в Иркутске 22:32, Мар. 28    
Иркутский Дуатлон!closed
15.09.13 15:39
#957906
Влад Шульгин
п.Тельма
орги молодцы, для первого раза пойдет. время промежутов будут сюда выкладываться?
15.09.13 15:55
#957910
Андрей Мухаметдинов
Иркутск
думаю да)
15.09.13 16:52
#957920
Ирина Сенотрусова
Иркутск
Старт! Побежали!
15.09.13 17:06
#957925
Влад Шульгин
п.Тельма
kefirka [957920]: 23 номер есть фотки?
15.09.13 17:12
#957933
Ирина Сенотрусова
Иркутск
15.09.13 19:56
#957976
Андрей Мухаметдинов
Иркутск
ВЫ в Л2 играете!?
15.09.13 19:59
#957979
Ирина Сенотрусова
Иркутск
MasterTer [957976]: было дело в молодости)
15.09.13 20:12
#957984
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
    Пару слов из бригады болельщиков детской группы участников и вообще взгляд со стороны.
    Первый в Иркутске дуатлон состоялся в комфортных погодных условиях, на старте +6, на финише +11. Надо отметить, что организаторы постарались и погоду заказали и предусмотрели всё необходимое. Подвела массовость участников и болельщиков. В связи с небольшим количеством участником во всех трех группах, судейской коллегией было принято решение проводить общий старт всех трех групп. Стартовали успешно, друг друга не затоптали. В целях безопасности мной осуществлялся контроль детской группы на потенциально безлюдных участках, ехала замыкающей на велосипеде на соответствующем отдалении, во избежание нарушения правил соревнований (предотвращения лидирования). Беговой участок дети преодолели успешно, отмотав два круга по 1км, далее был велоэтап, вот здесь у детей и началась паника, на просмотре трасс видимо не запомнили маршрут, маркировка знаками отсутствовала, поэтому в гоночной горячке были свороты не в ту сторону, вылеты на встречку, здесь мне приходилось "орать" что есть силы, в качестве голосовой маркировки трассы. Далее одну из участниц сняли (видимо по ошибке) с велосипеда и она опять побежала, далее вернулась в слезах, кстати о слезах, их у детей от переполнявших эмоций было сегодня не мало. На минуту почувствовала себя в очередной раз монстром, привлекшим ребенка к участию в очередном захватывающем спортивном состязании. Если бы меня в такие годы мама привезла на дуатлон, боюсь представить что бы было)) Но именно в таких условиях закаляется характер!! Велоэтап прошел без эксцесов. Единственное пожелание на будущее: все-таки разделять потоки кругов без встречного движения. Детям сложно объяснить, что нужно держаться по правой стороне, когда они сломя голову мчатся. Благодарю всех взрослых участников за внимательность и толлерантность к киндерам на трассе. Далее был вновь беговой этап, со стороны было заметно, что многие едва передвигали ногами, оно и понятно почему. Финишировали все успешно. Сначала полчаса "мозговыносящего детского транса", сменившегося радостью и удовлетворенностью от участия в первом в жизни дуатлоне. По итогу вопрос: "А я в Ангарске на дуатлоне буду участвовать?!" - и горящие при этом детские глаза дали мне понять, что Иркутский дуатлон - удался!!!
    Отдельное спасибо организаторам за такое спортивное мероприятие!
15.09.13 22:22
#958052
Влад Шульгин
п.Тельма
вот мой краткий отчетик:)
началось все с поиска дороги на остров, тк я был там первый раз. переехал через какой-то мостик, и подумал, куда я попал? но 2gis меня убедил, что я на о. Юность. но стартового городка я не видел. поехал куда глаза глядят, и О ЧУДО! увидел машину с великами на крыше, двух велогонов, и судей которые выстраивали стойку для велосипедов. зарегался, написал маляву о том, что я здоров, и до одиннадцати часов стоял трясся от холода. народу было не так много, даже катострофически мало, и это судей заставило сделать общий старт. поприветствовав организаторов и судей на построении, мы отправились на просмотровый круг. по велосипедному кругу проехали нормально, но по беговому мы не много заблудились. И вот старт! А. Улитин сразу задал темп, я зацепился за ним, оторвавшись, от группы, на приличное расстояние, на половине круга я начал отставать от него. Не по силам мне его темп. пробежав два круга, прыгнул на вел, и почувствовал, что такое полное бессилие. но не много востановившись набрал темп, и возле мостика меня обошел Андрей Мухометдинов (ясен пень, он на шоссейнике был) и так и доехал велоэтап вторым. после того как слез с вела и сняв каску, я снова побежал, вернее это была породия на бег. Чувствовал себя как кляча, но все же доковылял до финиша. напившись кофе, стоял смотрел как завершают гонку другие участники. и спустя час с копейками началось награждение. ну вот и всё :)
это было мое первое участие в дуатлоне. соревнования меня порадовали.
в Ангарске буду уже участвовать на дистанции по больше!
16.09.13 07:46
#958148
Константин Михник
Иркутск
Спасибо всем участникам, волонтерам и болельщикам! Следующий старт в Ангарске 29 сентября. Я думаю, что участие в Иркутском Дуатлоне поможет Вам на Ангарских трассах.
На 2014 год составим календарь соревнований по Триатлону(Дуатлону). Оргкомитет ждет Ваших предложений и пожеланий по местам проведения и датам соревнований.
Здесь результаты Иркутского Дуатлона:
Файл: [48 kb].doc
16.09.13 10:34
#958224
Василий Ефременко
Иркутск
Первый раз участвовал в подобном мероприятии, организаторам большая благодарность за подготовку трассы и организацию мероприятия. Бегом не занимаюсь, да и кроссовки, для бега не взял с собой (первый раз все таки, учту на будущее), пришлось бежать в контактных ботинках, бежал словно на подковах, жесткая подошва вообще не амортизировала. После велоэтапа, уже нормально бежать не мог, отстегнулось левое колено, больше походило на прогулочный шаг (это наверное про меня выше написано, что "многие едва передвигали ногами"). После награждения доплелся до дома в Ново-Ленино привычным веломаршрутом, но думаю ходить буду пару дней как робот, колени не гнутся.
Выводы для себя сделал следующие: 1. Перед такими соревнованиями надо как минимум 2 недели потренироваться, чтобы форму набрать, больше бегать, велокомьютинга увы мало). 2. Экипировка и техника тоже много решает (хорошие кроссовки для бега и легкий велосипед (тяжелый подвес под 16 кг на асфальте трудно разгоняемый), была идея на фатбайке приехать, но побоялся за сохранность, хотя на нем катится легче и быстрее по субъективным наблюдениям. 3. Возможно заявлюсь на Ангарский дуатлон, если погода будет подобная (без дождя и снега), теперь уже есть стимул.
Еще раз спасибо за соревнования, больше стартов и массовости не помешает.
16.09.13 10:35
#958225
Дмитрий Идущий
Иркутск
Всем огромное спасибо. Не смотря на свою слабую подготовку, удалось по состязаться на первом этапе в забеге, проиграв нескольким участникам старт и последующий круг на втором круге и на третьем удалось обогнать нескольких участников соревнований, а вот на пятом хотел сильно уйти в перед, заложив хороший разрыв, не удалось, не смог поддерживать повышенный темп бега весь круг только на не больших дистанциях. Велодистанцию пришлось отдать сопернику на пятом кругу, пытался удерживать дистанцию надеясь отыграть бег, но не получилось слишком большой был разрыв. Хорошо когда есть с кем бороться, когда есть реальный соперник.
16.09.13 13:27
#958307
Влад Шульгин
п.Тельма
а где фотки от оргов? ещё даже вроде видео снимали
16.09.13 21:19
#958522
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Начало положено, первый старт по дуатлону в г.Иркутске состоялся, это радует! Всем спасибо.

kostya68 [958148]: Как показалось, о.Юность не вполне подходящее место, особенно для велоэтапа. Когда на скорости под 40км\ч пролетаешь рядом с машиной или мирно идущими отдыхающими - это опасно. Круг длинною в 2,5км. всё же мал, слишком много отсечек на полной дистанции можно легко сбиться при подсчёте количества кругов. Проблему подсчета кругов конечно могут решить чипы. И если есть серьезные планы на развитие, то без этого полезного девайса не обойтись. Ангарчане приучили, к хорошему быстро привыкаешь.
16.09.13 23:57
#958590
Иван Петров
Ангарск
Поздравляем коллег с удачным завершением соревнований! Всех участников и зрителей ждем у Нас в гостях, 29 сентября на "Ангарском Дуатлоне", обсуждение в этой ветке: http://angara.net/forum/t80346?p=0
17.09.13 10:11
#958657
Константин Михник
Иркутск
RuNNeR [958522]: Александр! Спасибо за участие и красивую победу! Велокруг длиною 2.5 км действительно слишком мал. В сезоне 2014 года удлиним трассу, запретим движение автомобилей и автоматизируем обработку результатов.
08.10.13 21:04
#967000
Андрей Мухаметдинов
Иркутск
Закрываю
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: