в Иркутске 21:48, Мар. 28    
New School Skiing
21.12.04 01:00
#9616
Александр Трифонов
Ангарск/Иркутск
Уже больше года меня не покидает мысль найти людей катающихся в стиле New School....
Есть несколько человек,но это мало.....то ли дело сноубордисты....их много и каждый раз всё больше и больше).Так что если есть кто...то это хорошо!Пишите.
----------------------------------------
Ангарский New School http://xslidex.com
21.12.04 19:08
#9650
Александр Токарев
Иркутск
Сложно по возрасту отнести себя к ньюскульщикам, но судя по прикупленному в этом сезоне снаряжению и стремлению к фристайлическим элементам на кайте это где-то не только близко, но и с бОльшим потенциалом, особенно экстремальный горный кайтфристайл. У меня есть DVD OZONE "Future Style" где так в Альпах зажигают, что и не снилось многим - огромные прыжки через перевальные сёдла (до 300 метров), затяжные полёты-вращения в гребневых динамических потоках, прыжки с использованием стенок кулуаров в качестве трамплинов.
22.12.04 01:04
#9666
Александр Трифонов
Ангарск/Иркутск
Я конечно видел на фотографиях, как люди в горах поднимаются вверх по склону,но чтобы вот так перелетать через перевалы,это трудно представить.... Где-нибудь можно найти этот диск или как-нибудь снять с него копию? Видимо правильно называется фильм "Стиль будущего", это можно прямо сказать идеальный спорт...хотя кайт сам по себе уникален. Раньше пробовал кататься на самодельных "кайтах" гже-то 3 кв.м. из полиэтилена, летом на роликах, во время сильного ветра по улицам, обычно всё заканчивалось дождём. Скорость была до 15 км/ч.... просто представляю себе это чувство катания с кайтом в горах....Эххх!
Мне даже просто со склона расхотелось кататься после такого))))
Где можно купить в Иркутске кайт или проще через Москву?Давно хотел этим всерьёз заняться....А совмещать прыжки и кайт (хотя для этого он и нужен)...прямо идеальный вариант.
22.12.04 01:11
#9667
Максим Пензин
Иркутск
Xslide [9666]:
у нас тут кайтовый раздел уже наверно год как существует, и сейчас на первой странице слева баннер есть - ты как будто первый раз тут :)
22.12.04 02:22
#9668
Александр Трифонов
Ангарск/Иркутск
Да?)...да у меня картинки отключены,так что баннеров не видно), а это я так к слову спросил...больше не по теме не буду,извините)
22.12.04 08:36
#9669
Александр Токарев
Иркутск
Нормально спросил, чего извиняться.
Здесь на сайте есть раздел "Магазин", а там подразделы по всем спортивным магазинам Иркутска, и т.д., в том числе и раздел "Парапланы и кайты в Иркутске". Топовые мировые и российские кайтовые бренды можно спокойно купить здесь по ценам уж точно не выше московских (рекомендованных дистрибьютерами фирм), а обычно даже с серьёзной скидкой.
DVD этот могу переписать и подарить тебе, посмотреть действительно есть чего на нём, даже многие кайтингисты понятия ещё толком не имеют в какую тенденцию уже ушёл экстремальный кайтфристайл. Стереотип равнинности кайта.
Они зажигают на альпийских перевалах типа нашего Аршанского в ветер и в штиль. Это новая смесь горного фрирайда + кайт. При правильном ветре на старты вверх по не очень крутым склонам заезжают при помощи кайта. В безветрие разгоняясь вниз по склону прыжки получаются не хуже чем с ветром ( скорость-то солидная), с продолжительным зависанием и всякими выкрутасами.
Вращения на 1080 градусов и больше это уже семечки, когда несколько секунд находишся в полёте. Даже в равнинном хенгтайме на кайте до 4-5 секунд получается свистеть, а в горном и подавно.
Поройся в инете в архиве весенних кайтовых новостей на http://www.flyozone.com там есть французский сайт с такими фотками.
и найди ссылку на сайт
22.12.04 09:11
#9670
Александр Токарев
Иркутск
Здесь фотка перелёта
http://perso.wanadoo.fr/fxabonnenc/pages/seguence%20fabio.htm

А это полёт с перевального гребня вдоль склона
http://perso.wanadoo.fr/fxabonnenc/pages/seguence%20chasta.htm
22.12.04 09:17
#9671
Александр Токарев
Иркутск
По этим ссылкам чего-то ругается, я из апрельского архива Ozone заходил на эти картинки.
Может так проще http://www.fxabonnenc.com
22.12.04 09:40
#9675
mike  
tokal [9669]: я тож хочу копию.. как связаться, чтоб заслать DVD-болванку для порезки?
22.12.04 12:49
#9685
Константин Flysurfer
Иркутск
Ага, народ просыпается! ;) Лучше поздно, чем никогда! Для всех интересующихся, могу дать
копирнуть DVD фильм "Альпийский кайтрайдинг". Качественно и с музыкой. Фильм был сделан по материалам отснятым на Чемпионате по зимнему кайтфристайлу Winter Tour в Le Semnoz во Франции. Захватывающие трюки, на фоне потрясающего пейзажа заснеженных Альп, беспечный и эйфоричный райдинг элиты кайтсёрфинга - Romain Fabretti, Guillaume Chastagnol, Vladimir Bobylev, Arnaud Depee, Damien Richard, Pascal & Cedric Joubert, Fabio Ingrosso, Goody Gaudard, Raphael Salles. Буду благодарен
тому, кто перепишет его в обычный компьютерный мрег 4 формат. Если я раньше, это не сделаю.
И молите ветра дружно. Заколебал этот штиль! Сезон открыли, но разве это пакатушки?!
И мало и вяло! Кровь адреналина требует! Хочется настоящего ветра.
22.12.04 14:45
#9688
Александр Токарев
Иркутск
mike [9675]:Я тут маненько погорячился, оказывается комп DVD у меня только читает. Если есть у тебя DVD резак, то можно будет встретится, да и ещё диск у Родионова забрать:-)))
22.12.04 15:18
#9691
Михаил Р
Иркутск
У меня на работе DVD-R есть, могу записать пару дисков.... тоже заинтересован в копии...
22.12.04 15:59
#9693
Александр Токарев
Иркутск
jamine [9691]: Хорошо, я попробую в ближайшее время выдернуть диск. Появился ещё один промодиск о Frenzy 05, из москвы надо выдернуть.
Xslide [9616]: Кстати, прочитал о вашей поездке на Олху и мысль пришла такая - на укороченных стропах (10-15 метров) на Олхе (или вообще на склонах типа Мамая) такой фрирайд-парашютный микст на кайте можно устроить... Это, кстати тема и для хелискишников.
В Байкальске сложнее - там народ, узости трасс, подъёмники - на восточной только если.
22.12.04 16:32
#9694
Александр Трифонов
Ангарск/Иркутск
levko [9685]:
tokal [9693]:
А где и как можно будет взять скопировать фильм?Желательно в будний день,утром,днём или вечером.Или в каком-нибудь спорт магазине встретиться.Т.к. я из Ангарска,то не всегда удобно. А вообще-то я не знаю,смогу перекопировать DVD диск, у меня только CD-RW,но вроде DVD она должна понимать(я ниразу не пробовал),ну и соответственно ни разу в MPEG не копировал.Хорошо если бы фильм в MPEG,AVI или другом компьютерном формате был.
tokal [9693]: А на кайте лучше конечно на Мамае,там простор побольше,на Олхе же там деревья кругом,и тот же трамплин стоит сбоку от трассы,все деревья будут цепляться.А если далеко не ездить,то на Ангарской горе лучше всего,она широкая,и там постоянно дуют ветра С-З вверх по склону. Иногда там летают на парапланах.И попрыгать там есть где)
22.12.04 16:49
#9698
Михаил Р
Иркутск
Господа, на забудьте огласить, когда поедите, учавствовать не умею..., но посмотреть хоца...
22.12.04 16:56
#9701
Александр Токарев
Иркутск
Xslide [9694]:Я не видел ангарскую горнолыжку, вероятно там очень хорошо может быть для этого дела.
Фокус с кайтом в том что ему никаких "столов" не надо строить в принципе, отрываетесь от склона в воздух путем особого маневрирования кайтом.
В DVD и на кассете "Альпийский кайтрайдинг" видно что для высокого вылета нужен разгон вниз по склону + маленький трамплинчик-бугорок (на чемпионате мира народ и без него хорошо на пологом склоне прыгал) + согласованное управление змеем. Идеально конечно если ещё и встречный ветер дует - вылет и полёт выше и дольше будут, да и горку заехать на кайте прикольно будет.
Почему я за горнолыжки? Там подъём вверх не пёхом, поэтому попрыгать можно больше раз. Хелиски хорошо, но там бабки солидные нужны...
22.12.04 17:13
#9704
Тот самый John...
Irkutsk
тоже хочу копию... и даже есть DVD резак. могу порезать несколько болванок. пишите в приват.
22.12.04 17:15
#9705
Александр Трифонов
Ангарск/Иркутск
tokal [9701]: А "Альпийский кайтрайдинг" на кассете? Его тогда проще скопировать.
Про горнолыжки я подразумевал,что на змее вверх поднимаешься и с ним же вниз(или без него) спускаешься.
А зачем Хелиски?...Сначала пешком на Мамай,а там уже со змеем кататься,слава богу там ветра хорошие бывают.
Какая тогда нужна оптимальная площадь змея для катания в горах?
Чувствую тема потихоньку перерастает из лыжной в кайтовую))) А лыжно-кайтового раздела нет:) Но это все-равно больше в сторону лыж и прыжков.
maxp [9667]:Просьба в кайтовый раздел не переносить)
22.12.04 17:43
#9707
Александр Токарев
Иркутск
Xslide [9705]: У меня есть "Альпийский кайтрайдиг", DVD ещё не забрал...
Площадь кайта, а какой вес у тебя ? Тут проблема не только в площади, но и в модели. Из российского опыта для зимнего кайтфристайла нужны площади в районе 9 кв.м, фрирайд-фристайловые или чисто фристайловые модели.
У меня ( голый вес 87 кг ), а кайт Frenzy04 - 12 кв.м. Но это я брал специально такой размер для запаса тяги при использовании с нартами по Байкалу. По личному опыту могу сказать что на кайте RF 7.5 кв. м при ветре около 8 м/сек на иркутском водохранилище обычные кайтовые "параболические" прыжки были до 2-3 метра в высоту и 15-20 м в длину, а отдельные "зависающие" до 4-5 метров в высоту (приземление парашютированием). "Бреющие" полёты на высоте 0.5-1 м в длину до 25 - 30 метров.
22.12.04 19:23
#9710
Константин Flysurfer
Иркутск
Размер кайта напрямую зависит от силы ветра. За рубежом имеется устойчивая тенденция к увеличению размерности кайта для фристайла. Romain Fabretti например предпочитает 15 м "Гибрид" от Air Evolution.
Как раз половина площади парпаплана. И практически уже никто не фристайлит на ручках. К большому огорчению интересующихся, стоят денег "большие" кайты не подетски.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.