в Иркутске 12:46, Апр. 20    
В доме малыш
17.09.13 18:43
#958854
Ольга В
Иркутск
Очень правдивая картинка
Overclock [958773]: +1
17.09.13 19:21
#958866
Павел Бакунов
Ангарск
Yeti [958737]: Нормальные родители не бывают мервецки пьяны, поэтому у них мало шансов придавить ребенка. Наш спал с нами и не придавили еще ни разу... придавишь его, ага.
17.09.13 19:22
#958868
Павел Бакунов
Ангарск
ole_luck [958854]: Последний вариант прочувствован на себе.
17.09.13 22:28
#958950
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Diana75 [958755]: И не говори: сам от шока отхожу :-)
Что до "крепости", то тут как бы чего жаловаться: с эргономикой и надёжностью у меня ладушки, вот с эстетикой проблемы...
Overclock [958773]: Чего мне думать? Специально оборудованная комната с диваном и тырнетом уж готова ;-)
17.09.13 23:35
#958990
Ольга Ф
Иркутск
Predstud [958618]: Юль, да это высказывание про "нормальных матерей" просто попытка оправдать позицию "так удобнее папе и маме: не надо тратиться на кроватку и матрасик (не говоря уж о том, чтобы самому сделать), не надо вставать с кровати чтобы покормить ребенка и проч." Отсюда и все эти попытки свести элементарное проявление ответствености к своим детям к какой-то фигне по типу: "такое только у алкашей бывает".
Прочитав твои доводы, я, например, в очередной раз убедилась в том, что у ребенка должно быть свое безопасное, созданное именно для него пространство, пусть даже это потребует некоторых усилий и затрат. Но это нужно прежде всего ребенку.
П.с. родителям тоже необходимы условия для нормального глубокого сна, так как ребенку нужны здоровые полные сил родители.
17.09.13 23:35
#958991
Оксана Гутарева
Иркутск
Видела вчера наверное самые дешевые кроватки из новых в Любимых детях в джем молле. Чемпион по дешевизне - кроватка за что-то около 3200 р., деревянная, светло-зеленая, самая простая, без маятников, колесиков, регулировок высоты и других признаков прогресса. Хотя все остальное там дороже, чем в других магазинах.

Мне так на ощупь кажется, что наоборот вполне нормальные краски и лаки на современных кроватках. Неужели формальдегидные? Если не брать обклеенный пластиком "под дерево" ДСП.
17.09.13 23:51
#959005
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ksuha [958991]: Формальдегид испаряется из кроваток на основе ЛДСП.
Были в "Вавилоне" на Петрова. Приятный магазин. И кроватки и матрасики в наличии и цены приятные! Спасибо Оксане (ака ksuha ) за наводку!
Сча идет противостояние между эстетичными чувствами супруги и моей "экологичностью".
18.09.13 00:56
#959041
Ольга В
Иркутск
Иван, с рождением ребенка появится непаханное поле для вашего творческого и мастерового зуда. Так что может стоит уступить беременной женщине (ведь ее желания=закон) и выбрать наиболее оптимальный, функциональный и эстетичный агрегат из предложенных промышленностью. Посмотрите материалы развития по систем Монтессори (Даниловой и иже с ними): они очень интересные, но их изготовление требует рукастого и главное имеющего желание творить родителя. Вживую, как это реализовано, посмотреть можно в Разноцветной школе на Свердлова. А купить, мне кажется, в Иркутске крайне проблематично, вот вы и реализуете свой порыв там, где промышленных альтернатив нет.
18.09.13 09:28
#959119
Юрий Михайличенко
Иркутск
Olik [958990]: "так удобнее папе и маме: не надо тратиться на кроватку и матрасик... - для большей основательности Вашей позиции, нужно обязательно учесть и простынку с пододеяльником.
18.09.13 15:06
#959240
Анастасия Крутенко
иркутск
Глубокий сон, когда надо скакать к ребёнку по 5-10 раз за ночь к кроватке уж никак не видится..
18.09.13 21:51
#959364
Андрей Лоскутов
Dizel [959005]:
У нас с женой противостояния особо не было, прям так уж сильно за экологию не задумывались, но задумывались об удобстве мамы. В итоге у нас ребенка спала где-то до полугода в колыбельке типа такой http://www.eco-mama.ru/_mod_files/ce_images/eshop/simplicity-3012-som.jp...
Очень понравилось, сейчас в ожидании очередного малыша такую же присматриваем.
И укачать и по квартире из комнаты в комнату прокатить когда спит, самое оно. Ну и экология конечно на уровне :) металлический каркас и хлопок - что может быть лучше?
07.03.14 22:38
#1025657
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ole_luck [959041]: А что за "Разноцветная школа на Свердлова"?
07.03.14 23:24
#1025681
Настя Сосновская
Иркутск
)))))))) я так и думала, что сейчас начнется срач в теме по поводу совместного сна. У меня среди знакомых целая толпа тех, кто купил и кроватку, и матрасик и в итоге спали вместе с ребенком. Маму достает стопицот раз за ночь вставать к ребенку, она тоже человек, которому надо спать и восстанавливать силы после родов. Никто никого не придавливает. Вы там ссылки даете - хоть сами читайте ("мать уже была лишена родительских прав"), прежде чем других стращать.
Есть отличный вариант: у детской кроватки снимают стенку, поднимают дно до уровня родительской кровати и придвигают впритык. Таким образом и маме вставать не надо, и место достаточно для всех. При покупке кровати стоит обратить внимание на свойство менять высоту дна. Типа так, но еще ближе, чтоб и щели не оставалось:
07.03.14 23:27
#1025686
Настя Сосновская
Иркутск
Еще, если у вас своя кровать хорошая, с хорошим матрасом, то советую купить дышащий, но НЕпромокаемый наматрасник, потому что засикает, как бы вы ни берегли.
07.03.14 23:58
#1025708
Ольга В
Иркутск
Dizel [1025657]: Школа раннего развития по системе Монтессори, контакты: Свердлова 26Б, 2 этаж. Здание школы расположено во дворах, за 5-этажным жилым домом. тел. 406400
Надеюсь, осилите много букв.
В прошлом году водила туда ребенка год, понравилась сама система Монтессори (некоторые принципы удается успешно внедрять дома, некоторые не удается по причине отсутствия материала и педагогического фанатизма), школа очень нравится, хорошо оснащена. Вкратце: доступная среда для ребенка (все по его росту, с учетом его возможностей), материал для работы выбирает сам ребенок (а родитель/педагог может ему показать, как с ним работать), материалы в большинстве своем выполнены эталонным способом (например, есть ряд одинаковых вещей разной длины, длина каждого предмета пропорционально растет в сравнении с предыдущим, я тот еще объясняльщик в точных науках, или ряд предметов отличающихся двумя параметрами). В школе много развивающих игрушек, игр, наглядных материалов, есть какие-то вещи для активности. Многие вещи не купишь/не сделаешь, чтобы не занимали место, многие вещи интересны детям незначительное время, но для процесса познания полезны, о многих даже не догадываешься, пока не увидишь в действии (одна моя клиентка, увидев, что я жду ребенка, сказала мне фразу, показавшуюся загадочной тогда: "родится ребенок, для экономии денег вам придется познакомиться с Разноцветной школой", теперь значение этой фразы мне очень понятно). Рассчитана Разноцветная школа, преимущественно, на детей с 9 мес. до 3 лет (но и старшим детям есть чем заняться). Никаких уроков в нашем понимании, когда все дети делают одно и то же определенное количество времени. Там каждый ребенок занимается тем, что нравится конкретно ему и столько, сколько ему нравится. Есть общий для всех детей 5минутный блок - знакомство с окружающим миром в начале, 5-минутный блок вроде детской гимнастики и мыльных пузырей в конце. Мой годовалый ребенок после трех занятий научился дома все складывать на свои места (до этого все хаотично валялось, пока родители не уберут). С тех пор так и повелось: бывают, конечно, стихийные раскидывания, отказ иногда убираться, но, в целом, это просто эпизодические протесты. Уже только за этот навык я благодарна педагогам. Очень советую сходить посмотреть, послушать педагогов. Они объясняют по ходу (не все и сразу). В этом году не получается ходить, но ребенок каждую неделю вспоминает и школу, и педагога, и высказывает желание пойти. В целом, там очень доброжелательные хозяева, педагоги. Кстати, для более старших детей теперь есть Лего Робототехника (берут с 3 лет, кажется).
08.03.14 00:51
#1025742
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
ole_luck [1025708]: Вот спасибо! Обязательно сходим, подрастём только :-)

utro_na_more [1025681]: Мои вместе спят :-) Но были моменты, когда дочка всю ночь в кроватке проспала, правда этими ночами вставал и приносил её к маме я :-) Кроватка что на фото может и практична, однако маме один хрен приходится самой перекладываться и кроватку катать в течении ночи вдоль кровати. Пусть уж лучше на широкой спят, коль нравится.
08.03.14 09:08
#1025797
Владимир Белов
Шелехов
Вот простая за 900 руб кровать из Икеи с небольшой переделкой (Нужно усилить рейкой по стороне снятия решетки)
12.03.14 22:30
#1027987
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
Массажист для грудного ребенка.(1,5мес) (?)
13.03.14 00:09
#1028048
Selenga Selenga
Иркутск
Массажист к вам на дом или вы сами сможете приезжать (Университетский)? Если к вам уточните какой р-он.
13.03.14 00:23
#1028051
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
Можем приезжать.Живем в Ершах.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.