в Иркутске 16:13, Апр. 19    
12-14 июня 2008 г. сплав по Нижнему Иркуту
08.06.08 14:36
#116551
Елена Пелихова
Иркутск
Срочно ищу попутчика для сплава по Н.Иркуту с 12 июня по 14 июня на катамаране.
Всех заинтересовавшихся прошу звонить по тел. 8-902-1-77-68-55 Елена.

Река Иркут. Если Вы ограничены по времени и желаете насладиться красотами дикой тайги, отдохнуть от суеты цивилизованного мира, тогда добро пожаловать к нам, на приятное, водное путешествие по «Таежному» участку Иркута.

Вид тура: сплав, категория сложности 2
Маршрут: г.Иркутск – п.Анчук – сплав по «Таёжному» Иркуту - п.Шаманка - г.Иркутск
Протяженность маршрута: переезды 180 км, сплав 100 км.
Продолжительность: 3 дня/2 ночи.
Период проведения: начало июня по середину сентября.
Размер группы: 3, 6, 9 или 12 человек

ПРОГРАММА СПЛАВА

1 день:
    Встреча участников программы в г.Иркутск. Дорога... Она всегда прекрасна... И в дождь, и в туман, и в солнце... По-вороты, спуски, подъемы... Именно она, петляющей ниткой, выведет нас к южной оконечности озера Байкал. Курс на Мон-голию и спешим на встречу с рекой Иркут. Переезд до п.Анчук, сборка судов и инструктаж. Сплав в глубокой долине с кру-тыми высокими склонами, местами обрывисто выступающими над водой в виде гигантских скальных стен. По ходу встре-чаются несложные перекаты и шиверы до 2 к. с. Остановка на ночлег перед препятствием 2 к.с. под названием Малый порог.

2 день:
    Сегодня наиболее насыщенный, препятствиями и живописными ландшафтами, сплав на участке «Таёжного» Ирку-та. Среди всех препятствий выделяется Большой порог, который имеет приличный уклон, а в большую воду валы до полуто-ра метров. Остановка на ночлег за порогом Мотский (2 к. с.)

3 день:
    Сплав до деревни Шаманка. Заключительный день нашего путешествия. Спокойное течение реки располагает к ощу-щению простой, природной красоты. Огромные скальные стены, возвышающиеся прямо над водой, различные скалы-останцы и другие красоты сибирской тайги не оставят Вас равнодушными. Сразу за деревней находится Шаманский утёс, огромная стена которого имеет красноватый оттенок. Это восхитительное зрелище вы сможете наблюдать на протяжении финишных двух километров перед чалкой, на правом берегу у парома. Разборка катамаранов. Выезд в Иркутск. Доставка участников по-хода до гостиницы (в пределах г.Иркутска).

Стоимость тура на 1 чел. – 6500 руб.

В стоимость тура входит:
- транспорт для обеспечения переездов по программе;
- услуги инструкторов-проводников;
- суда и снаряжение для сплава;
- палатки, костровое оборудование;
- двухразовое питание, с обеденным перекусом.

С собой необходимо иметь: спальник, туристский коврик, рюкзак для личных вещей. Походную одежду, комплект сменной одежды, теплую толстовку, дождевик. Личную посуду (чашка ложка кружка) и индивидуальные лекарственные препараты.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.