в Иркутске 00:07, Апр. 19    
Каяка много не бываетclosed
08.12.08 22:36
#160243
Антон Новиков
Мерять я имею ввиду не ноги влезут а ваще очучения влодке. Понятно что упоры там сдвигаются.
вообще мне понравилось с Моргуновым Олегом на Лангутайском сьездили ну мне и пришлось посидеть в тазике.
Приятно, сам себе хозяин. Боюсь только что все это баловство если купить лодку. Это вещь на закрепленных навыках тела, как бокс, балет и каждодневные тренировки - если хочешь достичь результатата. Видел я одного каякера вроде Чемпион Мира - он и говорит поутру у него в место физзарядки каньон пятерошный (где то в штате Вашингтон) прямо у дома. Проснулся, погреб, в душ и на работу или куда там он идет. Вот это отработка работы на каяке. А нам в бассейнах кувыркаться. Неперекувыркаться.
Хотя надо! И интересно! И сам себе хозяин!
08.12.08 22:47
#160247
Эдуард .
Иркутск
zacep [160243]: Есть твоя правда про каждодневные тренировки, но это во всём так, особенно, чтобы стать чемпионом мира;)
Но чтобы получить удовольствие от катания на 3-4 к.с. достаточно будет бассейна и выходных летом. В нашем регионе возможности кататься и повышать свой уровень очень неплохие. Лучше есть только несколько мест в России: Кавказ и Алтай, но там-то, как это ни странно, каякеров-то и нету! А все передовые спортсмены в России (кстати, это касается и альпинизма и др. аутдор активностей) проживают в Москве, Питере, Новосибе и нескольких крупных городах. Поэтому нет препятствий для героев, разве что у них в головах)))
А что касается Моргуновской лодки, то от неё можно только испортить впечатления от каякинга, это прошлый век и не для начинающих.
08.12.08 22:51
#160248
Эдуард .
Иркутск
zacep [160243]: Есть маза - купи Дизель 80, и если не понравиться каякинг, то я его выкуплю за эти же деньги в августе 2009г. Есс-но, если лодка не будет иметь адских повреждений - дырок, помятостей (это надо ооочень постараться). Ну как предложение? Покатит?
08.12.08 22:59
#160250
Антон Новиков
Да мне блин маза - рафт купить да шкуры на каты.
Такие дела! Только смотреть по голубому экрану ваши выкрутасы.
08.12.08 23:16
#160257
Эдуард .
Иркутск
Позволю себе процитировать себя:
" Вот так и проходит вся жизнь: сначала картошка (святое дело), потом морковка (тоже святое), потом деньрож у тещи (неудобно отказать), потом работа в выходные (вдруг выгонят), потом заболела нога (вдруг отвалится), потом жена/муж против (вдруг уйдет), потом корп.выезд (надо, почти святое дело), потом домашние дела (а как без них, иногда надо), потом нет компании (странно, куда все подевались?) и пр. и др. "

Антон, шкуры порвуться и рафт продырявиться (это не пожелание, а просто со временем), а для лодки 5 лет эксплуатации - не срок.
08.12.08 23:17
#160258
Эдуард .
Иркутск
Господа! (Щаз включится халява после 24.00 и народ подтянется)

Моё предложение в силе для всех!
gorbiy [160248]:
08.12.08 23:42
#160264
Толя Казакевич
Иркутск
Народ, насчет лодок gorbiy тему говорит.
До начала следующей недели собираем денег и заказываем лодки.
Возможно еще и скидочка будет.
Но базово 24-25. Даром, за такие лодки.

Чем больше лодок - тем веселей!

Айда!!
08.12.08 23:55
#160265
Эдуард .
Иркутск
Не рекламы ради, а токмо волей пославшей мя на землю:
Внимание! Уникальная возможность приобрести отличные ( а м.б. и лучшие в мире) лодки по смешным ценам:
http://www.paddler.ru/index.php?news=yes
09.12.08 12:07
#160328
Владимир Асмаковец
Иркутск
zacep [160232]:
>В этом сентябре на Оке водичка поднялась, так в Окинском вал большой мало чем уступает любому тут валу.

Такое чувство что это вал на оке самое страшное что видел аффтар ))). В большую воду окинский зальет ярко выраженного вала не будет. Учитывай очень спокойный участок после вала вообще сравнивать не стоит.
То что на фотографии выглядет очень страшно в жизни смотрится в 1000 раз страшнее. Поэтому на этих фотках реальная попа. В которой замесит и будет долго месить если с первой отпустит то во второй добьет. На фотках очень серьезные препятствия если бы аффтар имел опыт самоспалава в таких порогах...., а так эт просто ка грил эдик зимние байки туристов водников, тут мона добавить еще и рафтеров :)

Кстати есть на замбези порог коммерческое самоубийство. Его на каяке в Большую воду ходил Арсений Болдырев и еще один его товарищ вообще в этот порог по большой воде залезло очень мало народу. описание прохождения опасности подстеригающие человека есть в интернете так же как и видео. на мой взгляд то что тут на фотках смотрится ни на секунду не слабее, а на мой вгляд намного сильнее.

То что ждет самосплавщика тут думаю ясно всем и то что порог этот прийдется проходить самосплавом независимо от судна думаю понятно то же каждому.
09.12.08 12:15
#160335
Владимир Асмаковец
Иркутск
gorbiy [160265]:
Кстати насчет лодок...
Деньги сегодня лодки через месяц по себестоимости...звучит прямо скажем опасненько :) Не смылись бы они на купленный лодках всем магазином куданить как сказал Александр Мяктов гед лето , на Мадагаскар например ^_^
09.12.08 15:25
#160377
Толя Казакевич
Иркутск
BURSEG [160335]: раз уж про Арсения слышали, то будет подтверждение.
Я с Арсеном говорил на прошлой недельке. Это его хорошие знакомые, ручается.
А Арсению я доверяю, работали вместе - человек надежный и если рекомендует то все верняк.

Так что можно не запариваться.
Сам думал что 100% предоплата типа не надежно.
Но реально контейнер 25го выезжает. До конца января лодки будут в Москве.
09.12.08 20:44
#160456
Эдуард .
Иркутск
BURSEG [160335]: Кто не рискует, тот не пьет сыру водицу....
09.12.08 22:11
#160495
Антон Новиков
BURSEG [160328]: Об чем разговор то вообще?
    По Окинскому порогу - это вообще не спорт. Ничего страшного там нет при спортивном сплаве. Но мне уже несколько лет по четыре - пять раз за лето приходится проходить его в разную воду со скарбом туристов. Приходится его уважать (и всю реку). И водичка поднялась именно так что прибавила мощи а не залила. Сказать что была большая вода нельзя, быстроток валил прямо в Бурятский. Даже Говор обошел на рафте этот вал на 600 рафте - угребся вправо. И Бурятский пошел смотреть!
    По Руперту - во первых там не понятно нихрена - привязки то у нас фото и лоции нет. чего мы тут обсуждаем? Может это один там такой у острова прорыв а дальше спокойно. А то что кильнет я и утверждал - 100% и несколько раз. Но вода то чистая - поди не разжует нигде (кроме поганых мест у острова). При сравнении некоторых фоток видна пульсация валов и линия движения видна. Так что мне кажется его ходят местные рафтеры не только каякеры балуются.
По - "Такое чувство что это вал на оке самое страшное что видел аффтар" - как говорит Леонид Измайлов
"Пальцы не загибайте ребята, есть кому разогнуть" Мы детишки еще по сравнению с корифеями.
09.12.08 22:49
#160505
Антон Новиков
А Стасу респект что нашел такую речку вызвавшую бурю эмоций и разных мнений! Будем знать есть такая речка - Руперт Ривер и на нее когда то надо попасть!
10.12.08 09:53
#160580
Владимир Асмаковец
Иркутск
gorbiy [160248]: Ну я так и понял, Эдик решил бухануть 303 литра сырой водицы дизеля без предоплаты ;)
zacep [160505]: Респект имеет смысл сказать Мяктову, за сайтик.
10.12.08 10:01
#160584
Эдуард .
Иркутск
BURSEG [160580]: По законам жанра - ружье должно стрелять во втором акте. Так вот, пока что наша задача доставить ружье до сцены. А когда оно будет стрелять,и кто будет жать на курок - разберемся позже. Свято место у ружья пусто не будет!
10.12.08 10:41
#160597
Владимир Асмаковец
Иркутск
gorbiy [160584]: Хитрющий ты наш сам себе режисер :) Не забуть счастливого обладателя ковчега на дизельном моторе отправить на растерзания иван царевичу, 100% вариант ослабить хватку на курке....
Ну как тебе окончание первого акта?
10.12.08 11:08
#160615
Эдуард .
Иркутск
Нормально, но я сам хочу!
10.12.08 11:16
#160621
Владимир Асмаковец
Иркутск
Ждемс в предвкушении...
главное будущему владельцу этого не читать :)
10.12.08 11:19
#160626
Эдуард .
Иркутск
BURSEG [160621]: Есть у меня большое подозрение, что из всех новых владельцев лодок реально плавать будет 1-2 чела. Остальные просто или не понимают зачем им это (покупают т.к. интересно/модно) или думают, что это просто. Ну или быстро утонут. В любом разе - лодка нам!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: