в Иркутске 12:58, Мар. 19    
Собаки. Кто виноват и что делать?closed
25.11.08 16:55
#155065
Александр Перепечин
Galmir [155013]: Андрюха, зачем пытаться что то объяснить человеку, который просто выделывается и даже не пытается понять...
25.11.08 17:01
#155066
Андрей Лесных
Иркутск
perepal [155065]: Саш, ну я рассчитываю на то, что разум восторжествует ))) И потом, топик же многие читают - на кого-то и подействует :)

ЗЫ - спровоцировал меня и угробил весь эффект от проделанной работы!
25.11.08 17:11
#155069
Невидим Нет
Иркутск
Shaman [154901]: Был и такой случай - Собакочеловек разговаривал по сотовому, а я ехал на велосипеде и остановился, т.к. большая псина на поводке в несколько метров подбежала ко мне и собиралась попробовать переднее колесо зубами. Дело было перед дворцом спорта у фонтана. Соскочил почти на ходу и отдёрнул велосипед, псина вероятно восприняла это как оскорбление - не дали куснуть, и сказала громко. Собакочеловек обернулся, выглядел как раз для вашего предположения - примерно моей комплекции, псина только повернула голову к колесу, а я уже стоял на обоих ногах и пнул её вбок. Еле устоял - всё произошло моментально, псину отбросило чуть дальше. Он конечно спросил: - "Не надоело-ли мне жить?" Собака вероятно оказалась психологически не готова к наступлению на неё предполагаемой жертвы (возможно домашняя) и визгнув, повернулась к собакочеловеку. У меня был нож складной, не маленький, с выкидным лезвием, и оказался в руке. Сказал конечно, если этот недоумок не понимает, то по обстоятельствам начну с собаки, а потом и до собакочеловека может дойти.
Только тогда собакочеловек подтянул поводок и стал надевать псине намордник, который был (!) у него в той же руке, что и поводок, крикнув: - "Рядом!".
Поскольку я был эти полминуты тут же, ведь пришлось бы поворачиваться спиной, отьезжая, то попытался обьяснить своё понимание: - "Вы потратили на любимца деньги и время, неужели не жалко? Я тоже на велосипед потратил немало, но не брошу на длинном поводке среди людей."
В общем разошлись молча и как лучше - псина в наморднике и её за ошейник держал, договаривающий по сотовому, хозяин, а я поехал дальше. Но что для этого понадобилось? Жаль что не мысль собакочеловека (намордник и поводок в руке!), а едва не случившаяся трагедия. Ведь и у него могло быть оружие и меньшая уравновешенность.
25.11.08 18:07
#155090
Алексей Иванофф
Иркутск

Если нет намордника и нападает то всеми возможными способами нейтролизовать (газ, трамма, палка и так далее) поскольку если укусит то на текущий момент нет в Иркутске сыворотки против бешенства.После чего если было применено оружие бежать в ближайшее отделение писать заяву поскольку в противном случае ее напишут на вас.
И самое главное опасаться уличных сабак им незнакомо слово прививка от бешенства.
По поводу хозяев если кидаеться то и его немешает нейтролизовать но в определенных приделах чтобы понял.
25.11.08 18:27
#155096
Невидим Нет
Иркутск
Кстати, своим родственникам баллончики приобрёл именно из за разных собак. Плохо только, что перечные крупинки попадают в клапан и баллончик выпустит дух (воздух) обязательно. За неделю, месяц, если его хотя бы раз пробовали, даже в магазине.
25.11.08 18:32
#155100
. .
nevidim [155096]: если баллон пробовали в магазине - это плохой магазин и кстати клапан травит совсем по другим причинам. Покупайте баллоны проверенных фирм-производителей и будет Вам счастье.
25.11.08 18:35
#155102
Алексей Иванофф
Иркутск
Вместо балонов лучше удар причем с разными составами из 5 что то да сработает
25.11.08 18:54
#155108
. .
В УДАРе лучше использовать БАМы с CR, самые эффективные на сегодняшний день.
25.11.08 22:18
#155163
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Я вот сходную тему читаю на сайте кроухантеров, так там проблема рассматривается с другого ракурса: "Куда эффективнее стрелять с малого (4.5 мм) калибра?" И даны вполне четкие ответы и рекомендации. Вот собаководы, задумайтесь, стоит ли обрекать пса на мучения, если рядом с вами (гиппотечиски) живет "отморозок" с "длинным стволом"?
Ну и честно отвечу а след вопросы из сайта: "Возьмете ли вы в руки винтовку при нападении собаки?" - Да, возьму и даже выстерлю. Кстати абсолютно исключается вред "третьим лицам". Только пес, увы, погибнет, какой бы большой он ни был.
Вот такое вот неприятное и радикальное рассуждение.
Да, я за разумное сосуществование. (Если собаковод хамит в ответ на неоднократную и вежливую просьбу, то это не разумно)
25.11.08 22:23
#155169
Андрей Лесных
Иркутск
Dizel [155163]: ссылку бы? Мои рассуждения скороспелы и базируются на гугле и форумах ганз.ру :) Из личного опыта общения с бродячими и уличными собаками - только "кирпичом по башне", что не есть рационально :)

ЗЫ - во избежание холиваров и крика на форуме, ссылку можно в почту, например. Хотя в тему топика ("что делать") вполне вписывается, что уж тут скажешь :D
25.11.08 22:29
#155172
Владимир Белов
Шелехов
Dizel [155163]: +1 "Профессор Преображенский-Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах"
В том то и дело что причина не в собаках а в головах их владельцев и увы разруха в головах наших соотечественников показывает себя не только в виде бультерьера но и например в виде существа лузгающего семечки и плюющего их на тротуар итд...
25.11.08 22:53
#155190
Павел Окольников
Шелехов
lionessa [155029]: Такое ощущение, что Вы боитесь людей и очень тщательно скрываете это за любовью к собакам.
На любую собаку напавшую на меня или моих близких я нападу в ответ. Процентов 50 из них я задавлю просто весом, еще процентов 20 смогу забить ногами, еще процентов 10 покалечить, если взять арматуру, то эти проценты повысятся. В общем итоге я пострадаю при встрече примерно с 10% собак, что маловероятно, после чего подам в суд на хозяина и пострадает уже хозяин или его клшелек. Если вы любите свою собаку избавьте ее от такого психа как я - оденьте поводок и намордник, и держите поближе к себе (на людей я не бросаюсь).
З.Ы. Можно конечно меня пристрелить, но это уголовно наказуемо.
З.З.Ы. Я очень люблю собак!
З.З.З.Ы. Особенно жареных
З.З.З.З.Ы Получилось очень ужасно, но может хоть так поймете
З.З.З.З.З.Ы.lionessa [155029]: Если все написаное мной в этом посте Вам не понравилось, и Вам хочется меня убить, то прочитайте мое сообщение, написанное примерно в середине всего этого многообразия, незадолго до первого сообщения Славафана (да простит меня товарищ, лень переключать раскладку)
26.11.08 00:30
#155233
Ирина ******
Мда, по моему некоторых собаколюбов тоже не мешало бы полечить кое-где.. . Я тоже могу заявить что хожу с ударом и если ваша собака нападет на меня, или не дай бог напугает моего ребенка - думать не буду. А потом затаскаю вас по судам и вообще сделаю вашу жизнь невыносимой. Есть масса способов,и пусть не совсем законных. Но вы же не хотите одеть на собаку намордник и поводок? Сделать такую малость. И вам насрать на моего ребенка!!!И на всех окружающих. Это я все нюше написала. Люди дайте ссылку где учат куда надо стрелять, буду учиться защищать себя и свое дитя. Как я поняла большинство владельцев собак не понимают что можно так просто решить проблему : одеть на свою собаку амуницию. Лучше спорить тут, потом пугать людей и детей,потом когда собака покусает кого нибудь и он прибьет вашу собаку, то перебить трахею ему.
26.11.08 01:25
#155243
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
и какой только хрени не начитался-) и намордник и поводок. А поможет ли поводок и намордник? Не думаю. Если собачка не воспитана, то нифига не поможет. Не один раз я видел как выводят на ринг собачек на растяжке пара мужиков. И то с трудом удерживая. Посему , только адекватно воспитанная собачка может быть условно безопасна. Баллончики и ножи и всякая такая хрень тоже не поможет. Если есть желающие прирезать , например мою собачку:-) добро пожаловать на тест драйв. Только сначала записку пусть напишет:-) типа в случае ежели стану калекой то вините клаву К:-) Это я к тому , что хозяин не должен быть зверем и собака не будет таковой.
а то что убивать собак надо... это конечно мнение хорошее. НО!!! Если какая то сука тронет мою собаку, без моего на то разрешения, я сам стану хуже собаки и эту суку на гуляш порежу. Потому что животное если его не трогать, ничего плохого не сделает . А человек погань которая может убить или покалечить ради развлечения или ради трёх копеек.
Что касается меня... то будучи владельцем воспитанных собачек я оберегаю собак от человеков . Потому что человеки истеричны как шавки и провоцируют почти всегда неприятные ситуёвины. И видит бог, иногда совсем не хочется утаскивать собачек от таких идиотов, а хочется просто отвернуться чтобы печёнку выгрызли ему. И как жаль что этого нельзя сделать.
26.11.08 01:41
#155244
Ирина ******
Может вам бригаду вызвать из психушки? А мне так хочется спустить своих обученных на охрану собак на таких как вы и ваших шавок. После таких слов. На учет на Гагарина 6
26.11.08 01:47
#155245
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
вот!!! Ваши обученнае на охрану!!! На моих шавок? Да бога ради:-) Когда?:-) Мои шавки готовы:-) и при чём психушка? Неадекватная реакция у вас:-) Наверно у вас пограничное состояние? Или вы плохо читать обучились? Был бы я психом как вы, то не уводил бы своих собак от таких как вы агрессивных и нервных. Хотите протестировать своих собак то можно это сделать в ершах... нет проблем.
26.11.08 02:09
#155247
Ирина ******
Вы меня извините, но у вас точно реакция, мягко говоря. . . Может вы мне еще предложите с вами силой померится, рыцарь? Собственно здесь никто не истерит,кроме вас. Ха. А может я мужа позову? Или своих 4 братьев? Один из которых чемпион по боксу? Детский сад блин. Мужики пошли, какие то мелкие. Не всех здесь касается.:)Вы где то в пятом классе застряли по развитию.
26.11.08 02:20
#155249
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
???!!! ну так ВЫ! хотите ОБУЧЕННЫХ собак притравить по моим маленьким алабайчикам воспитанным:-) не я!!!
а такие как вы милая всегда были поводом для драк в школе:-) ПРОВОКАТОРЫ:-) как это по простому называется говорить не буду:-) и всегда так... гавкать могём и потом визжим... бл...во это называется милая.
26.11.08 02:20
#155250
Ирина ******
Ой,сорри, что это я?:-) может вы и в пятом. Я незнаю сколько вам лет. А судя по пойдем выйдем. И тем более мне,девушке. Мда. Еще раз повторюсь,обмельчали мужики. И опять повторюсь, не все.:-) глубоко уважаю мужчин этого форума за толерантность и гей-Сообщество.:-)
26.11.08 02:24
#155251
Ирина ******
Слушайте а вот за это уже можно люлей словить,хам. Может позвоните мне и поговорим?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: