами почти 20 лет. Я бы по ней горевал сильно, но в подобной ситуации с кулаками бы не кидался до выяснения обстоятельств.
Да, об адекватносии: меня не трогай, я тебя не трону - разве не адекватно? Угроза моему или члену моей семьи здоровью/жизни в качестве антимеры может повлечь угрозу жизни/здоровью агрессора, это не правильно???
24.06.08 21:18
#119684
Денис Салко
Иркутск
Когда я еду по дороге на велосипеде и меня догоняет собака, я считаю, что собака неправа. Собака должна охранять свою территорию. А нападение на дороге, лестничной площадке, и "просто так полаять" - это извините меня. Собака НЕ ДОЛЖНА гавкать на меня без намордника в городе. И за городом тоже. Скажите мне - я неправ? Почему я должен быть счастлив, что живу в мире собак, готовых в любой момент откусить мне голову?
24.06.08 21:27
#119689
Irina Runova
Riobamba
Dizel [119683]: Собак убивают потому, что их некуда девать. Их отлавливают на улице арботники спецавтохозяйства. А кто их поставляет на улицу, это я уже рассказала. А общество уже давно не убивает своих индивидов, на законных основанях, у нас же мараторий на смертную казнь, мы же почти европа...
dvs [119684]: Собака не может быть права/неправа, она животное. У нее инстинкт преследовать жертву, она хищник. Собака никому ничего не должна. Должен хозяин следить, воспитывать, намордник одевать. Я пытаюсь отстаять позицию животного, а не придурка-хозяина, который не следит за ним. А счастливым можно быть в любом мире, это уже от мировоззрения зависит.
24.06.08 21:30
#119690
Алексей Соловьев
ira [119682]: Если вы ненавидете собак Читайте внимательней, я писал где-то что ненавижу собак?
Вам с такими мыслями нужно жить в волчьей стае, а не в городе среди людей.
24.06.08 21:33
#119691
Шурик Корсуков
Иркутск
ira [119682]: А мои собаки не мешаю абсолютно никому.

А Вы это сами придумали, или Вам кто-то сказал? (с)

Про служебных собак. Первоочерёдность не спутана? Не будет детей, будет ли необходимость всего перечисленного Вами?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: