в Иркутске 11:26, Апр. 18    
Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"closed
09.10.13 00:11
#967116
hasti Королькова Елена
Кадастровики скорее всего будут отклонены от работы над проектом. А значит ощественных слушаний не будет в ноябре по ИХ проекту. Что будет дальше? первым делом распилят Старую крепость и распродадут как можно больше гранитных останцов, как это было с другими парками за последние 10 лет. Перед создание любого парка - а дело это долгое, господа землевладельцы максимально раздают лицензиина вырубки и распилы всего живого и мёртвого, сравнивают все ресурсы природные с 3-им нижним горизонтом почвы... Н-да.... Ну, с одной стороны уж лучше никакого проекта, чем то, что я читала. А с другой стороны - теперь Олхинское во власти покупателя......
09.10.13 00:14
#967118
hasti Королькова Елена
Да, Костя и все, кто не хочет парк и не заполняет анкеты - в результате у меня n-ое количество опрошенных, из которых практически все "за" парк :) Потому что те, кто против - об этом гордо молчат... Было бы у меня нечестное анкетирование - я бы не писала таких постов...
09.10.13 09:07
#967147
Константин Суханов
Иркутск
hasti [967118]: "Да, Костя и все, кто не хочет парк и не заполняет анкеты - в результате у меня n-ое количество опрошенных, из которых практически все "за" парк..."
Вся жизнь в борьбе - до обеда с голодом, после обеда со сном.
Я живу в стране с президентом, которого не выбирал. Областью правит вообще нелегитимный чиновник. Городские власти даже пробки разгрести не могут. Местная власть сидит на землях, как собака на сене, имея с этого свой жирный кусок. Волшебник Чуров, и всяческие нижестоящие ТИК и пр., всемогущи. Мои природные ресурсы продают за границу, не спрашивая; а меня "кормят" бензином по грабительской цене.
Ещё один парк, ещё одна запретная территория, ещё одно ущемление прав - что ж, не привыкать.
Да хоть все анкеты будут против - это не изменит ничего. Кому-то наверху, этот парк уже нужен. И нужен не таким, каким ты (и заполняющие анкеты), его себе представляют.
Плохо, Лена, что инициатива очередной удавки идёт от тебя.
Благими намерениями...
Всю жизнь бороться за благо общества, когда результаты борьбы чиновники априори обернут в свою пользу, я не готов.
Может, лучше просто жить?
09.10.13 12:32
#967201
hasti Королькова Елена
как же всё-таки узко ты мылишь...ведь всё перечисленное делает хорошо или плохо только тебе.. ты в рамках города, района думаешь?..... легко только ругать...да ладно, я написала тебе факт, а ты его даже не прочитал
09.10.13 12:41
#967203
Александр Черных
Иркутск
удалено модератором
09.10.13 12:54
#967206
hasti Королькова Елена
О, Ужас!!!! Александр! не надо так говорить!! Это не правильно! Люди разные. Не стоит сразу ТАК ругаться:(
09.10.13 13:14
#967219
Константин Суханов
Иркутск
hasti [967201]: "...ведь всё перечисленное делает хорошо или плохо только тебе..."
Ну ты-то хоть не передёргивай. Путин - только меня не устраивает? Ерощенко - тоже? Пробки только меня напрягают? Кроме меня, все водители со словами благодарности родине платят за бензин? Все, кроме меня, счастливы, что от власти кусок земли не получить при её изобилии, и при том, что самый последний деверь чиновника с этого имеет? Только мне не нравится, что ресурсы продают за границу (в т. ч. и камень с Крепости)? Я в гордом одиночестве против создания парка?


hasti [967201]: "...как же всё-таки узко ты мыслишь..."
Ага, лаптем щи хлебаю, дальше носа не вижу, с таким-то рылом лезу о парке рассуждать... что ещё? Ну старый я, да, атрофические изменения капилляров головного мозга. Это не лечится...
И вообще, нехорошо критиковать старых людей - от волнения у них возникают инфаркты и инсульты.

hasti [967201]: "...я написала тебе факт, а ты его даже не прочитал..."
Вот это:
"...первым делом распилят Старую крепость и распродадут как можно больше гранитных останцев, как это было с другими парками... господа землевладельцы максимально раздают лицензии на вырубки и распилы всего живого и мёртвого, сравнивают все ресурсы природные с 3-им нижним горизонтом почвы... уж лучше никакого проекта, чем то, что я читала..." -
- прямое следствие вот этого:
"...Я живу в стране с президентом, которого не выбирал. Областью правит вообще нелегитимный чиновник.. власть сидит на землях, как собака на сене... Волшебник Чуров, и всяческие нижестоящие ТИК и пр., всемогущи. Мои природные ресурсы продают за границу, не спрашивая..."

Или у меня, вследствие старческого маразма, плохо с логикой?
Таким ты себе представляла свой парк, или я об этом не говорил? Зачем и кому это надо?
09.10.13 13:33
#967228
hasti Королькова Елена
Плохо с логикой. Плохо!. Кода речь о конкретном деле, не надо мешать кашу из всей страны! в стране ЕСТЬ и хорошие чиновники!!! и есть много положительного!!!! А если махать на неё рукой и заниматься только собой - тогда и будут каждый только за себя!
А правда была вот эта: "Да, Костя и все, кто не хочет парк и не заполняет анкеты - в результате у меня n-ое количество опрошенных, из которых практически все "за" парк :) Потому что те, кто против - об этом гордо молчат... Было бы у меня нечестное анкетирование - я бы не писала таких постов..." Прямо к тебе и писалось!!!
Всё, Костя!!!! я больше не буду отвечать на твои посты. Они у тебя одинаковые - чего воду в ступе толочь?!
09.10.13 13:37
moderator
#967230
Moderator
Razdolbiker [967203]: За лексикой следите!
10.10.13 22:00
#967721
S D
Так сколько всего анкет, и сколько из них против? Секрет? Я заполнял. Я против. Хочу знать что я не один такой.
10.10.13 22:51
#967736
hasti Королькова Елена
Сбор анкет ещё не закончен. Подтягиваются бумажные варианты, которые люди рассылали и раздавали по организациям. Результат я полностью здесь вывешивать наверное не буду. Отдельные пункты могу:)
Против там были люди, я вскользь некоторые ( не все) просматривала.
11.10.13 09:19
#967807
Elena Ruda
Иркутск
Результат я полностью здесь вывешивать наверное не буду.
Полностью не надо, Лена, но количество ЗА и ПРОТИВ хотелось бы узнать.
11.10.13 09:33
#967811
Константин Суханов
Иркутск
real [967807]: "Результат я полностью здесь вывешивать наверное не буду."
А для кого это всё делалось, если не для общественности?
11.10.13 09:53
#967815
Эдуард .
Иркутск
papako [967811]: Примерный геркулесовец и выдающийся общественный работник?
11.10.13 10:58
#967829
hasti Королькова Елена
ок! Те, кто заполнил анкеты, получат на указанную электронку результаты по некоторым вопросам - т.е. та общественность, которая была заинтересована:), и ещё те, кто помогал в организации. Так, я думаю, будет честнее.
11.10.13 11:45
#967841
Ирина Русанова
Ангарск
Лена сиотрю я и дивк даюсь. Так или иначе, все кто принимает участие в полемике пюди неравнодушные, даже если не поддерживают Ваши взгляды. А Вы непрерывно откусываетесь от всех. Последний пост и вовсе некорректен. Похоже Вы сами не понимаете чего добиваетесь. А что руководит Вами,можно только предположить.
    Что касается веры в "хороших чиновников", так ..это...у "хороших чиновников" есть "вышестоящие плохие", или же наоборот.И исход событий в стране ,
где не работают законы, пресловутый "человеческий фактор" является определяющим. И если люди не доверяют чиновникам ,тем которые есть и тем которые образуются , то в этом вина не "электората", а тех самых чиновников.
11.10.13 12:00
#967849
hasti Королькова Елена
Я с удовольствием опубликую результаты везде. И честно - рада, что задевает.
Ок! я выложу результаты здесь. Но когда я их сделаю - вопрос. Слушаний по парку теперь пока итак не будет, а у меня работы по горло, и у Ирины тоже. Как освободимся, сразу проработаем!
Прошу прощения у всех, кто анкеты прислал. Постараюсь за неделю дособрать анкеты бумажные и на след неделе начать анализ.
irenka57 [967841]: "откусываюсь" я , Ирина, потому что знаю старую поговорку - кто голову высунет - с глаз долой! а мне сейчас ой как не хочется на пустые разговоры голову свою кидать. Я не помню, а вы анкету заполняли?
И объясните мне, с какой стати я ДОЛЖНА всем!!!, когда люди приходят сюда некоторые просто поболтать?
11.10.13 12:12
#967853
Константин Суханов
Иркутск
hasti [967849]: "Я с удовольствием опубликую результаты везде. И честно - рада, что задевает. Ок! я выложу результаты здесь."
А, это была заранее продуманная манипуляция.

hasti [967849]: "И объясните мне, с какой стати я ДОЛЖНА всем!!!"
С той стати, что инициатор - ты, и твоя инициатива задевает непосредственные интересы многих людей. Твои мотивы при этом значения не имеют.
11.10.13 12:43
#967863
Ирина Русанова
Ангарск
Лена , я анкету не заполняла, потому что считаю это "анкетирование" фарсом. Что подтверждается последними постами Просто ни в Ваших высказыванияэ ,ни в действиях нИ нет логики. Или женская логика, которая заключается в осутствии всякой логики ?))),
Ничего личного...
11.10.13 12:51
#967866
Максим Пензин
Иркутск
papako [967853]: С той стати, что инициатор - ты, и твоя инициатива задевает непосредственные интересы многих людей. - замечательное обоснование слова "ДОЛЖНА" :) Просто можно аплодировать стоя.

Уважаемые, уясните одну простую и очевидную вещь - если некий человек выступает с инициативой или проводит какую-то общественную неоплачиваемую работу в свое свободное время. То любой, кто подходит со заявлением "ты должен ..." может сразу разворачиваться и отправляться в пешее эротическое путешествие не зависимо от своей личной заинтересованности.

Возможны только варианты - "ты обещал, но не сделал", "ты нарушаешь закон" и подобные с соответствующими последствиями.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: